«Метеоритная атака» под Челябинском: осколок кометы или астероида?
77- 15.02.2013, 16:11
Метеорит, упавший на южном Урале, мог быть частью более крупного небесного тела.
Метеорит, упавший на южном Урале, мог быть частью более крупного небесного тела.
Рокфеллеры разбушевались, Родшельд на связи...
Ответить- Ну как там лохи повелись?
Если это метеорит, тогда Лукашенко - это фантомас...
у вас там в отдел вообще без документов, по ходу, берут??? лишь бы пришел кто, видимо...
ОтветитьХоть бы мозгами немного шевельнули, где можно комментировать, а где и повоздержаться.
что примечательно, вот такие вот "деятели" первыми же срут в штаны, когда происходит подобная ситуация. я помню одноклассника по школе - ну задрот задротом, лашпекня, стебались даже пятиклассники над ним, когда мы уже в 9-м учились. щас в Канторе работает)))) старлей какой-то там в Мог. области.
Судя по твоему комментарию, твой склад ума соответствует отбору Лукашенко.
Ответитьи, кстати, не страшшшшно хозяина Фантомасом обзывать??? папопи не отлупит?
ОтветитьУ кого хозяин, а у кого и гражданин
ОтветитьБелорусы будут в восторге, если небольшим осколком крупного небесного тела, долбанёт плешивого обитателя Дроздов, вышедшего полюбоваться звёздным небом.
ОтветитьКакие звезды ночью на поляне?
ОтветитьОн сидит дрожа от страха под своей кроватью.
вероятность, что именно его долбанет ничтожна мала, к сожеленью...
ОтветитьНа всех видео о взрыве предположительно метеорита, в той или иной мере матерная ругань. Ругаются матом и взрослые и школьники .
ОтветитьЕсли бы такое явление произошло бы над "вашей головой", то вы наверное как истинный европеец говорили бы исключительно литературным языком, правда? А насчет школьного мата, то придите в любую нашу школу и постойте на перемене.
ОтветитьЭурапейцы кстати ругаться матом не стесняются даже в семейном кругу.
ОтветитьОб этом и речь - что слов у них больше нет, только мат! И в быту, и на работе, и даже в школе!Все-ругаются!
ОтветитьА если бы вы если бы стали свидетелем или, не дай Бог, пострадавшим от оного действа, вели бы себя как на "светском рауте"?
ОтветитьПредставляю, какое колличество сердечных приступов было, если-бы это случилось 21 декабря!!!
ОтветитьА ошибочка в дате вышла?
ОтветитьЭто десептиконы атакуют.
ОтветитьВот мат и спас,....но не нас....
ОтветитьБлин! Ну почему Александр Григорьевич отдыхает в Сочи? там ведь суета, грязь, толпы народу... Отдыхал бы лучше на живописном Урале, скажем в Челябинской области... ловил бы рыбу, катался на лыжах в уголке девственной природы и частоты- озере Чебаркуль .
ОтветитьЧелябинский дождь на столько суров
Ответитьчего -то не слышно никаких коментов от хваленой русской ПРО - обьекты такой массы должны были бы зарегистрированы на входе
ОтветитьТы совсем что ли тормоз!!! Тело, движущееся со скоростью 15-20 км/с не в состоянии сбить никакое ПВО!!! Так что, лимонь бибу!!!
ОтветитьCучасныя сродкі СПА могуць самалёты збіваць, ракеты, але пакуль ніякім чынам астэроіды. час рэакцыі будзе меньшы чым астэроід да зямлі даляціць. Трэба ствараць касьмічную СПА такім чынам.
Ответитьа над беларусью все метеориты становяцца плюшевыми)))
ОтветитьЭто еще раз подтверждает, что все ученые, заслуженные физики, астраномы, лоуреаты нобелевской примии, просто тупо просиживают свои штаны, зря получают миллиарды денег и просирают их, а какой то метеоритик просто взял и прилетел незаметно для них на землю. Этот карлик недоношенный мЕдведев еще смеет шутить на эту тему, хотя реально это стихийное бедствие, о котором людей не предупредили.
ОтветитьАга и компьютер ваш работает исключительно благодаря силе б@ожьей. Ни ученые ни инженеры тут не причем. А метеорит вполне могли засечь на входе в атмосферу т. е. Секунд за 20-40 до удара обломков о поверхность земли. И шутки тут вполне уместны. Это ведь просто здорово когда после пролета над городами гиперзвукового объекта и воздушного взрыва мощностью в порядка десяти килотонн всего-то 50 человек госпитализировано и еще семистам потребовалась медицинская помощь. Не так как в Хиросиме где после воздушного взрыва в 12 килотонн восьмистам тысячам людей уже никакая помощь не требовалась, ну разве что похороны
ОтветитьНу сравнил! Малонаселенный район за Уралом и Хиросиму! А если бы на Москву или Минск упал, сколько бы было жертв?!
Ответитьnovideal, 22:35, 15.02
ОтветитьНу сравнил! Малонаселенный район за Уралом и Хиросиму!
-------------------------
Вы в курсе, что это явление было над Челябинском? из вики: Население 1 143 458 человек (2012) Плотность 2254 чел./км
люди,не подскажете название песенки в начале видео. :-) понравилась очень.
ОтветитьОНИ уже сдесь :)
Ответитьруских небо предупредило в последний раз
Ответить...Да, небесная канценлярия предупредила именно тех самых МедвеЛукоПутов о том, что так больше в СНГ править нельзя!
ОтветитьЭто тебя мама может предупредить что ремня даст если уроки не будешь делать,умник)) а здесь ляснуть может где гочешь
Ответитьну,конец света предсказывали на конец 2012 года,а китайский конец года как раз-таки и подходит. У них вроде как 21 февраля новый год начинается. А то раслабились смотрю,21 декабря прошло и все взохнули,а не тут-то было ! Как раз-таки китайский колендарь по старше нашего
Ответить- -1 +
Ответитьруских небо предупредило в последний раз--------- Руских Тунгуский метеорит в 1908г. не убедил, как результат революция .сталин, гитлер и прочие кактаклизмы, а тут какая то мелочь из космоса залетела. Вот когда в Кремль какая не будь хрень из космоса угодит, тогда будут думать про бронированные зонты над Кремлем, или ещё какую зашиту, но я ж не Герберт Уэллс,всё не предвидишь, особенно когда рыло в пуху у медвепутов, может и америкосы подсуетится, я это только приветствую.
ну так тогда ф тайгу послал а шчас уже намекаит
ОтветитьАмериканцев постоянно тропические штормы о чем-то предепреждают, японцев землятресения и цунами, по всему миру творится какой-то перманентный катаклизм. Один Вы (стёпа, 19:38, 15.02 - -1 +) сидите на попе ровно, ни кем и не о чем не предупрежденный. :))
Ответить...Захватывающее прекрасноре зрелище, свидетелями которого стали все земляне сегодня и возможно один раз в сто лет!
Ответитьесли бы у нас такое произошло, то виновные были бы уже найдены и наказаны...)))
Ответитья ничего в этом не понимаю, но судя по прочитанному, увиденному и услышанному боюсь представить, что было бы с людьми, будь ударная волна немного сильнее.
ОтветитьА в конце прошлого года, когда конец света ждали, тоггда разговоры были про метеориты и астероиды. И учёные тогда все хором говорили, что всё под контролем, что каждый камешек видят что летит к земле. Вообще на ближайшее время ничего не летит. Врали, значит, что бы успокоить людей. А от того что врут, опасность не пропадает. И наверное опять врут насчёт астероида. Как говорят, лучше умереть внезапно, сохРанив нервные клетки. А то длительная паника их убивает. И древние майя может правы были. Только чуть сроком ошиблись.
ОтветитьС чего Вы взяли,что именно майя,а не ацтеки?..."Писунов-всезнаек"много...Впервые идея о конце календаря майя, точнее о завершении самого большого из его циклов и связанного с этим конца мира, появилась в 1975 году в книге американского писателя и журналиста Фрэнка Уотерса (Frank Waters) "Мистика Мексики: Приход шестой эпохи сознания". В ней он обозначил период из 13 самых больших циклов календаря майя как "Великий цикл майя" и приравнял пять таких циклов к пяти эрам ("солнцам"), каждая из которых сопровождается гибелью мира и его возрождением.
ОтветитьОднако эти представления заимствованы не из мифологии майя, а из ацтекской традиции.
"У ацтеков, согласно документам начала 16 века, завершение больших календарных периодов, так называемых "солнц", сопровождается катастрофами, землетрясениями, но к майя и к 2012 году это никакого отношения не имеет. Часто говорят, что у майя произойдет смена четвертого или пятого солнца - это полная ерунда. У майя солнцами периоды не обозначались", - сказал ученый.
вечерний выпуск новостей в 20:30, пятница, канал ОНТ. О падении метиорита ни слова.
ОтветитьА где вы видели у нас оперативные новости?! Все сегодняшние новости были утверждены еще вчера, ну самые что ни наесть горячие -- сегодня с утречка, пока еще и российские телеканалы никак не могли проснуться!
ОтветитьРоссийские каналы вчера сообщили сразу после падения
ОтветитьТри взрыва , многовато для одного метеорита. Скорее Жирик прав, это не природное явление.
ОтветитьА самое, что ни есть, рукотворное
ОтветитьРазвалился на три части. Что тут не так? Флаг жирика вам в руки
Ответитьчто там за расчеты такие экспертов. судя по видео слышен не звук взрыва, а сверхзвуковые хлопки, звуковая волна дошла спустя где-то 141 секунду, это около 48 километров, угол явно не более 45 градусов, значит высота полета на видео не более где-то 33 километров. "тело" явно еще не разрушилось, так что мощность взрыва была меньшей, т.к. разрушение произошло на меньшей высоте и звука самого взрыва на видео нет.
ОтветитьБог прицеливается (артподготовка), предупреждая...
Ответитьбог прицеливается к коррумпированным луко_медве_путам
ОтветитьИз библии: Евангелие От Луки 21:26: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. Покайтесь!
Ответитьпохоже ученые пока
Ответитьв растерянности - много непонятного
Это дворники должны быть в растерянности, а ученые должны все объяснить и сразу. Если ученые, конечно, не Члены левых академий. Мне, как обывателю, совсем непонятна траектория полета, тем более над Челябинском. И что нет ни одного найденного осколка, чтобы усомниться в его неземном происхождении? Такое впечатление, что создана ситуация на тему: жизнь ничто, все в любой момент смертны, жрите водку и ни о чем не думайте.
Ответить...всё просчитано ...эта штука летела не на Кремль...а остальное большого значения не имеет. Завтра (иль вчера) будут расказывать о осамых современных спутниках, которые служат во благо граждан великой россии:-(
ОтветитьНе верьте люди, это ихний спутник отработанный упал. А они знали, знали и боялись сказать, так как жертв больше могло быть. У меня есть человек, который там работает, он точно сказал, что спутник. Да и все из вас, кто знаком с астрономией и аэрофизикой, посмотрят и сами скажут, что это ИСКУССТВЕННОЕ ТЕЛО! Правительство ведет грандиозный ОБМАН своих людей!
ОтветитьНу, предположим, упал спутник и что? Что тут грандиозного? Народное восстание? Да пофиг всем. Ну наказали бы заместителя главы Роскосмоса. Только никакой спутник не сумеет преодолеть плотные слои атмосферы, чтобы создать ударную волну 1-10 килотонн.
ОтветитьВо бред, уважаемый.
ОтветитьВо первых скорость. Явно МИНИМУМ во много раз выше предельно достижимой для космических аппаратов. Оно прошло почти всю атмосферу под углом градусов в 40 секунд за 10. Прикиньте хоть порядок цифр. )))) На таких космолетах на Марс бы на каникулы гоняли .
Во вторых, Для того, что бы так гореть в атмосфере, это должно быть очень плотное тело из неокисленного вещества. Например кусок железа массой несколько тонн, в перемешку с углем или т.п. . Т.е. самый типичный метеорит.
Все искусственные объекты в космосе делаются из принципиально иных материалов, да и плотность любого аппарата очень низкая. Плотность мкс примерно такая же, как шарика для настольного тенниса. Куда ему гореть в атмосфере? Нет, сгорит конечно, но рассыпется на мелкие кусочки еще в верхних слоях. но как "Мир" с орбиты спихивали видео есть. И как в атмосфере горела она.
А это шла явно чугунная чушка, согрелась, разжижилась и испарилась почти мгновенно.. дисперсия сгорела. объемный взрыв получился.
С чего вы все распелись про 30км в секунду?расейское брехтв сказало?)))Не знаю,я на видео вижу вышедшую из-под контроля кривую расейскую ракету.
ОтветитьК окулисту не пробывал обратиться или тебе везде российские ракеты мерещаться, когда кажется что-то. креститься надо!
ОтветитьВспышка была видна за сотни километров, яркость ее опровергает любую ракету. И где ракета? Где оцепление, за которой она лежит? Где воронка?
ОтветитьА про 30 км секунду говорят американцы.
ПС Впрчоем даже если у вас нет паранои - это, конечно, не значит, что за вами не следят:-)))
до смотри видео до конца там воронка в 1 км!
ОтветитьАмериканцы тоже на службе у Кремля: "В субботу специалисты НАСА повысили оценку массы упавшего на Урале метеорита с семи до десяти тысяч тонн. Размер объекта составлял, по расчетам американцев, 17 метров, тогда как ранее в НАСА говорили о 15-метровом метеорите."
ОтветитьНу, Трубопрокату виднее... у него там человек "работает" и он "посмотрел" и сказал... очередную лабуду. "астрофизики! блин!
ОтветитьЯ понял только одно, что мы слабы, против сил природы и судьбы. Хотя очень сильны, что бы уничтожить друг друга. Тут мы мастера. А наше ПВО это блеф. Все мы сильны в оценках после, но ничем не можем противостоять силам природы. Может это и к лучшему. Есть создатель, который все определяет. И это для всех, не зависимо от количество денег и т.д. И в этом всем нам правильный и верный исход.
ОтветитьДрожите лукавые правители-диктаторы! За вами охотятся внеземные цивизации!
Ответитьа взрыв болида. "Болид - крупное небесное тело, по сути, большой метеор,
Ответитькандидат географических наук Сергей Захаров не знает, что болид, как и метеор - это явление.
а явление не может падать, взрываться или даже просто быть большим.
ученые неучи.
Дождь - это тоже явление природы. Но ты не поверишь, он может идти, а снег - другое явление, падать:-)
ОтветитьДождь действительно явление и идет он не в прямом смысле. Снег - это уже не явление, это конкретный предмет в виде снежинок. А вот снегопад - явление.
ОтветитьПросто даже ученые иногда говорят на бытовом языке, так с народом общаться проще.
ПВО - точно нет! А вот Брюс Уиллис на белорусском вертолете - запросто!
ОтветитьСчастье мамино! А ты готов принять истину таки как она есть?Тогда :запиши время в строку-1502201 отними1и раздели на 137.запиши код в строку.И таки каждый день, каждый час.Сравни разные катастрофы в кода по вертикали и горизонтали: 3692, 357667,- это катастрофы во времени земли. Найдёшь много интересного. Открой себе глазки. Солнышко, торопись делать хорошо себе и другим. Это закон выживания для всех.
ОтветитьНаверное один я заметил, что не было никакой эвакуации, никаких мер по безопастности короче ничего. Упадет на кого Бог пошлет: мимо - хорошо, на жилой дом или детсад - ну чтож, бывает.
ОтветитьКороча рашша в своем репертуаре - клала на безопастность граждан, тк их жизнь вообще ничего не стоит.
Такой умный взял бы да и остановил эту херовину.
ОтветитьКуда вы предлагаете эвакуироваться? На Луну? И главное - когда? До падения метеорита или после? Если до, то можете уже начинать (сейчас в Беларуси как раз время до), если после - то уже поздно. В любом случае будет интересно посмотреть на заботу о безопасности по-белорусски.
ОтветитьДруг, 21:02, 15.02
ОтветитьИз библии: Евангелие От Луки 21:26: «Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются. Покайтесь!
==============================================
Наоборот сейчас в эпоху СМИ люди "издыхают" не от страха, а от любопытства перед "ожидаемым ( и особенно перед неожидаемым) бедствием"
Наберите в Google Сихотэ-Алинский метеорит. Почти копия произошедшего. А было это 65 лет назад. Тогда и ракет-то не было. Достаточно редкое, но не суперфеноменальное явление. Слава богу, что последствия оказались не столь значительными. Дай бог людам отстроиться, восстановиться. Правительство поможет.
ОтветитьТакой умный взял бы да и остановил эту херовину.
Ответить-------------------------------------------------------------------
...тебе же (и таким как ты) уже писали выше: эта штучка (будь то космического происхождения или человеческого) летела не на Кремль (они это могут просчитать по траектории), а остальное НЕ ВАЖНО! ...и остановили бы запросто (кнопка же у них и полномочия тож) если бы была хотя бы малейшая опасность для "отцов страны", но было видно что летит оно не на москву...А "отцы стран ссср" только в телевизоре заботятся о своих гражданах, ты чё ещё не понял?
Выше писали такие же шизофреники (такие же, как и ты) Метеориты такого размера нельзя отследить и тем более невозможно сбить. Об этом уже сказали десятки независимых экспертов со всего мира.
Ответить