28 марта 2024, четверг, 23:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+83 +
итр, 9:18, 29.01

Лукашенку ожидает финал его кумира - гитлера.

Ответить
-13 +
professor, 11:25, 29.01

итр, 9:18, 29.01

Господин Итр, если Вы желаете ему финала Гитлера, то Вы, очевидно, ведиколушный человек. А может, просто не знаете, что Гитлер был тайно переправлен в 1945 году на подводной лодке в Аргентину, где и прожил безбедно до1963 года. В его доме, посреди джунглей, на берегу океана, была прислуга, удовлетворявшая все его капризы.
Так что Гитлер прожил после 1945 года достаточно долгую и счастливую жизнь.

Ответить
+54 +
321, 9:29, 29.01

... Этому учит нас немецкая история», - сказал он. - тнп, никудышний ты историк, ой плохо знаешь ты историю своего фашистского кумира, ничему тебя история не научила.

Ответить
+71 +
андрейка, 10:06, 29.01

А одного из них надо судить за геноцид беларуского народа.

Ответить
+61 +
К слову, 10:09, 29.01

Лукашенко - тихий, трусливый антисемит.

Ответить
+48 +
Геннадий, 10:15, 29.01

Рыбак рыбака видит издалека...
Берлускони, Лукашенко, друг Чавес - это всё одного поля ягоды. Потому и высказывания похожи. Общее у них - диктаторские замашки. Путина и Януковича тоже к ним можно причислить

Ответить
+61 +
azhbeta, 10:39, 29.01

Один впал в старческий маразм, а другой умом никогда не отличался. Разве мог бы здравомыслящий человек начать свое президентство с уничтожения исторических символов страны, которым не одна сотня лет, белорусского языка, культуры народа и с переписывания истории в угоду апологетам анахронизму вместо того, чтобы дать людям свободу, а через нее и возможность профессионалам проводить среди населения всякого рода общеобразовательные, просветительные и если хотите разъяснительные мероприятия. Ведь для здравомышлящих людей было очевидно, что общество наше больно и крайне дезориентировано и нужна срочная просветительская работа, а не потыкания устаревшим стереотипным представлениям о жизни людей старшего поколения, за что теперь расплачивается и сам так званый президент и вся страна и какой ценой? Отсюда и хвалебные оды в адрес международного преступника, все из-за недостатка образования, упрямства и отсутствия хоть какой-нибудь программы, а также команды исполнителей, а не временщиков и прохиндеев всякого рода, что имеем теперь.

Ответить
+48 +
911, 10:40, 29.01

Какое счастье, что плешивый не стал учителем истории в шкловской школе и какое несчастье, что он стал президентом нашей страны.

Ответить
+74 +
мишка-пилот, 10:46, 29.01

И где это у нас сильная власть и сильный президент, вокруг которого надо сплотившись, водить хороводы со счастливыми лицами? Вижу только слабого, больного психопата, старого историка, старого пограничника, старого бояниста, затравленного своими комплексами и страхами, незаконно занимающего место главы государства и презираемого большей частью народа страны. Все держится на мафиозно-воровской вертикали, связи которой то и дело трещат по швам и все это несуразное награмождение иждивенцев и проходимцев питается деньгами из-вне в долг. Ложь, подлость, отсутствие какой-либо морали, невежество и хамство - сильного тут ничего нет и быть не может.

Ответить
+28 +
Вадим, 10:47, 29.01

Лукашенко все чаще в компании с такими же ущербными личностями как и он сам. За что всеэто терпят белорусы не понимаю...

Ответить
+27 +
Буй , 11:07, 29.01

В жанре Диктаторов все пьесы заканчиваются одинаково , и Плешивый узурпатор не исключение он так же как и все умишком слаб и трусоват, да и с бабами ни как не ладится иначе бы он сына с собой как паспорт не тягал и не сидел на концертах между внучками и охраной !

Ответить
+22 +
Константин, 11:08, 29.01

Факт долгого и плодотворного сотрудничества с Лукашенко, после публичного опубликования вышеприаеденной цитаты в том числе и в российских СМИ, говорит прежде всего о лицемерии и беспринципности российского руководства. Никто не даст гарантии в таком случае, что старые Сталинские лагеря не будут востребованы в ближайшем будущем.

Ответить
+61 +
ЯДвига, 11:21, 29.01

Вообще-то Луку можно обвинять в ненависти ко всей Европе и США, вместе взятым, но, в первую очередь, - в белорусофобстве, и даже в сознательном уничтожении белорусской нации. И это, по-моему, для нас главное. Хочу напомнить, что в годы Второй мировой погиб каждый третий белорус и каждый третий поляк. Но это - к слову.

Ответить
-9 +
Бенедзікт, 15:07, 29.01

Упершыню чую, што існаваў падлік зьнішчаных грамадзянаў Беларусі і Польшчы, паводле этнічнага паходжаньня.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 22:14, 29.01

Бенедзікт, 15:07, 29.01
Во-первых, для начала надо установить, сколько было и есть на свете так называемых этнических поляков и белорусов, и кого ими считать? И если есть примесь других кровей у людей, родившихся на территориях этих стран, и считающих себя поляками и белорусами, их таковыми считать, или нет? Во-вторых, я имею в виду граждан Беларуси и Польши. Но если возразите, что среди них были люди разных национальностей, то я вам тоже возражу: а кто подсчитывал число уничтоженных поляков и белорусов - граждан других стран? И если произвести такие подсчеты, то намного ли они будут отличаться от тех, которые привела я? Полагаю, что этим действительно следовало бы заняться, и выяснить, сколько белорусов уничтожено хотя бы на протяжении последних пары веков? Во время русско-шведской войны, к примеру, то есть в начале 19 столетия, когда шведы и русские дрались на территории Беларуси, погибло 35 процентов населения, а во время войны с Наполеоном - еще 30! 65 процентов населения нашей страны было уничтожено менее, чем за сто лет, в войнах, которые вели между собой восток и запад! А во время других войн? Так что нам по своей нации надо скорбеть.


Ответить
+10 +
Сергей, 11:48, 29.01

Уважаемый автор статьи,
В мире не существует концлагерь (или бывший концлагерь) "Освенцим"!!!
Есть город в Польше - Освенцим, а концлагерь называется - Auschwitz!!!
А правельнее - auschwitz-birkenau!!!

Ответить
+23 +
гоша, 11:55, 29.01

вот именно, наш скорее - белорусофоб

Ответить
+13 +
хася, 14:46, 29.01

Плевать этот агрофюрер хотел и на бывших узников концлагерей.У него даже в башке не укладывается, что пережил ребёнок в этом аду и потом,чудом оставшись в живых, должен был молчать об этом в советское время.Теперь, когда весь цивилизованный мир относится с пониманием к бывшим малолетним узникам(признание,льготы, лечение), то у колхозного директора проблем нет, потому, что для него этой категории людей просто не существует, он умудряется экономить себе в угоду и своей семейке даже на этих людях, отменив им льготы, учитывая , что власть итак уже обокрала их вместе с другими пенсионерами( 1991, 1992,--СССР, потом Лука 1998, 2009--девальвация на 20,5%,май 2011--девальв. на 56,2%; октябрь 2011--52%).

Ответить
+8 +
2013, 14:06, 29.01

Вадим, 10: 47. 29, 01." За что терпят белорусы не понимаю..."Зри в корень. Як спявау Сяржук Сокалау-Воюш больш 20 год таму " Адзнака у пашпарце -яшчэ не права звацца беларусам"

Ответить
+10 +
Любава, 14:10, 29.01

Сколько раз я уже читала эо высказывание Лукашенко о Гитлере и о том, чему учит история! И каждый раз мне на физическом уровне становится тошно, как будто грибочков отравленных поел.
Зло в мире неискоренимо, и всегда будут выродки, которые являются носителями этого зла. Лукашенко яркий их представитель. Задача общества не поддаваться этому злу. Хотя и это не всегда в истории удается: Германия периода Гитлера яркое этому подтверждение. Вот и нашему фиреру ох как хочется того же.

Ответить
+9 +
Kyiv, 14:44, 29.01

"Московское бюро по правам человека", на себе подивіться. Не прирівнюйте націоналізм до фашизму. До нього ближче великодержавний шовінізм кремля (а були й друзями ви). В Бабиному Яру німці і поліцаї розстрілювали і підпільників ОУН. Фаєєв писав "Молоду гвардію" з підпілля українських націоналістів.

Ответить
+11 +
......, 15:14, 29.01

как немцы ненавидели гитлера так белорусы ненавидят луку.

Ответить
+1 +
Бандыт барэцки, 16:53, 29.01

Паважаная ЯДвига,застарэлыя звестки наконт кожнага трэццяга(чацьвертага).Камунистычная прапаганда уключыла у гэту колькасць загинулых чырвонармейцау и заходнеэурапейских габрэеу.Мнепадабаюцца вашыя камэнтары,але,прабачце,тут я ,думаю,Дзеружынски мае рацыю. З павагай да Вас.

Ответить
0 +
Михаил,Сын Давидов., 22:35, 29.01

ЯДвига,бизнес за бороду держать не пробовали?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 12:35, 30.01

Михаил,Сын Давидов., 22:35, 29.01
Михаил, меня интересуют бороды лишь настоящих мужчин, энергетика, ум, благородство и сила которых чувствуются даже на расстоянии. Над ними не властно время, и они игнорируют обиженный скулёж завистливых представителей вашего пола, страдающих от осознания собственной неполноценности (мой отец называл таких "сморкачами", а в моем представлении "сморкачи" ассоциировались с чем-то скольким, тщедушным, немытым и с похмелья). И мимо них пролетают брызги ядовитой слюны представительниц моего пола, взбешенных их невниманием. Короче: за свою бороду можете не опасаться, Вас я точно не собираюсь держать ни за бороду, ни за что-либо другое. :)))

Ответить