20 апреля 2024, суббота, 19:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
0 +
Ненависть, 10:12, 19.05

Ставьте новый !
Минск с вами !!!

Ответить
0 +
да, 10:17, 19.05

конечно эти 2 гнома..не дадут народу гулять ...и сделают себе же хуже. 31 мая Путин предит к нам опыт перенимать! Всех палками и на нары!

Ответить
0 +
ютен, 10:17, 19.05

как они злы !

Ответить
0 +
житель, 10:25, 19.05

Все мужики маленького роста с комплексами...это комплекс Наполеона.. так и ваша двойня....недомерки и недоумки. Если уже Собчак позволяют задерживать...хотя она мне и не нравиться...но должно же быть чтото святое.. ведь отними 20 лет назад и вспомни..что для Путина Собчак сделал. Но главное.....в богатейшей стране мира народ бедно живёт ...вот это и есть позор!!! и позор этот лично Путина... А разогнать народ ума и не надо...ум нужен..чтобы договариться!!1

Ответить
0 +
Игнат, 10:48, 19.05

Все точь-в-точь как у нас в декабре 2010. Сейчас еще и Немцову, Навальному и Удальцову дадут по 5 лет лагерей и уже полное дежавю будет. Россия стремительно превращается в РБ. А жаль, ведь так все хорошо начиналось. Добро пожаловать в диктатуру, россияне.

Ответить
0 +
Лео, 12:12, 19.05

Я тоже был удивлен, что организаторов не задержали и не посадили в Лефортово на годиков пять ( в советские времена там содержали дисседентов).
Пока что Навальному для разминки дали 15 суток. Если движение продолжится, то думаю дальше будут настоящие посадки. Благо у российских органов есть в изобилии белорусские наработки по подавлению инакомыслия.

Ответить
0 +
Serg, 14:02, 19.05

Далеко не "точь в точь как у вас"!
У вас кандидатов в президенты,которые и не призывали ни к чему незаконному сажают на реальные сроки и не только их,но и рядовых участников тоже.В России Удальцов и Навальный получили по15 суток с третьего раза(первые два раза их просто отпускали из полиции без составления протокола),Яшин получил 10 суток.Немцова,Собчак и Чирикову отпустили так.Большинство рядовых участников протестных лагерей полицаи бесплатно катают в автозаках,держат несколько часов в отделении,потом отпускают и они вновь возвращаются на "точку".Все 20 задержанных этой ночью уже свободны и тусуются на Старом Арбате.Редко кто удостаивается штрафа аж в 1000 рос.рублей(35 дол.США).Никому в голову не приходит отключать "Вконтакте" или "Твиттер" где координируют акции оппозиционеры.Так что сравнивать наши страны никак нельзя.
Кстати,приезжайте к нам 12 июня- будет новый большой оппозиционный марш,увидите все своими глазами.Скорее всего власти его согласуют,правда не уверен что по заявленному оппозицией маршруту.
После последних событий народу выйдет еще больше чем 6 мая.

Ответить
0 +
Лео, 15:50, 19.05

Серж, соглашусь лишь отчасти. В России будет также, как и в Беларуси. Вопрос только времени. Устроить провокацию (похожую на ту, что была 6 мая) и сделать белорусский вариант подавления протеста раз плюнуть. Для этого нужен лишь приказ из Кремля "мочить". Просто Вова более умный и рассчетливый. Он не хочет себя выставлять диктатором перед миром в начале своего правления. Это сулит большие финансовые потери. У него для этого есть белорусский коллега.
А насчет приехать поучаствовать, спасибо. Наверное, специально никто ехать из беларусов не будет. Будут те, кто там работает (а их в Москве немало). Дожились что теперь для того, чтобы свободно помитинговать беларусы должны выезжать в соседние страны:) Ведь в собственной стране на чернобыльский шлях выходит всего 2 тысячи смельчаков.

Ответить
0 +
jagor, 19:32, 19.05

Ещё не вечер, Serg, ещё не вечер. Недомерки-медвепуты только во вкус входят. Опять же старший из лилипутов первым делом в РБ для дальнейшего обучения прибудет на днях. Всё у вас будет и думаю в ещё большем объёме. "...Редко кто удостаивается штрафа аж в 1000 рос.рублей(35 дол.США)" ! Погоди чутка. Скоро единобыдлоросы продавят через думу новые законы о штрафах. Тогда не тысячи, лимоны начнут из карманов российской оппозиции вынимать. Усё па - чэснаму... будзе!

Ответить
0 +
Serg, 9:21, 20.05

Насчет штрафов.
Во-первых Госдума еще ничего не приняла и скорее всего в окончательном варианте "вилка" штрафов опустится с сегодняшних 1,0-1,5 млн рос.руб до 100.000-500.000.Ну и самое главное- штрафы эти,вокруг размера которых столько копий сломано касаются ОРГАНИЗАТОРОВ митинга или марша,а не рядовых участников,для последних все по-старому( 1000 р).Власти тоже у нас не совсем уж дебилы,хотя степень дебилизма и повышается.
В результате заявку будет теперь подавать один оппозиционер,а не группа лиц.Чтоб если дойдет до штрафа,"попадать" на пол-лимона один раз а не пять.
Ну а полмиллиона рос.рублей собрать в Москве по крайне мере более чем реально.
Когда у нас неделю назад была "прогулка с писателями",закончился сей марш в тогда еще существовавшем лагере оппозиции на Чистых прудах.Участвовало в "прогулке" тысяч 10,в лагерь пообщаться пришла половина.Там "пустили шапку по кругу" и за полчаса насобирали на нужды лагеря 400.000р.Это с пяти тысяч участников примерно.А на большие митинги приходит и по 50.000 влегкую.Надо будет- насобираем на митинге и миллион и два- хватит на штраф с лихвой.
Ну и еще один момент.У нас многие бизнесмены крупные и не очень сочуствуют оппозиции.Конечно,в прямую они за нее не агитируют,но деньгами помочь всегда готовы,а помогать можно и анонимно чтоб "не светиться".На зимнем митинге на проспекте Сахпрова звучала сумма 3,0 млн.рос.руб. имеющиеся у организаторов на звукоусилит.аппаратуру,рекламу и др.А шапку по кругу никто не пускал,значит кто то дал их.Ну не Госдеп США же!У нас в это верят только маргиналы.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 10:48, 19.05

Да, трактор "Беларус" на таких мероприятиях более чем символичен, наверное, для ментов, как талисман и амулет на то, что оппозиция не окажет силового сопротивления:-) Скоро слово "беларус" станет нарицательно-матерным.

Ответить
0 +
натали, 12:17, 19.05

Не хватает ещё одного " шедевра" белорусского автомобилестроения - чёрных жутких зековозов. Ну , да это , вероятно , дело времени и скорости развития российской "демократии". Бог в помощь вам , братья россияне !

Ответить
0 +
печаль, 11:05, 19.05

Вот она интеграция:Трактор Беларус......участвует в разгоне российской оппозизии в Москве!)))

Ответить
0 +
Вит, 11:22, 19.05

Как знакомо...))) Трактора и то те же..Даже как то символично, Беларус помогает разгонять инакомыслящих.Интеграция однако...)))

Ответить
0 +
Лео, 11:26, 19.05

Когда в России издадут закон больше трех не собираться?

Ответить
0 +
БЕЛАРУС, 11:41, 19.05

Нашли где собираться !Возле Сталинской высотки!Там жильцы такие что- мама не горюй!Они бы и сами могли разогнать.

Ответить
0 +
Путин - кумир шовинистов, 11:58, 19.05

Там задержали около 20 человек, которых отпустили после профилактической беседы.
=============================================================
Вот бы хоть раз опубликовали содержание такой беседы...
Интересны полицейские "доводы" в процессе такой "беседы".
А может тоже подписку берут о неразглашении? Нанотехнологии Путлера

Ответить
0 +
Беренд., 12:26, 19.05

Расея... и этим всё сказано.

Ответить
0 +
Makhno, 12:45, 19.05

Мы зимой сидели на Майдане...надо подымать регионы...чтобы набрать массу и ментов притушить

Ответить
0 +
рост, 13:07, 19.05

А что все эти люди гуляющие хотят?

Ответить
0 +
Странник, 13:12, 19.05

Беларусь - полигон для испытаний российских полит-технологий, так что все что у нас есть - все это будет у них

Ответить
0 +
БУР, 14:02, 19.05

Когда колокол звонил по беларусам - они думали о НАТО и прочей дребедени . . .
Теперь колокол звонит по ним!
А ВСЕ сценарии пишутся в кремле . . .

Ответить