25 апреля 2024, четверг, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 57
+1 +
qweee, 12:32, 2.04

>В случае неподчинения они будут уволены и не смогут прокормить свою семью

обнять и плакать...

Ответить
0 +
Кристина, 13:05, 2.04

а вы думаете, сможет?? в госсектор его дорога будет заказана (противник режима и т.д., не на хартии это объяснять), а в частники только охранником возьмут, и то, если не погнушаются "поганого мента" нанять. Уезжать - вариант не для каждого живущего в нашей клоаке, да и куда бывшему спецназовцу? Охранником к русскому "бизнесмену", чтоб башку прострелили через месяц?

Ответить
+1 +
Сергей, 14:23, 2.04

Т.е. быть нелюдем с з.п. лучше? И вырастить такого же нелюдя сына (а ведь не получится по-другому). Вы думаете к этому стремится всю жизнь настоящий мужчина?

Ответить
0 +
alnik, 14:33, 2.04

Кристина, а вы что, жена кого то из этих тварей? Или не способны понять, что в подобные структуры идут такие же уголовники, как и те, которых они должны ловить?
Мне лично плевать, что их на работу не возьмут. Надо было с самого начала думать куда идут. Так ведь очень же хотелось легально кулаки поразмять. Интеллигентный, порядочный человек никогда не пойдёт работать в подобные структуры. Да и понимать надо, что грязную работу можно делать только грязными руками. Порядочные люды просто не способны на такой работе работать, вот и приходиться брать всякий сброд.
А работу они себе найдут и всем известно какую. В банды они пойдут. Если не верите, то посмотрите на пример России. Сколько там бывших милиционеров и гебешников этим занялись Не могут они без крови. Психика у них такая.

Ответить
0 +
Chel, 16:43, 2.04

Всех в лесорубы, топоры в руки и в перед. Ломать, кромсать у них в крови. Можно краски красной разбрызгать, для полноты ощущения.

Ответить
0 +
Алесь Нязгода, 15:06, 2.04

В документальном фильме "Дарога на Курапаты" (Беларусьфiльм 1988, Рэжысэр Міхаіл Жданоўскі) есть интервью с бывшим сотрудником нквд который ездил в Кутопаты засыпать расстреляных... На вопрос поехал ли бы он расстреливать если бы приказали ответил что наверное да.. ведь отказ был бы равен приговору самому себе.. Годами не мог отважиться уйти из нквд, так как все знали - "бывших" не оставляли. Когда уволился - ещё долго не мог спать спокойно, вздрагивал от любого шороха - думал что это за ним пришли... Но как-то пронесло..

Ответить
0 +
лол, 15:45, 2.04

я думаю все могут а он нет?

Ответить
0 +
li, 19:02, 2.04

Кто ищет тот найдёт.

Ответить
0 +
Совет Европе, 13:14, 2.04

"Но он (Наумов) по-прежнему находится в списке невъездных в ЕС по подозрению в причастности к исчезновению четырех активистов оппозиции 12 лет назад."
Таких людей наоборот, надо ждать в ЕС... И как только они там окажутся - в Гаагский трибунал и судить, как Милошевича и Хуссейна...

Ответить
0 +
Ирина, 16:15, 2.04

Согласна,обнять и плакать,и это мужик?

Ответить
0 +
Antiluk, 17:44, 2.04

Prokormit' sem'u????

Uznau zemliaka belarusa! Vopros prokorma na 1m meste...

Ya nadeus dojivu (no, prosti menia Boje, NE VERU ) mojet pri moey jizni etih "kormiltev" nakormiat vdovol svintsovimi konfetkami, kak i Glavnogo Usatogo "kormiltsa".

Ответить
0 +
Прохожий, 22:00, 2.04

Я прям рукавом слезу утер...
"В случае неподчинения они будут уволены и не смогут прокормить свою семью», - объясняет он.
На тракторном заводе все вакансии закрылись?
Эти люди в каком-то параллельном мире живут: если не "Алмаз" - то голодная смерть. Жрать надо меньше.

Ответить
0 +
Helge, 13:41, 3.04

Если они будут меньше жрать, то кость на лбу не нарастёт и яйца патиной не покроются, а кому без этого они нафиг нужны, уроды?

Ответить
0 +
Вася, 12:43, 2.04

>не хотел выполнять новые обязанности подразделения – бить, запугивать, а иногда даже убивать оппонентов власти
Так пусть расскажет, кого ему приказали убить.

Ответить
0 +
bag-75, 13:38, 2.04

А у него в Европе небольшой бизнес, плюс мама в Беларуси и сестра с племянником (хоть и в Европе).

Ответить
0 +
zzz, 13:03, 2.04

не тупые ребята в АЛМАЗЕ, это же не срочники- когда деваться некуда.
а это работа . на которую ты устраиваешься и получаешь ЗП.
значит нравиться ему так зарабатывать деньги.
и семьям им и родителям, нравиться что сын так зарабатывает.
не вижу никаких трудностей оставить любому службу.
но каждый делает свой выбор сам.

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 14:22, 3.04

КРОВАВЫЕ ДЕНЬГИ И КРОВАВАЯ ЖРАТВА И РУКИ БЕРУЩИЕ ВСЕ ЭТО В КРОВИ СВОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР

Ответить
0 +
Лада, 13:27, 2.04

Пусть лучше расскажет кого он в Минске кинул на бабки и поэтому уехал. Никогу он не нужен и никто его никогда не преследовал

Ответить
0 +
р, 13:50, 2.04

Спасибо, товарищ полковник.
Вас таки тоже кинул?

Ответить
0 +
z, 14:11, 2.04

какое интересное изречение

Ответить
0 +
Павел, 13:39, 2.04

Супернового ничего не сказано. Действительно, все эти "Алмазы" созданы ради безопасности одного недочеловека. Все, кто прислуживают там этому недочеловеку, никогда не могут считаться офицерами, поскольку у них нет ни чести, ни... а о совести я уже не говорю. Все это в полной мере я отношу и к "офицерам" ГБ, а также многим офицерам милиции.
Честь имею.

Ответить
0 +
Hlopec, 16:06, 2.04

Больш таго, у гэтых асоб і Радзімы няма.

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 14:23, 3.04

НИКТО НЕ ПОМНИТ, ЧТО ПРИСЯГАЛИ НАРОДУ?????????????????????????????

Ответить
0 +
twa, 13:40, 2.04

Пусть и кгб расскажут. как они мафию крышуют. предовая свой народ.. нам. кажется.. что Лукашенко не знает ..как разворовывается страна. а уже надо снять розовые очки.. так народ на выборы не собирается

Ответить
0 +
professor, 14:08, 2.04

twa, во-первых, кому это - нам кажется? Мы, Николай Вторый?!
Во-вторых, до чего же знакомое дежа вю - министры все г-вно, а вот царь-батюшка (бацька) - белый и пушистый. Это он-то не знает, как разворовывается страна?! Я Вас умоляю! Он же и разворовывает! Он же и является самым настоящим врагом народа, уничтожающим и унижающим свой народ - стройкой АЭС, своим ОМОНом, своими силовыми структурами, своим распоясавшимся поведением мальчика с комплексами опущенного и наклонённого! Мальчика, лишённого в своё время отцовской крепкой руки и исправительного ремня, и восполняющего сейчас этот комплекс проявлением якобы "силы" в решениях, где нужен ум.

Ответить
0 +
Сергей, 14:25, 2.04

Что за детские мысли. не знает. А кто у нас первый и самый главный ВОР? Наивные мысли.

Ответить
0 +
Ирина, 16:23, 2.04

Как это он ничего не знает в такой маленькой стране, если он знает как сеять,жать и прочее.Ни один мало мальский чин не может может быть трудоустроен без его согласия.

Ответить
0 +
***, 13:47, 2.04

Холуй - работа ужасная , но добровольная . Понявших эту простую истину - единицы, к сожалению!

Ответить
0 +
Буй, 13:48, 2.04

На этой фотографии мы видим готовый продукт одного из инкубаторов насилия созданных фашистской системой А.Г .Лукашенко . До поступления в систему МВД это были обычные люди со своими комплексами неполноценности и обидами которые так хорошо скрываются носимыми ими масками . Так они становятся армией клонов фашистской системы,войдя в фазу маски они теряют способность к здравому мышлению по причине утраты совести и искажённости мировосприятия , собственные мысли им заменили приказами что и делает их верными фашистской системе .В 99% их мыслей существуют искажения созданные для их подчинения это уже не те люди которыми они были прежде до поступления в армию клонов,пророками для них стали фашистские идеологи Лукашенко. Единственное что может вернуть их собственное лицо это суд на котором они начнут обвинять кого угодно только не себя за сделанный ими выбор против свободолюбивого Белорусского народа.

Ответить
0 +
Вася, 13:55, 2.04

По его словам, Лукашенко и система, созданная им, превратила милиционеров и сотрудников спецслужб в преступников.

«Государство само превращает силовиков в преступников, потому что они полностью зависят от Лукашенко и обязаны выполнять любой его приказ. В случае неподчинения они будут уволены и не смогут прокормить свою семью», - объясняет он.
----------------
Что за детский лепет. Среди мусоров много дурачков с запудренными мозгами и много хитрых которые маму продадут за выгоду и которые дурачкам лапшу на уши вешают. У кого в голове есть хоть две извилины и есть хоть грамм совести давно там не работают.

Ответить
0 +
манЯдрагора, 14:03, 2.04

А охраняемый у большинства вызывает все больший страх и ненависть.Говорят,что это хорошо, значит - мы не рабы.Рабы испытывают страх вперемешку с любовью.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:04, 2.04

В случае неподчинения они будут уволены и не смогут прокормить свою семью», - объясняет он.
***********************************************
Правильно написал "qweee", осталось только "обнять и плакать". Нет там ни у кого ни совести, ни чести. Надо быть изначально психически неполноценным, чтобы рваться к подобного рода власти и понимать, что никогда и нигде ему не заплатят тех денег, которые получают алмазовцы. Люди понимают, что совершают преступления, но не могут отказаться от тех благ, которые им бросает режим.
Что касается самого материала, то он ни о чем, просто набор слов, да и актуальность его не соответствует действительности. Человек ничего не сказал, не понимаю, зачем вообще было ставить данный материал.

Ответить
0 +
вот так, 14:05, 2.04

На фото: "Мы "никто" и звать нас "никак".

Ответить
0 +
боец, 14:06, 2.04

ну не будьте же вы лохами.. прямо не знает.. кто кого крышует?? а ОАЦ зачем?? тогда и их разогнать. значит не доводят информацию

Ответить
0 +
Не жалко, 14:16, 2.04

Лично мне не жалко падших людей, вынужденных выполнять преступные приказы.

Выбор - он всегда есть. И можно оставаться скотом, придумав при этом систему искусственных оправданий (семья, дети, у меня не было другого выбора), а можно остаться ЧЕЛОВЕКОМ - и уволиться из преступной системы. Это - личный выбор каждого.

П.С. Офицеры СС, которые отправляли людей в печки, тоже прикрывались семьей и детьми, не подскажите?

Ответить
0 +
боец, 14:29, 2.04

любителей романтики спецслужб полно, особенно среди закомплексованных больных на голову парней, все они мечтают показать свою власть над людьми , Александ Григорьеаич Абраменко контролировавший ооо "Метмаш" в Гомеле, долго отмывавший деньги для чиновников многих организаций, пытается создать личную команду охранников, внушая им свою близость к власти, подбирает преданных безбашенных, людей с комплексами, вопрос для чего он это делает, я думаю немного освободилась ниша гомельских бандюков и теперь можно организовать группу, согласную выполнять негласные пожелания властей. Новое напрпвление бизнеса, подготовка дружинников для хапунов.

Ответить
0 +
Василий, 14:31, 2.04

С какой же лёгкостью в этой стране любой преступление можно оправдать наличием семьи, которую нужно кормить. У ШОСа тоже есть семья, которую он кормит, чего уж там.

Ментам и гэбью: идите работать на стройку!

Ответить
0 +
ЗЮЗЯ, 14:28, 3.04

ОЙ ЧУВСТВУЮ НОВОМУ ЛИДЕРУ НОВОЙ БЕЛАРУСИ НАДО БУДЕТ СОЗДАВАТЬ ГЕТТО ИЛИ ГУЛАГ ДЛЯ НЕСЧАСТНЫХ , ПУСТЬ ОТБАТРАЧИВАЮТ ГРЕХ ЗА БАЛАНДУ. ВЕДЬ МАРАТОРИЙ НА СК ВВЕДЕТ.
ВЕДЬ НЕ ГОЛОДАЮТ И ТО ХОРОШО И СЕМЬИ ТУДА ЖЕ ЗА ОДОБРЕНИЕ .............

Ответить
0 +
ilarion, 14:45, 2.04

"Он начал со службы безопасности МВД"

Такого подразделения в МВД нет. Есть ССБ(служба собственной безопасности).
А служба безопасности президента это отдельное ведомство, никак не относящееся к МВД. СБП наверное больше относится к КГБ,т.к. они военные даже в удостоверения пишут как сотрудник В/Ч. А в остальном все верно. Давно Алмаз выполняет преступные приказы. Еще с те времен,когда за поxищение Д.Завадского были осуждены бывшие сотрудники "Алмаза", такие как Игнатович и другие....

Ответить
0 +
Dima, 15:00, 2.04

А почему так мало информации про погибшего при погружении с аквалангом Алмазовца?

Ответить
0 +
док, 15:08, 2.04

"В то время «Алмаз» был антитеррористическим подразделением. Также он использовался для борьбы с организованной преступностью, включая торговлю оружием и наркотиками." - именно включая оную торговлю, вернее силовую поддержку белорусской стороны в такой торговле они и осуществляют. не удивлюсь, если рано или поздно выяснится (всплывут документы), что подобные мероприятия с участием алмаза проходят планово и весьма регулярно.

Ответить
0 +
Макар, не держи людей за дураков, 15:25, 2.04


Макар: "в случае неподчинения они будут уволены и не смогут прокормить свою семью"

Молодые здоровые лбы не смогут прокормить семью, если не будут работать в "преторианской гвардии" Лукашенко? А как в таком случае быть подавляющему большинству молодых людей? Идти в охрану Лукашенко? Явно Макар высказал такой примитивный и рассчитанный на дураков аргумент, которым лукашенковские "преторианцы" оправдывают свое участие в охране Лукашенко.. Макар, ты же сам убедился, что можно жить и живут люди, не участвуя в охране Лукашенко. Так расскажи своим бывшим коллегам об этом и о том, как жить вне такой охраны. Но видать еще какие-то иные сильные мотивы удерживают людей в охране Лукашенко.

Ответить
0 +
Сила воли.valeraam@tut.by, 15:34, 2.04

На стройке они, эти АЛМАЗОВЦЫ на.........й не нужны.Строители выносливые,а эти доходяги.Там труженники нужны а не лодыри.

Ответить
0 +
ласло, 15:40, 2.04

"В случае неподчинения они будут уволены и не смогут прокормить свою семью», - объясняет он."

Я плакаль.....

Ответить
0 +
iuhokn, 15:48, 2.04

В советские времена (1970-1995г.г.)пересечение белорусской границы было всегда связано с определенными неприятностями не только по формальным признакам, а по отношению "ментов" к тебе, как к человеку и их собачьим рвением выслужиться, чтобы "прокормить свою семью"!! Эту скотскую привычку искоренить у нас ничем невозможно, а соответствующей ситуации в ближайшие времена и при сегодняшней оппозиции, к сожалению, никак невозможно!! Скотами нам суждено быть очень долго и особенно при наличии таких комментариев, которыми пестрит вся эта куча навоза!!!

Ответить
0 +
den, 16:16, 2.04

Не так давно пришлось познакомиться с одной девушкой(была в тельняшке).Спросил,что это за мода-тельник носить.Оказывается ,она бывшая спортсменка(лыжница),окончила физкультурный.И,естественно,работать учителем физкультуры не пошла(мало платят).А пошла в спецназ...
Что тут сказать,пожелал ей только ,чтобы постаралась остаться человеком.
Так что таких как макар при нынешней власти довольно много.Да и где еще им с например физкультурным образованием можно заработать много денег.Вот такой у них интелект.

Ответить
0 +
Алексей, 16:20, 2.04

Самое грустное в этой истории, что
"Макар поддерживает связь с офицерами «Алмаза» и говорит, что некоторые из них недовольны режимом"
Всего лишь некоторые....

Ответить
0 +
!!!, 17:03, 2.04

ну так Макар не знаете че делать нада?

Ответить
0 +
я, 17:12, 2.04

" Макар поддерживает связь с офицерами " Алмаза" и говорит, что некоторые из них недовольны режимом"... Двурушники поганые, не нравится - уходи... Ласковое теляти, двух маток сосет...Поганцы.

Ответить
0 +
пушистик, 17:52, 2.04

да грохните этого сумасшедшего! Или слабо? Не верю что не сможете

Ответить
0 +
derby, 22:40, 2.04

Пушистик, незаметно, но ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!

Дождемся ответа..........

Ответить
0 +
онивраги, 18:16, 2.04

У каждого из них был выбор. Ответят за всё.

Ответить
0 +
PMS.GARRY, 18:50, 2.04

"Свежо предание, да верится с трудом..."
Был у одного... У другого... Вдруг, внезапно, совесть проснулась?...
Мол, я - голым ходил, мол, я - песни орал.
Такой же отморозок, как и все остальные: пока молодой - пострелять, морду набить кому-нибудь...
Да, еще деньги конкретные, машины, техника...
Для простого человека - романтика...
Потом какой-нибудь косяк...
Раньше - пяткой в грудь стучал, а сейчас - в анус...
Лучше, блин, придумаю чего-нибудь, авось, поверят.
Предал один раз, пошел к другому.
Сейчас опять запел. Видно денег не хватает на (награбленный) маленький бизнес.
Таких "макаров" можно сейчас придумать туеву хучу.
Если уж он такой грамотный - пусть предоставит конкретные документы, а не "разговоры на кухне".
Конкретно: ФИО, должность, время службы (можно и ксерокопию документов).
Не верю, что, пытаясь вкинуть в СМИ вроде бы "горячую" информацию, любящий сын оставил бы свою маму в этом "паучатнике".
В искренность этого "интервью" , простите, - не верю.
Одним словом: "ответ" пусть держит...
Да, пусть еще вспомнит, как ходил в детский сад...

Ответить
0 +
народ, 22:00, 2.04

А может в Гомеле новая банда формируется по типу МОРОЗОВСКОЙ... и опять типа никто не знает и не видит а нач УВД.. потом генералами будут и их в могилёв отправят наркотики крышевать

Ответить
0 +
Аарон, 22:26, 2.04

Не хватает к этой статье озвучки. Подошла бы самая маленькая и грустная скрипка

Ответить
0 +
kuku, 0:27, 3.04

PMS.GARRY,18:50 - присоединяюсь к Вашему мнению!

Ответить
0 +
Петя, 2:24, 6.04

Сколько людей, столько мнений. Но вот я смотрю говорить многие могут, а конкретное дело делать............ Печально!
Макар, пусть и что то, но делает против этого поганого режима. Так может не лить воду, а подниматься всем по немногу против этого усатого самозванца Беларуси!!!!!!

Ответить