2 мая 2024, четверг, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+63 +
hukalui, 15:54, 27.09

Он не просто главный коррупционер, он главный бандит,номер 1 , пахан ОПГ под названием вертикаль, с "быками" ОМОН. Общество начинает меняться,когда вещи начинают называться своими именами

Ответить
+11 +
Bujhm, 15:56, 27.09

Сегодня уголовное дело заведено, и не один чиновник со своими родственниками и приближенными сядут на скамью подсудимых», - сказал диктатор.
Ну теперь точно не сядут, если он сказал. Может он имел ввиду- и ни один чиновник........ А его не правильно поняли?

Ответить
+10 +
на-как, 16:18, 27.09

мы можем только догадываться,какое количество "почтовых голубей"(с грифом секретно) были посланы от :(( своим опричникам.Нынешний посыл,обращен(больше) в уши элеХтората. Хотя нельзя исключить следующие:
напоминание(уже при людно )
подЪем авторитета
освежить память страха.

Ответить
+15 +
боже, 16:08, 27.09

Люди милые, как они .эти ворюги надоели, просто больше нельзя терпеть этот беспредел, пусть всех значит в тюрьму, это уже невозможно.

Ответить
+38 +
sos, 16:13, 27.09

НИЗЫ БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ. А верхи уже не в состояние скрывать! Поэтому народ и на выборы не пошёл!

Ответить
+10 +
наблюдацельны, 17:25, 27.09

Аткуда ж у чэснага прэзидзента такия варуги бяруцца. И па минску крутыя тачки ездзяць, ани аткуда, ведзь алигархау у яго, вродзе, нет.

Ответить
+10 +
гомель, 18:50, 27.09

В гомеле правоохранительные органы все скрывают,а суды закрепляют беззаконие.Сейчас такая коррупция-такой никогда не было.Позор этой маленькой стране.Их посадили,а через некоторое время выпустят.Мне кажется.,что это какая-то игра.Ведь все эти дела делались давно.Все было известно и их предшественники делали тоже самое,а может еще круче.Наказывать в первую очередь нужно правоохранительные органы и суды.Судья обл.суда- уже в "палатке",а сколько людей пострадало от ее незаконных решений.Надеемся,что каждый получит свое.Вор,проходимец при такой системе -считается "УВАЖАЕМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ"

Ответить
+10 +
могилёв, 19:19, 27.09

Гомель, у нас в городе, то же самое, правда, как бывший мэр, по кличке Витька штука, уволился, заметьте по собственному желанию, вроде потише стало. Но в какой стране мира, мзр с кличкой! 21 век на дворе. А вы про суды? И у нас правды не найти.Всё прогнило и народ видит и ЗНАЕТ и на выборы НЕ ХОДИЛИ, а озвучить могут, хоть 101%. НАРОД ЗНАЕТ ПРАВДУ!

Ответить
+6 +
Наблюдать противно, 20:32, 27.09

Там, где концы преступлений чиновников явно обнажаются, власть вынуждена принять меры.
============================================================================
Немножко не так, Гарри Петрович. Все эти посадки только от жадности. Слишком большие куски пытались проглотить утаив от пахана.
И ещё просьба: НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ БАНДУ "ВЛАСТЯМИ".

Ответить
+4 +
Н., 23:14, 27.09

Все это поощряется высшими органами власти, без сомнения! У нас тоже сидит у власти бывший депутат(с избирателями практически не встречался, приедет командировку отметит,по друзьям походит и все нормально,никому никогда не помог,зато "принимал "законы" и "протерал" штаны в палатке"), только начался ремонт корпусов - сразу отправил этих же строителей делать себе евроремонт в квартире,тут же помог закончить строительство и обставить особняк("под шумок",строительноремонтные работы объемные,всего не учесть...) своему личному водителю(другу), который оформлен на дополнительной должности и получает зарплату, но там никто его не видел, и с ним - это не единственный случай, накручивает зарплату своим приближенным разными премиями и прочими добавками(оплачивая "преданность" за счет государства),естественно многие другие недополучают то ,что им положено..., к празднику, дню рождения идет заказ подарка, да не "абы какого" то спутниковую антену,то телевизор, то ноотбук и т.д., и начинаются поборы со служащих, поробуй не сдай, будешь враг номер один и кандидат на увольнение(ведь контрактную систему никто не отменял),праздничные застолья - "не отходя далеко" от рабочего места,"блатные" обслуживаются "мимо госказны", гаражи организации используют в выходные для ремонта машин желающих (и оплачивающих) граждан не только города, естественно деньги идут в личное пользование,и т.д. короче воруют как могут и что могут безнакзанно,гл.бухгалтер уволилась не доработав до пенсии с ее слов-побоялась сесть в тюрьму, зато другие не бояться..., всякие проверки ничего не находят т.к. берут взятки со страшной силой(чем угодно),как будто живут последний день, плюс он всегда "кричит", что у него в "верхах" друзья и ему нечего бояться(сам перед праздниками пропадает в Минске, все развозит презенты по "друзьям", и ума то особого нет, а вот держится у власти за счет подхалимства..., простому работнику обратиться к нему невозможно,сразу отворачивается... идите к замам,ничего не знаю,(еще и нагрубить может)... зачем тогда ты здесь сидишь...ведь уже пенсию "насидел",(видно мало еще украл...),кто может тот увольняется...,"неугодным" просто не продлевают контракт... Но что самое интересное,он получил "награду" из рук Лукашенко как "хороший работник". Какой вывод можно сделать, только один - если такие люди у власти лучшие..., то хорошо жить, мы не будем никогда. (Ведь тоже самое твориться и в "верхах" только в более крупных масштабах). Так что борьба с коррупцией, это только слова....!!!Как "сломать" эту систему и "пробить эту стену"....?????????

Ответить
+5 +
михайла, 23:34, 27.09

Закрысил - отвечай перед паханом. Воровской закон суров, но это закон! Закинул в общак как надо, батька помилует.

Ответить
0 +
их в Городище, 0:16, 28.09

Лукашенко ! Копните Пинск ! Гордич, Каневский, Самофалов и ниже. Волосы дыбом встанут.

Ответить
+5 +
Психиатр, 6:49, 28.09

Да просто Лукашенко прекрасно знает психологию своих масс, а она такова - хорошо, это не тогда, когда тебе хорошо, а когда соседу плохо. На этой фишке он и президентом стал, помните помпезное разоблачение Шушкевича с ящиком гвоздей? И сейчас, он знает, что не столько народ будет радоваться торжеству справедливости, сколько иметь удовольствие от того, что чинушам стало плохо. А уж обеспечение массового соблюдения законов- дело десятое.

Ответить
0 +
Алесь Іваноў, 11:40, 28.09

Напоўніцу згодзен!

Ответить