В Минске почтили память погибших на Немиге
10- 30.05.2012, 17:55
30 мая родственники погибших в переходе на Немиге помолились в Свято-Духовом соборе и возложили цветы у мемориальной доски.
30 мая родственники погибших в переходе на Немиге помолились в Свято-Духовом соборе и возложили цветы у мемориальной доски.
Я помню этот день. Я дома был и смотрел в окно и думал еще:"как же там люди, ведь такой ливень". И тут такая новость. О мертвых либо хорошо, либо ничего... Но кто виноват и кто прав рассудит жизнь.
ОтветитьАлкоголь всегда приводил и приводит только к трагедиям.
ОтветитьАлкоголь всегда приводил и приводит только к трагедиям.
ОтветитьИ неумение властей создать безопасную обстановку при массовом скоплении людей, так и организовать толпу и принять экстренные меры, что бы не было давки.
Вадиму
ОтветитьПогибшие, в основном, девочки-тростиночки, чем же они виновны, в том что милиция целенаправлено всех
направляла в переход , до сих пор рассекатели не поставили,скоты.
А сиваков (Бог тебе судья!)-доложил,что обеспечил безопасность, когда мусора сидели от грозы в машинах
и квасили. А в больницах аппаратов искусственного дыхания не было и дети просто гибли, дворцов маловато.
сама из Гомеля. Сегодня была на Немиге и видела цветы и свечи. Спасибо тем, кто помнит и чтит память. Даже содрогнулась от мысли "как это было...."
ОтветитьНарод для них - это стадо, которое надо направлять, не пущать, стегать кнутом. А главный с кнутом - бывший председатель совхоза.
Ответитьпочему-то врезался этот день в память..там была презентация какого-то пива и зазывали всех по радио.как-то очень настоятельно.за 30-40 минут туда прнигласили раз 10!и что особенно возмущало, так это стечение таких вещей как -Троица,покругу церкви и костелы,а здесь пиво в обмен на крышечки..если не ошибаюсь.я сидела дома,готовилась к защите и очень завидовала своим знакомым,что могу вот так посреди сессии взять и "рвануть" в город (хотя сама панически боюсь толпы и вряд ли бы туда поехала).сказать,что был шок от произошедшего-ничего не сказать..мои соболезнования.хотя кого они утешат.
ОтветитьВ то время в стране уже перестали действовать всякие "кружки" для подростков,детей.Помните сколько было всего для молодежи в СССР,а потом это все сменилось черти чем,дети стали предоставлены сами себе,улице...Пить стали,курить рано,наркоманы появились.Видимо там люди сильно напились,чем еще заниматься молодежи?
ОтветитьВ День Святой Троицы, переходящий в День Святого Духа не гоже устраивать праздник пива!.. Урок нам всем на будущее....
ОтветитьИ напрасно пытаться искать виноватых в чужих грехах, все грешные. И не желайте другим "Бог тебе судья" (ведь это же проклятие, которое падет на главу самого проклинающего), да и сами на Суде судимы будете, побойтесь Бога.
Вспоминается момент, когда Господь передавал Аврааму заповеди, и сказал ему - поспеши, твой народ развратился, (а народ себе идола-божка сделал и плясал, веселился вокруг него), и что тогда последовало...
Бог людям Духа Святого посылал, а им вместо этого пьянки-гулянки-праздник пива подавай... Отошли от Бога люди...
Это МОЕ частное мнение.
Но одному Богу известно, почему ушли из жизни все те погибшие люди. Святые отцы учат нас, что Бог, по Своему человеколюбию и милости, забирает каждого человека в самое благопритное для него время. Либо человек уже духовно созрел, либо грозит опасность для него растерять все духовное в себе, либо человек может тяжко согрешить и уже не сможет покаяться... Вобщем, святых отцов можно почитать, у них точнее мысль выражена.
ОтветитьА родителям и родным погибших - мои соболезнования. Молитесь о них Богу, подавайте за них милостыню бедным и нищим, записки о крещеных на литургию, заказывайте панихиду, читайте за усопших Псалтирь, они во всем этом очень сейчас нуждаются. Это и будет вашей заботой и проявлением любви к вашим погибшим детям, родным.
Упокой, Господи, души усопших раб Твоих!