5 мая 2024, воскресенье, 2:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
0 +
DC, 15:18, 13.04

Кгм? весь квартал выселить??? И академию управления, Беллесбумпром, суд Центрального района тоже?
Еще предлагаю заодно доуплотнить застройку и построить во дворе три 16-этажных жилых здания и бизнес-центр

Ответить
0 +
архивариус, 16:51, 13.04

Есть креативная (творческая) музейная идея - слепить восковые фигуры
членов клана (пресформу пользовать многократно!), и устраивать регулярно
платное шоу по расплавлению.

Уверен - туристы и аборигены валом повалят!
Кто с зайчиками, а кто - с валютой.

Ответить
0 +
я, 18:06, 13.04

архиварис, отличная идея!

Ответить
0 +
Гражданка, 7:59, 14.04

А не прибовали присто поработать сотрудники музея? Экспазиции надо бы почаще менять, если уж настолько богата наша коллекция. Просто уже тошнит от 5 поясив и безобразной керамики.

Ответить
0 +
Чалавек мысляшчы, 15:19, 13.04

Безусловно, очень остро стоит проблема отселения из прилегающих зданий жителей», — сказал директор музея. Он надеется, что здания, необходимые для музейного квартала, все-таки удастся освободить.
=================================================
Мешают беларусы лукавому идеи свои мозаичные претворять в жизнь. Была бы его воля он бы нас отселил в конц. лагеря или резервации.

Ответить
0 +
insane, 15:23, 13.04

«Безусловно, очень остро стоит проблема отселения из прилегающих зданий жителей», — сказал директор музея.
____________________________
...для удобства пассажиров маршрут №12 закрывается. (М.М.Жванецкий)

Ответить
0 +
ВИМ, 15:25, 13.04

Ну если идея его то жителям пора паковать вещи для переезда. Может в будущем им билеты в этот музей будут бесплатными. Для частичной компенсации.

Ответить
0 +
ну конечно, 15:57, 13.04

уверена, что они в этот музей больше ни ногой
даже если приплачивать будут

скорей бы власть сменилась - хоть экспозицию бы человеческую сделали наконец

Ответить
0 +
Гандурас, 7:54, 14.04

Нормальная там экспозіція. Где вы ещё Погоню увидите как не в этом музее.

Ответить
0 +
Иван, 15:25, 13.04

Я себе представляю как обрадуются жители этого квартала, состоящего из кирпичных сталинок, предложенным им панелькам в замкадье.

Ответить
0 +
Ненависть, 18:17, 13.04

Неплохо бы, чтобы директора музея тоже отселили. Мало ли крму что понадобиться на месте его квартиры возвести.

Ответить
0 +
Lelia, 19:45, 13.04

кстати, периодически вижу этого патлатого директора поздно вечером на ст.м. Каменная горка.... Может, ему там квартиру рядом с музеем пообещали, чтобы производительность труда была лучше и домой было ближе???

А если честно, сама все смотрела на него и думала - замечательная у нас страна, если директор главного художественного музея в 10 вечера едет домой (или не домой!) на метро... "демократично" то как!

Ответить
0 +
Timo, 15:45, 13.04

Что еще придет в эту придурковатую тыкву с плешью?

Ответить
0 +
ну дела, 15:55, 13.04

у нас даже с музеями жить рядом опасно - потеряешь жилье
и не дешевое, кстати
оч сомневаюсь, что компенсация будет адекватна рыночной цене этих квартир

Ответить
0 +
Surfer, 16:03, 13.04

Я живу на К.Маркса д.25, ДУЛЮ БЕЗ МАСЛА ИМ А НЕ КВАРТАЛ (в панельный муравейник за кольцевой я переехать не готов)

Ответить
0 +
Душевнобольной, 16:07, 13.04

Ну вот наконец и дождались, братья-белорусы. Лишили выбора -стерпели, девальвацию - стерпели, нищету и рост цен терпят больше года, теперь из домов выселять начнут - то же терпеть будете? Значит здесь не то что народа, уже и населения нет, одни глисты остались...
...Если бы меня из квартиры попробовали незаконно выселить, то я перед своим концом хотя бы несколько этих мразей с собой утащил.

Ответить
0 +
хвастуну, 17:17, 13.04

Герой в теории.
Языком ляскать все умеют.
Я бы, я бы.....
Пошёл бы ты тихо и ровненько.

Ответить
0 +
Попаколи, 18:54, 13.04

Увы, те кто больше всех кричат - чаще всего на деле оказываются пустышками.

Ответить
0 +
Lelia, 19:47, 13.04

те, кто кричат, уже давно кричат не из Беларуси :) а те, кто даже голос боиться подать - остаются на любимой родине. проверено жизнью

Ответить
0 +
Из Новинок, 23:46, 13.04

Критику принимаю, надо не говорить, а действовать, действовать и еще раз действовать. Вот скоро подкоп и пролом в стене закончу (обеденной ложкой, да еще и с обрезанной ручкой работать долго и не очень-то удобно), сбегу и тогда все всё увидете....

Ответить
0 +
гласнарода, 16:07, 13.04

в дроздах музей пусть откроют, покажут золоте унитазы

Ответить
0 +
СЛЕСАРЬ, 16:17, 13.04

сделай себе в драздах музэй на...поставь там деравянные шайбы, баян свой, и турысты потянутся

Ответить
0 +
служивый, 16:19, 13.04

Какой музейный квартал!? Этот квартал попросили россияне. Пообещали Лукашенко хорошо заплатить, вот он эту бредятину с музейным кварталом и придумал. Почти все дома на Маркса, Ленина, Кирова уже разобраны между российскими толстосумами-уголовниками. Себе плешивый тоже кое-что оставил.

Ответить
0 +
leon, 16:47, 13.04

про его идею, это для того, чтобы жалобы не писали. будут говорить шепотом - "вы же сами понимаете......"

Ответить
0 +
Справедливость, 17:24, 13.04

Вон рядом целый квартал занимает КГБ, их за кольцевую, а вместо них музеи.

Ответить
0 +
чик-чик, 17:31, 13.04

их за кольцевую
_______________________________________

А лучше за пределы РБ и на всегда.

Ответить
0 +
prado, 17:30, 13.04

А переселять в землянки будут??? как "вождь" обещал ? но если только с ним и его выводком!!!!

Ответить
0 +
Алик, 18:09, 13.04

А кто, что сможет сделать? Выселят как заек. Тем, кто имеет какие-то связи и знакомства предложат что-то получше, а остальным как придётся. По законодательству, при законном отселении, они обязаны предложить жилье по количеству метров не меньше, чем есть. Что касается законности отселения, тут всё в порядке, ПО ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПЛАНУ РАЗВИТИЯ......и даже план предъявят. И что? Квартал подымется? И в стране всё изменится? Не смешите! Можно конечно сделать на сайте "распальцовку", но итог заранее известен, если захотят расселить, расселят. УРА, ТОВАРИЩИ!!! Решения 27 съезда КПСС в жизнь!!!

Ответить
0 +
По национальности - юрист, 0:26, 14.04

Согласно ст 105 и 106 ЖК РБ , гражданину (собственнику) совместно с членами его семьи предоставляется в собственность жилое помещение, равноценное по благоустройству, по общей площади не менее ранее занимаемого жилого помещения и соответствующее требованиям статьи 73 настоящего Кодекса, либо по его желанию выплачивается денежная компенсация за принадлежавшее ему на праве собственности жилое помещение, определенная на основании заключения экспертизы о стоимости жилого помещения. А сама история с этими домами не нова, еще в 2008-м их пытались расселить как ветхие, но все уперлось в экспертизу, так как в подобных случаях размер компенсации определяется на основании остаточной стоимости жилья, а у нас тогда никто такой практики не имел. Кстати, это не первый случай расселения в Минске за последние годы, как там, например, домик на ул. Короля поживает, а еще раньше на Комсомольской, Интернациональной и Революционной (названия-то какие, сразу Швондера вспомнишь!) расселяли, кстати, а где вы, Хартийцы, все тогда были?

Ответить
0 +
Матрос ТОФ, 18:40, 13.04

«Безусловно, очень остро стоит проблема отселения из прилегающих зданий жителей», — сказал директор музея. Он надеется, что здания, необходимые для музейного квартала, все-таки удастся освободить,.... а жителей, поголовно, переселить в город спутник столицы Республики Беларусь. В отличие от квартала красных фонарей у АмстэрДаме, наш квартал будет называться яйцевым. А ещё планируется продвать травку и маковую соломку. Покурим, поширяемси! ВОоооооо, валютки заработаем заработаем! И усё у бюджет! У бюджет - жэстачайше!!!

Ответить
0 +
риэлтор, 18:58, 13.04

А квартирки в сталинках денег стоят, вот радость жильцам будет,когда их в Лошицу переселят в (лучшем случае).

Ответить
0 +
В.Некрашевич, Гомель, 20:00, 13.04

Теперь понятно ДЛЯ КОГО будут построены города-спутники! С чисто финансовой точки зрения план очень даже перспективный, а сопротивление отдельных минчан можно подавить в зародыше. Да и вряд ли кто будет активно сопротивляться: пара визитов группы до зубов вооруженных охранников с собаками - и потенциальный борец за свои права сочтёт за счастье переселиться как можно дальше от центра столицы. На ВЫБОРАХ надо было бороться за свои права, избирательный бюллетень действительно сильнее пули (слова А.Линкольна). Упустили шанс - теперь начинается РАСПЛАТА. До всех дойдёт очередь, до кого-то раньше, до кого-то позже...

Ответить
0 +
Александр, 21:07, 13.04

Есть хорошее мето для музея и целого квартала - Чижовка-Арена.
Все равно чемпионата не будет. Для Минска 2 большие арены многовато.

Ответить
0 +
дачка партызана, 22:54, 13.04

Интересное дело, Нац Художественный обласкан властью, всё новые, да новые здания предоставляются для расширени, а вот Исторический....был лишён здания на улице Фрунзе 19....и за что наш глава государства историю не любит..., оно в общем всё понятно, он яе пишЫць..., а всё старое на свалку истории....., вот коллекции выдворенные следчым камитэтам с Фрунзе 19 распихали дзе-попадзя, а коллекции скульптуры повезло больше всего, её поместили .....в общественном туалете на улице Ульяновской, больше не было места....вот и нашлось МЕСТЕЧКО ДЛЯ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ И ИСТОРИИ - ТУАЛЕТ.

Ответить
0 +
Vic, 2:27, 14.04

А чучело лукашенко в том музее будет?

Ответить