29 марта 2024, пятница, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+3 +
Николай, 14:04, 15.03

Уже второй в молодеченской электричке за пару месяцев.

Ответить
+3 +
леонид4624, 14:51, 15.03

У меня там детство было. ст Олехновичи. молодеченскре направление. Но не это главное. Главное то ЧТО МВД не пишет фамилии и не указывает их адрес. можно ли это ситать нормальным. Я скажу просто. что здесь что то не так

Ответить
+1 +
Змицер, 19:56, 15.03

А чьи фамилии и адреса они должны были написать?
P.s.: Привет из Бояр!

Ответить
+3 +
Хрушчев, 16:01, 15.03

Он был уже не молод.

Ответить
-1 +
Рыгоравiч, 18:42, 15.03

Ва фсем винават людаедски ражым!!!111

Ответить
+1 +
Машинист, 21:12, 15.03

Скажу, что это уже даже не новость. периодически вызываем скорую к поездам. как правило, это сердечники. Люди в возрасте очень сильно страдают.

Ответить
+5 +
Nick, 23:22, 15.03

Еще можно сказать про реакцию окружающих. Если человеку плохо, то первая мысль в головах людей: "А, нажрался с утра уже"

Ответить
0 +
Усталый доктор, 21:28, 16.03

А сколько рядом с умирающим было людей, имеющих водительские права?. а ведь каждый, получающий их о б я з а л с я в чем и п о д п и с а л с я, когда получал заветную пластиковую карточку, выполнять элементарные реанимационные мероприятия: непрямой массаж сердца, ИВЛ....
1. Ну, во первых, это негигиенично. Я такой (такая) весь из себя пахнущий одеколоном (духами) - и буду становиться на колени, прижиматься своим ртом к губам этого ...., а у него изо рта пахнет, а может и рвота началась, фе... И вообще - на это есть врачи.
2. А когда нам читали курсы лекций, у нас врач приходил два раза, всего по одному часу( но мы хитрые, только этому обрадовались - потому как можно было быстро сачкануть с занятий, и никто из нас не возмутился, и не сказал преподу: "Да как же мы будем оказывать первую помощь. ежели что! Где тот человек, который научит нас всему?!"). Ну и не надо - на это есть врачи.
3. А вопросы по оказанию первой помощи мы учили в пределах билетов: как там надо наложить жгут?
1- на 1 час
2-на два часа
3- на один час зимой , на два часа летом,
а реанимационные мероприятия - да ну нафиг...
ну и не надо мне больше - на все остальное есть врачи...
Я правильно сформулировал ваши ответы?
А в это время:"

Американец выжил после остановки сердца благодаря тому, что 25 человек непрерывно делали ему непрямой массаж сердца в течение более полутора часов, сообщает CBS News.

10 января 54-летний Говард Снитцер (Howard Snitzer) из небольшого населенного пункта Гудхью в штате Миннесота потерял сознание на улице около местной заправки. Работавшие в ней братья Эл и Рой Лодермайеры (Al and Roy Lodermeier), которые изучили приемы первой помощи во время работы в пожарной бригаде, определили у мужчины отсутствие пульса и незамедлительно начали проводить ему непрямой массаж сердца.

В течение 15 минут к ним присоединились более 20 прохожих, сменяя друг друга в ожидании медицинского вертолета из Клиники Мэйо. Они непрерывно поддерживали кровообращение Снитцера в течение 96 минут.

Прибывшая на вертолете бригада медиков начала введение лекарств и электроимпульсную терапию. Возобновить сердечную деятельность мужчины удалось лишь после 12 разрядов. "Он был практически мертв", - отметила помогавшая Снитцеру медсестра Мэри Свобода
Обследование, проведенное в клинике, показало, что причиной остановки сердца стал обширный инфаркт миокарда. Лечение оказалось успешным, и в настоящее время состояние пациента расценивается как удовлетворительное. Благодаря усилиям добровольцев, длительная остановка сердца не привела к повреждению жизненно важных органов, в первую очередь мозга.

Снитцер, имеющий профессию повара, заявил, что будет "откармливать этих ребят, пока они не запросят пощады". По-видимому, никто не объяснил ему, что переедание способствует развитию атеросклероза, который является причиной инфаркта.".
и вы хотите в Европу..., и вам конечно помешал проводить реанимацию режим...

Ответить