4 мая 2024, суббота, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 79
+40 +
неравнодушная, 17:49, 14.12

Не дозвониться ни в аварийку. ни в ЖЭС. Все телефоны заняты.Воды в округе в магазинах нет. Не у кого узнать. будет ли водовозка. на улице стоять в "приятном" ожидании " а в друг"???Антоновская...

Ответить
+78 +
V, 18:59, 14.12

Ну.... Пора может на Майдан, а не у ЖЭСа толпиться? Коммуникации давно в полном запустении....как водоснабжение, так и электрокоммуникации

Ответить
+21 +
Bormotut, 23:53, 14.12

Давно пора! У народа руки уже чешутся набить чью-то усатую морду. За что бы не взялся — всё прахом, как проклятие на нём родовое, а вся страна страдает.

Ответить
+47 +
Могилев, 19:18, 14.12

У нас в некоторых районах воду по 3 часа в день дают. Люди наливают в ведра и ванны. Все сети изношены, денег на ремонт нет.
Все это результат "руководства" Батуры и Шорикова "Витька Штука", вся область закредитована, деньги разворованы, предприниматели выкинуты с рынков.

Ответить
+5 +
Виктор, 23:30, 14.12

Точно шиза с этим "штукой". Надоел уже.

Ответить
+2 +
Bormotut, 11:10, 15.12

Не ругайте его, у него просто наболело. Я его понимаю.

Ответить
+31 +
666, 21:47, 14.12

А у нас на ул. Мирошниченко, д.6, подъезд 3 уже час нет электричества!!!

А лифт так через день не работает......

Всё прогнило в этой РБ!

Ответить
+18 +
Bormotut, 23:54, 14.12

Это уже даже не РБ, а БССР! Причём в самые худшие годы своего существования.

Ответить
+1 +
Владимир, 13:11, 15.12

В советское время в пыжиковом районе было установлено
самое современное очистное оборудование - ОНО ИЗНОСИЛОСЬ
И пыжиковым стал совсем другой район
Так что пыжики старые ждите пока проснутся и подобреют пыжики новые
Или перебирайтесь в Уручье и Шабаны, там всегда было отлично с водой

Ответить
-60 +
Мотя, 17:50, 14.12

Если в кране нет воды, значет очень плохо. Не пойдем на выборы Президента. Срочно подавайте в кран воду.

Ответить
+59 +
Не правда ли, 17:54, 14.12

Главное: в гастрономах раскупили воду, скоро ещё подвезут ...

Ответить
+233 +
вот так, 17:55, 14.12

наверное в дроздах каток заливают

Ответить
+83 +
дед талаш, 17:57, 14.12

УЖЕ пара напомнить МИНСКУ о блакадном ЛЕНИНГРАДЕ!!!!
застолбилы засидевшиеся!!!

Ответить
+53 +
Yury, 17:58, 14.12

Если в кране нет воды - то жива еще русская интеллигенция!

Ответить
+13 +
Вася, 19:13, 14.12

чо, и достоевский тоже из ваших?

Ответить
+6 +
Вася, вставай!, 20:14, 14.12

Из наших - все! Включая И.Х. И вы тоже, только из любителей поспать подольше.

Ответить
+114 +
Эрих Хунахир, 17:58, 14.12

Что не понятно-то? Учения идут: Сначала воду, потом газ, электричество... Ищут у беларусов слабое звено. Вот когда бырло и килбаса пропадет, тогда народ начнет тихо возмущаться на кухнях. А пока жить можна.

Ответить
+77 +
житель, 17:59, 14.12

Теперь в Минске
все по-свински

Ответить
+61 +
al, 18:00, 14.12

Если в кране нет воды, - значит выпь или дрозды...

Ответить
+89 +
**, 18:02, 14.12

На воле можно хоть в магазине купить, а прикиньте как на "володарке" или у ГБья в застенках. Помню в Жодино , в камере 8 человек, и день воды не было.

Ответить
-97 +
Петух, 18:09, 14.12

А мне пох питьевая она не питьевая. Фильтр рулит

Ответить
-35 +
дук, 21:00, 14.12

согласен!!))

Ответить
+28 +
Justas, 22:25, 14.12

Фильтр, говоришь? А он, милок, не от водопровода питается, а? ;-)

Ответить
+23 +
Bormotut, 0:28, 15.12

Исключительно у него — от унитаза.
Экономит.

Ответить
+65 +
555, 18:09, 14.12

Минскводоконал закупает самое дешевое (за исключением кресел директоров) вот вам и результат.............

Ответить
+31 +
11111, 18:10, 14.12

В Минском районе в населенных пунктах давно в порядке вещей отключать воду на весь день.

Ответить
+77 +
А может, 18:12, 14.12

Производители бутилированной водички делают план?

Ответить
+31 +
many, 18:42, 14.12

Знаем ...отключают в час пик...люди с работы воды в кране нет..а детям еду себе чаю и т.п. бегут в магазин...за вечер по три фуры уходит с магазина...

Ответить
+18 +
asd, 21:05, 14.12

Об этом я почему-то вчера вечером подумал, мол, в магазине всё бутылками с водой заставлено.

Ответить
+5 +
Bormotut, 11:14, 15.12

Спонсор отключения — питьевая вода "Славная"!
"Славная, как ни крути!" ©

Ответить
+35 +
знаю, 18:26, 14.12

белорусский маркетинг - надо было водичку бутилированую распродать

Ответить
+3 +
Bormotut, 11:18, 15.12

Ждём каскадных отключений в других районах города... ((( Иначе совсем "прогорят" производители водички.

Ответить
+23 +
Дед, 18:37, 14.12

В центре Минска шесть часов нет питьевой воды....
-----------------------------------
А разве в кранах питьевая вода? Это вам водоканал сказал?
Наверное вы ни разу эти краны не открывали.

Ответить
+46 +
минчанка, 18:37, 14.12

А белорусам ничего не страшно-абы войны не было.Такой мы народ.

Ответить
+80 +
ДимаС, 18:46, 14.12

"Возле ЖЭСа на улице Ивановской люди собрались, возмущены."
_________________________

От вам счяс ЖЭС воду даст! У етого ЖЭСА воды не мерено! Наивным ляхторатом могу пояснить, что у ЖЭСа нет возможности дать воду или забрать, если какой то абонентский район остался без воды - значит авария случилась на трассе УП Водоканала, и дадут эту воду не раньше и не позже чем аварийные службы устранят причину, а "центр города" и как они полагают "центр вселенной" должны идти домой и ждать, а вообще привыкать, что изношенность трасс в центре города составляет 85% и пока ШОС с Ладутько не заменят эти трассы (что сделать оооочень непросто) они будут время от времени оставаться и без воды и без тепла.......

Ответить
+21 +
неравнодушная, 18:47, 14.12

Между 8 и 10 домом по Антоновской( на стоянке машин )стоит бочка. Поторопитесь Народу прибывает. Аварийка ничего вразумительного не сказала по поводу наличия отсутствия воды в кранах

Ответить
+22 +
Podsolnux, 18:49, 14.12

Сергей Шнур Ленинград — Где моя вода? На youtube есть.

Ответить
+47 +
vas, 18:51, 14.12

Надо отключить воду, свет, газ, для того что-бы белорусы проснулисНадо отключить воду, свет, газ, для того что-бы белорусы проснулись.

Ответить
+26 +
мат, 19:06, 14.12

И ещё добавлю. Когда выйдет закон, о налогах на авто, засыпать дороги гвоздями. Они хотят чтобы мы ходили пешком, будем ходить вместе или придётся им - на танках. А танки многих разбудят.

Ответить
+5 +
Anna, 7:18, 15.12

и отопление

Ответить
+59 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:52, 14.12

ПРИ ЭТОМ РЕЖИМЕ РУШАТЬСЯ МОСТЫ, ПАДАЮТ КРАНЫ , ПРОРЫВАЮТЬСЯ ВОДОПРОВОДЫ, ОН НИЧЕГО НЕ СТРОИТ ЭКСПЛУАТИРУЯ ТОЛЬКО СОЗДАННЫЕ ПРИ СССР ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ФОНДЫ
РЕЖИМ ПАРАЗИТ СУЩЕСТВУЮЩИЙ НА СОЗДАННОМ НЕ ИМ

Ответить
+78 +
грязный гарри, 18:57, 14.12

Антоновская...Пулихова...Азгура и т.д...Сладкие квараталы.где доживают свой век ветераны заградительных батальонов и прочие с холодной головой и горячим сердцем.Вот теперь жрите то,за что всю жизнь боролись для остальных людей!

Ответить
+7 +
Татьяна, 1:48, 15.12

Вы несете откровенную чушь! С Гвардейской начните ))

Житель улицы Антоновская

Ответить
+9 +
woman1, 8:42, 15.12

Белорусы - самая завистливая нация на земле.
Завидуют даже месту проживания в городе.
Готовы захлебнуться собственной желчью, если кто-то в родительской квартире времен Машерова или в бабушкиной на проспекте живет.

Ответить
+1 +
грязный гарри, 19:40, 15.12

Вот вас зацепило,девушки!!!Никогда не завидовал Минску по месту проживания.Я сам отпрыск номенклатурных родителей,и завидовать мне нечему и некому.Как-то лет десять назад раскидывали мы всякие агитки по почтовым ящикам в Минске.Так вот,в Вашем районе=пыжиков= сплошное злобное змеиное щипение в ответ.Даже наряд одна бабуля вызвала с требованием немедленно расстрелять фашистов-оппозиционеров.Благо,менты тогда еще вменяемые были,отпустили с Богом.В Уручье и Серебрянке подобного не было никогда!Так что,повторюсь-за что боролись,на то и напоролись! Живите где хотите,только с совестью дружить надо независимо от статуса и родительской недвижимости!

Ответить
+27 +
аля, 19:19, 14.12

У нас вода чаще осенью и зимой пропадает.. летом ремонтируют, испытывают а она все равно пропадает в осенне-зимний период.. вопрос зачем на две недели летом воду отключают..?

Ответить
+28 +
Podsolnux, 19:24, 14.12

Как нет воды.А это вам что, не вода? Хочешь мойся, хочешь купайся. Да тут нормы ГТО сдавать можно."Афоня".Рядом Свислочь протекает,можно оттуда черпать для различных надобностей.

Ответить
+2 +
zmeyminsk, 19:30, 14.12

Так включили воду или нет? Отпишитесь, а то я волнуюсь - относительно рядом живу

Ответить
+8 +
DVK, 20:09, 14.12

Нет, пока воды нет. Разве это жизнь?

Ответить
+10 +
esv, 19:32, 14.12

У Шнура есть хорошая песня Вода.Этим по моему все сказано)

Ответить
+17 +
А то!, 19:35, 14.12

Какие глуппые люди! Дафно известно, кто виноват, если в кране нет воды... А то звонить в мингорисполком, срывать заслуженный отдых генерал-майора Ладутьки и протчих уважаемых в стране людей.

Ответить
+21 +
КотэБанда, 19:39, 14.12

На беларусах (не на всех, которые в центре) отрабатывается план подавления майдана. А вот отключим им щас воду... А наутро вся власть проснулись с шомполом в ухе и на том свете. Бгггг.... Привет из Афгана... Попробуйте только...)))

Ответить
+17 +
очевидец, 19:48, 14.12

Прорвало чтото под землей в районе бизн центра азимут на трамвайных путях хлестало долго и мощно аварийка приехала минут через 30

Ответить
+46 +
ДимаС, 20:12, 14.12

Шча еще и батареи подстынут, дерьмо всплывет.... Еще хочу сказать, что квартира в многоквартирном доме при условии отключения воды, а значит и тепла превращается в безжизненный бетонный саркафаг, а если еще и свет... Пусть бы люди задумались вкладывать сотни тысяч долларов в такие "инвестиции", ведь в случае даже маленькой техногенной катастрофы или природного характера (камушек допустим с неба упадет) жить в них нелзя, даже неделю не выдержишь - холод, мрак, антисанитария. За эту бетонную каробку и тысячи никто не даст, другое дело частный дом с печкой и колодцем!

Ответить
0 +
дАВНО ЗАДУМАЛИСЬ, 11:53, 15.12

еще лет 20 назад когда в НАШЕМ центре трубы прорывало регулярно. Без воды сидели в среднем по пол-дня раза три в месяц. Привыкли - просто всегда стоял запас литров в десять. Не по теме. Те донецкие, которые всеми поддерживаемый Майдан разгоняют, летом без воды сидят постоянно. Вода идет только по ночам. В Житомирской области Украины на ночь из-за экономии электроэнергии воду отключают в 23.00. Но бури в Интернете по этому поводу не устраивали никогда.

Ответить
+4 +
вини, 20:28, 14.12

Выпущен новый продукт от хк "Динамо" очень вкусная вода от динамо-нужно отбивать бабки, ведь "вкусную" белорусскую водку за 250 тыс. мало кто покупает на минск-арене(а если место где дороже?)

Ответить
+43 +
было бы смешно, если бы не так грустно..., 20:48, 14.12

очевидец, 19:48, 14.12 -
Прорвало чтото под землей в районе бизн центра азимут на трамвайных путях хлестало долго и мощно аварийка приехала минут через 30 - НЕУЖЕЛИ НЕФТЬ ??? Ну наконец-то, дождались, ЗАБИЛО!!!

Ответить
+2 +
гражданин мира, 20:57, 14.12

вроде дают потиху воду...гады...

Ответить
+19 +
mnenepoh, 20:58, 14.12

Русская? Интеллигенция? Такое бывает? По-моему профессор Преображенский был последним русским интеллигентом.

Ответить
-12 +
минск, 21:01, 14.12

ай раньше люди вообще без воды обходились и ничего!))

Ответить
+6 +
тундра, 0:26, 15.12

ну тады может снесем к чертовой матери дворцы плешивого и сделаем из них норы. пусть в норе живет! раньше люди вообще в кустах жили и ничего!

Ответить
+40 +
mnenepoh, 21:05, 14.12

Это правительство вышло с инициативой ввести в Минске налог на пользование водой.
С каждого жителя по 1 млн в год. С особей крупного тело-и мордосложения-1 200 000. Со стариков и детей -по пиццот .
Перепись плательщиков начали с центра! Кто подальше от центра- мойтесь до дыр! Скоро халява кончится. А то повадилися мыцца кажный день, да зе с мылом! У речке помоетесь, а зимой .... А скока той зимы!!!

Ответить
-22 +
фыв, 21:21, 14.12

Обделаться можно! Ай-я-яй! На окраинах бывает по времени и больше воды нет, и что дальше?

Ответить
+13 +
al, 1:21, 15.12

Обделаццо можно, - подмыццо нельзя ... А в центре как неподмытым выйдешь, так могут подумать, что из шабанов! :D

Ответить
-51 +
Борис, 21:22, 14.12

авария на трубопроводе , ничего страшного ,кто захочет себе воду, купит в магазине или наберет в колонке в частном секторе , я вот например в магазине на червякова 2/4 купил себе 2 банки воды по 6 литров каждая и пешком дошол с ними до чкалова 36 , ничего страшного ,кто захочет найдет себе воду

Ответить
+8 +
зуля, 0:41, 15.12

молодец!)))

Ответить
+11 +
x, 0:48, 15.12

Ну и нахера нам то "государство" в таком случае ?....

Ответить
+12 +
борису, 1:49, 15.12

а ничего, баран застабильный, что на колонки уже давненько одевают колпаки и чтоб набрать воду нужен ключ, который есть только у жильцов, которые пользуются этими колонками??

Ответить
+20 +
Еlena, 1:50, 15.12

С Дроздов не пробовали на Чкалова воду носить?))

Ответить
+18 +
Vova, 4:52, 15.12

Как уже задолбал один и тот же стиль этих писак троллей! И безграмотно, и как под копирку. Я среди своих знакомых раскусил одного - на самом деле мерзкий тип.

Ответить
+5 +
неравнодушная, 23:16, 14.12

грязный гарри, 18:57, 14.12 ///Кроме вышеперечисленных Вами категорий граждан живут и просто семьи с детьми. и одинокие.( как я) хоть и не старые. женщины. поэтому Ваши обвинения как минимум беспочвенны. а как максимум не в тему. а проще бла-бла-бла..И все остальные. кто оттачивает свое мастерство путем бития по клавишам по делу и без:такое впечатление. что кроме этого Вы ничего не умеете. как писать первое. что на ум пришло..В этой ветке Ваши словоблудия на около политические темы просто воспринимаются как спам..

Ответить
0 +
Это очень действует, 11:58, 15.12

НА людей, включая власти - бедные...больные...одинокие ..маленькие детки...А вы не прикинули, СКОЛЬКО ВАМИ прикрывается - здоровых.. бездельников..любителей благополучной жизни себе и семье без особых усилий...

Ответить
+14 +
друг, 0:41, 15.12

Боря,а в землянке жить не пробовал?

Ответить
+12 +
xxx, 4:52, 15.12

обычная история, трубы в ценре с конца 50х не меняли

Ответить
+5 +
Дмитрий, 6:11, 15.12

Оказывается, в советские времена устранение аварий по времени было феноменальным. Интересно воду кому-нибудь в названных районах подали?

Ответить
+5 +
Александр, 9:02, 15.12

Воскресенье. Утро. Второй день уже - воды нет.

Ответить
+4 +
мах, 10:30, 15.12

и каток не зальешь чтоб в какей поиграть.

Ответить
+1 +
кандагар, 11:42, 15.12

Ул. Азгура. Если не ошибаюсь- переименована в ул. Слесарную. З. Азгур- переживший "холокост" , и утверждавший , что на фото " казнь подпольщиков осенью 1941г. в Минске его племянница- Маша Брускина. Есть другие сведения по этому факту. Кто знает это- ответьте.

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 20:42, 15.12

У крамах скончылася вада, але яшчэ ёсць віно і гарэлка, імі таксама можна змываць.

Ответить