27 мая 2024, понедельник, 14:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
0 +
Турист , 10:21, 10.06

Ах как хочется по больше хапануть ,,,,,

Ответить
+1 +
Врач, 10:29, 10.06

Цифры ,это замечательно.Только ценник санаториев для нас и Россиян почему-то очень разнится. Россияне могут купить любую путевку в любой наш санаторий,а сами беларусы не могут купить,даже в самый захудалый дом отдыха.Там что дорогие Россияне, лечитесь в наших санаториях, а мы Беларуссы, будем на даче и в колхозе лечиться. Так завещает наш великий вождь.

Ответить
0 +
Слава, 11:27, 10.06

Ради интереса, приведите ценники для иностранцев и местных.

Ответить
0 +
Sl, 13:56, 10.06

1994рр 1 день или 305500бр 1 день - Санаторий им. Ленина одноместный номер с 1,06
Разница как видите есть.

Ответить
0 +
врач, 8:30, 11.06

Да разница-то есть и вроде россияне дороже платят,только по их зарплатам это фигня,а для нас 10 дней обходится в 3,5 млн(это минимум и плюс еще всякие платные процедуры,боссейт,сауна и т.п.).Это как в радилогическом центре в Гомеле-если ты иностранец,ложись ,обследуйся по всем направлениям(за деньги конечно,и независимо откуда ты).Но если ты беларус,то длай направление,будь чернобыльцем и т.п. Даже за деньги тебя никто не положит на обследование.Так как это все понимать?

Ответить
0 +
Rest, 12:56, 10.06

Россияне могут купить любую путевку в любой наш санаторий,-------------------------------Так для россиян и так дороже,чем для беларусов, и существенно дороже.В РФ нет такого совкого разграничения цен для иностранцев и местных граждан.

Ответить
0 +
TT, 18:56, 10.06

В какой то мере это разумно, туристы привозят в экономику валюту. Которая лишней не бывает. Многие страны, особенно азиатские, идут на это, чтобы заработать. Создают более комфортные условия для иностранцев. Удачный пример Египет, ой, это уже не очень удачный(люди взбунтовались).
Конечно, логикой здравого смысла, раз есть дефицит нужно развивать инфраструктуру. Но в такой не рыночной стране развивать её чрезвычайно сложно. А Лукономику спасать нужно сейчас....

Ответить
0 +
Котя, 12:21, 11.06

У нас государство для народа. Русского.
А мы второй сорт.

Ответить
0 +
да, 10:29, 10.06

Путёвки..очень дорогие..и рассчитаны явно не на рабочих и доярок. наверное..руководству санаториев нравиться больше оздоровлять россиян..чем наш народ.!

Ответить
0 +
я, 12:29, 11.06

У нас же социально ориентрованое гос-во. У нас отбирают(налоги поборы .штрафы) а отдают братьям росиянам наше молоко со сметаной ,вот путёвки наши из санаториев на наши деньги существующие.Это такая луканомика. мы имеем право только пахать по50 часов в сутки что бы заработать денег для режима и его прислуги что бы они могли безбедно жить пить ,жрать .отдыхать и нас гнобить что мы им мало денег заработали.

Ответить
0 +
потемкин, 10:56, 10.06

"ЗА неимением гербовой ,пишу на обычной ,туалетной..."
За неимением достаточного количества денег приходится лечится дома,хотя "дома" то же не дешево !
Россияне в прошлом году "подсели" на Белорусские Синатории , ввиду резкого падения (В 3 раза) цен при обмене Рубля на Белков ! И больше никаких чудес,никакого Беларускава супер лечения и радушия с гостеприимством.Совок (а большинство санаториев так им и остались) не стоят 500 Б за 10-12 дней.

Ответить
0 +
Paulis, 11:13, 10.06

Согласен. Санатории рассчитаны не на простых полубедных белорусов. Что с них взять то? А в поликлиниках, чтоб не давать путевку пенсионерам, говорят, мол, у вас большое давление, вам нельзя ехать лечиться в санаторий. Получается, надо ехать здоровым. Но тогда зачем?

Ответить
0 +
Слава, 11:38, 10.06

Ага, сидят такие российские рабочий и доярка и репу чешут, куда бы смотаться отдохнуть в Беларусь или всё же в Красную Поляну.

Ответить
0 +
777, 11:45, 10.06

Санаторий Беларусь в Сочи. Путевку на курс лечения в 24 дня предложили за 3000$ долларов в переводе с бел.. Меньше дней не имеет смысла. Кто может лечиться за такую сумму? Еще плюс - дорога и карманные расходы.

Ответить
0 +
странник, 12:42, 10.06

КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЯ !

Ребята какие мы д*билы! ЭТИ колхозники создают нам и нашей стране такой имидж!

Ответить
0 +
Kleo, 12:03, 10.06

Ездил в 2010, 2011, но в этом году за 2500 в итоге в день не поеду. Таких денег белсанатории, при всём к ним уважении, не стоят.

Ответить
0 +
222, 13:21, 10.06

не кипяшы и падумай яшчэ раз. у нас жа так харашо. а пра грошы ня думай, мы ужо пра их падумали. а што цэны вышэй стали, так мы раскладушки новыя купили, так што смела едь. стоюць яны гэтых грошай - стояць. гэта я гавару.

Ответить
0 +
вик, 14:26, 10.06

))))))))))) пасьмеялась ат душы. пиши ещо!

Ответить
0 +
Реплика, 13:19, 10.06

В эти санатории ездят не россияне, а белорусы, которые живут в России, и у которых денег не так уж много,чтобы хорошо оздоровиться где-либо в другом месте. А так кому нужны наши комары, тяжёлая пища (да ещё с цезием и стронцием), медицина на 3 балла и смертельная тоска.

Ответить
0 +
вик, 14:20, 10.06

зачем отдыхать!? а кто будет работать по 50 часов в сутки? то-то же!

Ответить
+1 +
alisor, 15:27, 10.06

ну не бред ли? :
вставляем в гугл запрос: "студенческий санаторий-профилакторий"
и наблюдаем что заведения данного типа имеются в каждом из государств СНГ, причем в действии.
и в чем заключается Экономическое чудо Белоруси? в сохранении что было? ил в чтото достигли?
да ничего вы не достигли, живете за счет подачек, пока мир вам собирал по нитке вы молчали, как сейчас почти ничего не дают вы орете плохое правительство, а по факту каждый народ имеет правительство которое заслуживает, не забывайте вы же сами и делали выборы....
можно много писать....
можно много говорить, но факт один, ВЫ САМИ ВЛАСТЕЛИНЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ, И ЧЕМ ВЫ БОЛЬШЕ ОКОЛАЧИВАЕТЕСЬ ОКОЛО МОНИТОРОВ, ТОМ ДОЛЬШЕ ВЫ ВАРИТЕСЬ В ТОМ ЧТО ИМЕЕТЕ,
ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦЫ, ДОБИВАЙТЕСЬ ПРАВДЫ, СПАСАЙТЕ ЛЮДЕЙ ОТ РЕЖИМА...
ДЕЙСТВУЙТЕ А НЕ ПЕЧАТАЙТЕ, И БУДЕТ НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ ПРАЗНИК,
с уважением сосед :)

Ответить
0 +
михась, 15:44, 10.06

санатории для маскалей существуют.. Там белорусов почти нет. Видимо у россиян ща мода на чтото другое

Ответить
0 +
костя, 17:39, 10.06

Мне санатории в Бел. напомнили детство при СССР когда мама завезёт в пионерский лагерь и ты ждёшь скорей бы смена закончилась и мама приехала, забрала.

Ответить
0 +
jmu, 18:50, 10.06

Санатории Белоруссии - ...омно!

Ответить
0 +
LNB, 18:30, 10.06

Управление делами "пердизидента" теряет денюжку в кармашки семейства !!!

Ответить
0 +
tjt, 18:54, 10.06

Путевка в санаторий РБ для белорусов - это примерно 650-700 долларов. Хороший отдых в Румынии - от 250 евро...сравните и ни в чем себе не отказывайте.
Уважаемые главврачи санаториев - доподымаетесь и к вам никто не поедет, как на Украину...Желаю успехов.

Ответить
0 +
ольга, 20:11, 10.06

На украину люди едут в Трускавец там очень хорошая вода и в эконом классе можно отдыхать за 700 долл 21 день ,я ежжу через год .Разве можно сравнить лечение в Трускавце с белорускими сонаториями.У нас обычное лечение,и если будут высокие цены ,то народ поедет на украину.Главврачи подумайте об этом .

Ответить
0 +
ЯЯЯ, 22:00, 10.06

А разве наши чиновники могут думать? Нет, не могут, так как нечем думать, мозги высохли. Я один раз покупала путевку в санаторий " Летцы" Витебской области и больше никогда тратить деньги не буду. Жратва страшная, про лечение вообще молчу. Такое лечение можно купить и дешевле в несколько раз в каждой поликлинике Беларуси, а еще лучше взять бесплатное направление у участкового врача. А едут в санатории незамужние дамы искать себе кавалеров.

Ответить
0 +
Стары i нягеглы., 11:42, 11.06

А едут в санатории незамужние дамы искать себе кавалеров.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Дык, а откель же взяться кавалерам в этих нелюдских антисанитарных условиях?
Не поедут туды мужыки - дорого, грязно и заморочно!

Ответить
0 +
Арина, 10:19, 11.06

Лет 15 назад ездила в санаторий "Баровое" - очень понравилось и съездила года 2 назад туда же - дикий ужас. Хорошая мебель Молодечненской фабрики искорежена, эмаль в ванной комнате востановлена масляной краской, ковры грязные, посуда в номерах разномастная. Позвали плотника починить ручку в межкомнатных дверях, так он ржавым гвоздем приколотил ее - гвоздь не шел полностью - так в загнутом состоянии и оставил. Питание ужасное. Отдыхающие из России варят в электрочайниках сосиски, ночью в их комнатах настоящий бордель устраивают, на замечания соседей не реагируют.

Ответить
0 +
Надежд, 14:09, 11.06

Крупенино....сказка и зимой и летом...однако подняли ценник 2900рр, увы больше не поеду...дорого...
Очень сожалею, хотя сейчас хочу снять квартиру в Витебске сразу на год...и далее, цена 130$ месяц очень устраивает

Ответить
0 +
Makhno, 14:31, 11.06

'Отдыхающие из России варят в электрочайниках сосиски,'- я помню в 1979 'отдыхал' Крыму один такой со мной в номере- тушенку варил и пил..потом спал. До моря он так и не дошел. Потиху в Крыму лучше с пляжами становится. Я хожу на пляж за $0.80 в день. Все путем. Души..тенты..стоянки...чистота и даже WiFi Free.

Ответить