Российских болельщиков призвали не позорить страну
218- 10.06.2012, 12:42
Российский футбольный союз призвал болельщиков предотвращать провокации на трибунах во время матчей чемпионата Европы.
Российский футбольный союз призвал болельщиков предотвращать провокации на трибунах во время матчей чемпионата Европы.
Россияки научитесь вести себя прилично, не позорьте свою и без того "хорошую" страну.
ОтветитьВам бы (не)Уважаемый, тоже бы научиться чему-нибудь... Например: не позорить свою страну, придумывая прозвища для соседей.
ОтветитьСъели?Вот не повадно будет!
Ответить90% российских комментаторов называют американцев пиндосами и америкосами. Этим Вы свою страну исключительно прославляете ?!
ОтветитьУточняю, 99%. Но это всё от комплекса неполноценности и несбывшихся мечтаний.
ОтветитьВ России прошел социологический опрос, вопрос стоял так "Нужна ли Вам демократия?" Около 90% ответили, что демократия им не нужна. БОльшая часть русских всегда противопоставляет себя Европе, и даже не считает себя европейцами. Поговорите с русскими, если не верите. Белорусы, нам с Россией по пути? Мы на самом деле "братья"? Жил в Москве - окурки бросают в окна, курят в толпе прямо в лицо женщинам и детям, через одного с бутылками пива, которое пьют на ходу из горла, мусор прямо из окон автомобилей бросают. Это Москва, а провинция - полная ж. вообще. Давайте прислушаемся к Путину и интегрируемся в РФ, тоже так заживем. Это так миленько, принюхаемся к гавну, как россияне, зато будет у нас великая большая страна. Будем пить пиво, мочиться в подворотне и кричать от воссторга "РООССИИИИЯЯЯЯ!!!!"
ОтветитьАлександр_, 21:08, 10.06
ОтветитьАлександр, сечас на Вас посыплются обвинения в стиле "такой-сякой русофоб".
А что, гениальный по своему выход, - зачем прислушиваться, зачем задумываться, ну и уж тем более зачем что-то изменять!!
Крикнул, - " ру-со-фо-бы", просто и гениально, и ... снова отдыхаешь!!
А все почему?Россия и Золотая Орда это два близнеца-и ига не было.русские 300 лет сами себя изолировали от ВСЕХ и теперь когда немного открылись границы мы видим на кого они похожи-ну точно не нас
ОтветитьВсё то, что ты написал о Москве, я каждый день наблюдаю у себя в городе, в Минской области. Не хочу вступать в дискуссию о поведении футбольных фанатов, но скажу: прежде чем обобщать и показывать пальцем в сторону русских (или живущих в России), посмотри на себя и на то что тебя окружает. И увидишь много интересного: в Беларуси тоже гадят в подъездах, молодежь не стесняясь сквернословит в присутствии взрослых, и город и деревня бухают напропалую и ... продолжать могу очень долго. Если мы будем искать причины своих бед у соседей и, прикрывая собственный голый зад, кивать в сторону других, так и останемся "прокладкой" между Россией и Европой. К себе надо быть более критичным, к себе, уважаемый. А то комменты, подобные твоему, обыкновенной завистью попахивают. И насчет демократии: у нас тут и соц. опросов проводить не надо. Живем в охеренной демократии и особо недовольных не наблюдается... С уважением...
ОтветитьСогласен, тезка, что и у нас хватает уродов. Но дело в их количестве . По моим наблюдениям и оценкам, у нас, которые где живут, там и срут, около 10%. А нормальных - 90%. В А России же гавнюков - больше, а нормальных - меньше. В Германии тоже есть, кто гадит себе под ноги. Но там их 0,1%. Если сделаешь замечание белорусу, то он, скорее всего, извиниться. Если русскому - то набросится на тебя с кулаками. Вот о чем я.
ОтветитьЕсли быть честными, то и у нас окурки из окон бросают...Далеко ходить не надо. Наблюдаю это у собственного дома... У мамы в подъезде (пр. Пушкина) и у подруги (на Захарова)нередко мочатся, бывает и хуже... Около мусоропроводов грязно, высыпают мусор мимо........И ещё много можно перечислять..... Вдоль дорог у нас чисто - убирают....но, зайдите в лес немного от дороги, увидите кучи бутылок и мусора....А весной вдоль дороги на Колодищенское кладбище сплошь бутылки, явно брошенные из окон автомобилей.....Так что не надо гнать на Россию...Сами не слишком чистоплотные....
ОтветитьВы в подмомсковном лесу не были. После него ваш грязный лес покажется райским садом. Вот немцы жалуются, что и в Германии стало грязнее, а для нас кажется, что там идеальная чистота. Всё познается в сравнении. А уроды, конечно, есть везде. Но я бываю и в России и в Беларуси. И наблюдаю, что белорусы, в основной массе, гораздо более культурны и чистоплотны, гораздо ближе по сознанию к европейцам. Особенно в областях, не граничащих с Россией. Это, я пишу не для того, чтобы оскорблять Россию. Это просто, как говорится, медицинский факт. Вот я, лично, боюсь, чтобы Беларусь не стала Россией, чтобы мы не оскатинились в основной своей массе до степени наших восточных братьев. Хотя да, процесс оскатинивания уже идет.
Ответитьамериканцев так называли ещё в советские времена и поверьте не только граждане РСФСР):.Кстати в Индии почему-то к русским лучше относятся чем к американцам. Наверное потому, что русский не пнёт рикшу ногой со словом "пшёл" как это делают граждане США.
ОтветитьВы это сами виделеи? Или кто Вам рассказал? Видел я американских и русских и немецких туристов за границей? Поверьте, сравнение не в пользу русских. Хотя и попадаются русские культурные. Но таких не любит большинство в самой России, так сказать не тот тренд сейчас.
ОтветитьТочно, посещать форумы российских "патриотов" не для слабонервных.
ОтветитьОтдыхали и в Турции, и в Египте, и в Индии причем даже не по два раза, так вот смею заметить, что к белорусам там отношение более чем уважительное, а к русским - презрительное, ибо ни один белорус себе не позволит мочиться в бассейне или пьяным орать "Владимирский централ" в ресторане, гадить на пляже за шезлонгом, кстати, тоже. Это по поводу культуры. Сейчас живем за границей, далековато от Родины и от ее "большого брата", но... Когда меня, блондинку, принимают за шведку - отношение одно, а когда за русскую - совершенно иное, потому что то еще впечатление оставили о себе русские туристы : (((
ОтветитьТы скажи а когда русские мою страну станут вместо Белоруссия называть БЕЛАРУСЬ?все ТВ каналы нас унижают и все молчат?
Ответитьроисяне как всегда опозорились.
Ответитьруссо-туристо. это у них в крови.
Простите необразованных, они до сих пор живут при СССР
ОтветитьПростите необразованных, они до сих пор живут при СССР
Ответить====================================================
При СССР живут как раз беларусы.
Поляк и москаль едут в поезде. Москаль говорит: «У вас, у поляков, на гербе должен быть изображен кенгуру, потому что вы вечно с пустой сумкой, но всё время стараетесь прыгнуть выше всех». Поляк отвечает: «А у вас, москалей, на гербе должен быть Купидон-вы вечно с голой ж…, но вооружены до зубов и лезете ко всем со своей «любовью».
ОтветитьНе нужно "тыкать" и устраивать истерики, по поводу как и где "правильно" называют страны. Спросите у себя, правильно ли Вы называете большинство стран мира? Ответ прост, конечно же нет. Официальные названия стран совсем не так звучат, как мы все привыкли говорить. С одних требуем, а сами других "унижаем" (как Вы говорите в своем комментарии).
ОтветитьА в беларускай мове разве есть ОДИНАКОВЫЕ слова с немецким языком, а? а с английским языком, а? и т.д. и т.п. А с русским языком есть - например, "танк" и по-беларуски и по-русски, только "танк" назло нам, Беларусам, русские не называют "телегопушкой"))).
ОтветитьБеларусь - и по-беларуски и по-русски.
Никакой "белоруссии" БОЛЬШЕ НЕТ - БССР как СССР больше НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Простите, но в белорусском языке есть одинаковые слова. Например - аматар (а в английском-amateur.)... ну и дальше можно покапаться
ОтветитьСогласитесь ОДИНАКОВЫЕ и ПОХОЖИЕ (однокоренные) все-таки разные характеристики.
ОтветитьЯ доказываю, что у нас с русскими (так уж сложилось исторически) много ОДИНАКОВЫХ слов, НЕ похожих, а именно одинаковых.
И поэтому просто НЕЛЕПО и СМЕШНО со стороны русских отрицать наличие в их языке слова - Беларусь.
Есць! І да таго ж вельмі многа! Напрыклад: Дах - das Dach- Kрыша, Цукар- der Zucker-Сахар, Цэгла (так сама жаночага роду)- die Zigel-Кирпич( у рускай мове муж.роду) и яшче многа іншых.......
ОтветитьТаму карані нашы ў Эўропе, паважаныя спадары расейцы!!!
Kanapa.-canape(fr)
Ответитьдадай сюды ПАПЕРА (paper)
ОтветитьМапа (па расейскi - карта) - the map.
ОтветитьШпацыраваць - spazieren (нем.) - гулять
ОтветитьРэйтар (старобел.) - Reiter (нем.) - всадник
Кiрха - Kirche - церковь
Цыбуля - Zwiebel - лук
Это только навскидку, их реально очень много. К тому же часто замечаю, что само построение фраз при дословном переводе намного больше схоже у белоруского и немецкого, чем у русского языка. Допустим русское "добро пожаловать!". А теперь сравните с немецким Herzlich Willkommen и белорусским "Сардэчна запрашаем!" (что в-принципе является дословным переводом).
При этом я конечно же за то, что название нашей страны - только Беларусь (Belarus), как это и записано в Конституции. Все остальные варианты - хамство людей, которым уже много раз доказывали как правильно, с приведением официальных актов российских органов и т.д. Но когда у них заканчиваются аргументы, всегда есть последний - "а мы так привыкли..." Ну то есть как кот, если с детства к коробке не приучили - будет гадить по углам. Всегда думал, что люди умнее, но видно ошибаюсь в отношении некоторых.
Сосед, а что Вы тут на беларуском сайте забыли? Мы на ваши сайты не лезем и жизни Вас не учим. Вот и хотелось бы чтобы тут не было "учителей" и "воспитателей с востока!
ОтветитьПроблемы органам правопорядка организуют не только российские болельщики. В ночь с субботы на воскресенье на главной площади города Познань состоялась драка между футбольными болельщиками, по итогам которой полицией были задержаны десять поляков, три ирландца и один хорват, сообщают европейские интернет-издания. В настоящее время ведётся расследование с целью выявить виновных в произошедшем.
ОтветитьТак то между болельщиками, а не стюардов метелить. Нет разницы?
ОтветитьПольская полиция задержала за различные правонарушения во время чемпионата Европы по футболу около 10 иностранцев, сказал глава МВД Польши Яцек Чихоцкий.
Ответить"По предварительным данным, с начала чемпионата во Вроцлаве были задержаны четыре гражданина России. В Познани после погрома в ресторане задержаны два ирландца. Также среди задержанных один испанец и два чеха. Более десяти иностранцев были допрошены в качестве свидетелей... Если учесть общее число болельщиков из-за рубежа, это очень мало", - сказал министр на пресс-конференции в Варшаве.
гребанные наци
Ответитькто? и почему?
ОтветитьРоссияне привыкли себя вести как царьки. Думают, что все страны вокруг как Беларусь, где можно делать все.
ОтветитьРыба гниет с головы (старо, как мир). Каков поп (Путин), таков и приход....
ОтветитьБыдлота не имеет национальности.
ОтветитьКак раз таки имеет и это русские, а те белорусы, украинцы, которые уподобляются им, так это из-за мновековой оккупации, ведь раньше у нас не было матерных слов, если только, как и у всех славян "курва", так это вполне интеллигентное слово в сравнении с лексиконом азиатско-таторо-монгольской России. Россия - как огромны1й вирус, которого все сторонятся.
ОтветитьЧто касается дела, которое завел УЕФА, то российский футбольный союз получит по полной, особенно после погромов, которые они устроят после матча с хозяевами - Польшей, вот где сойдётся польский национализм ( это положительное качество) с русским фашизмом (это качество отрицательное).
Русофобушка,угомонись уже! Быдлота не имеет национальности,это факт.Большинство русских нормальные,адекватные люди.Но ты типичное фашистское быдло.А еще говорил,что ругаешь только режим,.
Ответитьрусофил, угомонись - русские ДОСТАЛИ уже со своим потрепанным, замусоленным ШАБЛОНОМ - "русоофообыыы!!!" тьфу!
ОтветитьЮрась з логава, 16:10, 10.06 - ПРАВ на 100% подписываюсь под каждой буквой.
Юрась прав! И ругает, кого хочет и когда хочет! Русских, может, в Индии и уважают, там они еще не успели обгадиться, а в многих других странах презирают за хамство.
ОтветитьНе принимайте близко к сердцу. Если завтра их обложить налогом за пользование матом как сугубо русской разработкой, то послезавтра будут судорожно доказывать, что на самам деле мат - изобретение их предков, ещё с палеолита.
ОтветитьА если по теме статьи, то, конечно, обидно, что паршивая овца стадо портит (это про т.н. фанатов). Налицо пробелы в разъяснительной работе среди болельщиков на выездах заграницу. Надеюсь, после этого случая будут сдвиги к лучшему в поведении фанатов.
"Хонна", я мог бы Вам ответить фразой, которой встречали Путина, но я назначаю Вас своим библиографом, раз уж Вы так хорошо помните всё, о чём я писал когда-либо:-)))
ОтветитьКонечно, не все русский быдло, у меня было и есть немало русских людей, которые уважают чужое пространство и чужое право на самоопределение, будь то личность или государство. А в основном, русские демонстрируют шовинизм, который всегда оскорбляет и выдаёт в русских ВАРВАРОВ 21 века. Я представляю, какими бы они были, если бы не были разбавлены столь обильно белорусскими и украинскими генами, генами ВКЛ, То, что вытворяет с нами Путин и его путинизм очень долго России выйдет боком и лично я всю свою жизнь буду ратовать и действовать для того, чтобы эта грёбаная империя развалилась на десяток государств и все зажили спокойно и в достатке.
Главная проблемма Беларуси в том, что она как никто так близко и геополитически выгодно граничит с Россией и именно поэтому нам больше всех достаётся от России.
Полностью согласен. Процент мерзавцев в России статистически гораздо выше, чем в любой другой стране, и находится на уровне примерно 90%.
ОтветитьХорошо, хоть свои футбольные команды пытаются воспитывать русских через интернет. Всё-таки сами русские футболисты признают поведение своих болельщиков выходящим за рамки должного.
ОтветитьДействительно, русские, не позорьте свою страну, свою команду!
Ну простите соотечественников,ну не любят они поляков,и западных украинцев,...ну что тут поделаешь ребят
ОтветитьНу что тут поделаешь,Артем.Ну не любят русских нигде и особенно там где вы навязывали свою дружбу...
Ответитья только что у девушки спрашивал из украины , нет никакой западной украины,там живут такие же украинцы как и везде,а придурков везде хватает,по этому и западенцев нет,это тоже самое что россияне думают что русским в литве плохо,а это только по телевизору им мозги пудрят , мы с литовцами друзья и все у нас прекрасно. а вот вам с чеченцами в москве точно не позавидуешь,ничего против чеченцев не имею,и против африканцев,миру мир как говорится.
ОтветитьВось толькі назад у расію з Літвы яны не жадаюць ехаць
Ответитьконечно стыдно за такое поведение.
ОтветитьМаскалі, яны і ў Афрыцы маскалі! Ганьба ім! Галоўнае, каб нашыя так сябе не паводзілі, бо Палякі не адрозьніваюць нашых вельмі часта і потым не гатыўна ставяцца да Беларусаў. А каб адрозьнівалі, трэба мовай сваёй карыстацца, а не па-маскальску шпрэхаць! Бо Палякі нас тады паважаць пачнуць і ня толькі Палякі! У Алеся Гаруна ёсьць такі верш "Ты, мой брат, каго зваць беларусам...". так вось у гэтым вершы ёсьць такія радкі : Дык шануй, беларус, сваю мову —
ОтветитьГэта скарб нам на вечныя годы ;
За пашану радзімаму слову
Ушануюць нас брацця-народы!
І гэтыя радкі - абсалютная ісьціна!
падтрымліваю суседа! 100%
ОтветитьУбий в собі москаля - дай шанс вижити білорусу!
Не знаю, как поляки, но все страны западнее Польши даже не подозревают, что Белоруссия - не часть России, и потому не различают русских и белорусов... Делайте выводы!
ОтветитьТак вось, каб нас адрозьнівалі і трэба адрадзіць мову, культуру - гэта спрадвечная ісьціна. Кожны народ мусіць гэта разумець, Расейцы таксама...
ОтветитьБез мови, без своєї історії країна перетворюється на територію.(с)
Ответитьпалякі адрозніваюць беларусаў. вось далей ужо больш складана.
ОтветитьAndrey, 13:57, 10.06
Ответить... Делайте выводы!
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уже сделали, разве не видно?
Ты наверное дальше Польщи и не был нигде, меня всегда называют белорусом и если кто-то из новых знакомых пытается назвать русским, то я прошу его не оскорблять меня и он надолго запоминает, что я белорус.
Ответить+100,Удивляешься.на сколько у людей промыты мозги на генном уровне,имперской а потом советской идеологией,что они до сих пор мнят,что все на западе знают только великую русь. Аж смешно. Путешествую по миру с 95-го года и знаю,что умные и образованные люди,там, прекрасно знают такую страну как Беларусь и где она находиться.А быдло оно везде быдло.Я уверен,что у этого Андрея спроси где находиться Андорра или Чад и он долго будет чесать репу, а тут надо по умничать,что никто нас не знает.
ОтветитьНу и что, что не различают Беларусь и Россию? Спрашивают, рассказывайте, поясняйте... Живем в ЛА. Про дочку вон в школе думали, что она русская. А мы беларусы. Провели маленькую презентацию, показали, где на карте страна находится, рассказали о культуре и истории, показали фотки зверюшек всяких наших, растений. Теперь все детки знают, что где-то за 14 тысяч километров есть очень красивая страна Беларусь, и у меня на работе тоже знают, что я не из России, а из Беларуси. Шеф гордится и всем партнерам рассказывает, что у них "даже из Беларуси" работают.
ОтветитьЯ точно так же поступаю.
Ответитьвот и мой сын, хоть еще восемь лет ему, но в испанской школе когда ему говорят, что он русский, очень злится и всячески пытается объяснить, где его страна Беларусь находится и чем от России отличается. Не знаю почему. но русских недолюбливает. хоть сам наполовину русский....
ОтветитьЮрась, что же это мы забыли поведение наших "болельщиков" в самой Беларуси?
ОтветитьМожет поковыряетесь тут же в Хартии и найдёте не только фото, но и видео.
:)
Я скорее согласен, что быдло не имеет национальности и образования. Шариковы и Швондеры это не излечимо.
:)
Ой лана вам уже!! это же болелы а тем более наверное ультрас :) такое всегда было :))
ОтветитьГоре-болелы есть везде, мы сейчас говорим и проценте таких. Не забывайте, что нас почти 80 лет совок под предводительством России воспитывал, все прошли одни и те же коридоры.
ОтветитьAndrey, 13:57, 10.06
ОтветитьВы хотите сказать, что дешевые хамоватые тролли из ФСБ, вроде вас, проводили опрос на тему Беларуси "во всех странах западнее Польши"? А в Австралии случайно не проводили? Или фантазию до таких широт не добирается? Не смешите людей, несчастный!
"Толькі тады, народзе, зажывеш шчасьліва, калі над табою Маскаля ўжэ ня будзе!"
ОтветитьНе ослабят им визовый режим на Западе после таких делов........
ОтветитьПорадовала фотка лица российской национальности к заголовку статьи (раскрашенное лицо, а не буденовцы, хотя буденовцы тоже повеселили)
ОтветитьКто у них наркотой торгует? Кто тачки жгет? Кто устраивает погромы? Кто контролирует проституцию? Неужто руссские?
ОтветитьПусть бы европейцы разобрались с бандитствующими албанцами, румынами, алжирцами. А потом уже за россиян брались.
Вы только что перечислили страны, которым рассея навязывала свою дружбу.
ОтветитьДля искоренения русского го..на надо время.
НАЦЫСТЫ ,,,,Уймитесь футбол идет хороший ,,,,Польские власти сами разберутся ,,что и кто ,,,Уймитесь коментаторы ненавистники и злопыхатели ,,,,,Нужно наслаждаться футболом ,,,,и жизнью а не оскорблять соседей ,,Не уподобайтесь своему президенту который вокруг только и видит одних врагов ,,,,
ОтветитьУ вашего, так одни друзья вокруг.
ОтветитьА "Искандеры" в Беларуси для укрепления дружбы с Европой планируется размещать?
Может оккупированные в 2008 году территории, Грузии вернули?
И мирный договор с Японией уже подписан?
Или ваш мозг привык только "жизнью наслаждаться" без напряжения.
З.Ы. Лукашенко поддерживается на 100% из кремля и озвучивает именно его позицию, ту которую псевдодемократические лидеры московии не могут себе позволить произносить в слух.
А по поводу футбольных болельщиков, полностью солидарен с Юрасем из логава.
Это не наш - это кремлёвский.
ОтветитьКремль держит его здесь вертухаем.
Так, что мозаичный ещё одно доказательство того, что у России все друзья придурки и дегенераты.
правильно говорят. В Европе вообще беспредел и исламский терроризм.
ОтветитьА они нашли главных бандитов - напившихся русских:)
типичный ответ лукашенковского тролля-сам типа дурак?
ОтветитьЭто типа у самих рыльце в пушку. В англии все болельщики поголовно - сэры.
ОтветитьПричем здесь англичане?Что за привычка стрелки гонять?
ОтветитьА что за привычка везде хаять русских? Типа только они быдло на планете,ужас,кошмар,нонсенс,другие нации такого себе не позволяют.
ОтветитьВ данном случае виноваты были русские.Тебе что то не нравится?Нет?
ОтветитьА кім фінансуецца гэты самы тэрарызм ісламскі, хіба не Расеяй праз той жа Хамас ды Сірыю, ды Іран?? Гэта вялікая палітыка. І футбол дарэчы таксама - палітыка, як і увесь спорт, які ўжо даўно палітызавалі. Так што, таварыш рускі, памаўчыце, калі няма чаго сказаць
ОтветитьНу как бы вам сказать, что США финансировала моджахедов в Афгане. Последние так нехило поубивали наших соотечественников в 1986-1989 гг.
ОтветитьПотом Усама, получив афганский опыт, отпочковался и создал Аль-Каеду. А всех ваххабитов спонсировали страны персидского залива с разрешения США. Ведь они убивали русских парней в Чечне.
У вас еще будут глупые вопросы насчет того, кто спонсирует терроризм и террористов в мире?
А зачем Ваше правительство парней в авганистанчечню пихало, создавая при этом ложную идеологическую внушаемость, отказаться от которой трудно?
ОтветитьА чего наши соотечественники делали в Афганистане?
ОтветитьТы как кремлёвский рупор вещаешь.
ОтветитьИ невдомёк тебе, что Усаму создали твои российские спонсоры терроризма.
Не зря он уже находясь в интерполовском розыске в 1989 г. спокойно праздновал в Москве годовщину окончания химфака университета им. П. Лумумбы...
Вся мерзость в мире создавалась и поощрялась кремлём.
А ты, как кремль, обвиняешь тех, кто посмел себя защищать...
А полякам разве дозволено позорить свою страну?Они со Смоленском,уже всем мозг вынесли,сколько можно терпеть их дер...мо?
Ответить....как в том историческом анекдоте ,очень подходит под эту ситуацию с болельщиками в Польше(про Николая 1),..."Николай Поляков не любил.Поляки знали это и не любили Николая.Николай знал,что Поляки его не любят и не скрывал, что знает это.
Ответить....Поляки,западные украинцы,прибалты-это ж главные раздражители всегда были.
omen, 13:47, 10.06
ОтветитьА русская мафия - это миф?
Я ВАМ ТАК СКАЖУ!!!! ПОСЛЕ КАЖДОЙ ИГРЫ,КТО БЫ НЕ ВЫЙГРАЛ,КТО БЫ НЕ ПРОИГРАЛ,БУДЕТ ВСЕГДА ОДНО И ТОЖЕ!!! ПРОСТО РУССКИХ ВСЕГДА СТАРАЮТСЯ КАНТРОЛИРОВАТЬ И НАПРАВЛЯТЬ!!!ТАК НЕ КУРИ ,ЗДЕСЬ НЕ КУПАЙСЯ,ТУДОЙ НЕ ЕДЬ!!! ПОСЛЕ КАЖДОЙ ИГРЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ ХВАТАЛО ПОТАСОВОК,НО КАК ВСЕГДА РУССКИЕ КРАЙНИЕ!!! ПОТОМУ ЧТО РУССКИЕ!!! ПОСМАТРИТЕ НА ГОЛЛАНДЦЕВ,НА ЧЕХОВ,ИТАЛЬЯНЦЫ ЧТО ТВОРЯТ,НЕ ГОВОРЮ УЖЕ ПРО АНГЛИЧАН!!! А ЗАМЕЧАНИЕ ТОЛЬКО РУССКИМ!!!! СМЕХ
ОтветитьБольшими букавами написал ТРОЛЛЬ.Ты давай пример где кроме русских еще кто-то драку затеял?А так это просто лукашенковскій троллінг.
ОтветитьБольшими букавами написал ТРОЛЛЬ.Ты давай пример где кроме русских еще кто-то драку затеял?
ОтветитьНабери в гугле :
драка в городе Лодзь во время евро 2012
или
как поляки встретили чернокожих футболистов на стадионе.
Поляков обвинили в рассизме в первый день тренировки команд.
Или как львовские фанаты устроили драку.
Каждый видит только то, что хочет видеть. Все фанаты одинаковы.
А вот еще:
Ответить"Немецкие болельщики увезли тележку с продуктами из супермаркета во Львове. Гости Евро-2012 выкатили тележку из магазина, погрузили ее в микроавтобус и уехали."
Представляю, как бы здесь сейчас возмущались, если бы это сделали русские болельщики.)))))))
а немцам - простительно?
А почему ты новость цитируешь не до конца? Двойные стандарты или сознательно забрызгиваешь д*рьмецом всех остальных чтобы самому на их фоне чище казаться?
Ответить"Болельщики Германии во Львове по незнанию увезли с собой тележку из супермаркета.
Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на отдел связей с общественностью ГУМВД во Львовской области, болельщики были задержаны во Львове в субботу по жалобе сотрудников супермаркета "Арсен".
Как сообщили в милиции, персонал супермаркета направил заявление о краже тележки, на которой покупатели возят продукты. Как было указано в заявлении, неизвестные покупатели погрузили тележку вместе с продуктами в микроавтобус и уехали.
Милиция Сиховского района Львова за несколько минут нашла автомобиль немцев.
Как оказалось, злого умысла у иностранцев не было – в Германии тележки из супермаркета можно забирать домой, а потом специальные службы доставляют их обратно в магазин. Болельщики не знали, что в Украине такой практики нет.
После возвращения тележки представители супермаркета написали заявление об отказе от каких-либо претензий, тем самым инцидент был исчерпан."
А почему ты новость цитируешь не до конца?
ОтветитьНа тот момент продолжения истории еще не было в новостях. А заплатить немцы тоже забыли? Платят они только после того, как съедят продукты?)))))
Понятно, что Западная Украина конфликт с немцами раздувать ну будет в прессе. А вот если бы русские тележку увезли, на весь мир орали бы, как и здесь на форуме, желчные, такие, как вы.
Все фаны одинаковы.Згоден.Але руссо-быдло-туриста это особенная национальность?Задай в гугле и посмотри..удивляться нечему только одно понял что и на отдыхе нужно держаться по дальше от россиян.
ОтветитьПо работе общаюсь с москвичами и россиянами. У меня нет с ними пробелем. Меньше, чем с белорусами или европейцами. Уступчивы, щедры, открыты в общении, не скряги, как итальянцы. Но, конечно, общаюсь не с фанатами футбола. Так, что не знаю где Вы и с кем Вы отдыхали. Выбирайте свой уровень и радуйтесь жизни, а не нойте.
Ответитькогда руские уже прекратят совецкими тряпками махать? быдлата большевистская. надо бы вообще росиянию дисквалифицировать, а купленный чемп в 2018 году отобрать!
ОтветитьТрэба, толькі грошы назад отдавть прыйдзецца, за набыты Чэмпіянат 2018.
ОтветитьСкажу па свайму досьведу: шкодзяць усе бьюцца пасля матчаў усе, але абражаюць іншыя народы толькі Расейцы. Ня раз у гэтым пераканаўся.
ОтветитьАбсолютно согласен с " ПАРАВОЗОМ" но проблема в том, что именно так создан имедж страны.
ОтветитьЯ вот читаю комменты и не пойму, откуда такая ненависть к русским??? почему нельзя просто порадоваться за успех футболистов! По моему фанаты во всех странах устраивают потасовки на стадионах. А здесь бросили фейверк на стадион и уже раздули.
ОтветитьМы радуемся успехам болельщиков русских.Уже и РФС сделало официальное заявление и УЕФА.Нет все равно мы не виноваты.Тьфу!Смешно.
ОтветитьОтвет ПРОСТ.Специально для ЛУКАБОТОВ.
ОтветитьНенависть к режиму Путина, за его поддержку Лукашенко.
Все проявление агрессии и хамства, почему то ,лично мне знакомы, только при посещении россии.Совсем недавно, летел через новый терминал Шереметьево и самолетом, тоже Аэрофлотом-недавольные стюардесы и хамское обслуживание, на каждом шагу.Вот и вывод ,что мы и русские разные.
нестерка, 15:23, 10.06
ОтветитьПолный бред. Вы никогда не летали Аэрофлотом. За любое хамство пасажиру, стюардессу увольняют, даже особо не разбираясь. А вот такого хамства, как в Минских магазинах. При мне в Минском супермаркете, продавец матом ругалась на старушку, за то, что она трогала товары на прилавке, а ничего не покупала. Я написал жалобу. И сколько ещё таких случаев. Нарочь. Обслуживающий персонал по хамски относится к гостям. Раньше при СССР люди были добрее. Что случилось с Беларусами? В Москве такое поведение с рук не сходит. Если продавец допустит неуважительное отношение к покупателю, его уволят. Вы наверное давно не бывали в России. Советую посетить, будете удивлены, даже медведи по улицам не ходят.
На этой неделе прилетал родственник, живущий заграницей.....Тоже самое сказал о наших работниках в аэропорту Минск 2 - лица недовольные, всё делают как одолжение.....Таможня не торопится и т.д............Будьте объективны !
ОтветитьЯ чистокровный русский из под Твери, родился и живу уж за 50-т лет в Минске - кто я?
ОтветитьНа язык почему-то просится - Великое княжество Литовское, Русское, Жемойтское и иных...
А по поводу этих жлобов - их в СН простите Г везде хватает.
Да вот, прочтите Толстого "Петр1":
Петр и Меньшиков вылезли из дормеза, разминая ноги.
- А что, Алексашка, заведем когда-нибудь у себя такую жизнь?
- Не знаю, мин херц, - не скоро, пожалуй...
- Милая жизнь... Слышь, и собаки здесь лают без ярости... Парадиз...
Вспомню Москву, - так бы сжег ее...
- Хлев, это верно...
- Сидят на старине, - ж...па сгнила... Землю за тысячу лет пахать не
научились... Отчего сие?
Гляди, - звезды здесь ярче нашего...
- А у нас бы, мин херц, кругом бы тут все обгадили...
- Погоди, Алексашка, вернусь - дух из Москвы вышибу...
- Только так и можно...
Потому что печенеги и половцы. Стали такими за 300 лет монголо-татарского ига. Типичная азиатская способность жить в грязи. Поэтому и войну выиграли. Потому что могли опуститься почти на животный уровень существования, питаться шмаленой совой, как говорила моя беларусская бабка и лебедой. Ни один европейский народ этого бы сделать не смог. Потому и сдались сразу. А азиатов неудобствами войны не проймёшь, они и в мирное время так живут.
ОтветитьТак ить тверской я, 15:30, 10.06
ОтветитьЯ чистокровный русский из под Твери, родился и живу уж за 50-т лет в Минске - кто я?
По-моему, кем Вы сами себя чувствуете, плюс кем Вас видят окружающие - тем Вы и являетесь.
Просят русских болельщиков не поддаваться на провокации,да русские сами и есть провокация-в Польше запретили коммунистические символы-красные флаги с серпом и молотом,звезды и так далее,так болельщики спецом одевают красные майки серпастые и шапки-ушанки со звездами,ну и реплики в адрес других болельщиков и команд просто не приличные.И тут некоторые пишут что это нормально-у себя дома в раше так себя ведите,в гостях уважайте не себя так тех к кому приехали.
ОтветитьА оны разве позорут?
ОтветитьОни набарот свою рашку во всей своей дикарской красе всему миру прыподносют... :D
откуда у белорусов такая ненависть к русским?в армии служил лучших друзей чем украинцы и белорусы не было.и держались вместе.и после армии общаемся.у меня белорус работает и знакомые есть белорусы ездят в Беларусь в гости да там хорошо чистота и порядок но жить туда не собираются.ничего не делим простые люди как все.специально что ли стравливают людей?
ОтветитьНе к русским вообще ,а к поставщикам бабла этому режиму и морально его поддерживающим.
ОтветитьУ нас отобрали родной язык, разграбили национальные ценности, навязывают лживые антибеларуские идеалы, уничтожают родную культуру, используют нашу территорию как счит перед москвой, Садят в тюрьму за многовековой национальный флаг, и это только малая часть ваших "братских подарков". А вы делаете вид типо "мы не в курсе ррребят".
ОтветитьСкажите, вам не стыдно после этого спрашивать "откуда у беларусов такая ненависть к русским?" ?
А между тем:
Ответить"По результатам совещания делегация МВД России информирует, что за причинение материального ущерба имуществу бара "Беатки" в размере 3 тысяч злотых (около 30 тысяч рублей) задержаны четыре гражданина Российской Федерации. Суд над ними состоится сегодня".
Еще два российских болельщика задержаны за появление в общественном месте в пьяном виде - они оштрафованы.
Также, по информации ведомства, в воскресенье польская полиция подтвердила факт драки между четырьмя россиянами и двумя выходцами из Турции.
Как поясняется в релизе, 7 июня в варшавском кафе произошел конфликт между российскими болельщиками и сотрудниками учреждения из Турции. Участники инцидента задержаны, на них наложен штраф в размере 1 тысячи евро.
РОИССЯ ВПЕРДЕ! :D
Ну вот факты -что это система! и жить россияне нормально не могут и не будут.Поэтому еще раз всем нужно подумать зачем нам такие сябры?
ОтветитьС такімі сябрамі і ВОРАГІ не патрабны!!
А Вы ищите сводки не только про русских: уже отличились и немцы и поляки и украинцы и ничем не уступают по агрессивности русским.
ОтветитьЛЫДЖНЕГ, 16:06, 10.06
Ответитьв воскресенье польская полиция подтвердила факт драки между четырьмя россиянами и двумя выходцами из Турции.
-----------------------------------------------------------------------------
Интересная пропорция: четверо россиян на двоих турок! А где же те 15 российских богатырей-болельщиков, которые одной левой отметелили 50 поляков, и о которых на ветке о футбольных фанатах в экстазе пел вчера россиянин Fennir?
Хорошая цитата про москву. Вспомнилось еще:
Ответить-Are you gangsters?
- No, we are russians!
Мне з кожным днём усё сорамней і сорамней размаўляць на гэтай быдляцкай рашынскай мове. На жаль толькі усе мае знаёмыя размаўляюць на ёй. Ад расеі трэба як мага хутчэй дротам адгаражвацца, як робіць увесь цывілізаваны свет.
ОтветитьЦывілізаваны свет расплачваецца з Расеяй за газ і нафту па рынкавых цэнах, у адрозненне ад некаторых "незалежных" краін.
ОтветитьКогда до вас дойдет пра вашу нефть и газ,что мне лично пофик , почем вы кому что продаете и не ныте .Можете пить свою нефть и газом занюхивать.Только два слова и заучили нефть, газ, нефть, газ скорей бы у вас все закончилось.
ОтветитьВы по мировым ценам заплатите за эти нефть с газом, и производство своё по этим ценам на энергоносители сохраните, без постройки АЭС в Гродненской области на российские деньги, а потом посмотрим пофик вам это или нет.
ОтветитьПовторяю в 1000 раз, если вас это не устраивает не продавайте. АЭС еще не построили, а уже плачете. Многие вывели свой бизнес в россию, почему? Ведь у нас даром и газ и нефть, но едут работать в равные с вами условия.Так может все дело в том ,что мы умеем работать по сравнению с некоторыми.
Ответитьно едут работать в равные с вами условия.Так может все дело в том ,что мы умеем работать по сравнению с некоторыми.
ОтветитьА почему едут в ненавистную Россию, а не в любимую Европу белорусы? Вроде никто не зовет! Так почему к врагам? вы же себя европейцами считаете? так и выводите бизнес в Германию или в Англию.
Как уже задолбало, ваше невежество.
Ответить1)Углеводороды не по рыночным ценам, поставляют в страну таможенного союза, с целю уровнять условия для хозяйствующих субъектов,ведь ваши внутренние цены на энергоносители тоже далеки от мировых.
2)Имперские амбиции и не преодолимое желание "собирания земель русских" подталкивает на содержание режимов лояльных к кремлю, но не бескорыстных.
3)Почти параноидальная агрессивность, заставляет тратиться на военные базы за границей, в том числе и в Беларуси, а системы оплаты могут быть разнообразные.
P.S. Учите матчасть.
Быдло есть и у нас, только у нашего быдла нет денег по европе ездить.
ОтветитьОй,только не надо тут говорить,что одни только русские бьются и пьют на евро!ха-ха!а немцы,которые стырили тележку из супермаркета во Львове?а немцы,которые вчера бросались чем-то в португальцев?это нормально?гнилые люди есть везде,дто не зависит от национальности.да,и откуда столько ненависти к простым болельщикам?ладно,к власти еще понятно.но людей то за что не любить?или у вас просто зависть внутри оттого,что они поехали на евро,а вы нет?
ОтветитьБлин, ну они это нарочно делают?... Ну вот что за привычка у людей все перекручивать на свой лад. Все кругом виноваты, они белые и пушистые... Найди новость с тележкой и перечитай внимательно!
ОтветитьAndrey, 13:57, 10.06
ОтветитьНе знаю, как поляки, но все страны западнее Польши даже не подозревают, что Белоруссия - не часть России, и потому не различают русских и белорусов... Делайте выводы!
Андрею. Не неси бред я много езжу по Европе и везде нас принимают только как БЕЛАРУСОВ. Когда отдыхал с семьёй на Канарах, то офицант который нас обслуживал сказал что может опредлить любую нацию по поведению а кто мы сомневался и попробывал отгадать. Сразу сказал вы не руссские. Предположил что поляки, очень похожи во всем. Мы сказали что нет, а когда он наконец спросил кто мы, то ему сказали что беларусы. Он сразу сказал "трактор Беларусь" и "Лукашенко". Так что не гони чушь, если это и было то только в совке. У нас даже два брэнда есть, правда один отрецательный.
Не неси бред я много езжу по Европе и везде нас принимают только как БЕЛАРУСОВ.
ОтветитьАга.
В Эстонии мой однокурсник. Они его считают русским, а он белорус. Подвергается дискриминации на равне со всеми русскими. Никому ничего докать не смог. Затравили на работе эстонцы.
Это вы бред несете, уважаемый!!! Уже пять лет живу в Европе, и где бы не была, Везде спрашивают: Беларусь? а где это? и Путин не президент Беларуси? а кто же тогда?
Ответитьэлина, 20:24, 10.06
ОтветитьТак что же вы за пять лет приличных европейцев не встретили? Доводилось бывать в США, так там даже в провинциальных, но рейтинговых колледжах, а также в университетах и преподаватели, и студенты старших курсов (с младшекурсниками мы не общались) владеют такой исчерпывающей информацией о Беларуси, что многим соотечественникам не мешало бы с них брать пример! О бизнесменах из нормальных компаний уже и не говорю. Обзавелись бы вы приличным кругом общения, что ли.
Ваш огромный опыт с США -это скорее исключение, чем правило. А свой большой круг знакомых в Европе уж просвящаю как могу, даже на карте показываю, где находится Беларусь, и для большей убедительности даже надо произнести пару фраз на русском, а потом на белорусском . В США не была. но друг живет в Чикаго и говорит, что о Беларуси там мало знают.
ОтветитьРоссияне не позорьте мою сидену... Нельзя вам выезжать в Люди...
ОтветитьNo comments:
ОтветитьНемецкие болельщики на стадионе "Арена-Львов" во время матча Германия-Португалия в субботу на одной из трибун имитировали секс с надувной женщиной, передавая ее друг другу. После этого они поднесли куклу практически к самому полю, сообщает Ukranews.
Увидев это, стюарды стадиона изъяли у них "игрушку" и унесли в неизвестном направлении. Болельщики отдали свою "подружку" без боя.
Кроме этого, на последних минутах болельщикам удалось зажечь дымовую шашку.
В то же время представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучат ряд эпизодов неподобающего поведения немецких болельщиков во время матча 9 июня во Львове, сообщает "Интерфакс".
Во время угловых ударов немецкие болельщики забрасывали португальских футболистов скомканной бумагой, а в конце игры зажгли дымовую шашку.
Ранее УЕФА начал расследование в отношении российских болельщиков, которые неподобающим образом вели себя во время матча Россия-Чехия во Вроцлаве 8 июня.
Быдло, оно и в Африке быдло, причем здесь вся россия?
Ответитьего не только в россии хватает, уж поверьте. Однако,
Имперство - особая зараза захватившая россиян. Беларусы и украинцы этим не страдают.
России надо сначала себя в порядок привести, а уж после этого об экспорте идей думать.
Интересно...и в хочу видеть в мечтаниях....сб. Беларуси в чемпионате....) Братцы......все фигня что вы комментируете....ублюдки есть везде...а то что наши чехов сделали с таким красивым счетом....согласитесь...заслуженно
ОтветитьЛюди, о чем вы? к чему такая злость? В каждой стране есть хорошие и плохие люди. И вРоссии, и в Африке ( поверьте, знаю что говорю), и в Европе. А нам, русскоговорящим, действительно не хватает культуры в воспитании. Поэтому и не любят русскоговорящих туристов.Ну, будьте вы добрее и дружелюбней друг к другу!
Ответитьдавайте вступать в состав РФ,хоть какой то шанс развития,а по поводу хулиганств в Польше,так это болельщики,они очень эмоцианальны
Ответитьты хоть понял что только что НАРУШИЛ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ БЕЛАРУСИ а?
Ответитьвстпай со своей расией в состав китая - к МОЕЙ СТРАНЕ НЕ ЛЕЗЬ!
Фанаты яны і ў Афрыцы - фанаты!
ОтветитьІ беларускія трыбунныя гопнікі нічым не лепшыя за маскальскіх!
вот только не надо "КОСИТЬ" под Беларуса - у тебя, русский, зади парашют торчит и буденовку сними - это ПРОВАЛ)))
ОтветитьДля empiric, 17:29
ОтветитьДа сколько же раз вам русакам можно объяснять, что низкими ценами на нефть и газ вы обогощаете не простого беларуса, а п@скуду плешивую. Еще раз скажу, в гугле это есть, для населения стоимость газа стоит больше $900 за 1000 куб.метров, в то время как вы продаете <$200 за 1000 куб.метров. Вопрос: куда идет разница??? Задрали вы своей типа дешевой нефтью и типа дешевым газом.
"Вопрос: куда идет разница???" (с)
Ответить------------------------------------
А я тебе скажу, куда идёт разница. Разница идёт: на поддержание на плаву МАЗа, Белаза, Тракторного завода, Гомельсельмаша, и прочих неконкурентоспособных производств, на которых работает (и кормится) сотни и сотни тысяч беларусов. Разница идёт на содержание в Минске такого количества лечебных учреждений достаточно высокого уровня, какого нет ни в одной европейской столице, это я тебе как врач, бывавший в большинстве этих столиц на конгрессах, говорю, на содержание в очень и очень приличном материально-техническом состоянии центральных районных больниц, это я тебе говорю, как человек видевший несколько таких в Витебской и Гродненской областях. Ну и на прочие приятные мелочи, в виде весьма приличных дорог даже районного значения, даже в Могилёвской, простигосподи, области, в чём я не так давно смог самолично убедиться проездая по ним на своём авто.
На поддержание среднего уровня жизни на уровне России, они идут. Повторяю среднего, а не московского и не минского.
Вы лучше пенсии сравните, по всей России нет пенсий меньше двухсот долларов, а в Беларуси очень многие получают только 100 долл. пенсии. А вот про больницы только не надо нам лапшу вешать: сравнивать больницы Беларуси с клиниками Европы это все равно, что х...й с пальцем.Если ты видел НЕСКОЛЬКО приличных, то остальные больницы жуткий кошмар - особенно родзалы. Сразу видно, что нигде ты не бывал, только треп сплошной!!! Тролль!!!
Ответить" то остальные больницы жуткий кошмар - особенно родзалы."(с)
Ответить----------------------------------------------
Яша, ты часто рожаешь, что в курсе технического состояния родильных залов?
Я говорил о количестве ЛПУ в даже не 2-х миллионном городе. Часть из этих ЛПУ работает на хорошем европейском уровне. Такой стране как РБ, даже это было бы не по карману, если бы не торговля дешёвыми продуктами переработки дешёвой российской нефти и не отапливание и выработка энергии дешёвым российским газом. Я отвечал на конкретный вопрос о том куда идёт разница в цене. Вот именно туда и идёт. В эти самые ЛПУ, районные больницы, участковые больницы (которых в богатой России уже нет, сократили в целях экономии), на ВУЗы ну и так далее. Не по средствам живёт РБ, не по средствам. Не хочется это признавать? Понимаю. Но или придётся признать или надо своего упыря скидывать и уходить в свободное плавание, как Латвия или Эстония с Литвой. Только вот я что-то не видел, прокатившись в мае в по Гомелю, Могилёву, Минску, Витебску, Гродно, Молодечно, Орше, Крупкам, и Бобруйску!!!! :-))) особенного желания со стороны рядовых граждан начать затягивать пояса. Они чё то , в разговорах, больше всего мечтают перейти на российский рубль.Видимо надеются, что сумма зарплаты останется в беларусских рублях, а рубли уже будут рассейские :-)
И потом , Яша, при чём здесь пенсии? Пенсии платит страна так сказать "от щедрот". Когда в загашнике у неё есть деньги , а не долги. У РБ в загашнике пока долги, у РФ пока деньги. Вот эти страны и платят разные пенсии.
Ответитьempiric, 20:16, 10.06
ОтветитьВы описали великолепную (в кавычках) экономическую модель обшества.
Именно из-за уродливости этой модели и всех сопутствующих ей составляющих, мы и не хотим так жить.
Ибо это тупиковая модель.
Dimka, 18:52, 10.06
ОтветитьТы понял,что написал? Летний тариф за газ 933руб.за куб. т.е. 933тыс.за 1тыс.кубов. Это 110$
А выплескивать свою злобу на соседа,каким-бы он нибыл, это стало признаком хорошего тона? Так-что быдла хватает не только на трибунах,а и среди коментаторов.
Быдла хватает в любой стране, но только процентное соотношение разное. Если в Европейских странах 1 чел. на 1000, то в России 1:1
Ответитьсовершенно верно
ОтветитьТем кто все же готовится к эммиграции удачи.
Спадарства, панство, успокойтесь.
ОтветитьОтнеситесь к этому как к погодному явлению - ну накатила хмарка, ну неприятно, ну подмочило трошки - все равно ж солнышку быть! Так и россияне - как приехали так и уедут, дай Боже! Отнеситесь к ним как к сезонной непогоде, не более того))) А кого они там позорят, маму ли, Путина ли, - нам всем должно быть монопенисуально, ибо мы все должны прекратить себя ассоциировать с этим племенем, к коему мы и вправду не имеем никакого отношения))) Всем приятного ЕВРО (даже если только по телеку), сябры!)))
болеть буду за любую команду только НЕ ЗА РАСИЮ. желаю им побыстрее вылететь - ЗАСЛУЖИЛИ.
ОтветитьУважаемая Гражина,а к какому" великому"племени Вы себя причесляете.? Откуда -это у Вас-этакое самомнение. Много амбиций -да мало амуниции! В россии есть очень много культурных людей(их большинство) я это постоянно вижу. А хамов и шпаны везде хватает.и в России и у нас в Белоруссии. Вы вот сходите на молодежную тусовку в Белоруссии в какой-нибудь деревне,можно насмотрется там всякого.Или посмотрите как ведут себя некоторые граждане в общественном транспорте к примеру! и т. д. Я думаю нам надо себя улучшать,а потом браться судить других.
ОтветитьК Европейскому, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к Европейскому "племени" относятся Беларусы.
ОтветитьИ не надо говорить "у нас" - вы НЕ Беларус. И не живете В БЕЛАРУСИ.
Беларусь - и ПО- РУССКИ и НА БЕЛАРУСКАЙ МОВЕ.
Никакой "белорусси" - НЕТ уже более 20-ти лет. также как и ссср.
Гражина, 19:20, 10.06 - согласен с Вами. Вы все правильно сказали.
Жыве Беларусь!
Какое у меня самомнение, болезный???? Бог с вами! Где вы у меня прочли про мое "великое племя"??? Кого я осуждала, шановный??? Зачем мне это ваше "в России есть много культурных людей"??? Я разве с кем-то спорю или кому-то что-то доказываю?? Вы уж или крестик снимите или трусы наденьте. А то как-то даже непонятно "кто на ком лежал")))))
Ответить+1500! Прочёл - упал! Лихой юморок, несколько настроение поднял. Спасибо.
ОтветитьВперед, Россия! Вперед славяне!
ОтветитьС каких пор, потомки финно-угров стали славянами?
ОтветитьНе хотел конечно разочаровывать, но наберите в поисковике генетическая карта Европы, и посмотрите какие вы славяне.
Общая численность славян — 300—350 млн человек, из них около трети — русские (133—150 млн). Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).
ОтветитьВикипедия
Я против русских ничего ни имею. Но вот некоторые моменты мне мозг выварчивают. То бишь 1917г и расстрел польских офицеров в 1940 г, и ещё под сомнением гибель Польского Президентского самолёта. А так вроде и ребята неплохие, только сморкаются в купе, в поездах в зановески.
ОтветитьПольские солдаты( не офицеры), были расстреляны в 1939 г
ОтветитьЛюди, вы что, с ума посходили??? Готовы друг-другу горло перегрызть из-за каких-то дебилов (судя по всему, именно такие и составляют основной контингент спортивных болельщиков)! Не только они позорят свои страны, но и сам тон дискуссий на этой почве, который позволили себе многие комментирующие говорят только об одном: СПОРТ - ЭТО МИР ИДИОТОВ! Вряд ли тут можно сделать иные выводы...
ОтветитьНЕТ совсем не из-за дебилов-хулиганов мы здесь "с ума посходили" - а вот из-за таких русских:
Ответить"Артём, 18:43, 10.06
давайте вступать в состав РФ,хоть какой то шанс развития,а по поводу хулиганств в Польше,так это болельщики,они очень эмоцианальны"
И мы, Беларусы, прекрасно понимаем что ТАКИХ (см.выше) русских БОЛЬШИНСТВО - и мириться с этим НЕ СОБИРАЕМСЯ.
Беларусь - СУВЕРЕННОЕ ГОСУДАРСТВО - и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
ЗАПОМНИТЕ это, русские.
..да какое оно (РБ)суверенное,всё.. капут суверенности,однозначное присоеденение к РФ,и так уже ниже плинтуса с 90-х не вылазим,я конечно понимаю,что Вам охото самим покировать,но это увы не вариант,не можете
ОтветитьВ Эстонии мой однокурсник. Они его считают русским, а он белорус. Подвергается дискриминации на равне со всеми русскими. Никому ничего докать не смог. Затравили на работе эстонцы.
ОтветитьТы наверно маскалёк. Работаю с эстонцами нормальные ребята и относятся ко мне как к беларусу и водку вместе пьём постоянно. А вот с русаками из рязани не получилось, диковатые и зашуганые только и могут выдавить из себя осторожно что великие и самые чистые руссские.
Вы, шаноунае спадарства, патрабуеце, каб расiяне замест "Белоруссия" пiсалi "Беларусь". У такiм часе чаму б вам самiм не пiсаць "Россия" замест "Расiя"?
ОтветитьНе-не, ніхто нічога не патарбуе, абарані Божа! Асабліва ад расіян, паслабцеся, шаноўны)))
ОтветитьШаноуная Прыгажуня!( Гражина бо па лiтоускi прыгажуня, цi не так?) Пачытаушы Хартыю, бачу, што чуць не асноуная прэтэнзiя да рускiх - гэта назва Вашай краiны. За "Белоруссию" забiць гатовы.
Ответитьчитай мои посту и поймешь почему нам, Беларусам, не нравится когда НАШУ СТРАНУ ОБЗЫВАЮТ названием НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ РЕСПУБЛИКИ В СОСТАВЕ ссср.
ОтветитьJan, 20:37, 10.06 я с русскими работаю-замечательные люди,а м*даков никто не любит(будь ты белорус или эстонец)
ОтветитьМы в Беларуси тоже уже насмотрелись на "великую русскую культуру". Как видишь машину с рос. номером, так пешеходов не пропускает, лезет справа по обочине без очереди в пробке, окурки из окна швыряет. А про то, что поворотники включать, когда перестраиваешься нужно - так, наверное там в автошколах и не учат. К нам на озеро приедут такие - машину почти к воде (лень жопу принести 50 м), могут и помыть машину на пляже, музыку дебильную включат на полную громкость (наверное, считают, что всем интересно это слушать).
ОтветитьЗавидно....противное чувство...В Спб, машин с двойкой( витебск) стало очень много,такси стали.спрашиваю..почему...ответ...только у вас в великой россии денег смогу заработать...
ОтветитьПочему завидно? Противно видеть вокруг себя хамов, которые не уважают окружающих. Вам этого, вижу, не понять. А денег, поверьте, у меня на жизнь достаточно.
ОтветитьДва раза в год едем на машине в Питер....Муж не нарадуется на питерских водителей...
ОтветитьГоворит, что ему гораздо легче там передвигаться по городу, чем в Минске, потому что культура вождения на порядок выше....часто уступают дорогу, особенно когда видят, что не местный...Ни разу не видела окурков брошенных в окно, а в Минске периодически замечаю.....
Во дворе под окном сосед часто моет машину и из окон орёт дебильная музыка.....
Прежде чем, кого -то осуждать, надо посмотреть на себя в зеркало.......
Не надо . Я тоже по Питеру ездил. Так меня подрезали повернув с левого ряда направо, еле увернулся. Потом смотрю - так почти все там ездят. А про то, что окурки не бросают там в окна автомобиля - рассмешили. Видел даже милицейскую машину из окна которой их мент бросил огрызок от яблока. Что уж говорить про простых ВанькОв. В Минске тоже есть, конечно уроды, но их гораздо меньше.
ОтветитьЗмага
ОтветитьПровокация против россиян за их хороший футбол,а Польше с такой игрой ничего не светит.
Ответитьдима, а ты уже и здесь следишь. ясно маскалёк, я думаю что большенство беларусов тянутся к европейским ценностям а не к вашим азиатским и это только вопрос времени когда мы вступим в ЕС.
ОтветитьВопрос времени когда ЕС развалится, а Россия возродится! Какие европейские ценности? что за бред? мы славяне и у нас есть наши ценности? Какая Европа? В Европе и так достаточно прибалтийских рабов!
ОтветитьРассмешил товарищ. Сосед, умойтесь, и глаза заодно протрите. И, советую, не смотрите больше телевизор.
ОтветитьИнициативная группа потомков польских военных, бесчеловечно обманутых и зверски умерщвленных Иваном Сусаниным, заявила, что уже составила список жертв, потомками которых являются тридцать три миллиона поляков, а также подсчитала сумму компенсации, которую обязана выплатить Россия жертвам сусанинского террора.
ОтветитьКомиссия Евросоюза, специально созданная по этому поводу, заявила, что готова внести в черный список тех российских политиков, которые не явятся на мероприятия памяти замученных кровавым подонком Сусаниным, действовавшим по наущению «эффективного менеджера» Михаила Романова, не станут на колени и не покаются от имени России, гарантировав, при этом, выплату денежных компенсаций, потомкам жертв сусанинского террора.
Польский институт национальной памяти уже признал «сусанинский геноцид поляков» геноцидом всей польской нации, поскольку Сусанин уничтожил лучших из лучших, элиту польской нации, которая собиралась стать университетскими профессорами, учеными и гуманнейшими людьми, как только решит вопрос с русскими.
По сути, Сусанин оккупировал Польшу, ведь если бы не он, то героические польские военные могли бы занять территорию так называемой России, выселить проклятых московитов в Сибирь и владеть своей законной территорией.
Бесконечным позором покрыло Россию деяние кровавого мясника Сусанина!
Комитет независимых российских правозащитников уже заявил, что Сусанин равен Гитлеру. Российская Госдума уже готовит заявление с осуждением Сусанинского преступления и его оккупантских деяний!
Европейские и американские общественные деятели призвали российский народ к покаянию и смирению, прекращению абсурдных препирательств по поводу куриных окорочков, ввоз которых был ограничен. Польская сторона заявила о недопустимости спекуляций вокруг поставок польского мяса, которое, лживые российские провокаторы называли мороженой бразильской буйволятиной, якобы перепродаваемой поляками.
В Кремле уже подумывают над проектом закона о десусанизации России. Позорный культ тоталитарно мыслящего палача Сусанина, задушившего свободу Польши, должен быть изъят из умов прогрессивных россиян, а первые ласточки евроинтеграции, то есть героические польские офицеры должны быть объявлены героями. Их кровь на совести России!
Сусанин равен Гитлеру! Позор оккупанту! Даешь десусанизацию России!
Да этот Сусанин сам заблудился. Изветный же исторический факт...
ОтветитьА вообще футбол великая игра. Что называется Total Recall.
Десусанизация, безусловно является животрепещущей проблемой современной России.
ОтветитьНо что бы Вы сказали, если бы Вам предложили направить Ваш, безусловно искромётный талант, на освещение ещё и таких вопросов, как декоммунизация, десталинизация и как завершение, деимпериализация и европеизация России?
Как уже было сказано, с Вашим искромётным талантом, с Вашей тонкой интуицией и несравненным стилем изложения материала, Вы, без сомнения смогли бы достичь,простите за тавтологию, недостижимых высот на этом поприще.
Параллельным, вспомогательным лейтмотивом могло бы быть, к примеру, глубокое освещение проблемы спекуляций вокруг поставок грузинской минеральной воды или белорусских молочных продуктов.
На сем мне остаётся только пожелать Вам всяческих успехов на вышеозначенном поприще!
)))
ОтветитьВот вам яркий пример кремлёвского кощунствующего "историка"
ОтветитьА подумай ещё что ты можешь сказать о суворовских "чудо-богатырях"
убивших тогда более 80 % белорусов, об этих "освободителях, носивших на своих штыках белорусских младенцев?
А ты не подумал, что кремляди придумали сказку о Сусанине, как и историю о многих российских "подвигах"?
"В воскресенье польская полиция арестовала 14 футбольных фанатов после драки, которую болельщики устроили на центральной площади Познани в ночь на 10 июня перед матчем сборных Ирландии и Хорватии.
ОтветитьВ качестве оружия они использовали стеклянные бутылки и стулья. В итоге в полицейский участок было доставлено десять поляков, три ирландца и один хорват"
Кстати, если кто-то еще не смотрел сюжеты нашей раши про туристов, рекомендую, руссо туристо показаны очень точно.
ОтветитьРоссийские фаны рассказали, за что избили стюардов во Вроцлаве
ОтветитьПредставитель Всероссийской организации болельщиков (ВОБ) признался порталу Советский спорт, что польские работники стадиона всего лишь пытались исполнять свои обязанности: "Стюарды пытались задержать болельщика из-за пиротехники. Товарищи вступились, не отдали его", - отметил источник
-Ну как бы вам сказать, что США финансировала моджахедов в Афгане. Последние так нехило поубивали наших соотечественников в 1986-1989 гг.
ОтветитьПотом Усама, получив афганский опыт, отпочковался и создал Аль-Каеду. А всех ваххабитов спонсировали страны персидского залива с разрешения США. Ведь они убивали русских парней в Чечне.
У вас еще будут глупые вопросы насчет того, кто спонсирует терроризм и террористов в мире?-
Вот два глупых вопроса:
А кто послал ваших соотечественников в Афганистан? И с какой целью? Уж не дяди ли сидевшие в москве?
А что русские парни делали в Чечне?
Странная нация....хотя уже 2 года у меня прислуга в доме белорусская( жена и ее муж)..баню топят и цветы выращивают....плачу им 50000р р, 1600$, счастливы....и встречают нас с женой как нормальных работодателей
ОтветитьНу видите ли, леди... Прислуга она везде прислуга - индус ли он, китаец, или беларус.
ОтветитьВы довольны? Им хорошо? Ну и ладненько.
Считайте, что ваш глубокомысленный месседж про "странную нацию" нашел в наших маленьких плебейских беларуских душах великий отклик.
З.Ы. Кстати, у нас не принято говорить сколько ты тратишь, когда тебя об этом не спрашивают. Понимаю, у вас все "па-багатаму" - вам можно)))
О! совпадение, у меня дома тоже прислуга и тоже муж с женой - русские, из рязани. Они очень благодарны, говорят что я очень хороший работодатель, говорят что наконец почувствовали что значит работать в Европейской стране.
ОтветитьА что странного?
ОтветитьЧто хотят жить без вашей навязчивой ''братской любви'' и без ваших подачек?
Странно было бы, если бы было наоборот.
У нас например, если не ситать южных областей и донбаса, а где-нибудь в центральной, северной части (украиноязычная) проехаться в общественном транспорте то - если орет на весь салон, ведет себя вызывающе, то обязательно на русском языке (и он отличается от языка Пушкина и Тургенева). Но! Это не этнический московит, а наш хохол (не буду "такое" называть украинцем). Вот "оно" насмотрелось российских сериалов про бандитов, ментоу, братанов... и приняло эту систему ценностей. В его парадигме это нормально - "круто". Вот где граница! Беларусы меня понимают?
ОтветитьЯ не могу понять что вам сделал русский человек, ладно политики а человек та тут причём, что вы их так ненавидете!?
ОтветитьСреди русских, как и среди любой другой нации, есть процент неадеквата, но дело здесь не в национальности. Для вас новсть, что определенный процент футбольных фанов - отмороженное быдло? У нас в Беларуси, вы полагаете, этот процент меньше?
Ответить"Культурные и воспитанные "белорусы поплелись и в 1994 году выбрали себе в президенты законченного хама, а потом на референдуме продлили полномочия этого хама до бесконечности. Так не бывает. Белорусы хамы ещё те, россияне просто более буйные. А теперь представьте себе, что у белорусов столько же денег. Картина ясна?
Ответитьпротив поляков ничего не имею негативного,но жду разгрома с крупным счетом от братской России
ОтветитьДостали тролли. Такое впечатление что здесь происходит стычка троллей из КГБ И ФСБ
ОтветитьБеларусам віза - 60, а гэтым 35. Вось ЭЗ розніцу і адграбае.
ОтветитьИ опять немецкие болельщики... Жду возмущений!
Ответить"Представители УЕФА изучат ряд эпизодов неподобающего поведения немецких болельщиков во время матча групповой стадии Euro-2012 Германия - Португалия (1:0). Во время угловых фанаты забрасывали португальских футболистов скомканной бумагой, а в конце зажгли дымовую шашку."
О какая европейская культура... Это же не русское быдло, это Немцы!!! WOW!
Ответить"Немецкие болельщики не прибегают к поискам био-туалетов, и мочатся в кусты по дороге на стадионВо Львове болельщики сборной Германии справляют нужду прямо в кусты."
Вспомните, как вели себя ирландцы, которые приезажали на матч сборной. Ходили по городу и гадили в людных местах.
ОтветитьВчера был на Цне. Видел как "любят" белорусы свою природу, как заботятс о чистоте мест отдыха. Жаль нельзя выложить фото.
ОтветитьВсе загажено так, что трудно найти место, где можно прилечь на травку.
Может быть, это отдельный случай, но сколько не был в местах массового скопления белорусов не разу не чего подобного не видел даже в Белоруссии.
ОтветитьВ Беларуси ругают русских.В России все ругают москвичей,и все вместе- Америку.Все это от элементарной зависти,и комплекса провинциальной неполноценности.А москвичи,больше на американцев похожи,мы,правда не обижаемься,до лампочки,как слону до моськам,комплексов потому что не испытываем.Мы прекрасно знаем,что у нас хорошо,и что плохо.Во всяком случае,у нас все работу ищут,и вся мечта в Москве зацепиться у всего СНГ,и не только.А мусорят ,хамят- в основном приезжие...
ОтветитьА по моему русские итак знают, кто они. Одним из главных условий при выборе отеля в теплых странах в русских турагенствах, является отсутствие соотечественников в этих самых отелях.
ОтветитьБелорусские оппозиционеры лишний раз доказывают, что у России только два союзника: армия и флот!
Ответитьв россии при ельцине была полная демократия и полная нищета теперь нищета ушла вместе с демократией
ОтветитьТоварищ почему-то забыл упомянуть, что нефть тогда при "демократии" стоила менее 10$ за баррель, а сейчас - более 100$.
ОтветитьДрака в подтрибунном помещении на стадионе в Вроцлаве между российскими болельщиками и стюардами началась из-за того, что охрана попыталась задержать фаната, ранее бросившего на поле файер.Болелы просто его отбили от них.Более менее оправдываемый вариант,с учетом того,что стюарды не полиция и не имеют права никого хватать,с чем кстати и сами поляки на своих форумах соглашаются.Тем более,как стало известно,выцепили самого хиленького,для отчетности,а не того кто реально бросил шашку.До рэчи,во время матча Португалия-Германия,немецкие фанаты сделали тоже самое (зажгли фаер и бросили его правда,до поля не долетел)Там задержали человека,но за него никто не впрягся из немцев.
ОтветитьFenrir, 15:36, 11.06
ОтветитьМолодец, Фенрир, хорошую мысль задвинул, как только над россияками вертухая нет, твори что хочешь, а если кто хоть замечание сделает, толпой на одного и в морду.
Мое мнение: стюарды имеют полное право задержать и передать полиции.
-но за него никто не впрягся из немцев. -
Вот в чем разница между немцами и россияками. Немцы наторвили, ответили. Россияки натворили, отбили.не ответили за то, что натворили. А если вдруг ответили то долго будут кричать и возмущаться. Мол, мы натворили, а нас еще и наказать осмелились.
по поводу драки со стюардами
Ответить"Накачанные стюарды с наколками «Шленска» на руках подошли и в грубой форме попытались задержать человека, который ничего не делал, просто был на трибуне, находился рядом, но файер не метал. Стюардов предупредили раз, второй... Конечно, такое поведение стюардов, по сути – представителей польского фанатья, не понравилось товарищам нашего болельщика. Стюарда, скажем так, оттеснили и не дали задержать человека. Внешне картинка на видео, может быть, выглядит страшно, но, наверное, за хамское поведение стюарды и получили. Ребята не выдержали после того, как стюард сказал слово «курва»"(С)
В преддверии матча Чемпионата Европы по футболу Ирландия-Хорватия на центральной площади Познани подрались ирландские, хорватские и польские фанаты, сообщает Эхо Москвы (прим.авт "и нето лько эхо москвы сообчаить).
ОтветитьКак оружие они использовали стеклянные бутылки и бросались стульями. В полицейский участок доставлены 14 человек.
____________И что характерно бех "русского быдла" обошлось,его даже рядом не было...ПРЕДСТАВЛЯИТИИ???? 0)
репост ниже!
Ответить