19 мая 2024, воскресенье, 0:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
0 +
rif, 12:39, 14.06

за эти деньги можно и в тех же Мариински лазьнях и без убл...дочности

Ответить
0 +
чсми, 17:49, 14.06

Вот и отдыхайте в Турции и Чехии, а здесь будут отдыхать россияне, за валюту...Белорусы со своми деревянными деньгами не нужны в санаториях...

Ответить
0 +
вшивый блох, 8:48, 15.06

Вот и отдыхаю с удовольствием! А с той валюты, которую здесь оставят россияне Вам вряд ли что перепадет.
Да и тенденция эта временная, скоро может и такой валюты не быть...

Ответить
+1 +
sergunok, 12:58, 14.06

Какие санатории и дома отдыха?, хопить чарки , шкварки и у люлю! А, вы Карловы Вары,Мариинские Лазьни.... Не по Сеньке шапка. Привет из нормальной страны

Ответить
0 +
7777777, 13:14, 14.06

К СВЕДЕНИЮ:

Одноместный-однокомнатный номер в Лепельском военном санатории стОит 400 тысяч рублей в сутки (48$) - для белоруса, на июль этого года.

Одноместный-однокомнатный номер в санатории "Приозёрный" (на Нарочи) стОит 440 тысяч рублей в сутки (53$) - для белоруса, на июль этого года.

Ответить
0 +
7777777, 14:33, 14.06

...между тем, ровно год назад (июль-2011) отдых там же и в таких же условиях стОил около 35$ в сутки. Следовательно - или выросла цена в баксах или сейчас они считают по курсу приблизительно 12000 за $... (!)

Ответить
0 +
Котя, 8:26, 15.06

Ну так у нас же экономика социально ориентированная на россиян. Мы люди второго сорта в своей стране - язык у нас в приоритете русский ,нас за бел. язык гнобят и в тюрьмы кидают,вот и санатории - мы там только в прислуге для россиян можем быть,отдых там недоступен памяркоунаму беларусу.

Ответить
+1 +
незнайка, 13:24, 14.06

Обьясните, Беларусь: капиталистическая страна или социалистическая

Ответить
0 +
Василий, 15:38, 14.06

Поясняю, Беларусь - это социально направленное государство, в которой все социальные льготы распределены между паразитами, паразитирующими на трудовом белорусском народе.

Ответить
0 +
клаус, 13:29, 14.06

а цены в отелях Минска уже давно догнали и перегнали и отели Нью-Йорка и Лондона

Ответить
0 +
петя, 13:33, 14.06

ДИКТАТОРСКАЯ!

Ответить
0 +
Timo, 14:24, 14.06

Это не средняя цена отелей в Венгрии, смотрю в интренете цены, все дешевле в трех звездах, чем в статье приведена и не толъко завтрак, а полупенсион.

Ответить
0 +
Турист, 14:42, 14.06

Есть некоторые неточности в статье. В Чехии отдых дешевле не в некоторых местах, а везде, да и не только в Чехии. Что касается Евпатории и почих бывших советских здравниц, то там сервис "покруче" белорусского. Не надо сравнивать пятизвездочный отель в Чехии и белорусский пансионат, или санаторий. Обычнные три звезды, на порядок выше чем любой белорусский санаторий. Про качество и уровень сервиса даже говорить нечего. Цены на продукты питания, вещи и прочее не в нашу пользу. Единственное, что дороже - это лечение.

Ответить
0 +
домкрат, 14:43, 14.06

Рынок все расставит на места. Можно только порадоваться, что белорусские предприятия зарабатывают уже не меньше чешских. Ну а если это необоснованно - рынок им судья...

Ответить
0 +
юрий, 14:51, 14.06

Чтобы мало-мальски сравнивать - необходимо собственный опыт. За последние 8 лет /езжу каждый год/ я посетил /с лечением/ Литву, Чехию, Венгрию, Украину, Беларусь и родные Ессентуки. Ездим вдвоем с женой и только на своей автомобиле. Учитывая цена+качество /лечение, еда/+отношение персонала и местного населения - Литва, Чехия, Ессентуки, Венгрия, Украина, Беларусь /хамское отношение персонала, не очень качественная еда, мягко сказано/. Решение - чередовать Литва и Ессентуки. Но это наше мнение.

Ответить
0 +
Makhno, 15:15, 14.06

'Так, 14 дней пребывания в крымской Евпатории в летний период обходится туристам в как минимум $980 на человека'- надо места знать....пляж Лазурный Берег ( рядом грязевое озеро Мойнаки лечебное )- домик на берегу моря на троих 130 гривень в сутки...разбить свою палатку 30 гривень в сутки. Питание можно самому организовать..либо питаться на территории у хозяев пляжа -Татарская кухня.

Ответить
0 +
Владимир, 18:32, 14.06

Веселее всего санаторий "Криница" в Ждановичах. Цены на номера мягко сказать зашкаливают.
2 местный двухкомнатный номер, в корпус №2 6 этаж

1 500 000 - 5 640 РФ СУТКИ
и это для граждан РБ

Ответить
0 +
antonio, 21:40, 14.06

GRAN KANARIYA -350 EURO/NEDELYA
TENERIFFA-350-EURO / NEDELYA / 1 CHELOVEK

Ответить
0 +
сергей, 0:39, 15.06

да тут и сравнивать нечего и не с чем стоят несколько корпусов посреди леса и всё ну в лучшем случае магазин и бар может ещё что и чем заниматься 2 недели?

Ответить