25 апреля 2024, четверг, 11:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+118 +
vladi, 13:27, 8.11

Боже! почему в Беларуси у власти одни идиоты? Они сбежали из Новинок????...

Ответить
+16 +
ды не, 19:36, 8.11

Табар побач праязжаў.) А калі сур'езна, то гэта палітыка усходнягя суседа, як і камандны склад беларускага войска. Тое можна сказаць і пра МВД. Усе гэта робіцца свядома. Акупанты сябе ідыетамі не лічаць.

Ответить
+107 +
литвин , 13:33, 8.11

я за воссоздание четвертой Речи Посполитой ИНАЧЕ из того ДЕРЬМА куда нас загнали другого выхода (а рф в течении 5-7 лет развалится)

Ответить
+34 +
Маня, 13:57, 8.11

Пусть даже такой вопрос решения с АГЛом,понятно,что тому не быть польским президентом-сама фраза улыбнула-АГЛ польский президент))))),меня устраивает,а там разберемся,Польша демократическая страна,можем даже стать воеводством Беларусь на территории Польши со своим языком и культурой,ну будет двуязычие,так уж лучше польско беларуское,оно хоть созвучно,чем руссско беларуское.

Ответить
+69 +
тутэйшы, 13:33, 8.11

Это отвратительно.
Дезинформация и ложь - это приемы нынешней "кодлы" при власти.
А прием полностью заимствован у ГЕББЕЛЬСовской пропаганды, у которой действовало правило: "Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят".
Надо быть сегодня, как никогда, в нашей стране бдительными.
Ганьба. Ганьба .
ШОС,ШОС,ШОС,
Жыве Беларусь!

Ответить
+143 +
Марья, 13:35, 8.11

лучше в состав Польши, чем в состав России.

Ответить
+49 +
Виталько, 13:47, 8.11

Однозначно, ДА!

Ответить
+124 +
Kastus, 13:36, 8.11

Я за союз с поляками и полного и беспощадного уничтожения лукафашизма!!!

Ответить
+26 +
Стары i нягеглы., 13:43, 8.11

Одно слово "полковник" уже позволяет сделать вывод о его ментальном состоянии. Полковник - это не звание, а диагноз.
Сколько не встречал за долгую жизнь "двухполосочных"
офицеров - ни одного здравомыслящего человека!
Допускаю, что они в реале существуют, но лично не встречал ни одного.

Ответить
+7 +
Алексей, 16:45, 8.11

Бедолага! Вспомни, убогий, хотя бы Статкевича.

Ответить
+2 +
Чокнутый полковник, 12:40, 9.11

Мышление у нашего офицерского состава, причем независимо от звания, в точности, как у бабулек в деревни один к одному. Не верите, поговорите с ними, одни и те же фразы услышите: "а кто лучше?", "оппозиция? О, не дай Бог - с рогами и с хвостом", про дохлых коней услышите, а самое главное - "Во дает!". Думаю после вчерашнего спектакля и бабули и офицерство в отпаде.

Ответить
+61 +
pylva, 13:46, 8.11

масковская подстилка хатят расорить нас с Польшей, Польша прекрасноя строна мы с Поляками

Ответить
+41 +
pylva, 13:51, 8.11

раша в ад звери кацапские мы с Polska na maskala

Ответить
+6 +
литвин, 9:32, 9.11

Польша наш союзник с Грюнвальда

Ответить
+40 +
moljus, 13:58, 8.11

Боже , сделай так, чтобы это свершилось! Чтобы это оказалось правдой! Хоць людзьмi звацца пачнем.

Ответить
+8 +
Сумна, 20:18, 8.11

Калі Вы цяпер сябе не лічыце чалавекам, то і Польшчы будзе тое ж.

Ответить
+46 +
Dd, 14:01, 8.11

а собственно, почему бы и нет? реально равноправный союз в государстве "обоих народов" куда лучшая перспектива, чем т.н. "союзном" с азиатами. тем более согласно последних исследований белорусы и поляки генетически одно и то же, а т.н. "русские" вообще не славяне. конечно в нормальном государстве всякие тупые полковники и чинуши при должностях не останутся, понятное дело им обидно. делать то ничего не умеют, кроме как должность занимать и вышестоящий зад лизать.

Ответить
+23 +
zzz, 14:20, 8.11

Дохтар ентих наук прав.
Зачем народцу какие-то там еще карты поляка???
Совсем уж распоясался и потерял страх народец от избытка демократии.
А ведь раньше то как было, даже паспортов не было и за пределы деревни без соответствующего разпешения выехать не могли.
Дали народцу на свою голову паспорта и демократию и вот он, результат.
После первого же шоп-тура за пределы синеокого рая, возвращающийся с доверху забитыми торбами и машинами дешевым и некачественным барахлом народец, стал неузнаваемым.
Народец стал рассуждать, и, что вообще немыслемо, мечтать о чуждых нашей идеологии вражеских ценностях.
Оно и понятно, ни в коем разе нельзя выпускать за пределы синеокой, политически неподкованных, морально неустойчивых и падких на всякое барахло, которого и у нас хватает.
И пока не поздно, с этим нужно что-то делать.
А за пределы, выпускать только самых надежных, стойких, не падких на барахло чиновников и комсомольцев, и только в целях просветительской миссии о наших социалистических достижениях жителям чуждого и прогнившего капиталистического запада и европы, и для обмена опытом по управлению и доведения до нищеты народца в дружеские нам страны.

Ответить
+30 +
rem, 14:28, 8.11

С самого раннего детства по сегодняшний день люблю всё польское... хоть сегодня бы перешёл в польское государство ВМЕСТЕ С БЕЛАРУСЬЮ....!!!

Ответить
-6 +
СЛЕСАРЬ, 23:23, 8.11

тут никто насильно не держит

Ответить
+42 +
Dunadan, 14:35, 8.11

Стесняюсь спросить, а что сделали власти которым этот мудозвон служит что бы я считал себя беларусом? День Независимости 3 июля, как говорят некоторые идиоты с БТ (да вы, если вы читаете данный сайт, вы идиоты) что Беларусь освободили 3 июля 1944 года. Это как? Т.е. все что на Запад от столицы это не Беларусь? Почему день Независимости не 27 июля, или на худой конец не 17 сентября? Почему день вооруженных сил 23 февраля а не 15 июля (день Битвы и Победы под Грюнвальдом)? У меня много таки почему.

Ответить
+15 +
Віславух, 14:57, 8.11

Гісторыя вучыць усіх акрамя тутэйшых вучоных. Палякам беларусы і іх крэсы да пя-ды і гвязды. А вось расейцам тутэйшыя і палякі вой як патрэбна. Калі ж прыйдзе момант што беларус і паляк зажывуць у адзінае краіне іх абодвух зноў прыбярэ Расея.І так будзе заўсёды. Але час мажліва нешта зменіць.Калі Украіна насамрэч вылузаецца з інтымных абдымак Расеі тыды і сямімесячным бульбонам будзе лягчэй адарвацца ад расейскае пупавіны. Але Расея зробіць усё і Украіна не падпіша сваю дамову з ЕС. Так што няма чаго плявузгаць розныя глупствы чалавеку старому і вучонаму але занадта чужому думкам большасці беларусаў.
Жыве Беларусь!

Ответить
+35 +
Сергей, 15:02, 8.11

Если бы Польша на самом деле хотела бы присоединить к себе Беларусь - сейчас могла бы сделать это очень легко. Достаточно просто упростить получение польского гражданства и оформление соответствующих паспортов всем гражданам Беларуси - и все, завтра на территории Беларуси живет абсолютное большинство граждан Польши...

Ответить
-2 +
Реалист, 2:22, 9.11

Думаю они платили бы не по тем тарифам.как граждане Беларуси за услуги.Кстати они были бы согласны на это?

Ответить
+43 +
ласло, 15:04, 8.11

Лучше с поляками, чем с москалями

Ответить
0 +
ведь можно же решить вопрос, 15:13, 8.11

======Но трудно удивляться чему-то подобному, если в проводимых Минобороны Беларуси учениях потенциальным противником является Польша и даже польское национальное меньшинство, живущее на Гродненщине=========
Отдать Гродненщину Польше и больше о ней не вспоминать.

Ответить
+30 +
АНна, 15:31, 8.11

Что то мне подсказывает , что при проведении референдума , большинство проголосует за Польшу. Но наши дебилы не в состоянии проанализировать , политику государства Польши. Как она поднялась с колен и стала сильным государством. При отсутствии нефти и газа. Наши дебилы чинуши , ради собственного кармана готовы присоединится придатком к России. Главное набить карман. При этом дети их в России не учатся , а предпочитают европу. Довольно странно ?

Ответить
0 +
Реалист, 2:09, 9.11

Независимость и иностранная база,как минимум это нонсенс(и речами о портнёрстве тут не помочь).

Ответить
+43 +
Валера, 16:02, 8.11

Я за воссоединение с Польшей!!! А вы проголосуйте за или против!?

Ответить
+43 +
Сваяк, 16:54, 8.11

А я за НЕЗАВИСИМУЮ БЕЛАРУСЬ!!!!

Ответить
+11 +
Напільнік, 20:15, 8.11

Свежы хрэн вам у зубы. Беларусь будзе незалежнай краінай.

Ответить
+3 +
azhbeta, 13:16, 9.11

Я за незалежную Беларусь у складзе Еўрасаюза без лукашэнкі, хунты і Расеі.

Ответить
+17 +
Инквизитор, 16:31, 8.11

Полковник вроде в отставке,а мозги все еще в казарме. Бедолага!

Ответить
+1 +
За, 16:32, 8.11

А где записывают на референдум?

Ответить
+10 +
Андрей, 16:42, 8.11

А что взять от обычного полкового пропагандона, Их и в армии никто не любил при СССР..в открытую считали дармоедами и сейчас в армии так считают..

Ответить
+20 +
Алексей, 16:50, 8.11

Знал Подлесного много лет назад. Он был полковником - типичным пропагандоном и не мечтал о кандидатской и, тем более, о докторской диссертации. Наверняка что-то нашкрябал типа "Работа парторганизаций шкловского района и совхоза "Городецкий" по отражению нашествия Наполеона".

Ответить
+28 +
Алекс, 16:52, 8.11

Однозначно ДА!!! Лучше с Польшей, чем с расияй. ВКЛ возродится!

Ответить
+11 +
ПильщиковаТаня, 19:00, 8.11

Последняя его диссертация была на тему: "Проведение идеологической работы в эпицентре ядерного взрыва"

Ответить
+2 +
ПильщиковаТаня, 19:12, 8.11

Евгений Подлесный родился в 1948 году в России. В 1950 году родители переехали на родину матери — в д. Новодворцы Слуцкого района. Окончил Минское суворовское военное училище (1967), Новосибирское высшее военно-политическое училище (1971), Военно-политическую академию (1979), Академию общественных наук при ЦК КПСС — Российскую академию управления (1992). Службу проходил на должностях армейского политсостава — от заместителя командира мотострелковой роты по политической части до начальника политического отдела танковой дивизии. После провозглашения независимости Республики Беларусь служил в аналитических и воспитательных структурах Витебского областного военкомата, Министерства обороны и Военной академии Республики Беларусь. С 1997 по 2001 год был доцентом кафедры оперативного искусства Военной академии. Полковник запаса. Кандидат политических наук (1992). Автор 10 учебных пособий и ряда публикаций в периодической печати. Сфера научных интересов: военно-политическая аналитика и история. Награжден орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах» III степени и 14 медалями. За время прохождения службы воинское звание майор присвоено досрочно.

Ответить
+18 +
Напільнік., 19:46, 8.11

Тыповы здраднік.

Ответить
+12 +
x, 19:18, 8.11

Первое, что мы должны сделать, это отменить визы между Польша и Беларуси. И это задача для всех нас на польской стороне о вас и в Беларуси. Pавных с равными, вободных со свободными. Вместе мы будем силой

Ответить
+6 +
Stefan, 20:04, 8.11

Цяжка нам дарагія ліцьвіны будзе. Яшчэ ад Расеі не адарваліся, а ужо да Польшчы прыляпіць агітуюць.. Ды самае цікавае, што расецы гэта робяць. Як толькі не выварочваюцца, толькі б пасварыць, не даць беларусам аб'яднацца, ды адстаяць незалежнасць.Марна пуп рвяце маскалікі.

Ответить
+11 +
Дзед-Барадзед, 21:48, 8.11

Я бы все-таки стремился к возвращению в состав Беларуси наших этнических регионов: Виленщины, Двинщины, Смоленщины, Брянщины, части Черниговщины (но без Чернобыля) и чтобы тем людям ввести Карту Литьвина (Беларуса). Хоть я и из Менска, но понимаю, что столицей должен быть не этот город. Может, Новогородок (Новогрудок). Все-таки это первая столица Великого Княжества Литовского и Русского (в то время еще без Жамойтии). Или Полоцк. А то, что наше политическое образование нужно перименовывать из совдеповской Беларуси в Лритванию или Кревию, то это теперь уже понятно каждому сознательному гражданину этой страны. И вводить свою нормальную валоюту - таллерю с привязкой к хотя бы Евро. А лучше - к скандинавским кронам. С последующим вступлением в ЕС с созданием своего эимссионного центра для Евро.

Ответить
+1 +
Sapega, 9:43, 9.11

Jiwe Litwa!

Ответить
+20 +
Phoenix, 22:13, 8.11

Лично я за восстановление ВКЛ

Ответить
+5 +
uznik, 6:46, 9.11

Я за независимую Беларусь, но если выбирать между кацапской Россией и Польшей, однозначно Польша!

Ответить
0 +
prosto uchitel, 7:27, 9.11

давно всем понятно, что не можем мы быть самостоятельным государством без дешевого, а лучше "дарэмнага"газа- и вот мы ложимся под того, кто больше даст.меня устраивает Европа, а не русские барины, которые уже начинают мнить себя здесь хозяинами, а мы для них- крестьяне, колхозники и т.д.

Ответить
+2 +
azhbeta, 13:26, 9.11

Можем и должны мы быть независимым государством, но для этого нужно убрать хунту и меньше слушать бред подобных полковников.

Ответить