15 ноября 2024, пятница, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+9 +
122, 9:22, 3.09

90-е возвращаются(

Ответить
+23 +
Виталий из Гомеля, 9:50, 3.09

Давно пора находить "неизвестных в спортивных костюмах" и отвозить в лес навсегда. Но кто этим будет заниматься?

Ответить
0 +
Vic, 11:50, 3.09

Виталий из Гомеля, 9:50, 3.09 А сам?

Ответить
+2 +
Виталий из Гомеля, 12:41, 3.09

Не с кем...Одному такое дело не провернуть :-(

Ответить
+29 +
belarusss, 10:20, 3.09

В стране террор!!! Это уму не постижимо:когда на улице неищвестные в спортивных костюмах хватают людей - мы сразу знаем,что это сорудники првоохранительныз органов,а не киднеперы!! Да,твою медь,это же беспредел!!!! Только в нашей стране - если кто и может похитиь и спрятать человека - менты и гэбня,т.е. те,кто должен защищать от такого рода посягательств на свободу и безопасность граждан!!!!

Ответить
+2 +
знаёмая, 11:28, 3.09

Ды якім там Брэст, Жана! Едзьце адразу на Менск, у гэбэшнікаў ён, там жа дзе і астатнія.

Ответить
+3 +
Vic, 11:50, 3.09

Или в брестской кгб-не.

Ответить
+8 +
К. Калиновский, 11:38, 3.09

Повезли парня ломать. Потом задержат по какому-нибудь обвинению.
Мотивировка обвинения нынче никого не интересует. Всё считается законным, если формально присутствуют необходимые "документы". Причем важно само наличие этих "документов", а не их содержание. А "документы" могут быть сфабрикованы значительно позже и задним числом.
В соответствии с УК РБ похищение человека, это "Тайное, открытое, путем обмана или злоупотребления доверием, или соединенное с насилием или с угрозой его применения, или иными формами принуждения противоправное завладение лицом при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 291 настоящего Кодекса (захват заложника)."
При задержании должно быть постановление о задержании, должен был составляться протокол задержания, должна быть уведомлена, в установленные законом сроки, региональная прокуратура. Коль этого не было, то речь может идти либо о похищении человека, либо о захвате заложника.
Но могу сразу предугадать ответ надзирающего за исполнением законов органа - прокуратуры: менты (или гебьё) действовали по приказу, а приказ для них заменяет закон. (Примеры аналогичных ответов по аналогичным преступлениям имеются).
Вывод:
1. Мы все должны осознать, что власти в стране нет.
2. Страну захватила банда мозаичного ублюдка, который плюёт на закон.
3. В дальнейшем банда будет только наглеть и КАЖДЫЙ испытает на себе бандитский произвол.
4. Для защиты от бандитов мы должны объединяться и выступать на защиту жертв бандитского произвола. Каждая деревня, каждый дом, друзья и единомышленники должны создавать свои неформальные сообщества самозащиты. Вовлекать туда колеблющихся (болото).
5. Бандиты, их родственники, близкие и друзья должны чувствовать презрение окружающих: по месту жительства, в общественном транспорте, в магазинах и т.д.
6. Недоверие и осторожность по отношению к оккупантам поможет осознать, кто "крышует" банду мозаичного поддерживает и помогает ей.
Все это произойдёт, конечно, не сразу. Возможно сначала станут объединяться жертвы режима. Те, кто уже столкнулся с этим "государством".

Ответить
-1 +
Виталий из Гомеля, 12:50, 3.09

Только вот создание "Неформального сообщества самозащиты" тянет на несколько уголовных статей... Действовать надо тихо и бить по тому, что свято для уродов - по СОБСТВЕННОСТИ. Дачи, машины, и т.д. конечно же охраняются, но.... Насильственные деиствия против людей только развяжут им руки, о чем они давно мечтают, а найти того, кто написал ... на капоте Гелендвагена, гораздо сложнее.

Ответить
+3 +
К. Калиновский, 13:36, 3.09

Пока мы будем ссылаться на то, как считает мозаичная банда, воли нам не видеть.
Главное - это осознание правоты своего дела.
Необходимо защищать от бандитов родственников, близких, друзей и просто НЕВИНОВНЫХ не стесняясь браться за вилы и ружья.
Ведь в данном конкретном случае действовали БАНДИТЫ без документов, формы и иных обозначающих факторов. Действовали по-бандитски - беспричинно избивая человека.
Если бы хоть часть деревни схватила бы ружья и колья и просто стреножила бандитов, им нечем было бы крыть. От стреноженных бандитов и их ведомство отказалось бы. Кто будет признавать, что дал бандитские поручения???
И после этого так, по-бандитски, они наверняка сунуться в эту деревню не решились бы. Тем более, что зная установочные данные тех, кто приезжал, можно было бы и... если не успокоились бы...

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 12:31, 3.09

Предложений много. Толку нет.Смотрите поведение родствеников. Их не слышно и не видно. Действие ждут. Чего ждёте? Лукошенко А.Г. Без Лукошенко А.Г здесь не обходиться. Роственники,друзья должны были вызвать милицию оформить протокол. Соседи куда смотрели. При не расследовании престпления подоёте в суд. Раз боитсь. Так идите в одно место.

Ответить
+1 +
Сярога, 14:42, 3.09

Это все!!! Прыплыли!!!! Скоро будет последняя капля!!

Ответить
0 +
вольны, 19:52, 3.09

Методы работы лукашистского режима. Могли ведь и так избить, что сейчас инсцинируют самоубийство и записочку в карман засунут - как петлю делать.
Это не 90 -е, это настоящий 1941.

Ответить
0 +
111, 23:52, 6.09

"Это уму не постижимо:когда на улице неищвестные в спортивных костюмах хватают людей "

Что непостижимого? Вот смешные... Бандиты так себя и вели всегда. Это социальные паразиты. Выполняют свою функцию как умеют.
Тут всё просто. Либо их ликвидируют, либо они уничтожают тех, кого захотят в своих интересах. И не нужно примешивать сюда мораль и возмущение. Мораль для людей, а убивая мух или обнаглевших животных человечество издревле не испытывало ничего, кроме удовлетворения от проделанной работы по очистке места своего обитания. Но если не получалось - паразиты или животные сгоняли их с места обитания или поедали. Элементарно.

Ответить