27 апреля 2024, суббота, 0:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 102
+193 +
глупость, 10:57, 23.03

очередная глупость..вчерашний день..Да у цыган.это модно и престижно.но у славян..просто бред!

Ответить
+28 +
sss, 11:58, 23.03

а алмазные зубы тоже круто

Ответить
+17 +
я понял, 15:42, 23.03

плешивая мразь унитаз распродает.

Ответить
+124 +
Белая Горячка.... рулит !, 12:14, 23.03

Золотые зубы , Пыжиковые шапки и ... Черные "Волги" ! Маразм крепчал.

Ответить
+44 +
БГ, 12:35, 23.03

Я так понимаю, минусуют те , у кого есть в запасе занафталиненные Пыжиковые шапки ?
Мавзолей в студию !

Ответить
+12 +
дедушка АУ, 16:51, 23.03

вот гады надеются еще долго жрать

Ответить
+52 +
ls, 12:16, 23.03

почему глупость, когда собираются уезжать, все родным ставят зубы из золота, включая домашних животных, как его по другому вывозить

Ответить
+19 +
Elena, 14:00, 23.03

Пусть лучше глотают слитками...
Для любимых домашних животных можно из драгметаллов строгий поводок изготовить или клетку для попугая.

Ответить
+5 +
nik_K, 17:13, 23.03

из платины!

Ответить
+22 +
Может так, 14:33, 23.03

золотые яйца...

Ответить
+4 +
Fedja, 11:28, 24.03

В ментуру втихаря набирают специалистов по точечному выбиванию зубов.

Ответить
+24 +
ещё одна глупость..., 12:16, 23.03

Лучше золото во рту, правильно -- это престижно!
А вот сра*ть на Золото Чуде-Юде это боком вылезет,
отболеет юда, ох тяжко отболеет вся его кучка иродов...

Ответить
+45 +
lk, 12:52, 23.03

Не зря Кустурица на выборы приезжал!!! Следующий щаг по логике - каждому по лошади! Совсем потерялись во времени и пространстве. Это происходит от того, что нечего делать. Хоть какую нибудь работу себе ищет. И так пол страны т.е. все бюрократы в гор, рай, обл,испалкомах! Дали бы как надомникам раньше работу - пакеты бумажные клеить, польза была бы! А то желание поработать выплёскиваеться в бредовые идеи как у Ивана дурака на печке!!!!

Ответить
+17 +
111, 12:54, 23.03

Золото мягкий и не практичный металл.

Ответить
-7 +
это не бред уважаемый, 14:20, 23.03

это реальность, единственное что с нашими порядочными стоматологами, вы не увидите какое золото у вас стоит под керамикой спиздят все и скажут что так и було...вот по ком ОБЭП ПЛАЧЕТ по стоматологам...

Ответить
+25 +
Вика, 14:22, 23.03

Не глупость и не бред,напротив-очень своевременное предложение,особенно для чиновников.Будет чем оплачивать услуги адвокатов,надзирателей и пр. ,сидя за решеткой после смены власти.

Ответить
+4 +
sa., 18:13, 23.03

администрация таким способом собирается вывозить золото за границу . Ведь скоро нужно драпать .

Ответить
+13 +
123, 18:14, 23.03

Не вижу никакой глупости. Следующим шагом будет возврат к гужевому транспорту, свечам и лучинам. Экономия налицо. Год бережливости однако!

Ответить
+1 +
Умник, 18:51, 23.03

Дорогие грамотеи, почитайте про диффузию никеля из нержавеющих сплавов в организм , к каким изменениям приводит здоровье и психику. Ссылку не дам, ищите. ;)
На Сухой специалисты подтвердили, что металлокерамика и покрытие нержавеющей коронки "под золото" не блокирует диффузию. Видимо поэтому самые умные ставят либо золотой сплав либо стеклокерамику...

Кто не умеет читать ставьте "-" ))))))

Ответить
+5 +
Sledkoff, 22:57, 23.03

Вы просто не в теме.
Речь идет не о цельно золотых зубах , а о металлокерамике на золотом сплаве.
Это очень современная технология, правда доступна она в Беларуси лишь в нескольких местах. Например первую лицензию на изготовление зубных протезов из драг металлов из частных структур получила Зуботехническая лаборатория Следкова Михаила и вот уже 5 лет делает металлокерамику на золотом сплаве. Жаль здесь нельзя фото вставить и ссылку. От живых зубов такую металлокерамику не отличить. Ну и понятно что аллергии не бывает.

Ответить
+2 +
Борзота, 1:18, 24.03

Следков! Нашел место для самопиара,стыдись!

Ответить
+1 +
Алексей, 2:47, 24.03

Прежде чем хаять, просто поговорите с врачами.

Ответить
+24 +
Николай, 11:04, 23.03

Старпер проснулся.

Ответить
+34 +
gh, 11:05, 23.03

Они соревнуються кто глупей предложение выдвинет? Или начали жить по закну шоу бизнеса? Нас-ать на площади, главное чобы пресса заметила! Авось увидят, заприметят, продвинут за сторание?

Ответить
+21 +
!!!, 11:07, 23.03

Da teperj sovetskix ljudej budet esche legche otlichatj ot ostalnih!

Ответить
+75 +
док, 11:09, 23.03

Вперед в прошлое!!!! Теперь беларусов точно никто не перепутает с другими европейцами! А главному ШОСу - два клыка золотых!!!!

Ответить
+36 +
Молодец, 11:18, 23.03

А фото этого прядседателя зачетное. Ему еще и пластину в голову.

Ответить
+30 +
анегдот, 11:18, 23.03

Канешне харашо))Помер чалавек выпатрашыли на органы вынули залатыя зубы зашыли рот и уперот))

Ответить
+16 +
плут, 11:56, 23.03

а зубы золотые будут вынимать под надзором Прокоповича Потом будет фоткаться на слитках и так и этак))

Ответить
+10 +
партизан, 11:20, 23.03

не плохо живут чинуши вертикали даже золота накопили

Ответить
+21 +
Дохтар, 11:50, 23.03

Кому унитаз золотой, а кому зубы.
А еще можно возродить способ исправления заворота кишок выпиванием жидкой ртути. Думаю это поможет председятелю горе исполкома кое-что исправить.

Ответить
+10 +
плут, 12:00, 23.03

Наверно золота на унитаз, как у шоса, отлить не хватает,только на зубы))

Ответить
+21 +
дед талаш.., 11:26, 23.03

Ндо -же..!???? и что специалисты еще остались??....
или вчерашние медсестры - хозяки..диагнозы ставят и категории получают!!..да еще есть выпускники.. мед коледжей!!))-- далеки от спецов...хотя у нас и государством управляют князьки с царьками из паселковых советов..!!)

Ответить
+37 +
доктор, 11:28, 23.03

...а ёщё прикладывать пиявок в область воспалённого мозга и прижигать геморрой раскалённымм металлом...

Ответить
+8 +
futar, 14:14, 23.03

воспаленного спинного мозга, головной мозг там давно кальцифицировался и превратился в монолит)

Ответить
+21 +
**8, 11:31, 23.03

Новая лазейка для воровства...можно и зототишко украсть.заменив его нитриттитаном.во вторых золото мягкое.быстро проедаетя. Золоты коронки..это средний век!!!

Ответить
+10 +
плут, 12:02, 23.03

ЗАТО ЗАЛАТЫ УНИТАЗ 21ВЕК))

Ответить
+30 +
БуХалкин., 12:20, 23.03

Золотые Коронки -это казырно ! Это вам любой парторг скажет.А Еще в Курган , вместе с Правителем, золотыми унитазами и коронками было бы полезным укладывать его слуцкие пояса , макеты библиотек и Лядовых Дворцов , коньки, ну и близких соратников и лизоблюдов...

Ответить
+10 +
111111, 11:31, 23.03

Надо ж как-то казну (на скупке золота) пополнять.

Ответить
+13 +
krazr, 11:31, 23.03

из золотого унитаза сами-знаете-кого

Ответить
+3 +
нати, 11:40, 23.03

Он будет первый в очереди.

Ответить
+39 +
Павел Б., 11:45, 23.03

Я не стоматолог, но врядли протезирование золотом имеет хоть какие-то весомые преимущества перед новейшими качественными, а главное белыми, материалами. если только действительно там рассадник цыган и прочих стариканов.
А значит корень проблемы в чем-то другом. Возможно они там это золото собираются красть. А теперь просто подводят под это объяснительную и юридическую базу.

Ответить
0 +
Нидерланды, 14:35, 23.03

У меня пломба золотая покрыта керамикой

Ответить
0 +
Вася, 21:41, 23.03

золото - очень мягкий металл. твёрдющая керамика на такой основе долго не проживёт - лопнет.

Ответить
+29 +
Что дальше?, 11:49, 23.03

Сумасшедший дом какой-то в масштабах целой страны. И так когда-то всех советских узнавали по зубам.И у умерших эти зубы многие доставали, чтобы золото не закапывать. Ведь дешёвыми они не будут, там ведь золото выше 900 пробы. Какая - как теперь модно говорить - креативная публика. Одуреть!

Ответить
+16 +
ддд, 12:03, 23.03

смешно,что аж нет коментария.все по Кустурице.

Ответить
+40 +
Лариса Ник., 12:15, 23.03

Ставили бы уже себе брюлики! Раз умом не блещут, пусть издали уже сверкают своими ненасытными глотками, чтобы сразу было видно, кто жулик и вор.
Весь мир понимает, что новые зубья не должны отличаться от своих, родненьких, а этим дебилам- абы блiшчэла. Во накрали у народа, не знают уже, на что и тратить.
Ещё в ГДР немецкие стоматологи получали шок от пломб, коронок и протезов советских пациентов.
Н-да, лукабанда во всём и везде тянет страну в пещерный век. И чем дольше мы будем это терпеть, тем меньше у нас останется шансов догнать в развитии цивилизованные народы.

Ответить
+15 +
Paulis, 12:25, 23.03

Ну все правильно. Зачос запретил дорогие машины покупать, так чиновники решили: если не машину, то хоть золотые зубы себе вставить за счет казны.

Ответить
+25 +
Макс, 12:29, 23.03

И вот этот индивидум Барановичи возглавляет. Полный писец.

Ответить
+14 +
Elena, 14:09, 23.03

+ 100!!
______________
Реформатор медицины, ити..)) Нет предела изумлению какие умищи у этих человечищ государевых !!! Прорывные такие для экономики, живущей от кредита до кредита, идеи рождают...

Ответить
0 +
макс, 14:23, 23.03

не говори гоп...

Ответить
+19 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:34, 23.03

КАЛХОЗОВ..И СОВХОЗОВ ..НЕТ...ОДНИ НАЗВАНИЯ.)))..
А ПАСЕЛКОВЫЕ САВЕТЫ С ПРЕДАТЕЛЯМИ - ПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ ЕСТЬ ПО ВСЮДУ...И ЦАРЬКИ В РАЙИСПОЛКОМАХ...!"!!)))..ВСЕ ЕЩЕ ХРЮКАЮТ..!!
СТРАНА САВЕТОВ///ПАСЕЛКОВЫХ...БЕЗМОЗГВЛАСТЕЙ..!

Ответить
+26 +
Ван Гог, 12:42, 23.03

Это очень важное политическое решение.Без него Барановичи лишатся своего статуса.Аналогов в мире нет.

Ответить
+21 +
Масяня, 12:44, 23.03

Несколько лет назад металлокерамика на золотосодержащих сплавах была очень популярна в России. В начале 2000 протезировали секретаря американского посольства, во рту у него были только такие коронки, поставленные на родине...Преимущества золота - не вызывает аллергии, зубы под ними не разрушаются, даже если стояли коронки 20 лет, под них проводится минимальная обработка зубов. Для людей с болезнями желудка - идеальный вариант, если выбирать здоровье...Минус - эстетика и могут "проедаться"...В Европе сейчас ставят только цирконий (безметалловая), да, очень красиво, не отличишь от родных зубов...но цена - от 250 у.е. и выше за один зуб...С нашими зарплатами доступно только очень обеспеченным людям...Милые соотечественники, прежде, чем поднимать шухер - постарайтесь разобраться в проблеме...Приходилось видеть много несчастных, которым необходимо было протезирование золотом, но в стране оно проводилось строго по медицинским показаниям в ограниченном количестве. Решение запоздало, но будет востребовано.

Ответить
+12 +
Шыш, 17:16, 23.03

Подтверждаю. У меня в Праге новую коронку ставили с цирконием - 900 баксов, а вторую совковую металлокерамику чинили - поставили новую на золотой подложке. Старый штифт из нержавейки не тронули, они считали, что это платина. Не поверили, что железо, хоть я их и убеждал. Сказали, что из нержавейки не ставят. Это у них не ставят. У нас ставят. Еще во рту осталась старая совковая коронка из железа с напылением под золото. Тоже чехи не поверили, что железо. Конфликт цивилизаций.

Ответить
+17 +
nik_K, 17:18, 23.03

Спасибо, хоть один аргументированно объяснил суть проблемы. А вообще я заметил, что у форумчан есть проблема недержания- поднять ор! А мыслей у детей и рядом не валялось...

Ответить
+3 +
Mihas, 21:15, 23.03

Ёсць такое тут. Незалежна ад тэмы. "Куплю квіток і пайду пешшу". Галоўнае што аргументаў не прымаюць і не аргуметуюць сваю пазіцыю. Затое пакрычаць "мы супраць" тут аматараў шмат.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 12:49, 23.03

Гениальная идея, позволяющая решить сразу ряд проблем: во-первых, извлечь у людей из загашников средства (лучше их вкладывать в капитал, который можно носить с собой, и которому ни страшны ни грибок, ни плесень, ни кариес). Во-вторых, золотые челюсти можно не декларировать, улетая на новое место жительства после падения режима (какой-никакой, а все же - НЗ). В-третьих, если обязать ближайшее окружение заменить свои зубы золотыми, то можно переправить за рубеж весь золотой запас (здесь вставил, там вырвал, и так много раз). И, в-четвертых: резко возрастают возможности для махинаций, компромата, а также, на основании его, изоляции за решеткой очередных лиц, впавших в немилость.

Ответить
+9 +
Стоматолог, 12:55, 23.03

Кобальто-хромовый сплав находящийся в основе керамической коронки это прошлый век! Именно керамика на золотосодержащем сплаве или церкон является стандартом во всем мире.

Ответить
+2 +
wadim, 15:02, 23.03

цЕркон,так цЕркон неуч,а не стоматолог,в каком мире бывал?видать не дальше Пухович

Ответить
0 +
Вадиму-хаму, 22:32, 24.03

Нечего придираться к человеку, возражай по сути, умник. Сам походу дальше окраин своей деревни не забредал.

Ответить
-13 +
Дмитрий, 12:58, 23.03

Почитал комменты ... какая чушь ...откуда столько желчи ... да пусть себе оказывают новую услугу. Кому-то это хочется поставить - да пусть ставят себе золото на здоровье. А что касается креатива власти - так пусть хоть зеленое молоко производят - лишь бы это деньги приносило.

Ответить
+22 +
кое-хто, 13:25, 23.03

Вы тут все набросились на золотые коронки, а очень зря. Огромное преимущество состоит в том, что полностью отсутствует аллергическая реакция. Но самое главное - для протезирования золотом НЕ НУЖНО депульпировать и стачивать на 2/3 собственный зуб. Кто сталкивался с металлокерамикой - тот поймет этот кошмар. Т.Е. практически после лечения вы сохраняете под коронкой зубы, которые вам пригодятся в будущем.И с эстетической стороны тоже все решается: с лицевой стороны на золото устанавливается белая облицовка. Так что это правда , что на Западе золото считается лучшим материалом,а у нас это проблема.

Ответить
+8 +
tim, 14:17, 23.03

скажу вам по секрету. под керамику тоже не нужно депульпировать зуб

Ответить
+4 +
кое-хто, 15:35, 23.03

Можно и не депульпировать, если вы выдержите спиливание зуба по живому!

Ответить
0 +
Sledkoff, 23:05, 23.03

Вы про обезболивание не слышали? Есть современные инъекции для безболезненного стоматологического лечения. Один укол и на час пол челюсти не чувствует ни чего.

Ответить
+1 +
кое-хто, 12:13, 24.03

Вот именно на себе проведено испытание. Обезболивание даже на одном коренном зубе при спиливании не дало никакого эффекта! Боль адская. А если речь пойдет о челюсти? Это сколько ж уколов понадобится? Разве только при полном наркозе на НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, если работа большая. Но кто на это согласится? Выход один - постепенно депульпировать.

Ответить
+11 +
про, 14:30, 23.03

Набросились не на материал для протезирования,а на то,что этим озабочен председатель горисполкома.

Ответить
+1 +
RU, 17:28, 23.03

еще один секрет: коронки ставят и на здоровые зубы, без повреждений, цена вопроса : 500-600 у.е. за зуб :)

Ответить
+4 +
м-да, 13:53, 23.03

а то!!! здравая мысль...сверкнем всеми гранями!!!

Ответить
0 +
буба, 13:55, 23.03

Енто они капиталы сохранить пытаются. Надо кольке ва усе чэлюсти золота вставить.
Ну, а если не прикалываться, то колхоз-колхоз-колхоз.

Ответить
+8 +
и это...правильно, 14:16, 23.03

...если у вас когда-нибудь возникнут проблемы с зубами, заведите тысячу кредитов , и делайте зубы за границей,но НИКОГДА не протезируйте зубы у нас в РБ, и пусть тысячи стоматологов ответят мне, что вся Россия приезжает к нам ремонтировать зубки,так это нищая россия и приезжает, не умеют у нас , делать зубки, не умеют, независимо от того золото это или железо, а если посмотреть на старого маразматика светилу белоруской ортопедии Наумовича, ...........то пешком хочется идти в зуботехнический кабинет , какого-нибудь Зимбабве

Ответить
+3 +
ну если наша власть, 14:22, 23.03

когда-нибудь доберется до стоматологов ...я буду каждый день ставить свечки За Здравие, этой власти

Ответить
+8 +
tim, 14:42, 23.03

а ещё существует CEREC. коронка делается в течение часа на компьютере. да существует керамика на золоте, но кто её делает на западе ? да и зачем.

Ответить
+1 +
Вика, 21:59, 23.03

Cerec-это конечно супер.Один недостаток-это цена.Большая компьютерная пломба 400-500уе.

Ответить
+2 +
Sledkoff, 23:07, 23.03

На западе (в Германии например) До последнего резкого скачка цены на золото, металлокерамику делали в основном на золотых сплавах.

Ответить
+6 +
так-так-так, 14:57, 23.03


ага... кому зубы рыжие в рот и к корыту,
а кому кольца ржавые в нос и в стойло

а скоро калхозный гитлир и на красно-зелёной тряпке напишет: КАЖДОМУ СВОЁ ..

Ответить
+4 +
nerguss, 15:21, 23.03

Колхозное быдло

Ответить
0 +
matahari, 16:11, 23.03

В Германии у меня заболел зуб,коренной,последний.Врач поставил пломбу и предложил на него золотую коронку!Отказалась.Внимательно осмотрел мои металло-керамические коронки,которые я сделала в обычной бесплатной поликлинике в Минске по месту жителства,удивился хорошей работе.

Ответить
+1 +
XX, 16:23, 23.03

в бывшем ссср тоже были "крепкие золотые зубы "...

Ответить
+1 +
aaaaaa, 17:04, 23.03

керамика на золоте - очень неплохо

Ответить
0 +
партизан , 17:10, 23.03

недавно обьявили что золотой запас уменшился вот куда уходит золото из запаса резерва страны даже вроде президента обшли КЛАСС нечего из стра ны узжать а протопович ????????

Ответить
+15 +
Машенька, 17:10, 23.03

Какое-то время назад я неудачно навернулась во время тренировок и сколола два передних зуба - пошла в я значится в поликлиннику чинить, государственную, но на платной основе - сначала мне там удалили остатки моих покалеченных зубов (я как человек молодой и в этом деле не опытный, на тот момент полностью доверяла врачам), а потом пошел разговор об установке золотых коронок - с учетом того, что ставить мост, это получается 4 золотых передних зуба для молодой девушки! Бежала я оттуда сверкая пятками. А частной клинике меня сильно ругали за удаленные корни и поставили металлокерамический мост, но выглядел он далеко не ахти, виднелась синева, хотя клиника типа супер лучшая и врач по рассказам прямо кудесник. С третьей попытки попала таки к нормальному врачу (небольшой частный кабинет) который поставил имплантанты и сделал коронки ну прямо копии моих зубов, идеально подходящие по цвету, даже мой тренированный художественной школой критический взгляд не отличит, сверкаю ими уже много лет и муж даже не догадывается что зубы то вставные. Стоило, кстати, это удовольствие вполне демократично по сравнению с моими предыдущими мытарствами, особенно учитывая установку титановых имплантов и факт что на передние зубы никаких денег не жалко. Скажите зачем зачем нам в современном мире сохранять "традиционные" методы? Давайте пойдем еще дальше и вообще деревянные ставить будем - а чо, дешево! Даже у моей восьмидесятилетней бабки теперь вставная челюсть с ровненькими фарфоровыми зубами, как улыбнется так 10 лет с лица как не бывало, а до этого всю зрелую молодость промучалась с золотыми и металическими коронками ужасного вида и качества.

Ответить
0 +
Алексей, 2:50, 24.03

Золото - не дерево. Если пораспрашиваете у врачей, то узнаете, что с меньшей обработкой и с сохранением нерва можно ставить только золото.

Ответить
+9 +
Kram, 17:26, 23.03

титановый стержень и сверху белый норм имплант все в три этапа почти 100 процентная приживаемость, - 3 процента на врачебные ошибки, пох на цену в три этапа за пол года можно оплатить и 250 баксов, а те кто ищет оправдания маразму, вам туда дорога, вместе с маразмом и идиотами. А к стоматологу надо ходить раз в пол года а не тогда когда они развалились и вывалились , и ещё раз в полгода обработки различные покрытия и не вывалятся ваши импланты и пломбы и все все все.... будет стоять вечно .а москали едут к нам только потому что там дороже в разы , и не пиз....те на стоматологов наших , дело не в гражданстве а в самосознании и ответственности, так что кто в прошлый век прошу , а те кто хочет улыбаться и не париться(т.к. импланты могут и в 20 лет поставить в связи с различными причинами) не слушайте идиотов и тем более в коментах. Я все сказал,,))ЫЫЫ))

Ответить
+1 +
Алексей, 2:51, 24.03

Это не у всех приживается. А золото подходит всем. Я хотел поставить золото туда, где не видно, а делают только в Минске. Вы хоть что-нибудь почитайте, прежде чем хаять на корню.

Ответить
+10 +
страхуил, 18:15, 23.03

Дайтя еды нормальной! А какими зубами её съесть (своими или купленными), сам разберусь...

Ответить
+1 +
LT, 18:19, 23.03

У меня целых 4 недепульпированных уже 17 лет стоят под керамикойб и все в ажуре. ( ставили в Каунасском меде)

Ответить
+3 +
гол, 18:24, 23.03

Золото прочный металл. А то, что он несколько мягче-для зубов даже лучше. От него не повреждаются противоположные зубы.

Ответить
+6 +
Арина , 19:38, 23.03

Жена мужу:
— Мне надо срочно вставить два золотых зуба.
— Угу. Один сверху, второй снизу и запаять!

Ответить
+2 +
tim, 20:32, 23.03

кое-хто, 15:35, 23.03
Можно и не депульпировать, если вы выдержите спиливание зуба по живому!

так и сквозит некомпетентностью. ну и ладно. то, что вы сказали -в Беларуси, может быть и воспримут как должное, но не говорите больше нигде о спиливании зуба на живую. о какой стоматологии можно говорить , если ещё считают что пилят на живую. маразм тотальный.

Ответить
0 +
Вася, 21:52, 23.03

мне спиливали зуб на живую, лет 15+ назад (не помню точно). не знаю почему (то ли не было обезболивающего, то ли так надо по технологии как вы говорите), но коронка неплохо держится. кто лечился в советских стоматологиях - к зубной боли привычный. в ссср (о боже) ведь не было обезболивания у стоматологов.

Ответить
0 +
что за актер?, 20:54, 23.03

что за актер?

Ответить
0 +
Вася, 12:16, 25.03

фих иво знает. Но фильм называется "Черная кошка, белый кот" Э.Кустурицы. Этот актер играл роль цыганского барона где-то на Балканах.

Ответить
+3 +
крамер, 21:25, 23.03

золото из магазина это не золото это сплав из него делают молотки! На зубы нужно "николаевское золото" столетней давности. Монеты золотые; пятёрки,десятки. И то надо смотреть очень внимательно.Много новодела!.Ну а как показывает практика на данный момент вольных монет от 1914года осталось в СНГ очень мало...Как известно золотые монеты были изъяты из оборота России в начале Первой мировой!

Ответить
+1 +
Валера С, 23:11, 23.03

У быдла свои вкусы!)))

Ответить
+1 +
s777, 23:53, 23.03

В середине 90 х я озолотился благадоря этому бреду.казахские немцы потомки приезжали семьями из германии их небрали на работу из за золотого оскала говорили русский бандит.с нашим интелектом властей пускай себе рондолевые ставят скоро на зоне за своих сойдут.

Ответить
0 +
madam, 0:34, 24.03

"Надо возобновить традиционные методы протезирования..." Этот как раз и имел ввиду те самые золотые советские коронки(признак достатка).Когда ж иссякнет этот неукротимый понос "идей" у наших чиновников?!!! Уже и до зубов добрались. Тошнит от вас!

Ответить
0 +
фунтик, 9:23, 24.03

Будут!
Будут!
У лошадок,
Зубы золотые!

Ответить
+3 +
маня пупкина, 13:51, 24.03

В барановичской стоматологии по современным технологиям никак не научатся коронки изготавливать и ставить!Поэтому и решили вернуться обратно в прошлое! Недавно попала к вРАЧУ (именно с маленькой буквы )Поздняк (молодая женщина) ставила 4 коронки. 2 металокерамики и 2 металла (меня уверили , что керамика на моих жевательных не ставится , нет места)из 4 коронок 3 сняла сразу через 2 дня не могла сомкнуть зубы(хотя при установке говорила врачу о неудобствах) так же,при установке коронок были спилены бугры нижестоящих здоровых зубов а 4 коронка сама сошла через 2 недели! в итоге: ни одной коронки , 5 обпиленых здоровых абсолютно зубов еще,(кроме тех , что под коронки).Пошла в частную стоматологию,поставили везде металокерамику , красиво , удобно! как свои , и не чувствую их, правда дорого...А гос стоматология решила уйти на несколько шагов в прошлое... туда им и дорога , а еще и руки таким врачам поотрубать! Вредители!

Ответить
0 +
сергей, 16:34, 24.03

золото есть зрлото - неаллергично, минимальна обточка зубов, даже керамика на золоте дет более естественный цвет. проба 750-800 идет на зубы. а керамика - дерьмо, на самом-то деле - стачивается ползуба м, в дальнейшем не на что ставить будет.

Ответить