28 апреля 2024, воскресенье, 6:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+113 +
Вит, 9:41, 15.04

Россия породила и взрастила этих папуасов, а теперь у них они видите ли вызывают озабоченность и т.д...??)))

Ответить
+22 +
Да, 10:28, 15.04

Когда по боком разбалованный ребенок с бомбочкой (а может и шизоид), задумаешься... Но это надо было раньше делать, у деток обычно не все с мозгами

Ответить
+13 +
навигатор, 12:59, 15.04

Вит -учите историю- БССР как РСФСР так и остальные республики в составе СССР оказывали всестороннюю поддержку КНДР. СССР уже нет, РФ совсем другая страна с иными приоритетами близкими по отношению к Южной Корее- последний союзник КНР сочла за благо отмежеваться от воинственного соседа. Проснитесь же наконец!

Ответить
+62 +
да, 9:42, 15.04

Позорище,таких как Асад и Ын..поддерживаем,а с цивильными странвми не дружим!

Ответить
+39 +
shevchenko, 11:02, 15.04

Не знаю как на счёт Асада и Ахмадинежада, но вот на счёт Лукашенко это неправда, Лукашенко дружит только с теми у кого есть деньги...

Ответить
+20 +
Ага, 11:10, 15.04

Ён робіць, што яму загадаюць у Маскве.

Ответить
+43 +
nerguss, 9:43, 15.04

Асад - покойник, Ахмадотдолжиденьжат - пока не припекло, а лукашенко - из зависти

Ответить
+10 +
eu, 12:50, 15.04

От смены Ахманидиджада ничего не изменится,там Атояла Хамейни реальный руководитель,а президент просто более для галочки ... мне так иранцы говорили,т.е просто выберем другого ... такчто особых признаков перемен там нету,хотя Махмудку особо никто не любит и винят в повышении курса и прочих "экономических успехах".

Ответить
+25 +
INK, 9:43, 15.04

Самое время освободить несчастных корейцев от надоевшей диктатуры. Но, очевидно, этого не случится.

Ответить
+10 +
Гудмэн, 13:22, 15.04

Несчастных корейцев уже не освободить от самих себя, к сожалению... Это давно уже не люди. Зомби. Так что вместе со своим кумиром и поводырем на тот свет. Может там им будет лучше...

Ответить
0 +
kupalinka, 9:55, 16.04

Давно пора объединить корейский народ как немецкий. А зомби идеологические -это страшно для всего мира.

Ответить
+10 +
Я, 10:09, 15.04

Т,К коммерсант россияцкое издание и выходит в рашке, то пукина упомянуть "забыли"? А зря, бронепоезда из кндр в рашку ходили регулярно и много-много лет.

Ответить
+13 +
Kastus, 10:11, 15.04

ОТМОРОЗКИ!!!

Ответить
-26 +
Alex, 10:16, 15.04

Оценки независимых экспертов о расстановке сил в регионе:
Армия КНДР больше, чем вся российская и по численности военнослужащих, и по количеству вооружения,в т.ч. у КНДР имеются собственные ядерные устройства. У Японии официально армии нет по Конституции, а Южная Корее может выстоять лишь под защитой США. Реально сдержать КНДР могут США и КНР. Кроме того, на личных счетах семьи Кимов имеется от 4 до 6 млрд. долл, которые с большой вероятностью могут быть использованы в целях контрпропаганды в западных СМИ и в лоббистских целях.

Ответить
+27 +
ss, 11:26, 15.04

Рассмешил, спс.

Для справки: почитай чем закончилось завоевание америки для индейцев, "вооруженные силы" которых, напоминают сегодняшнюю армию КНДР. Количество не всегда залог успеха

Ответить
-12 +
РГ, 12:06, 15.04

Действительно рассмешил, я думаю рашки с чучхеистами как и с китацами справятся - голыми задницами посверкают на границе те и испугаются.

Ответить
+5 +
> РГ, 12:06, 15.04, 12:40, 15.04

Рашки же с Афганом справились, и с Чечней, и даже с Грузией. Как им после этого еще и с какими-то чучхеистами не справиться? Да шапками закидают.

Ответить
+3 +
nerguss, 15:16, 15.04

Ну да, на границе. Московской области.

Ответить
-1 +
Alex - ответ Рассмешил, спс., 12:29, 15.04

"Для справки: почитай чем закончилось завоевание америки для индейцев, "вооруженные силы" которых..."
-----------------------------
Вот только эксперты из Международного института стратегических исследований не такие смешливые как Вы, уважаемый. Тут одна интересная цитата для Вас (если знакомы с английским).
The International Institute for Strategic Studies:
"Using TASCFORM methodology, it is estimated that North Korea’s heavy armoured forces, possessing enough combat hardware to equip perhaps ten US divisions, have an actual capability equivalent to about 2.5 US armoured divisions. With equipment operated by the infantry added, the North Korean ground forces possess an overall firepower which is equivalent to nearly five modern US heavy divisions. By comparison, Iraq was assessed as having six modern division equivalents when the same TASCFORM scoring system was used in 1990. Using the same methodology, North Korean airpower, the equivalent to six US wing equivalents in size".

Ответить
0 +
ggg, 2:03, 16.04

"в т.ч. у КНДР имеются собственные ядерные устройства."
Которые они могут взорвать только под собственной задницей, унеся с собой в историю немаленькую часть своего собственного народа.
Я думаю, народ Кореи им будет благодарен за это в веках.

"Южная Корее может выстоять лишь под защитой США"
Я думаю, что и без, но под защитой США и Японии, - выстоят наверняка. И наведут порядок покруче, чем в Ираке. И новый Нюрнбергский процесс состоится тогда в Хиросиме. Или в Нагасаки. И повешенных счет пойдет тогда на тысячи.

Если же вдруг, случайно, какая-то из ракет, супер засекреченная, супер - пупер, долетит куда-то, и взорвется, причинив человеческие жертвы...
Тогда ответный ограниченный ядерный удар из 20-30 всего ядерных ракет быстро снимет проблему прокорма миллионов голодных корейцев.

Десять-двадцать тысяч выживших проживут потом совсем недолго.

Ответить
+6 +
Вадим, 10:18, 15.04

Несмотря на духовну. близость и похожесть, плешивый не станет дружить с КНДР. Да и они сами не очень-то хотят. Хотя пару-тройку мазов для ракет можно было бы и продать, а, Саша?

Ответить
+13 +
103, 11:46, 15.04

А чё плешивому дружить с КНДР, у них денех нет.

Ответить
+3 +
Бефар., 14:34, 15.04

зато по духу родной...

Ответить
-2 +
6476, 10:26, 15.04

Интересная штука демократия. Ирак разбомбили потому, что предполагали, что там есть ядерное оружие, правда не оказалось. КНДР дают гуманитарную помощь потому, что там точно есть ядерное оружие.

Ответить
+5 +
I, 10:52, 15.04

А рашку не разбомбят потому что там есть ядерное оружие.

Ответить
+4 +
nerguss, 15:20, 15.04

как показала история, государства, возникающие на территории от гродно до владика, имеют свойство постоянно самоликвидироваться. так и бомбить не надо, сами развалитесь, не в первый раз

Ответить
0 +
XX, 4:18, 16.04

это политика "двойных стандартов-с"........

Ответить
+3 +
Vadim Kravtsov, 12:11, 15.04

Старички енералы и сестренка подбила подгузник ( он так и выглядит и содержание на морде лица написано) на шухер, а забыли спросить старших ( уд на и) в Пекине и Москве( Москва по - стольку по- скольку) , а они только жить начинают.Бабло тратить в мире и дома. Прошли они тему изоляции и угроз из бомбоубежища .Подгузник лет на 20 отстает с примитивной политикой нагнетания обстановки и никитиного ботинка , однако сестра и впадшие в маразм генералы с советами....
Вот почему коммуняки развалили ссср --- пришло время тратить бабло у загнивающем западе( а из клетки это делать было неспадручно ) Читайте " Золото партии" Игоря Бунича, все станет на свои места.

Ответить
+34 +
Пластун, 12:18, 15.04

для Alex, 10:16, 15.04.
У Южной Кореи на сегодняшний день имеется армия, которая в состоянии победить в войне с КНДР, уроки войны 1950-53 годов учтены, поэтому американцы не спешат перебрасывать к побережью свои войска. С другой стороны — американские военные не верят, что северокорейская истеричка начнет атаку.
По поводу «Официально армии у Японии нет». Это примерно то же самое, что сказать «официально в Республике Беларусь соблюдаются права человека». У японцев есть «силы самообороны Японии», которые в реальности — мощная профессиональная армия, способная быстро уничтожить военный потенциал КНДР. И в случае пуска ракеты по японским островам эта армия имеет полное право ответить на удар, о чем говорит ст. 9 японской Конституции.
Для полного разрушения долговременных северокорейских укреплений, дотов, ракетных шахт, бункеров и у Южной Кореи, и у Японии есть мощные термобарические (объемно-детонирующие) боеприпасы. Цели для них определены, и первый пуск ракеты для чучхе станет началом кромешного ада, который они на словах готовят своим противникам, а на самом деле самим себе.
К слову, северокорейский свиненыш не показывался на публике с 1 апреля. Наверное, дрожит от страха в одном из бункеров, как в свое время там месяц седел его незабвенный папашка, когда во время одного из испытаний МБР в июле 2006 года ракета случайно полетела в сторону Владивостока.
Вывод прост: не нужно заигрывать с диктаторами, КНДР давно можно было б привести в чувство, и сегодня мировое сообщество не наблюдало б очередное шоу неадекватного полудурка с маханием ядерной ракетой.

Ответить
-11 +
Alex для Пластун, 13:07, 15.04

1) "У Южной Кореи на сегодняшний день имеется армия, которая в состоянии победить в войне с КНДР". Так зачем тогда в Южной Корее американцы?
2) "У японцев есть «силы самообороны Японии»", т.е. без прямой агрессии на саму Японию эти силы воевать против КНДР не будут.
3) "Вывод прост: не нужно заигрывать с диктаторами, КНДР давно можно было б привести в чувство."
По последним оценкам западных экспертов, боевая мощь только сухопутных войск армии КНДР равна боевой мощи пяти современных тяжелых американских дивизий. Для успеха наступательной операции соотношение должно быть 3 к 1. Представьте себе только сам масштаб логистики и стоимость переброски в Корею и развертавание там 15 тяжелых дивизий армии США. И это без учета сил ВВС и ВМФ. Значит не все так просто,


Ответить
+18 +
Пластун, 13:51, 15.04

Для Alex
1. Между США и Южной Кореей заключен целый ряд договоров о сотрудничестве, в том числе и в военной сфере. Американцы его выполняют. Кроме того, северокорейский свиненыш угрожает нанести удар по американским военным базам. Значит, Южная Корея и США союзники, Америка окажет Южной Корее любую помощь, это в ее интересах.
2. Если не будет прямого нападения на Японию, японские силы самообороны воевать не имеют права. Во всяком случае, по нынешней Конституции. Насколько я знаю, у японцев не принято постоянно переписывать Конституцию, как, например, в РБ после прихода нынешнего тнп.
3. "Боевая мощь" северокорейских ВС устарела еще в 70-х годах прошлого века. Забудьте эту идиотскую формулировку про соотношение наступающих к обороняющимся, как «три к одному». История всех времен и народов полна примеров, когда наступающие громили обороняющихся силами, во много раз меньшими (иногда в десятки раз).
У КНДР нет современной ПВО. Боевая подготовка армии неудовлетворительная. Не хватает продовольствия и топлива.
Эта армия будет за несколько суток полностью уничтожена высокоточным оружием и ударами с воздуха. В первые часы будет уничтожен весь ее ракетный потенциал. Американцы в этом мастера, опыт Югославии и Ирака тому подтверждение.
Я не верю в высокий боевой дух северокорейцев. Опыт войны 1950-1953 годов показывает, что при любом сильном ударе они массово драпали, бросая технику и оружие. Не нужно забывать огромную помощь СССР и Китая. Советские летчики на той войне сбили более 1000 американских самолетов, потеряв 345 самолетов и 124 летчика, более 200 самолетов уничтожили советские зенитчики, в войне 26.000 военнослужащих из СССР принимало прямое участие. Китай на ней положил МИЛЛИОН своих солдат, т.н. добровольцев. Теперь такой помощи северокорейцам не будет.
Так что нынешний конфликт — это развлекуха для обывателя, а заодно повод для ряда стран увеличить военный бюджет. КНДР при надобности сотрут очень быстро, заодно испытав новые виды вооружения.
Потому что впереди — Иран.

Ответить
+6 +
nerguss, 15:22, 15.04

там половина сухопутных войск - стройбат, которому автомат не выдавали ни разу.

Ответить
+3 +
Ддд, 13:08, 15.04

Подобное притягивает подобное

Ответить
-6 +
аьорн, 14:46, 15.04

Ну РФ нельзя в открытую и Японии, и Южной Корее-граница рядом, а вот дядя Сэм может расширить географию по экспорту демократии. Ну кому от этого плохо будет. Только они могут и не полезть, а вот под эту тему ПРО развернуть это да

Ответить
+12 +
nerguss, 15:24, 15.04

А что вы так боитесь этой ПРО? Свое ворьё из МО РФ сначала передушите, гораздо больше толку будет

Ответить
+2 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 15:23, 15.04

Добро пожаловать в Флетчерский мемориальный дом для колониальных душегубов...©
Roger Waters from Pink Floyd/The Final Cut album.
За 30 лет строки из этой песни отнюдь не потеряли актуальность. Классика!
В общем, смысл в том, чтоб подобные буйные деятели жили бы себе скопом в таком домике и выплёскивали свои сверхценные идеи между собой.

Ответить
+1 +
Terios, 18:43, 15.04

Если бы не соседство Южной Кореи...Северной не было бы в течении 24 часов.И Китай бы не остановил америкосов. И был бы Марсианский пейзаж), заметьте простым, не ядерным оружием.За каждой войной стоят большие деньги! Правильно было сказано, НЕОБХОДИМО испытать новые виды вооружений)))

Ответить
+3 +
тут вам не там, 19:31, 15.04

Alex для Пластуна- пад Оршаю войска ВКЛ ( нашы продкi) разграмiла у 3 разы большае войска акупантау з Усходу

Ответить
+5 +
ига, 20:56, 15.04

скорей бы развязка и свержение коммунизма

Ответить
0 +
georg, 1:06, 16.04

Лукашенко, Асаду и прочим просто нравится антиамериканская риторика чучхе, но назвать их союзниками я бы не взялся. Вряд ли бы они стали бы рвать свои задницы ради счастья северокорейского народа как и тот же Путин.

Ответить