С уличных колонок снимут рычаги
73- 14.05.2012, 14:34
Чтобы минчане не воровали воду из уличных колонок, с них снимут рычаги и раздадут тем, кто платит за услугу.
Чтобы минчане не воровали воду из уличных колонок, с них снимут рычаги и раздадут тем, кто платит за услугу.
А давайте еще раздадим пробки в нос и рот для тех кто еще за воздух не платит.
Ответитьпомоему проще людям воду протянуть.
Согласен! Этому маразму нет предела.
ОтветитьВ Гомеле уже давно это сделали.
Ответитьда и правильно сделали, а то как то с год назад , подъехал к колонке во флягу 5л воды набрать , а там цыганье рукоятку заблокировали , а за -ночь река и озеро, напор был хороший, при том, что ни один из представителей династии налогов не платит.
ОтветитьНе знаю, по той же причине или нет, но в Фаниполе тоже ручки с колонок сняты.
ОтветитьИ в Бобруйске уже давно. Да и сами колонки снимают даже в частном секторе
ОтветитьС мозгов у себя снимите рычаги, те кто придумывает такой бред!!!
ОтветитьНеужто инициатива Ладутько?
Надо колонки сделать в виде советских автоматов для продажи Газ -воды.Только не понятно что туда сувать?меди ведь нет ! А вообще приколно -идешь за водой ,в одной руке ведро ,в другой железная рукоятка для колонки. Дяди Ля дутьки -вы Дураки ?
Ответитьраздать людям рычаги в виде карамысла, еще и польза будет
ОтветитьТак можно же и без рычага пользоваться, там особого ума не нужно))
ОтветитьУх ты. Я поражен...
ОтветитьРедко комментирую, а тут не удержался.
Я в шоке...
в Гомеле уже везде запаяны
ОтветитьДаааа Это тока при лукаше так Раньше такого небыло Наложили лапу на грунтовые воды Надо готовиться к плате за воздух
ОтветитьПадарунак да летняй спёкі.
ОтветитьУсё для народа.
Да уж. Воды жалко стало.
ОтветитьИдешь в жару нашел колонку и ,,, хрен тебе а не водички
Нужно прочитать скзку про старуху Изергиль пожалевшей воды для путника
"Товарищи" из Мингорисполкома ! А вы пробовали сами принести 135 литров воды для семьи из 3 человек из колонки , которая находится в 150 метрах от дома,? Да еще когда тебе 60 лет.! Прошу прийдите и попробуйте. Адрес: Урожайная и Червякова. Попробйте , а потом нормы установите.
ОтветитьА из крана частенько вода то ржавая, то какая-то серая. Фильтр стоит для меня очень дорого. До нового года я его покупала, а сейчас не могу.
ОтветитьМногие из этих колонок питаются от артезианских скважин. Какие нормы и счетчики? Это еще наследие СССР ! Конечно продавать воду из этой же колонки т.е. из источника под землей ,разлитую в бутылку хороший бизнес. Гробить здоровье нации водой из под крана с хлоркой и при этом говорить что она пригодна для питья -наглеший обман. В Японии весь водопровод заменен на керамический ,это стоило огромных денег,но это дало ощеломляющий результат по здоровью и продолжительности жизни.
ОтветитьА зачем им НАШЕ здоровье
ОтветитьТем более что чинуши воду из крана не хлебают...
ОтветитьЭто еще цветочки, ягодки впереди.
ОтветитьХотя вода важна для физической жизни, как и воздух. Так что -- это и есть уже ЯГОДКИ!
А ЕЩЕ ПУСТЬ НА КОЛОДЦЫ ПОСТАВЯТ СЧЕТЧИКИ ВО РЖАКА БУДЕТ))))))))))))))))))))
ОтветитьВ Гомеле, практически вся холодная вода,а может уже и вся, поступает из артезианских источников и она не хлорируется.Хлорирование предусмотрено только в случае угрозы эпидемии.
ОтветитьДЕБИЛИЗМ КРЕПЧАЕТ НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА СЧЕТЧИК НА КОЛОНКЕ КТО ПРОВЕРЯЕТ РАСХОД))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ОтветитьО, на таком рычаге можно бизнес делать, давая взаймы за более дешевую цену!
ОтветитьСволочи! Твари! Уроды! Там же вода чище и хлоркой не пахнет. Пусть Ладутько со своим выс**ками сам себе с остатков мозгов снимут рычаги!
ОтветитьВ Речице на одном из предприятий уже второй год отсутствует питьевая вода,якобы водопроводные системы вышли из строя а на их замену нет денег,а на всех близлежащих колонках поснимали ручки,поэтому работники предприятия вынуждены воду приносить из дома.Вот такая вот "сильная и процветающая" Беларусь в 21-м веке.
ОтветитьВообще то не очень то много с этого можно деньшек в казну снять Вот если бы по деревням пройтись !!!! Знаете скока там колодцев ? Ученые у нас сообразительные Придумают какой счетчик на ведро ))) Такая же водичка как и в колонке но бесплатная почему то Не хорошо Не хорошо
ОтветитьЕще одно доказательство особого дебилизма, дикости и распущенности власти. Сами уничтожают и отравляют водные ресурсы мегатоннами, а экономят на здоровье и безопасности людей.
ОтветитьЗанялись бы лучше эти имитаторы деятельности проблемами экологии и очисткой Свислочи и других водоемов Минска от собственного вонючего де**мища, которое сами туда и сбрасывают.
что за бред?!
Ответитьреквестирую рассказ о том как можно наворовать воды!
и сразу в ответ - поезжайте в б.тростенец (напротив шабанов)
и полюбуйтесь как вода ключем бъёт из под земли уже не первый год
просто кому-то за воду/трубу платят-платят, а этому кому-то пофиг и пофиг
конечно! ведь нужно сначала скрутить одну ручку с каждой колонки
затем сделать 5 ручек на каждую колонку, раздать их...
заняты наверное...
Eto- normal'no! Ibo podpodaet pod plan go-va sdelat' jizn' prostyx smertnyx nevynosimoi! Nu... mojno zaodno i babla srubit'...
Ответитьизвините ругаюсь редко но это пиз..ец!
Ответитьв детстве мы просто клали подходящий камень сверху,устраивали потоп и пускали кораблики,а взрослый человек сможет нажать колонку и без ручки
Ответитьтоже вспомнилось...:) да в седьмом приблизительно классе уже легко можно было нажатием рук включить :)
ОтветитьЭто уже другая конструкция. Тот шток, который был сверху колонки и который можно было нажать и рукой, уже закрыт стаканом с вертикальной прорезью в боковой поверхности. В эту прорезь вставляется рычаг, и уже рычагом можно нажать на шток внутри стакана. Ширина прорези мм 30, а высота мм 100. Так что рука не пролезет. Нужен кусок металлической полосы или прута
Ответить>Это уже другая конструкция. Тот шток, который был сверху колонки и который можно было нажать и рукой, уже закрыт стаканом с вертикальной прорезью в боковой поверхности. В эту прорезь вставляется рычаг, и уже рычагом можно нажать на шток внутри стакана. Ширина прорези мм 30, а высота мм 100. Так что рука не пролезет. Нужен кусок металлической полосы или прута
ОтветитьПроверено: если крупным камнем несколько раз врезать по стакану сверху, он сминается, нажимает на шток, и вода начинает течь.
И можно пускать кораблики :)
а я думал шизофрения не заразная болезнь :) Автора, автора! обнародуйте же, наконец-то, физиономию этого изворотливого умишки!!!
ОтветитьДаёшь рычаг от воды - договор заключившему, а корону от страны - долги наши оплатившему!!!
это ж что же получается, уже не попьешь водички бесплатно, катаясь по велодорожке в Минске, или бабку в огороде искать и просить кружку воды?
Ответить>это ж что же получается, уже не попьешь водички бесплатно, катаясь по велодорожке в Минске
ОтветитьНужно возить с собой монтировку.
Неплохо также на случай встречи с собаками :)
Не . Это сумасшедший дом . Воды у нас завались а напиться не сможем . Как только людей не унижают .
Ответитьбыл пару недель в орше проездом.
Ответитьвидел там колонку, она хоть и с ручкой, но вода лилась непереставая... и таких колонок думаю по всей стране валом...
Назначить ответственных, если их нет и спросить и наказать за бесхозяйственность-- это было бы справедливо. Расточать богатства преступно. Но издеваться над живыми людьми, устраивать концлагерь как можно? Если сами люди все принимают, как должное, то что тут скажешь.
ОтветитьКто-то нам похвалил источник на Сухарево, приехали, люди берут довольные, залили мы эту водичку в 2 бутыли. Дома включаю чайник треск стоит, ну ладно,сделала чай. бый налёт плавает - ну думаю, неужели какие-то чашки от молока не помыли, ладно, дальше что - то в кастрюльке кипятила, смотрю какая-то белая вода - думаю, откуда опять молоко? В общем, вылили мы эту воду, это от неё осадок шёл. Нашла колонку на Глебки, налили бутыли, и что вы думаете, там такая же вонючая вода. Сделала вывод, что и колонки питаются не артезианской водой (откуда ей быть во ФРунзенском районе), а обычной из поверхностного водохранилища по водопроводным трубам.
ОтветитьТак мо яны нешта з вадою зрабілі?
ОтветитьТаму і калонкі пазакрываюць.
А минимум 2 скавжины во Фрунзенском районе все же есть,...
Ответитьочнитесь, вы абсолютно правы, все колонки такого типа подключены к городскому водоснабжению, т.е. к ржавой трубе ,поэтому и считают власти.
ОтветитьСъездите в Рим, там вода течет из колонок установленных в городе постоянно!
ОтветитьИ никто нечего не запаивает... зачем это делать я никак не могу понять?
зачем это делать? Затем, что у нас "социально ориентированное" государство, день и ночь думающее о народе....
Ответитьнарод! дайте консультацию. если по конституции ст. 13 недра находятся в собственности государства, то я должен платить за воду из колодца, колонки, скважины, находящиеся на моём участке? ведь понятие земельный участок не распространяется на недра. сэнк если кто проконсультирует
ОтветитьЕсли скважина до 20 м - никому ничего не должен. Глубже 20 м - дэньги давай!
Ответитьабсурд пилять...:(( т.е. принадлежит государству. а что это!? это не мы ли?!
ОтветитьЭто маразм, но вот, простите "мудаки", которые постоянно моют свои машины на Сухарево возле колонок оставляя срач за собой - нужно наказывать. Постоянно уследить не могу, но как только вижу - получают по шее.
Ответитьда уродов которые моют машины надо наказывать.Лучше полиция,штрафы за это хорошие
ОтветитьВ крае голубых рек и озер(из рекламы) скоро летом в жаркую погоду и воды даром не попьешь.Не иначе наши придурки решили на нас сэкономить и продавать водицу,а то что в западных р-ах Минска люди пьют воду из Вилейско-Свислочской канализации и ждут, которое десятилетие, обещанной артезианской,так это вроде хорошо.
ОтветитьКак обычно, много суеты, но проблему не решает...
ОтветитьВ Мозыре колонки заварили. Даже ящиками прикрыли.
ОтветитьCrazy...
ОтветитьА кто не платит -- пусть умирает от жажды без глотка воды. Такое в СССР, который все ругают, и в кошмарном сне бы не приснилось.
Ответитьчестно, ребят, я от смеха упала.
Ответитьэто, конечно, крамольно в такой ситуации, но если взгянуть с другой стороны - у нас шуты одни во власти, честное слово, о какой Европе речь, Лукадрыщев? твои холуи колонки запаивают, боже, и ты еще тут разговоры разговариваешь?
ну, клоун же, клоун
Ну что земляки , скоро за глоток воздуха будете платить. Вот вам результат голосования за,, агрария лукашенко,, - как сказала газета СБ в своё время.
ОтветитьЦена вопроса - копейки - а денег под это дело освоим уйму. Малайцы гореисполкомовцы
ОтветитьИ панель с кнопками от лифта тоже надо выдать
ОтветитьНаивные как дети , неужели владелец авто приехавший помыть машину не имеет монтировки что бы решить эту проблему ?
ОтветитьВот из-за таких мудрых руководителей и процветает маразм в нашей стране , за такие инновационные решения следовало бы сходу переводить в дворники , но боюсь такие бездельники и там будут пытаться к мётлам моторчики пристраивать .
на самом деле все откажуться платить и будут со своими монтировками ходить набирать, хотели как лучше а получилось как обычно..
ОтветитьВ БАРСЕЛОНЕ НА КАЖДОМ УГЛУ КОЛОНКИ,А ВОДА В ЕВРОПЕ ДОРОГОВАТАЯ...
ОтветитьВ Гомеле такое уже практикуется, эту ручку сварить раз плюнуть
Ответитьмало того что люди(среди них и стариков немощных, я думаю, немало) ХЕРЯЧЯТ до колонки до 100 метров с ведром, так они ещё и железяку должны с собой таскать! а забыл, херячь обратно! да ещё и деньги плати за воду из колонки, которую построили в советские времена! интерестно, а за колодец на своём участке, вырытый самим же, то же надо будет платить!да уж! власти всё делают чтобы её любили всё больше и больше!
ОтветитьЭти ручки нужно к головам работников Горисполкома приварить намертво, чтобы все видели, кто вредительством и имитацией бурной деятельности занимается.
Ответитьи барабаны с колодцев снимите
ОтветитьНужно ввести карточки на воду.Возле колонки поставить милиционера(хоть какая-то работа) и пусть по карточкам отпускает воду, а заодно и качает вручную насос (экономия электричества и снизится себестоимость воды). Пора сделать воду ценной, как в пустыне У кого нет карточки-только глоток воды не более.
Ответить>Возле колонки поставить милиционера(хоть какая-то работа)
ОтветитьОни по одному боятся, нужно ставить троих во главе с собакой.
дурости нет предела... поражаюсь с этих умных решений.. эти колонки всегда были "достоянием общественности" .. стало жарко, подошел, попил или умылся... в частном секторе не особо то где можно и купить воды... а то теперь получается как индивидуальная колонка, с индивидуальной ручкой... а может эти хитрые аппараты кто-то уже приватизировал? и раздает ручки за отдельную плату...)))))
Ответитьчто за проблема нажать без стандартного рычага??? мы в детстве когда колонок была уйма постоянно открывали воду хотя взрослые ручки снимали.
Ответитьну раз такая провлема- почему не поставить автомат как на моечной заправке: дозированно выдаёт воду на 5/ 10/15 минут, пену мыльную так же....
почему колонки не могут такими быть? провёл кредиткой- получи воду если хочешь попить или помыть машину, ну а те кто не имеет водопровод в доме,
ну им "пластик" особый дать с другим тарифом. Ну это если уж если так сложно и дорого провести водопровод в дома людям.