В детских лягушатниках тонут дети, т.к. рядом никогда не оказывается тренера. Я в первом классе чуть было не захлебнулась, но в какой-то момент уцепилась мертвой хваткой за чьи-то ноги, так меня и вытянули. Тренер никакой помощи мне не оказала, так я с полными ушами воды домой и пришла. Больше я в бассейн не ходила.
Есть в Нью Джерси пляж Белмар. Там спасатели контролируют побережье пляжа, не дают заплывать далеко, лезть на волнорезы и т.д. А тут какую-то лужу не смотрят.
Не надо делать поспешных выводом. Я всю жизнь занимался плаваньем и не раз видел как тонут. Тут надо ещё разобраться. Может ребёнку по здоровью нельзя было в бассейн ходить. К примеру у меня на глазах утонул парнишка лет 17 который отлично плавал. Просто поплыл и остановился. Все подумали прикалывается, вытащили максимум через минуту, а он уже синий и сердце не бьётся. По ходу он умер на ходу. Причина смерти не в том что он захлебнулся. Причина что сердце встало когда он находился в воде. Было жарко. Без разминки полез в воду. Хотя был здоров, хорошо плавал и ничего не спасло. Тренеров конечно накажут но в некоторых случаях и они бессильны.
Dark, 19:05, 21.06 Вот меня и удивляет, что плавал. Обычно на дно идут и в естественных водоемах всплывают через сутки-трое. Кричат, опять же, когда тонут, ногами-руками машут. Что-то странное во всем этом имеется.
Дымон,сказки не рассказывай.Потому что нельзя восстновить работу сердца через 4-5 минут.А первые 2-3 минуты можно запустить вручную запросто.Тем более у молодого парня.Остановка сердца,это еще НЕ смерть!Об этом знать нужно любому.
Спускающиеся с горки могли ему по голове заехать - потерял сознание и все...
Сам однажды в аналогичном аквапарке чуть тетку не снес - она с горки спустилась и, перепутав верх и низ, барахталась под водой прямо под горкой, пока ее купающийся рядом мужик не оттащил за секунду до того как я вылетел на нее из трубы.
При этом перед спуском на мониторе видел, что тетка вылетела из трубы, но "место приводнения" вне поля зрения камеры и не видно того, что спускаться нельзя...
Знаю этот аквапарк, сколько раз туда ходил и всегда удивлялся от того, что там всё время дети стоят "на ушах" кругом нарушаются требования безопасности и с горок по 3-6 человек катаются. А инструктора вообще не выполняют свою работу, часто их там и не увидишь.
Почему-то у нас думают что печи сами едут. А ведь нужны усилия на всех уровнях. Чтобы спасатели работали чётко нужно отрабатывать навыки до автоматизма (3 месяца ежедневных занятий по несколько часов) и 1-2 раза в неделю закреплять их. Так в любой специальности, где нужна быстрая реакция и эффективность.
У нас же как, например - плавать умеешь, зарплата устраивает - ты спасатель.
Была в аквапарке в Румынии. Там инструкторы-спасатели стоят: один на горке, регулирует движение, второй - внизу горки, если она очень крутая... есть там такой аттракцион, где глубина в бассейне 2 м, там дежурят 2 спасателя - помогают людям выбраться из воды. Плюс еще инструкторы "патрулируют" территорию. Конечно, аквапарк в Пружанах по размеру намного меньше, поэтому вдвойне ужасно, что погиб ребенок!!
Был там (в Пружанах) как-то, обратил внимание не то, что мониторы на горках не работали попросту (и это воскресным вечером)...и действительно никакого персонала (методист мб или инструктор какой) не было в течении всего сеанса..и какая тут безопасность? я уж не говорю о шатающихся поручнях (это в почти новом аквапарке) и склизких и местами покрытых ржавчиной ступеньках...мои искренние соболезнования((
мои огромные соболезнования...хотелось бы уточнить, а в таком опасном для жизни месте не только для детей, но и взрослых, есть видеокамеры, которые фиксируют все движения людей???????
И что самое ужасное в данной трагедии что мальчика из воды вытаскивали дети...9-летний сын моего знакомого тащил за ноги,а за руки другой пацан...а где были взрослые вот в чём вопрос??
Был я в Нью Джерси на пляже Белмар. Там нет буйков и ограждений но спосатели работают четка и если необходимо прелетит спосательный вертолет, вовремя будет скорая причем не одна т.к частная скорая и огромная конкуренция.
Вспоминаю статью в "Комсомолке" о том,, как молодой парень более трех часов делал искусственное дывхание утонувшему мальчику уже после того , как врачи "Скорой помощи" констатировали смерть. Видя как убивается мать, он просто не смог оставить мальчика. Мальчик ожил. Этот случай на всю жизнь врезался в память.
А вот В Солигорске, неделю назад , ушел под воду 15-летний подросток, в бассейне, мгновенно сработали тренер и инструктор , да еще и медсестра,откачали и вызвали скорую, парень жив, оказался астматик....
В Беларуси все проблемы от того, что это аномальная территория для жизни, где действуют принципы: " У семи нянек дитя без глаза", "Моя хата с краю", " Лишь бы не было войны", "Закон, что дышло..." и т.д. и т.п. , а "Власть - лишь бы нажраться всласть" для нее чужая жизнь "копейка".
знаете,перед тем как вот так просто обсуждать и ругать и удивляться надо войти в положение и учителей и инструктора,ведь им сейчас тоже тежило и страшно,они пережили большой шок.Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ИХ НО ВСЁ ЖЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ВСЕХ.родителям мальчика хочу передать только свои соболезнования,мне очень жаль,и ещё могу сказать то что я знала его,мне очень жаль,я хочу сказать только то что дождёмся конца расследования а там и решим!!!!!
В детских лягушатниках тонут дети, т.к. рядом никогда не оказывается тренера. Я в первом классе чуть было не захлебнулась, но в какой-то момент уцепилась мертвой хваткой за чьи-то ноги, так меня и вытянули. Тренер никакой помощи мне не оказала, так я с полными ушами воды домой и пришла. Больше я в бассейн не ходила.
ОтветитьСоболезную родителям ребенка. А виновных по-моему не ненайдут
ОтветитьUjas . Soboleznuy.
ОтветитьЕсть в Нью Джерси пляж Белмар. Там спасатели контролируют побережье пляжа, не дают заплывать далеко, лезть на волнорезы и т.д. А тут какую-то лужу не смотрят.
ОтветитьНе надо делать поспешных выводом. Я всю жизнь занимался плаваньем и не раз видел как тонут. Тут надо ещё разобраться. Может ребёнку по здоровью нельзя было в бассейн ходить. К примеру у меня на глазах утонул парнишка лет 17 который отлично плавал. Просто поплыл и остановился. Все подумали прикалывается, вытащили максимум через минуту, а он уже синий и сердце не бьётся. По ходу он умер на ходу. Причина смерти не в том что он захлебнулся. Причина что сердце встало когда он находился в воде. Было жарко. Без разминки полез в воду. Хотя был здоров, хорошо плавал и ничего не спасло. Тренеров конечно накажут но в некоторых случаях и они бессильны.
ОтветитьТруп ребёнка 8 минут плавал в взрослом бассейне, прежде чем его обнаружили. Вы читать научитесь, а уж потом пишите!
ОтветитьDark, 19:05, 21.06 Вот меня и удивляет, что плавал. Обычно на дно идут и в естественных водоемах всплывают через сутки-трое. Кричат, опять же, когда тонут, ногами-руками машут. Что-то странное во всем этом имеется.
ОтветитьСоболезнования родственникам.
Дымон,сказки не рассказывай.Потому что нельзя восстновить работу сердца через 4-5 минут.А первые 2-3 минуты можно запустить вручную запросто.Тем более у молодого парня.Остановка сердца,это еще НЕ смерть!Об этом знать нужно любому.
Ответитьrest in peace
ОтветитьВот про то, что все дети были в "лягушатнике", это полный бред. Большинство детей находилось во взрослом аквапарке!!!!
ОтветитьСпускающиеся с горки могли ему по голове заехать - потерял сознание и все...
ОтветитьСам однажды в аналогичном аквапарке чуть тетку не снес - она с горки спустилась и, перепутав верх и низ, барахталась под водой прямо под горкой, пока ее купающийся рядом мужик не оттащил за секунду до того как я вылетел на нее из трубы.
При этом перед спуском на мониторе видел, что тетка вылетела из трубы, но "место приводнения" вне поля зрения камеры и не видно того, что спускаться нельзя...
Знаю этот аквапарк, сколько раз туда ходил и всегда удивлялся от того, что там всё время дети стоят "на ушах" кругом нарушаются требования безопасности и с горок по 3-6 человек катаются. А инструктора вообще не выполняют свою работу, часто их там и не увидишь.
ОтветитьПочему-то у нас думают что печи сами едут. А ведь нужны усилия на всех уровнях. Чтобы спасатели работали чётко нужно отрабатывать навыки до автоматизма (3 месяца ежедневных занятий по несколько часов) и 1-2 раза в неделю закреплять их. Так в любой специальности, где нужна быстрая реакция и эффективность.
ОтветитьУ нас же как, например - плавать умеешь, зарплата устраивает - ты спасатель.
Была в аквапарке в Румынии. Там инструкторы-спасатели стоят: один на горке, регулирует движение, второй - внизу горки, если она очень крутая... есть там такой аттракцион, где глубина в бассейне 2 м, там дежурят 2 спасателя - помогают людям выбраться из воды. Плюс еще инструкторы "патрулируют" территорию. Конечно, аквапарк в Пружанах по размеру намного меньше, поэтому вдвойне ужасно, что погиб ребенок!!
ОтветитьБыл там (в Пружанах) как-то, обратил внимание не то, что мониторы на горках не работали попросту (и это воскресным вечером)...и действительно никакого персонала (методист мб или инструктор какой) не было в течении всего сеанса..и какая тут безопасность? я уж не говорю о шатающихся поручнях (это в почти новом аквапарке) и склизких и местами покрытых ржавчиной ступеньках...мои искренние соболезнования((
Ответитьмои огромные соболезнования...хотелось бы уточнить, а в таком опасном для жизни месте не только для детей, но и взрослых, есть видеокамеры, которые фиксируют все движения людей???????
ОтветитьОБЫКНОВЕННАЯ БЕЗОЛАБЕРНОСТЬ И ХАЛАТНОСТЬ. ПОСМОТРЕВ ВОКРУГ, МОЖНО МНОГО ЧЕГО ТАКОГО УВИДЕТЬ...
ОтветитьИждивенческая социально-ориентированная политика полностью разучила людей работать, все еле-еле двигаются, особенно на гос.учреждениях
ОтветитьИ что самое ужасное в данной трагедии что мальчика из воды вытаскивали дети...9-летний сын моего знакомого тащил за ноги,а за руки другой пацан...а где были взрослые вот в чём вопрос??
Ответить
ОтветитьБыл я в Нью Джерси на пляже Белмар. Там нет буйков и ограждений но спосатели работают четка и если необходимо прелетит спосательный вертолет, вовремя будет скорая причем не одна т.к частная скорая и огромная конкуренция.
Вспоминаю статью в "Комсомолке" о том,, как молодой парень более трех часов делал искусственное дывхание утонувшему мальчику уже после того , как врачи "Скорой помощи" констатировали смерть. Видя как убивается мать, он просто не смог оставить мальчика. Мальчик ожил. Этот случай на всю жизнь врезался в память.
ОтветитьА вот В Солигорске, неделю назад , ушел под воду 15-летний подросток, в бассейне, мгновенно сработали тренер и инструктор , да еще и медсестра,откачали и вызвали скорую, парень жив, оказался астматик....
ОтветитьВ Беларуси все проблемы от того, что это аномальная территория для жизни, где действуют принципы: " У семи нянек дитя без глаза", "Моя хата с краю", " Лишь бы не было войны", "Закон, что дышло..." и т.д. и т.п. , а "Власть - лишь бы нажраться всласть" для нее чужая жизнь "копейка".
ОтветитьВ Беларуси все проблемы от того, что все умеют только рассуждать и критиковать, а сами делать ничего не хотят.
ОтветитьТруп есть, халатность налицо - а "дело не возбуждалось"!!! Блатной аквапарк!? Спустят на тормозах....
Ответитьзнаете,перед тем как вот так просто обсуждать и ругать и удивляться надо войти в положение и учителей и инструктора,ведь им сейчас тоже тежило и страшно,они пережили большой шок.Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ИХ НО ВСЁ ЖЕ ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ ВСЕХ.родителям мальчика хочу передать только свои соболезнования,мне очень жаль,и ещё могу сказать то что я знала его,мне очень жаль,я хочу сказать только то что дождёмся конца расследования а там и решим!!!!!
ОтветитьМного раз были в аквапарке г.Пружанах но ниразу инструктора не видили....
Ответить