17 июня 2026, среда, 16:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
0 +
alx, 12:42, 5.04

Да не живие это деньги, а оплата за работу китайцев или покупку их и только их товаров. В бюджет они попасть не могут.

Ответить
0 +
боец, 12:43, 5.04

Это старьё.. типа Рубинова...продают Страну в рабство! а кто долги будет отдавать. мы уже должны по 3.600 д на человека. У вас там мозги есть?? или как??

Ответить
0 +
Ганулька, 12:58, 5.04

Поговори тихонько вечерком с Рубиновым, если ты молодой боец. И с Тузиком заодно.

Ответить
0 +
Pilzman, 13:42, 5.04

Они преподносят нам каждый кредит, как очередную победу экономики.... Поначалу как-то замалчивали, что клянчат деньги на стороне. Зато сейчас, после многомесячных ежедневных радостных новостей по БТ, о том что нам все дают кредиты, у людей появилось чёткое ощущение того, что оказывается беспокоиться незачем! Можно даже и не работать вовсе! Зачем?! Завтра возьмём очередной кредит и расчитаемся за предыдущий!
Уж лучше бы они врали, что Беларусь сама раздаёт кредиты на лево и на право, а тяжелая экономическая ситуация у нас как раз в связи с тем, что мы всем помогаем.

Ответить
0 +
Дракон, 12:46, 5.04

А чего, 9 млн жителей очень легко растворить в "межрегиональных" связях с поднебесной.

Ответить
0 +
смотрящий, 12:53, 5.04

Берут деньги в долг и радуются. Ну и кретиноиды!

Ответить
0 +
со стороны смотрящий, 22:21, 5.04

Да пускай берут... отдавать все рано не чем спишут долг да и всего-то...
Посмотри на Грецию...
А радуются что находятся те кто готов дать деньги ... и им пофиг что на эти деньги китайцы обязут покупать свое..
купят все равно с выгодой...

Ответить
0 +
Котя, 12:55, 5.04

«Мы хотим продвигать связи между городами, провинциями и областями, чтобы они принимали участие в развитии межгосударственных отношений», - сказал посол.
_______________________________________________________
То есть Минска и 600 тыс китайцев плюс их семъи им мало. Они ещё и в города и провинции планируют внедриться

Ответить
0 +
bignik, 12:59, 5.04

про кредиты бвло известно и раньше-но ета не тыя крядыты шо треба-ета тыя гроши на которыя треба купиць товары или услуги у китаез-и от товара избавятся и ясчэ далжны апяць будем!!!приамида мавроди хоть первым приносит доход!!!
а эта нам приносит только очередные долги!!!судя по всему кто их берет воооообще не собирается отдавать-на следующие поколения навесит!!!

Ответить
0 +
777, 13:06, 5.04

Нас во всю распродают, а мы смотрим лживое тв и радуемся успехам нашей экономики! Все молчаливо соглашаются с уничтожением страны. Политика пришла уже ко мне, она придет к каждому и будет поздно что-либо изменить! Уничтожается наше наследие, самосознание, народ! Мне очень жаль и страдаю, что МОЕЙ земли больше не будет! Вырубали парк-это в другом районе; уничтожают дачныков в смолевичском районе, так у меня дача под Моги левом; строят хим завод на экологически чистых землях, так им и надо! И это наше самосознание! В горле чарка, а в ушах-шкварка-вот во что перевратились когда-то прекрасные люди Беларуси!

Ответить
0 +
федот, 13:39, 5.04

Пока будет много таких людей без мозгов, как работница Мозырского НПЗ Марина Циблиенко, которая ест лапшу со своих ушей и подает в суд на Виктора Ивашкевича, власти будут творить, что хотят. Зато таким людям можно подселить китайцев прямо в квартиры...

Ответить
0 +
Den, 13:42, 5.04

ЕвразЭС отдыхает.

Ответить
0 +
рав, 13:52, 5.04

идет тихая продажа китаю жизненного пространства кричев новолукомль костюковичи минск брест могилев и т д преступление в квадрате.

Ответить
0 +
ясно вижу трою павшей в прах, 14:13, 5.04

Если еще пару лет назад брали кредит на поддержку штанов и смотрели на процент, под который берут, то счас уже не важно для чего и под какой процент- лишь бы дали хоть што-то. Пипец, наверно все в правительстве ждут когда доллар накроется ....ТОЛЬКО вряд-ли мы увидим конец этого доллара,по крайней мере не в этой жизни, а вот конец лукономики не за горами- это точно.

Ответить
0 +
hunter, 14:20, 5.04

Конечно взахлеб хвалиться в выделении для Беларуси Китаем такого количества кредита явно не стоит, т.к. данный кредит связанный.
А у г-на (товарища и барина) Рубинова от того что перестал действительной наукой заниматься похоже поехала "крыша".

Ответить
0 +
Вит, 20:54, 5.04

А как можно вообще хвастать долгами???Помниться плешивый и его почитатели с гордостью заявляли, что у нас практически нет долгов..А тут уже гордятся каждым кредитом..))) Перевести на бытовой уровень, так выходит человек вместо того , чтоб работать и зарабатывать деньги, ходит клянчит в долг и с гордостью приносит эти деньги домой..Смотри мол жена, какой я крутой, денег принёс...))))

Ответить
0 +
Наста, 14:57, 5.04

Беларусь СВАЛИВАЮТ в долговую яму, чтобы остаться у власти.

Ответить
0 +
SD, 15:47, 5.04

Сегодня мы превратились в рынок сбыта китайского низкопробного ширпотреба.

Завтра, за долги, китай заберёт всю нашу родную землю, а нас возьмёт в заложники, как должников.

ТАК КУДА МЫ КАТИМСЯ????? СКОЛЬКО МЫ ЕЩЁ БУДЕМ МОЛЧАТЬ И ЖЕВАТЬ СОПЛИ, ПОКА ВЛАСТИ БУДУТ РЕШАТЬ СВОИ СИЮМИНУТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ???

Ответить
0 +
со стороны смотрящий, 22:22, 5.04

Китай сейчас заметно улучшил качество а вот наше производство стало отставать
так что китай нынче бренд

Ответить
0 +
со стороны смотрящий, 22:31, 5.04

Не сцы... ты в рабстве уже 18 лет и молчишь до сих пор... так какатя разница тебе под кем ты будешь сидеть

Ответить
0 +
vlad, 17:56, 5.04

Вот, если б мы им долганули 16 миллиардов долларов, вот это была бы радостная новость...
Лука - Мавроди

Ответить
0 +
ЙЦУКЕ, 18:11, 5.04

Это кредит на покупку китайских товаров?,А кто отдавать будет?

Ответить
0 +
Ольга, 20:37, 5.04

-10 Мировая практика-китайские инвестиции через 7-10 лет повлекут за собой 2-3 миллиона китайцев,причем образованных руководителей.Готовтесь белорусы!Прочитайте,как они работают,какие имеют льготы и тогда Лукашенко покажется ангелом.

Ответить
0 +
со стороны смотрящий, 22:29, 5.04

да как правило так и происходит... но скажу так... те кто мыслит глобальным мышлением тот побеждает и зарабатывает... а того кто мыслит месцячкова... тех съедают глобалисты...
лет через 80 может и границ не будет... правительств .. будет может одна мировая валюта и мировое правительство...
будут сидеть наши правнуки и жаловаться на инопланетян и говорить что понаехали типа тут...
Китайская экономическая экспансия это проблема мировая.. и не только в беларусь они прутся вся африка скуплена ими... это банальная политика страны- будущего экономического гигемона.
С ними либо дружишь и живешь..
либо не живешь потом .... хотя согласен что распоясались они тут...
немножко на место надо ставить ....

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 21:42, 7.04

рубинова-старую развалину и лукашенковского холуя-на свалку!!!!

Ответить