13 июня 2026, суббота, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
0 +
vvc, 14:19, 3.04

у нас дому 45 лет. так еще ни разу не утеплели, только завтраками кормят и деньги сшибают исправно. Сволочи!!!!

Ответить
0 +
волю, 14:35, 3.04

ура

Ответить
0 +
2012, 14:59, 3.04

Сколько не читаю жировку, но никак не могу понять, за какое техобслуживание и за какой капремонт я плачу? Думаю у всех такой вопрос. Ни кто из нас не видит этих денюх для наших домов практически в течении всей жизни. Одни обяцалки. Ждите, может когда нибудь в вашем доме сделают капитальный ремонт и что- нибудь, когда-нибудь техобслужат.
Такой обман возможен только в РЭСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ при нынешней власти. Зачем лохотронить - сделайте реальные тарифы и дайте людям зарплату, это же ведь так просто.

Ответить
0 +
.....из личного опыта....., 17:14, 3.04

....вот так же и у нас, дому практически 30 лет, и никакого капремонта и близко, изредка помажут краской стенку на 1-ом этаже....и тут пришла писулька о перезаключении договора о продлении обслуживания дома (в частности квартиры) нашим ЖЭСом....вроде как у нас и "выбор" есть....пошли туда и спрашиваем....когда мол будет что-то капитальное делаться за наши деньги которые перечисляем все эти годы, начали кивать Иван на Фому, лапшечку на уши вешать относительно того, что якобы планировалось в 2012 г. поменять лифты в доме на новые, но кризис вмешался невзначай и мол неизвестно когда и что будет....говорим, ну в таком случае хотим пообщаться с вышестоящим начальством. Начальник пытался спрятаться, активно стала его прикрывать секретарша, пригрозили что пойдем еще выше и поднимем вопрос на более высоком уровне....ИТОГ....в доме с 15-тью подъездами, через 2 недели нашли в загажнике и установили новый лифт лишь только в нашем подъезде...вот и такое бывает в жизни.

Ответить
0 +
ewq, 15:01, 3.04

если посчитать сколько каждая квартира в доме платит каждый месяц, тов ыйдет круглаяя сумма...! а в итоге работ никаикх не производиться!

Ответить
0 +
DasBoot, 15:01, 3.04

Спасибо.

Ответить
0 +
юра , 15:45, 3.04

ура!!!!!!! а то я уже не знаю куда деньги девать

Ответить
0 +
babylj, 15:46, 3.04

А я очень хочу знать, что это такое техоб луживание и какие услуги входят в это слово.

Ответить
0 +
21, 21:25, 3.04

а вот я позвонила в ЖЭС и спросила что такое техобслуживание. Это электропроводка, горячая/холодная вода, канализация, крыша, все что требует обслуживания в доме, но за пределами вашей квартиры.
Насколько я понимаю, освещение в подъезде, уборка сюда тоже входят.

Ответить
0 +
Роман, 16:34, 3.04

Вы ничаво нипанимаете... Эта тихабслуживания дамов....... но не ваших жэ!!! )))

Ответить
0 +
belpyro, 18:01, 3.04

Объясняю:
В зависимости от особенностей содержания и целевого назначения жилищно-коммунальные услуги подразделяются на следующие виды:
техническое обслуживание, включающее эксплуатацию и текущий ремонт общего имущества жилых домов, уборку и освещение вспомогательных помещений жилых домов, придомовой территории, а также ремонт усовершенствованных покрытий проездов, проходов, уход за зелеными насаждениями;

Вот за это как бэ и платим ))

Ответить
0 +
nik_K, 18:31, 3.04

a subbotniki togda nax....?

Ответить
0 +
SD, 21:18, 3.04

А субботники - это на отдельный счот, это не для народа, это - для господ.
Они ими распоряжаются.

Ответить
0 +
это такое техобслуживание , шо ну ево н@$, 18:50, 3.04

Байка по поводу домофона, реальная история , происходящая в настоящее время в Уручье5 или как жэсы вкупе с обслуживающими фирмами зарабатывают деньги.
Зимой в очередной раз сломался домофон, ну дело житейское, прошел однако месяц и на двери появилась бумажко, мол чиним,точим полируем типо дверки желесные починяем.Наши подъездные активисты разнюхали, что фирма СТРОЙМИР почила в бозе и на ремонт своих дверей , установленных по всему минску просто забила. Звонят по этой бумажко- там отвечают- нет проблем - 5 лимонов с подъезда и все буит работать- в рассрочку платежи чрез жэс типо по 20 тыс в месяц,раскинули на 36 квартир . Народ репу почесал и согласился. Пока договор,туда-суда -месяц прошол. Эти , которые с бумажко - не идут. Че делать -3 месяца домофон не светится, пошли мужуки с отвертками ,сняли панель и мля, што видять?А провода покусаны тупо бокорезами. Пачинка заняла -30 минут- все работает. Народ выпадает в осадок - кто пакусал ?- ответ простой - фирма с бумажко, которую крышует жэс.
О как можно оказывается непыльно зарабатывать на таких лашарах , как мы.
История исчо не закончилась- народ хочит вздрючить жэс и кантору с бумажко.

Ответить
0 +
яблонька, 18:52, 3.04

Да нам хоть в 1000 раз подними стоимость - мы ведь всё равно будем молчать и бросаться друг на друга или жаловаться как нам тяжело!А ещё самое ненавистное-"А что мы можем сделать?".Я уверена ,что народ может сделать всё!Но только вместе!!!И главное-не молчать и не бояться!

Ответить
0 +
belpyro, 23:07, 3.04

Вообще-то, я как раз сужусь с ЖЭСом по поводу техобслуживания )) Да, это дело не быстрое, НО:
1. бесплатно! т.к. закон о ЗППЖКУ.
2. внезапно! загорелись ВСЕ лампочки в подъезде (мот и во всем доме )
3. очень приятно наблюдать в суде трясущегося в буквальном смысле представителя ЖЭСа (в моральном плане), который не может внятно пояснить ни одного вопроса.

Поэтому, если хотя бы по одному человеку сдома собрать, то уже будет результат )) А возникнет прецедент, то я обязательно поделюсь с общественностью через Интернет ) Так что боремся!

П.с. Если поднять нормативы, то ЖЭС должен просто вешаться )))

Ответить
0 +
Не Вася, 20:12, 3.04

С 1969 года в нашем доме в Гомеле ни одного раза не ввернули ни одной лампочки в подъезде. Это самое простое. Обо всем остальном я молчу. Хотя полтора месяца назад подмела уборщица в подъезде. Гомель. ул. Чкалова

Ответить
0 +
Не Вася , 20:13, 3.04

Да чтоб Вы сдохли!

Ответить
0 +
dead-go, 20:43, 3.04

А можно ли вообще как нибудь от этого отказаться , или за воздух платить деньги?

Ответить
0 +
belpyro, 23:10, 3.04

нельзя. читайте правила пользования жилыми помещения.

Ответить