Российским спецслужбам разрешили шпионить в Skype
30- 14.03.2013, 8:32
У российских спецслужб появилась возможность отслеживать как переписку, так и разговоры в Skype.
У российских спецслужб появилась возможность отслеживать как переписку, так и разговоры в Skype.
Да блин, приплыли. Что-то уважения к мелкософту вообще не осталось, такую прогу испоганили :(
ОтветитьМожет кто подскажет с какой Free OS начать изучение?
Мне во всех смыслах понравился CentOS (последняя версия 6.3). В отличии от Debian или openSUSE в ней всегда все работает... и настраивается как это полагается Enterprise решению.. короче это коммюнити клон Red Hat Enterprise Linux.
ОтветитьА вообще надо переходить на Pidgin (можно в качестве сервера использовать гугловый GTalk) и OTR (дополнительный модуль крпитостойкого шифрования поверх стандартного протокола используюемого гуглом).
В нете есть линки...
Ну или писать свой VoIP подобный сервис и выпускать движок под GPL...
Там кто-то писал то, что надо смести Гейтса.. да с радостью, но очень мало талантливых, идейных и при этом адекватных девелоперов... у меня например на свой маленький проект ресурсов не хватает... Я много видел разработчиков и цель у всех одна.. заработать денег... притом все и сразу...
Ничего не нужно изучать!
ОтветитьКаждый разговор в скайп начинаем со слов, запускающих программу записи. Например: " Привет Путин,/Лукашенко... а это ты Вася!? Ну тогда привет тебе".
Задолбаются прослушивать!
У нас демократия!
Ответитьоткрыли Америку... абсолютно во всех странах это происходит, а если ещё не происходит, то обязательно случится.
ОтветитьА это значит, что рано или поздно, весь свободолюбивый мир родит нового Гейтса, который сметет этих мелко-мягких из-за их недальновидных решений. WEB и завязанные на нее технологии создавали не для того, чтобы за каждым из нас шпионили! Демократы хреновы, очнитесь, Джин давно на свободе!!!
ОтветитьИменно для этого и создавали!
ОтветитьКрупнейший шпион последних лет Гугль! Теперь любой их сервис требует введения номера телефона, якобы с целью защиты аккаунта. При этом альтернатива невозможна (ну типа, может мне не нужна их защита!)
Лично посылаю подальше любые системы собирающие номера телефонов!
Сильно подозреваю, что если заткнуть Скайп файвором вообще весь и DNS тож, а пустить его через внутреннюю проксю, по туннелю, или еще какому сервису, то мосх у рашенских ФСБшников вылетит напрочь вон.
Ответить> ГЫ-ГЫ-ГЫ, 9:27, 14.03
ОтветитьСильно подозреваю, что если заткнуть Скайп файвором вообще весь и DNS тож, а пустить его ...
----------------------------------
Чушь собачья. Если запустить скайп за файрволом, дав ему "дырку" только через чистый SOCKET4/5 (например, через tor) - скайп не сможет соединиться. При этом скайп будет пытаться соединиться с 20-30 адресами разными протоколами напрямую. Похоже, эта опция для самоуспокоения.
Для "секретного" чата больше подходит google talk, наверное.
А вы попробуйте сначала и не просто через тор, а через мосты. Расшифровки смогут сделать только инженеры скайпа, а у остальных отомрет мосх. Каждый раз в мелкософт, за данными оппов? Для верности, возьмите скайп над которым шаловливые ручки мелкософта не потрудились.
ОтветитьАмеры будут контролировать, а ФСБышникик нет. А если вы не террорист и не грохаете иные системы им до вас ровно.
Вы читали внимательно? ФСБ может получить доступ к серверу, то есть сервер шифрует переписку, а значит с сервера можно читать и слушать всЁ!
ОтветитьИ чаво? "К серверу". Какому серверу? У скайпа их до дури. Вы вообще понимаете, о чем речь? Вы что считаете, что это ФСБ допустят ко всем серверам? Тор как минимум гонит информацию по 4 каналам, как правило. Каждый канал не знает о существовании друг – друга. Информация собирается на каком- то галимом сервере, которому известно только точки подсоединения непосредственно с ним. Этот сервак выдает информацию на скайп, у которого свои сервера и шифровка идет параллельно по направлениям. И конечная точка вам известный сервер.
ОтветитьЗамутите связь с двух концов, по такой схеме и мосх у инженеров скайпа закипит, но сделать они смогут, найти только конечный сервер тора. А ФСБэщники будут курить бамбук, ваще.
Но если вас конкретно зацепили, и установили за вами наблюдение в начальной точке, то да, никакая защита не поможет. Суть заключается в том, чтобы заставить искать среди 6.5 ярдов человечков. Ну и пусть ищут. Но для этого надо следить за всем, в смысле своего пребывания в интернете ваще, все делать аккуратно, и продумано. Счастье наступит.
правильной дорогой идёте, товарищи!
ОтветитьА что, в одном скайпе счастье? Уже существует ряд подобных других приложений...
Ответитьсейчас на скайп наберу, не телефонный разговор)))
Ответитьтеперь скайп - троян. нужно искать аналог
ОтветитьПерл "иногда это происходит «просто по запросу»" порадовал. Маленькое уточнение - по прокурорскому запросу. В России получить его совсем непросто. А Microsoft просто привёл Skype в соответствие законодательству стран. Прежде всего - законодательству США. Если кто сомневается - ставьте себе Skype для Америки. Может и не услышат. Хотя интерфейсы стандартизованы...
ОтветитьВ рф любой прокурорский запрос сочиняется и тут же утверждается судом на счет раз, как и в рб, 1 в 1
ОтветитьДа ладно :-) Скури методичку, ты спалился :-) А параллельно вопрос: так что же юзать вместо скайпа? Или тупо поставить ну совсем старую (до мелкософта) версию?
ОтветитьТакое впечатление, что все кто написал здесь есть что скрывать по скайпу!!
ОтветитьБред.
ОтветитьПросто почти всем не хотелось-бы, чтобы каждая шавка из гб совала свой вонючий шнобель даже в безобидную ЛИЧНУЮ переписку, не говоря уже о каких-то деловых переговорах, содержащих коммерческую тайну.
Каждый раз, когда какой-нибудь майкрософт будет раздавать ключи/технологии для прослушки не чистым на руку "спец.службам" , люди будут искать альтернативу и найдут ее обязательно, а "любезно предоставившие" будут терять деньги, репутацию и клиентов. Однозначно.
Сейчас реально не доступной для всяких мразей остаётся только сеть I2P Anonymous Network.
ОтветитьТак что если кого-то сильно волнует конфиденциальность, настраивайте I2P. Как установить модуль I2P и где скачать смотрите в поиске (google).
Ekiga
Ответитьнапример ooVoo
ОтветитьЮзайте джаббер.
ОтветитьСейчас реально не доступной для всяких мразей остаётся только сеть I2P Anonymous Network.
ОтветитьТак что если кого-то сильно волнует конфиденциальность, настраивайте I2P. Как установить модуль I2P и где скачать смотрите в поиске (google).
Что касается аналога скайпа, то есть Google Talk. Насколько Google Talk честный не знаю, но гуглу не доверяю, ещё те шпионы.
I2p тоже к сожалению не панацея было уже предоставлено пару успешных случаев деаномизации.
ОтветитьВ случае когда трафик в итоге идет через контролируемые сервера, никакие гугли, скайпы, а так же любые другие системы не помогут, единственный способ защиты шифрование на стороне клиента, но это требует дополнительных действий с обоих общающихся сторон
ОтветитьУ нашего неназываемого столько имен, что кейлог сломается к хренам на их отслеживании. И кажный день появляются новые.
ОтветитьНУ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ОТ ПРОСЛУШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить