340 тыс. на месяц -это11тыс в день что может купить человек на эти деньги в сегодняшнем белорусском магазине ? Сам давно живу вне РБ,поэтому прошу написать.Хочу понять насколько это реально...
адно яйцо - 850 рублей, палавинка чорнага хлеба - 3 400 рублей, адзiн кг бульбы - 5 000 , сто грам цукру- 800 рублей .... -гэта ужо 10 050. А за што купiць шматок сала або мяса? масла хаця б сланечнiкавага ?
Лука вырашыу, што чорны хлеб, вада - для пенсiянера уся яда . Ну i як пасля гэтага не сказаць : а каб ты апруцеу разам са сваiм усiм кодлам , с@ка !!!
у одной бабушки пенсия 1. 417.800.у другой 1.218.900.без нас и нашей помощи (внучка с мужем) они вряд ли бы выжили(( жутко.стыдно и обидно..даже руки опускаются что-то делать в этой стране( пенсия у ребенка инвалида с детства с 4 ст.утраты здоровья (онкология) составляет 1.298.000...о чем говорить..
Вдогонку. Чтобы купить 1кг мяса - нужно не есть 5 дней. 1кг вареной колбасы больше 30.000, 1 кг сарделек тоже больше 30.000, тушка цыпленка-бройлера около 50.000 рублей. Вот и думай, Серега.
Я представляю сколько сейчас негатива обрушится на пенсионеров(старичков), во всех смертных грехах,во всей нашей недоле их винить начнут! Ни у кого и ничего они для себя не просят,доживают скромно свою жизнь,мало на что влияя. Просвещайте своих дедушек и бабушек, более приклонного возраста,А те,которые помоложе,давно во всём разобрались,они ещё и молодёжи фору дадут, в их среде армия умнейших людей.
не все!!! а сейчас молодеж какая?? посмотрите вокруг! все зашуганные,забитые! у меня дети в группе даже боятся на хартию зайти..а вдруг узнают..вы о чем говорите?? трусы.одним словом.мои одногодки сидят в тюрьмах.а этим малолеткам нас..ть.они даже не пытаются разобраться во всем.им это не интересно вообще!главно айфон какой,тачка какая и тусануться клево, на наворовонные папой или мамой деньги,,а вы к пенсионерам придрались..а детки-инвалиды в чем виноваты?? и вообще пенсию никто не ДАЕТ.ее люди заработали!!
Молодеж строем идёт на голосование досрочное за свою шкуру трясутся кто за общежитие ,кто за оценки . Именно они обеспечивают лукашенке выборы а не пенсионеры. И нечего нападать на пенсионеров. Да ,есть таккие что за лукашенко будут горло драть ,но и полно таких как моя мама - она за него ни разу не голосовала.
для Ккк, для тех, кто не знает о чем говорит. В ту далекую и смутную пору, многие были настроены против Кебича, конкретного представителя власти, конкретной партии-коммунистической партии. А тут такой: "высокий, чернобровый, на вид совсем здоровый" , да еще и "борец"! Вот народ и повёлся... А жалеть теперь приходится Вас, К в кубе.
ЕКАТЕРИНБУРГ. 05.06.2012..... кабмин в ходе сегодняшнего заседания утвердил минимальный потребительский бюджет и прожиточный минимум на третий квартал года...... для пенсионеров – 12 611 рублей - в переводе на нашу незагибаемую валюту - немногим более 3,2 млн.
И это правда, моя бабушка в России получает пенсию в районе 450 $. И это учесть, что всю жизнь она не слишком перерабатывалась, дедушка был опорой. А вот вторая бабуля из Беларуси. И она вкалывала всю жизнь, не жалея себя... Получает чуть больше 100$. Помогаем ей. Вот такой вот расклад. Грустно.
Опасаясь навлечь на себя реплики по поводу "зажравшейся Москвы",скажу что у моей мамы-пенсионерки,никакими особыми заслугами ни перед СССР ни перед РФ не обремененной,пенсия с 01.01.2012 составляет в персчете на американские рубли 650.При 50% скидке за коммунальные услуги и бесплатном городском транспорте для всех пенсионеров- вполне можно жить.А цены при этом у нас не такие уж и страшные.Прочитал тут выше,что в РБ десяток яиц стоит 10.000,что правда?Это 40 рос.руб получается,у нас в "Ашане" 35 рос.руб для сравнения.Так что вашим старикам реально можно посочуствовать с такой "пенсией".
почему мы постоянно жалеем пенсионеров??? именно они выбрали мазаичного психопата.именно они уже 18 лет готовы за него глотку перегрызть!пускай закроют свои поганые рты и заткнутся что им плохо!!я имею право так говорить потому что сам предпенсионного возраста и никогда вне голосовал за усатого психопата!почему мы молчим о тех кто получает 1 лям и при этом им надо кормить семью и содержать детей???я работаю в деревне и вокруг меня редко кто получает больше 1500000 зайчиков.я лично получаю 1200000 хотя работаю в школе.но самое для меня непонятное и страшное что эти люди за...ЗА шизофренника!!!!!!! воистину это быдло заслуживает такого сущесвования!!!!!!
Это всё реально печально и страшно. Большинство всю жизнь отпахало на заводах, а пенсии - фига с маслом (Так этот Лук-старосей ещё интересно-горько сделал - уровнял всем пенсии) Те, кто нянечками в дет. садах всю жизнь проработал и тем, кто отпахал на станках до пенсии. Моя мама получает пенсию в 1.300000 с чем-то, отец немного меньше (не помню) И её знакомые некоторые почти такую же, проработав уборщиками и нянечками. Только моя мать и отец проработали за станками с молодости, заработав кучу болячек типа ортрозов и т.д. из-за сквозняков в цехах, рук в хим. составе при обработке деталей... С нами ещё живёт тётка, инвалид 1 группы, которая по молодости проработала на баржах по Днепру, а потом до пенсии каменщиком, так у той пенсия в 1. 600000 с чем-то; она и получила инвалидность из-за этой стройки, тяжестей, высоты (это так у нас ценят тяжелый труд, зато пузатые ЧИНУШИ, МЕНТЫ, выходящие на пенсию рано, получают куда выше)... Горько и обидно, что люди, гнувшиеся большую часть своей жизни на работе с 8 и до (не помню, во сколько оканчивали) получают при таких ценах мизер... Маль не может пойти на рынок и достойные вещи себе купить, благо, что живут втроём (я уже отошёл от родителей) и в общем получается приблизительно 4. 200000. Так на еду отличную им пенсионерам хватает ну и как родители, пытаются мне дать)) (что не принимаю почти всегда) А что говорить о тех, кто живёт один за ЛЯМ с копейками... Ужас. Мои родители с его первого появления в политике всегда - ПРОТИВ! Зато тётка была "ЗА", говоря, что чудовище заботится (ну тут частично понять можно её, - всю технику дают бесплатно ей) Дали уже не на один миллион. НО! Мы всегда ей говорим: "Неужели ты за свою жизнь не заработала на инвалид. коляску себе от этого государства и бесплатные таблетки"?! Поучаем её и объясняем ей, что она просто задурена этим тошно-ТВ. В последние выборы не голосовала она за самизнаетекто. В общем мы 4 против него голосовали. Это всё происходит в Витебской области в Орше. *Семейная история. Наболело.
Вам бы было легче если бы другие не проработавшие на заводе получали меньше?
По моему нужно стремится к тому что бы все получали побольше и жили бы как пенсионеры на западе.
Все 18 лет мой муж должен помогать матери,но не потому что"должен",а чтобы она физически выжить могла,ну по помойкам там не было необходимости ходить,лечиться иногда.А она еще откладывает по чуть-чуть на черный день.И за Лукашенко голосует.Знаете почему?На каком-то крутом вираже истории ей по БТ сказали,что пенсию будет платить только Лукашенко,все остальные отказываются.Она испугалась и боится до сих пор.Можно над этим ржать,что я и делаю,но если мы,взрослые,образованные люди порой повторяем вслед за зомбоящиком всякую чушь что ждать от этих бабок по которым история нашей страны прокатилась так чудовищно.Она нам в Россию и про золотые слитки вещала,и про расцвет физкультуры и спорта,и про то,как студенты роскошествуют.Мы ее нашим домашним Геббельсом звали.Вот сейчас,может с прошлого лета прозревать стала и глаз у нее все шире и шире открываются,боимся за душевное здоровье.Короче,торкнуло даже ее,поверьте,это дорогого стоит
Вот-вот. Моя бедненькая бабуля из Беларуси то же самое постоянно рассказывает, как Беларусь Россию кормит и т.п., ясное дело, сидя в деревне и смотря бел тв, хоть немного объективные выводы сложно сделать. Судя по ее рассказам и воинствующим комментариям по поводу самизнаетекакихстран, мозги в бел. СМИ промываются оооочень качественно.
спасибо всем ответившим,сижу в шоке-в ближнем и не только зарубежье о Беларуси говорят только хорошее-хвалят Лукашенко,говорят .что он заботится о народе,не дает скупить заводы и страну за три копейки,хвалят страну за чистоту и отсутствие преступности,т.е. реально социализм-медецина бесплатна,еда копейки, вся промышленность работает...Не понимаю-почему так мало пенсионерам платят ? М.б. им многое бесплатно по пенсионным удостоверениям? Иначе не понятно как они живут
Серега, старики, которые еще помнят войну (таких еще навалом), привыкли радоваться малому: есть что поесть и это уже хорошо. Они тебе и на пол-копейки проживут- лишь бы не было войны! Обидно, что надо было выстоять в войну, пройти все круги ада и вляпаться сначала в "развитОй социализм", а позднее- вот в это ...овнище
Очень грустная статистика. Но еще грустнее, что оклад педагога социального с вышим образованием, первой категорией и 25-летним стажем работы составляет 1 450 тысяч.
Это же позор, полный беспредел. Могли бы уже до 75$ округлить !!!
ОтветитьРадуйтесь, шо не округлили до 70
Ответитьрадуйтесь,. что пенсию ещё дают!!!
ОтветитьПенсионером предлагают выживать на 73 доллара в ...- Даже не предлогают а заставляют .
Ответить340 тыс. на месяц -это11тыс в день что может купить человек на эти деньги в сегодняшнем белорусском магазине ? Сам давно живу вне РБ,поэтому прошу написать.Хочу понять насколько это реально...
ОтветитьСерега, 11:47
Ответить1 литр молока и буханка хлеба.
не хватит!!!!!!!!!!!!!!
Ответить...И то, если не ездить на транспорте, не покупать мыла и зубной пасты..............
Ответитьвзяла чек из белорусского магазина))ну как вам сказать.что можно купить?))10 яиц производства солигорской фабрики))
Ответитьадно яйцо - 850 рублей, палавинка чорнага хлеба - 3 400 рублей, адзiн кг бульбы - 5 000 , сто грам цукру- 800 рублей .... -гэта ужо 10 050. А за што купiць шматок сала або мяса? масла хаця б сланечнiкавага ?
ОтветитьЛука вырашыу, што чорны хлеб, вада - для пенсiянера уся яда . Ну i як пасля гэтага не сказаць : а каб ты апруцеу разам са сваiм усiм кодлам , с@ка !!!
Значит считаете что туалетную бумагу за 3500 покупать незачем? Странно...
Ответитьпенсiянеры сваёй абыякавасьцю нежаданнем бадацца з маскальскай уладай зараз маюць што маюць
ОтветитьДа особо на эти деньги не разгуляешься.
ОтветитьХлеб - 4500
Литр молока или кефира - 5500
1 яйцо - 1000
11000 это 1булка хлеба и пакет молока прожить не реально на 1 день за эти гроши.
Ответитьдавайте старички вперед на выборы...он вам 5$ подкинет...это и есть избирательный подкуп
Ответитьне наглей малыш пенсионеры настоящие граммотней тебя ,молодеж темная выросла за18лет.
Ответитьу одной бабушки пенсия 1. 417.800.у другой 1.218.900.без нас и нашей помощи (внучка с мужем) они вряд ли бы выжили(( жутко.стыдно и обидно..даже руки опускаются что-то делать в этой стране( пенсия у ребенка инвалида с детства с 4 ст.утраты здоровья (онкология) составляет 1.298.000...о чем говорить..
Ответить16 500 на лекарства для людей пожилого возраста?? Да вы что?
ОтветитьСереге, 11:47
ОтветитьВдогонку. Чтобы купить 1кг мяса - нужно не есть 5 дней. 1кг вареной колбасы больше 30.000, 1 кг сарделек тоже больше 30.000, тушка цыпленка-бройлера около 50.000 рублей. Вот и думай, Серега.
1415200 бел руб равно примерно 173 долларам откуда взялись 73 давайте будем обьективны
Ответить1 415,2 тыс. - это средняя пенсия, а минимальная 689,2 тыс. вот она и равняется 73$. Читайте статью полностью.
ОтветитьЯ представляю сколько сейчас негатива обрушится на пенсионеров(старичков), во всех смертных грехах,во всей нашей недоле их винить начнут! Ни у кого и ничего они для себя не просят,доживают скромно свою жизнь,мало на что влияя. Просвещайте своих дедушек и бабушек, более приклонного возраста,А те,которые помоложе,давно во всём разобрались,они ещё и молодёжи фору дадут, в их среде армия умнейших людей.
Ответить...........на учете состояло 2 млн 498,1 тыс. пенсионеров. И ВСЕ ОНИ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЛУКАШЕНКО !!!!!!!!!!!!
Ответитьне все!!! а сейчас молодеж какая?? посмотрите вокруг! все зашуганные,забитые! у меня дети в группе даже боятся на хартию зайти..а вдруг узнают..вы о чем говорите?? трусы.одним словом.мои одногодки сидят в тюрьмах.а этим малолеткам нас..ть.они даже не пытаются разобраться во всем.им это не интересно вообще!главно айфон какой,тачка какая и тусануться клево, на наворовонные папой или мамой деньги,,а вы к пенсионерам придрались..а детки-инвалиды в чем виноваты?? и вообще пенсию никто не ДАЕТ.ее люди заработали!!
ОтветитьОй, уж не надо так сразу - все! По себе знаю-не в с е, т.ч.не надо так категорично
Ответить"абы не было войны",- думали пенсионеры и голосовали за сашу. так, что нисколько вас не жаль теперь
Ответитья видела как перли 30летния,
ОтветитьМолодеж строем идёт на голосование досрочное за свою шкуру трясутся кто за общежитие ,кто за оценки . Именно они обеспечивают лукашенке выборы а не пенсионеры. И нечего нападать на пенсионеров. Да ,есть таккие что за лукашенко будут горло драть ,но и полно таких как моя мама - она за него ни разу не голосовала.
Ответитьдля Ккк, для тех, кто не знает о чем говорит. В ту далекую и смутную пору, многие были настроены против Кебича, конкретного представителя власти, конкретной партии-коммунистической партии. А тут такой: "высокий, чернобровый, на вид совсем здоровый" , да еще и "борец"! Вот народ и повёлся... А жалеть теперь приходится Вас, К в кубе.
Ответитьможно и до 50 округлить - всё равно молчать будут.
ОтветитьЕКАТЕРИНБУРГ. 05.06.2012..... кабмин в ходе сегодняшнего заседания утвердил минимальный потребительский бюджет и прожиточный минимум на третий квартал года...... для пенсионеров – 12 611 рублей - в переводе на нашу незагибаемую валюту - немногим более 3,2 млн.
ОтветитьИ это правда, моя бабушка в России получает пенсию в районе 450 $. И это учесть, что всю жизнь она не слишком перерабатывалась, дедушка был опорой. А вот вторая бабуля из Беларуси. И она вкалывала всю жизнь, не жалея себя... Получает чуть больше 100$. Помогаем ей. Вот такой вот расклад. Грустно.
ОтветитьДык, социализм, е&ть.
ОтветитьОпасаясь навлечь на себя реплики по поводу "зажравшейся Москвы",скажу что у моей мамы-пенсионерки,никакими особыми заслугами ни перед СССР ни перед РФ не обремененной,пенсия с 01.01.2012 составляет в персчете на американские рубли 650.При 50% скидке за коммунальные услуги и бесплатном городском транспорте для всех пенсионеров- вполне можно жить.А цены при этом у нас не такие уж и страшные.Прочитал тут выше,что в РБ десяток яиц стоит 10.000,что правда?Это 40 рос.руб получается,у нас в "Ашане" 35 рос.руб для сравнения.Так что вашим старикам реально можно посочуствовать с такой "пенсией".
Ответитьпочему мы постоянно жалеем пенсионеров??? именно они выбрали мазаичного психопата.именно они уже 18 лет готовы за него глотку перегрызть!пускай закроют свои поганые рты и заткнутся что им плохо!!я имею право так говорить потому что сам предпенсионного возраста и никогда вне голосовал за усатого психопата!почему мы молчим о тех кто получает 1 лям и при этом им надо кормить семью и содержать детей???я работаю в деревне и вокруг меня редко кто получает больше 1500000 зайчиков.я лично получаю 1200000 хотя работаю в школе.но самое для меня непонятное и страшное что эти люди за...ЗА шизофренника!!!!!!! воистину это быдло заслуживает такого сущесвования!!!!!!
ОтветитьНе пенсионеры виноваты.
ОтветитьВсе вы такие, "помярковные".
Не говорите так, мне жалко стариков. Жалко и все. И сами понимаете какие выборы...
ОтветитьЭто всё реально печально и страшно. Большинство всю жизнь отпахало на заводах, а пенсии - фига с маслом (Так этот Лук-старосей ещё интересно-горько сделал - уровнял всем пенсии) Те, кто нянечками в дет. садах всю жизнь проработал и тем, кто отпахал на станках до пенсии. Моя мама получает пенсию в 1.300000 с чем-то, отец немного меньше (не помню) И её знакомые некоторые почти такую же, проработав уборщиками и нянечками. Только моя мать и отец проработали за станками с молодости, заработав кучу болячек типа ортрозов и т.д. из-за сквозняков в цехах, рук в хим. составе при обработке деталей... С нами ещё живёт тётка, инвалид 1 группы, которая по молодости проработала на баржах по Днепру, а потом до пенсии каменщиком, так у той пенсия в 1. 600000 с чем-то; она и получила инвалидность из-за этой стройки, тяжестей, высоты (это так у нас ценят тяжелый труд, зато пузатые ЧИНУШИ, МЕНТЫ, выходящие на пенсию рано, получают куда выше)... Горько и обидно, что люди, гнувшиеся большую часть своей жизни на работе с 8 и до (не помню, во сколько оканчивали) получают при таких ценах мизер... Маль не может пойти на рынок и достойные вещи себе купить, благо, что живут втроём (я уже отошёл от родителей) и в общем получается приблизительно 4. 200000. Так на еду отличную им пенсионерам хватает ну и как родители, пытаются мне дать)) (что не принимаю почти всегда) А что говорить о тех, кто живёт один за ЛЯМ с копейками... Ужас. Мои родители с его первого появления в политике всегда - ПРОТИВ! Зато тётка была "ЗА", говоря, что чудовище заботится (ну тут частично понять можно её, - всю технику дают бесплатно ей) Дали уже не на один миллион. НО! Мы всегда ей говорим: "Неужели ты за свою жизнь не заработала на инвалид. коляску себе от этого государства и бесплатные таблетки"?! Поучаем её и объясняем ей, что она просто задурена этим тошно-ТВ. В последние выборы не голосовала она за самизнаетекто. В общем мы 4 против него голосовали. Это всё происходит в Витебской области в Орше. *Семейная история. Наболело.
ОтветитьМентов и чинуш нужно лишить пенсии. Без вариантов. Пускай хоть в 45 начнут работать. Поймут, что такое ЗАРАБОТАТЬ.
ОтветитьВам бы было легче если бы другие не проработавшие на заводе получали меньше?
ОтветитьПо моему нужно стремится к тому что бы все получали побольше и жили бы как пенсионеры на западе.
Все 18 лет мой муж должен помогать матери,но не потому что"должен",а чтобы она физически выжить могла,ну по помойкам там не было необходимости ходить,лечиться иногда.А она еще откладывает по чуть-чуть на черный день.И за Лукашенко голосует.Знаете почему?На каком-то крутом вираже истории ей по БТ сказали,что пенсию будет платить только Лукашенко,все остальные отказываются.Она испугалась и боится до сих пор.Можно над этим ржать,что я и делаю,но если мы,взрослые,образованные люди порой повторяем вслед за зомбоящиком всякую чушь что ждать от этих бабок по которым история нашей страны прокатилась так чудовищно.Она нам в Россию и про золотые слитки вещала,и про расцвет физкультуры и спорта,и про то,как студенты роскошествуют.Мы ее нашим домашним Геббельсом звали.Вот сейчас,может с прошлого лета прозревать стала и глаз у нее все шире и шире открываются,боимся за душевное здоровье.Короче,торкнуло даже ее,поверьте,это дорогого стоит
ОтветитьВот-вот. Моя бедненькая бабуля из Беларуси то же самое постоянно рассказывает, как Беларусь Россию кормит и т.п., ясное дело, сидя в деревне и смотря бел тв, хоть немного объективные выводы сложно сделать. Судя по ее рассказам и воинствующим комментариям по поводу самизнаетекакихстран, мозги в бел. СМИ промываются оооочень качественно.
Ответитьспасибо всем ответившим,сижу в шоке-в ближнем и не только зарубежье о Беларуси говорят только хорошее-хвалят Лукашенко,говорят .что он заботится о народе,не дает скупить заводы и страну за три копейки,хвалят страну за чистоту и отсутствие преступности,т.е. реально социализм-медецина бесплатна,еда копейки, вся промышленность работает...Не понимаю-почему так мало пенсионерам платят ? М.б. им многое бесплатно по пенсионным удостоверениям? Иначе не понятно как они живут
ОтветитьСерега, старики, которые еще помнят войну (таких еще навалом), привыкли радоваться малому: есть что поесть и это уже хорошо. Они тебе и на пол-копейки проживут- лишь бы не было войны! Обидно, что надо было выстоять в войну, пройти все круги ада и вляпаться сначала в "развитОй социализм", а позднее- вот в это ...овнище
ОтветитьОчень грустная статистика. Но еще грустнее, что оклад педагога социального с вышим образованием, первой категорией и 25-летним стажем работы составляет 1 450 тысяч.
Ответить