4 мая 2024, суббота, 10:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+11 +
Emigrate, 11:43, 28.02

Это все конечно очень замечательно: интересы США в долгосрочной перспективе и т.д.
Только если еще несколько лет назад никто и не думал о возможности новой мировой войны, то сейчас заголовки западных газет так и пестрят пророчествами на эту тему. Стоит наверное всем руководителям об этом задуматься...

Ответить
+49 +
helgi, 12:22, 28.02

Вы правы, надо задуматься! Над тем, что маньяки сначала убивают свой народ, чего же ждать от них другим. Поэтому вовремя нужно осаживать. Собака понимает только палку!

Ответить
-4 +
113, 13:00, 28.02

Там собственно сирийцев уже немного на стороне террористов. Нормальный такой интернационал - документально подтверждены и представлены в ООН данные по участию выходцев из 28 стран.
Поэтому борцуны стараются сжигать трупы.

Точно такая же картина была в Чечне - половина с автоматами местные, но связь, управление, техническое обеспечение, управление серьезным оружием типа ПЗРК/ПТРК - все было в руках кадровых военных из Турции, Саудовской Аравии, Туниса и так далее.

Кстати, за Сирию теперь Катар не платит - платят за Мали. Деятели начинают дергать туда.
А если США опять захотят явно полезть в Ливию, то снова там появится наш флот.

Ответить
+7 +
дзядзька зь мятлой, 15:19, 28.02

ваш флот только и может что появляться, а на большее он не способен! можете с вашим флотом по всему миру поплавать, пособирать всех диктаторов и приютить у себя в империи зла.

USA carry on!!! We uphold your democratic values!!!

Ответить
+8 +
дзяцька без мятлы, 16:17, 28.02

Вот всегда так умиляет) после нормального и рассудительного комментария набегает пара тройка .......... и начинается, ничего толкового сказать не получается -только эмоции и злость от своей ограниченности.

Ответить
+2 +
123, 17:02, 28.02

а вы как хотели? чтобы управление серьезным оружием было в руках чабанов? или может управление серьезным оружием федералов было в руках милиционеров и домоуправов?

Ответить
+3 +
Міхась, 13:31, 28.02

2 Emigrate. Толькі расеяц можа напісаць фсб-ую хлусню. Асадку капут!Але крэмлядзі спрабуюць і надалей гуляць "вялікую" краіну. Цягнік зьехаў, станавіцеся ў адзін рад з зімбабве!

Ответить
-13 +
on, 12:41, 28.02

фильм получивший главного Оскра посмотрите....многое понятно....

Ответить
-2 +
Вова, 14:16, 28.02

Я бы не рекомендовал вам смотреть американские политические фильмы. В них все извращено. Посмотрите "Один дома".

Ответить
+9 +
Дима, 17:04, 28.02

Вова, пойди посмотри Цитадель

Ответить
+9 +
GURU , 12:42, 28.02

а кто эти повстанцы? Исламисты-радикалы или обычные жители? Вроде как в афгане тоже оружием снабжали народные банды в борьбе с советскими аккупантами а в итоге взрастили алькаиду 'талибан и т.д. Мне кажется что вся эта баламуть со свержением околоевропейских диктатур связана с укреплением позиций России на этих направлениях ....предлагаю сша решить вопрос с северной кореей для подтверждения своих гумманных целей а потом лезть к более солидным нарушителям демократии.....или хотя бы в беларуси потренировались - насолить упрямым русским .....

Ответить
+10 +
ой, не смешите вы меня, 12:55, 28.02

У меня вот только один вопрос: повстанцы, они случаем не радикальные исламисты? или может мирные христиане)))), ну если второе-тогда сенатору-респект и понимание

Ответить
+2 +
113, 17:24, 28.02

У них это бизнес - ничего общего со свободой не имеющий.
----

Сирийские боевики, удерживающие в плену украинку, потребовали от МИДа уже "хоть что-то сделать" ради ее освобождения.

Сирийские боевики постепенно снижали сумму выкупа за украинскую журналистку Анхар Кочневу, которую они взяли в заложницы в октябре 2012 года: сначала они требовали 50 миллионов долларов, затем - 300 тысяч, даже дали отсрочку Украине, отменив предполагаемую "казнь" заложницы в декабре, но теперь, похоже, захватчики окончательно отчаялись и готовы пойти на любые варианты, которые предложит им украинский МИД - лишь бы он вышел на связь с ними.

На пассивность украинских властей боевики пожаловались мужу Кочневой Дмитрию Петрову, с которым они регулярно общаются по Skype. "Они уже говорят о том, чтобы украинский МИД хоть что-то попытался сделать, вышел на переговоры", - рассказал агентству племянник похищенной украинки Дмитрий Астафуров.

Что касается финансовых условий выкупа, то, по словам Астафурова, они изменились, и боевики готовы пойти на встречу МИДу, но "пока никаких переговоров нет". "Если же МИД и далее будет игнорировать переговорный процесс, то похитители угрожают ее убить", - сказал собеседник агентства.

Внешнеполитическое ведомство обвинения в своей адрес опровергает. "Мы продолжаем предпринимать все необходимые меры, переговоры продолжаются", - прокомментировал и.о. директора Департамента информационной политики МИДа Евгений Перебийнис.

Сирийцы и до этого выражали недовольство реакцией украинских дипломатов и якобы хотели видеть в качестве посредника чеченского лидера Рамзана Кадырова, "так как он мусульманин". Однако пресс-секретарь главы Чечни назвал это беспочвенными слухами.

31 января 2013 года министр иностранных дел Украины Леонид Кожара сообщил о том, что передал формальный запрос Киева о содействии ЕС в освобождении журналистки Кочневой, ЕС в свою очередь уже пообещал подключиться к урегулированию этой ситуации.

Информация о том, что Кочнева похищена, появилась 11 октября 2012 года в соцсетях. 7 и 28 ноября в интернете появились два ее видеообращения, в которых она заявляет, будто работала в Сирии на спецслужбы, и просит украинские и российские власти выполнить требования похитителей. За ее освобождение требовали большую сумму денег, хотя потом появилась противоречивая информация, что похитителей интересуют не деньги. Злоумышленники угрожали казнить украинку, если их требования не будут выполнены до 16 декабря, но потом отложили расправу, дав украинским дипломатам еще один шанс, несмотря на то, что те "вели себя несерьезно, не выполняли обещаний, ничего не делали, чтобы освободить Анхар", отмечала газета "Сегодня".

Ответить
+4 +
123, 18:17, 28.02

Алло, 113, не подскажешь, а какой в среднем выкуп за похищеных а Чечне "друзьями" чеченского лидера Рамзана Кадырова? А на каких обычно условиях ведутся переговоры?

Ответить
0 +
влад, 13:05, 28.02

ЕСТЬ ПРЕДЧУВСТВИЕ ! ВОЙНЫ НО НЕ ДАЙ БОГ !

Ответить
+14 +
Звычайны беларус, 13:24, 28.02

Я лишь одного не понимаю, как исламисты-повстанцы, связанные с террористами, которые разрушают христианские святыни и терроризируют местное население, восстановят порядок в стране?
Я очень лояльно отношусь к США, но тут очень спорная ситуация.
Нельзя слепо смотреть на ситуацию в Сирии.
Если вы не знали, уважаемые, то Асада сейчас поддерживают абсолютно все представители светского общества: христиане, образованные мусульмане, и т.д.

Ответить
-5 +
azhbeta, 16:27, 28.02

Да, так поддерживают, что люди уже меняют имена Башар на другие своим даже десятилетним сыновьям, чтобы даже в семье не было упоминаний про кровавого мясьника.

Ответить
+7 +
бла бла бла, 16:38, 28.02

Да что вы.....) откуда такая информация, ажбета, наверное непосредственно в сирийском обществе вращаетесь)

Ответить
0 +
azhbeta, 14:17, 1.03

Вот именно, вы угадали.

Ответить
-4 +
Техасский Резчик Бензопилой, 13:35, 28.02

Давно надо было пульнуть Томагавкой по сирийским дроздам, а не дожидаться пока эта сволочь будет ракетами по своему народу бить

Ответить
-6 +
70 тысяч убитых . Кто ответит ?, 14:06, 28.02

Б ля , а на этого кровавого маньяка беспилотника не нашлось ?Долго спали.

Ответить
-11 +
Сауди, 13:49, 28.02

Американские уроды почувствовали, что Сирия освободится от Асада без них вот и зашевелились. А ответственность за бойню в Сирии несут они в равных долях с Кремлем и Тегераном.

Ответить
+11 +
уцй, 14:56, 28.02

GURU , 12:42, 28.02
предлагаю сша решить вопрос с северной кореей для подтверждения своих гумманных целей а потом лезть к более солидным нарушителям демократии
==================================================
Видимо северокорейскую диктатуру всё-таки больше побаиваются: достаточно монолитное в идеологическом плане общество (в отличие от постоянной вражды суннитов с шиитами чуть ли не в каждой исламской стране) и опять-таки-ядерное оружие. Да и что с них взять с северокорейцев.

Ответить
-1 +
113, 15:58, 28.02

А звездюли? У КНДР их на пол-Америки припасено. А если Китай впишется (а он впишется), то и Японии прилетит.

Ответить
+8 +
ук3к3к, 15:00, 28.02

Да, свергнут Ассада, и война сразу закончится....идиот

Ответить
+3 +
Дударев К.И., 15:04, 28.02

Пишут про народ Сирии тррористы. Беларусы против Лукашенко А.Г выйдут,тоже террористы. Лукашеко А.Г всю оппозицию обвиняет. Какая то пятая колона. Людей убивает банда Лукашенко А.Г по каким то другим законам.

Ответить
0 +
GURU , 18:48, 28.02

Грамотней было бы ввести миротворческий контингент- прекратить кровопролитие / а потом выяснять кто такие эти мятежники / ......
,

Ответить
-1 +
Iz_Rossii, 18:00, 28.02

США должны были раньше вмешаться.
Упырю Асаду место на фонарном столбе.

Ответить
0 +
услышьгласбожий , 0:08, 1.03

победит США сирийский народ через годы будет жить как бахрейн . эмираты или икувейт в радости и счастье и богатстве , а выиграют интересы России - тогда народ сирии будет жить как - северная Корея , Куба , Беларусь , Иран , Косово - то есть в говне , нищете , беспределе , рабстве и с порванным дышлом !!! Неужели Российское кремлевское правительство пытается построить свое счастье на бедах других народов ! Российская прокремлевская власть не устоит - ибо бог против нее !!! Но на это уйдут многие годы борьбы всего прогрессивного человечества пока великий бунт не произойдет в России и у власти станут люди не из числа влияния последних послереволюционных правителей включая Брежневское и Ельциновское окружение ! Господь Велик ибо кроме него никто не в силах свергнуть мерзость нынешней псевдовласти !!!

Ответить