9 мая 2024, четверг, 8:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
Timo, 11:00, 8.05

Читаю со смешанными чувствами об этом военном городке. Вспоминаю рассказ одного пассажира автобуса, помещенный в декабре 2010. Когда автобус проезжал мимо площади, где силовики 19-го громили демонстрацию, пассажиры ударились в авации, восхваляя "доблесть" подонков. Не они ли, пассажиры, теперь пытаются бороться с беззаконием и произволом мафии любимого проводыря? Жаль, если не они.

Ответить
0 +
Подобные конфликты могут принять жесткие формы при демократии, 11:27, 8.05

"Причиной беспокойства жителей нового дома в Военном городке послужила трехэтажная гараж-стоянка на 256 машино-мест, возведение которой началось прямо под окнами дома. Члены жилищного кооператива убеждены: нарушены санитарные нормы, а потому строительство надо признать незаконным и прекратить как можно скорее: «Иначе форточку не откроешь, дети будут дышать выхлопными газами».
Закладывается основа серьезного конфликта, который может обрести жесткие формы после установления демократии. Жильцы могут попытаться всеми силами воспрепятствовать работе этого паркинга, если он к тому времени будет построен. Возможно, закон будет на их стороне. Но может жильцы свыкнутся с паркингом. Такое нередко бывает. Таких потенциально жестких форм конфликтов на жилищной почве в Минске много и их при нынешней власти, не считающейся с населением, наверняка будет еще больше. Подобные конфликты могут принять жесткие формы при демократии. Мэр Ладутько может сбежать из Беларуси после победы демократии.

Ответить
0 +
romBY, 11:42, 8.05

Спасибо Хартии, совсем забыл вступить в стройку данного паркинга. А жильцам данных 20-и этажек не позавидуешь, неудобно им будет, но вопрос - каким местом нужно было думать чтобы построиться в данных домах?

Ответить
0 +
Татьяна, 11:42, 8.05

Почему бы этот паркинг не построить рядом с домом, где проживает заказчик, все проблемы бы разрешились...

Ответить
0 +
Алесь, 11:50, 8.05

Ну во-первых там все санитарные нормы соблюдены, не надо писать про то как это видят отдельные жильцы дома. Во-вторых некоторая часть будущих жильцов близлежащих домов строиться в этом же ГСПК, ИМХО это хоть как то решит вопрос парковки во дворах.

Ответить
0 +
Mike, 12:20, 8.05

и до военных добрались холуев режима , это как то даже радует

Ответить
0 +
gr, 13:33, 8.05

а зачем в этой деревне паркинг??? лучше бы в центре построили.

Ответить
0 +
Spain, 14:53, 8.05

Не понимаю зачем возводить таких уродцев ? Обычно паркинги прячут под землей

Ответить
0 +
емеля, 16:15, 8.05

на софьи ковалевскай уже лет 10 стоит недостроенный паркинг,не кому не мешает,и не кому не нужен

Ответить
0 +
Виктор, 18:40, 8.05

Все просто. Статья 459 "Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь №11" от 10.02.2011:

"459. Для отдельно стоящих наземных, подземных, полуподземных и обвалованных автомобильных стоянок закрытого типа для хранения легковых автомобилей, оборудованных системами вентиляции, расстояние от въезда-выезда и вентиляционных шахт не менее 15 м. "

Поэтому строительство вполне законно и никаким сан. нормам не противоречит. Если кому-то не нравится соседство с гаражами - может сменить квартиру либо перенести свой дом в любое удобное для него место.

А по поводу "Читаю со смешанными чувствами об этом военном городке....." - чушь собачья, большинство членов гаражного кооператива военные либо бывшие военные и реагировать на 19 декабря подобным образом просто не могли.

Ответить
0 +
Timo, 14:43, 9.05

Вот-вот, об этих бывших и теперешних и была речь, так что выслуживание их не помогло. Браво!!!

Ответить
0 +
тигра, 0:45, 9.05

поблагодарите застройщика за новые квартиры которые он вам строит--застройщик должен об этом знать что бы потом не расстраиваться---экология города превыше всего---поймите кто нарушит указ?????????????????????????????????????????????????????

Ответить