16 апреля 2024, вторник, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+15 +
Михалыч, 16:12, 11.05

У нас за такое растреливают...

Ответить
+1 +
Ага, 1:55, 12.05

У няс увогуле "не нашли" хто замовіў.

Ответить
-8 +
I, 16:17, 11.05

Ну это обычное для рашек дело.

Ответить
+20 +
ls, 17:40, 11.05

В 2011 году Россия предупредила ФБР о предполагаемом террористе по имени Тамерлан Царнаев. ...
Эти данные поступили в распоряжение американских властей спустя почти неделю после терактов в Бостоне....
- дело было не в бабине....

Ответить
+3 +
radical, 23:28, 11.05

В 2011 году российские спецслужбы рекомендовали американским коллегам обратить внимание на старшего из братьев. Проведенное в США расследование ничего подозрительного не выявило. При этом в спецслужбах отмечали, что дополнительные запросы остались без ответа и никакой детальной информации из России не было получено.
-----------
Проведенное в США расследование ничего подозрительного не выявило.

Ответить
-7 +
Бефар., 17:41, 11.05

...приоткрывается истинное лицо (харя) кремля российского. Кто бы сомневался...

Ответить
+30 +
!, 16:20, 11.05

<<По их сведениям, предполагаемый террорист встречался с известным боевиком, однако Россия не сообщила об этом США, пишет газета.>>

Закаев ведь тоже встречался и с Басаевым и Хаттабом , как и другие ему подобные. Об этом все знают, но их никто не арестовывает

Ответить
-15 +
иябеларус, 17:07, 11.05

!, 16:20, 11.05 ...............Закаев ведь тоже встречался и с Басаевым...................................они дрались за свою независимость, за то, за что мы боимся . Или ты смотрищь только пропаганду гос. С.М.И.

Ответить
+25 +
вася , 18:42, 11.05

Басаев что ли борец. ? И больницу в Буденовске с 1500 гражданских в заложники взял . И поход на Дагестан тоже за независимость. Бабки иностранные отрабатывал по развалу России , вот и вся идеология . Бандит он как все остальные . Теракты , заложники , похищение людей это ихний инструмент. Поэтому Путин их почти всех и ликвидировал , кто-то остался прячутся по горам , но это так мелочь. До них очередь еще дойдет.

Ответить
-8 +
Ага, 1:58, 12.05

Вы ў закладнікі сотнямі тысяч бралі, а колькі павыразалі? А зараз бларускі народ у вас у закладніках, тут ужо на мільёны пайшло.

Ответить
+17 +
Edw@rd, 17:40, 11.05

Кто террорист а кто не террорист это субъективный вопрос мировосприятия. По иронии получается так когда уничтожают людей сотнями тысяч и миллионами то это называется геополитика. Те кто отдает приказ в костюмах и в галстуках на уничтожение людей это политики.

Ответить
-5 +
siarhiej, 16:22, 11.05

Гэты тэракт выгадны Маскве.

Ответить
-5 +
Бефар., 17:44, 11.05

людская кровь всегда выгодна Москве, они этим живут, они этим подпитываются. Сначало кровь, а уж потом нефть...

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 16:25, 11.05

О бандформировании Лукашенко А.Г информации хоть завались. Толку. Будут говорить,что не давали. Даем и давали. Реакция должна быть.

Ответить
+7 +
Дебицелл, 17:36, 11.05

<< О бандформировании Лукашенко А.Г информации хоть завались >>

Бандформированию плешивого и ему самому въезд в США запрещен.
Попытается въехать - арестуют.
Пока бандформирование не начнет теракты на территории США, они не будут интересовать ФБР.

Ответить
+30 +
лжецы, 16:34, 11.05

Вообще-то ФСБ предупреждала о том, что Царнаев был замечен в связях с боевиками. Но ФБР ничего не подтвердило. В результате получили взрыв. Это писали в самых первых статьях про взврыв. Высер от WSJ не более чем провокация.

Ответить
-5 +
Фёдор, 17:41, 11.05

Медвепуты давно живут по принципу: "Главное, чтобы не у них было хорошо, а у других плохо." Мастера подлянок и пакостей.

Ответить
+15 +
!, 18:24, 11.05

Фёдор, 17:41, 11.05

Ну детский сад. Плохо хорошо . А ты по какому принципу живешь? Наверно в первую очередь думаешь о себе , чем о соседе по площадке . С таким мышлением только в совке и жить.

Ответить
+21 +
Xel-Ha, 18:52, 11.05

Я совершенно не пытаюсь защищать Россию, но в самом деле - то, что говорят американские власти это полнейший (гнуснейший) абсурд. За Россией числиться множество грехов, но она не виновата в том, что американские спецслужбы проявили такую расхлябанность (и тупость).
Почему-то, у американских секьюрити хватило мозгов, чтобы подвергнуть личному досмотру индийского посла в аэропорту (даже если отвлечься от того, насколько эта процедура унизительна для любого человека, тем более- для восточной женщины, но есть также понятие дипломатической неприкосновенности, с которым считаются везде в мире), то тут у них вдруг не оказалось достаточных оснований, чтобы проследить за потенциальным террористом (который открыто симпатизировал радикальным идеям повсюду в интернете)!

Ответить
-10 +
radical, 22:48, 11.05

Всё дело в соблюдении законности и менталитете.
Это в Беларуси и России за белую ленточку, за хлопки в ладоши, за
плюшевого мишки в руках могут арестовать и люди мыслят и живут соответственно
в Америке чтобы арестовать или следить основательно за человеком нужны веские
основания. В Америке есть закон и его чтут.
Я уверен что
Если бы Америка в Афганистане и Ираке воевала так как Россия в Чечне, и СССР в Афганистане
то населения бы в этих странах не осталось.
Америка раскрыла все громкие терракты на своей территории, а Россия ни одного на своей территории
не раскрыла. Все сколько нибудь значимые террористы попавшие в руки российским спецслужбам " по
чистой случайности" умирали в тюрьме, как собственно не осталось свидетелей-участников захвата заложников
в театре в Москве (заодно поубивали газом и часть заложников), кто нашёл тех кто взорвал дома в Москве
что послужило поводом пойти войной на Чечню второй раз, прямо перед началом переговоров по отделению
Чечни от России, после почти 5 лет "переходного периода"? А якобы учения на бдительность населения в Рязани, кажется,
где люди подняли тревогу заметив чужаков затаскивающих подозрительные мешки в подвал дома???

Я склонен верить Америке значительно больше, и не судить по "журналистским статьям"
В Америке я прессе доверяю значительно больше, особенно WSJ. Это не "Лента вру" и "Газета вру" итд
Ну а уж как они хитро переводят с английского, это всем известно.

PS
ну а по поводу обыска посла Индии:
"В соответствии с инструкциями сотрудникам службы безопасности разрешается самостоятельно избирать меры по проверке иностранных дипломатов, и таким образом никаких нарушений в отношении посла Индии допущено не было".
Официальный представитель госдепартамента Филип Кроули тут же дополнил заявление Клинтон напоминанием о том, что иностранные дипломаты в США подлежат таким же проверкам охраной аэропортов, как и все остальные пассажиры
PSS
Находившимся рядом с главой дипмиссии сопровождающим показалось, что причиной стала одежда дипломата — традиционное индийское сари.
ключевое слово "ПОКАЗАЛОСь" i "сопровождающим"

Ответить
+9 +
Крупский, 0:31, 12.05

radical, 22:48, 11.05
Да туфта . Объективности ноль.
Особенно про газ и заложников. в Норд Ост. С одной стороны боевиков , которые захватили заложников считают героями . Они не виноваты, , что обвешенные взрывчаткой , взяли в заложники женщин и детей. А вот на Путина который вышел с этой ситуации малой кровью всех собак навешали. Что бы было если бы эти твари привели в действие взрывные устройства , думаю живых там не осталось.А еще хуже , если бы пошли на условия террористов .
После похода Басаева на Буденовск и захвата заложников в больнице , Черномырдин принял все условия боевиков . Им дали фактически независимость , подписанные Лебедем Хасавюртовское соглашение . И что Басаев успокоился , он уже через год пошел на Дагестан.
Поэтому Путин принял правильное решение уничтожать , даже если и будут жертвы . Ведь любой удавшийся акт повлечет за собой в будущим десятки подобных. Боевики должны знать , прикрываться заложниками бесполезно все они будут уничтожены. Тогда и желающих не будет.

Ответить
0 +
миранда, 8:24, 12.05

Путлер отдал приказ использовать газообразный фентанил "забыв" предупредит врачей иметь запас налоксона для всех пострадавших, когда время шло на минуты.

Ответить
+2 +
!, 11:53, 12.05

Путин кто врач или президент ? . Надо было не вести в больницы ,а оказывать помощь на месте . Но это уже вина Лужкова и других чиновников , а также врачей .

Ответить
-6 +
Radical, 23:23, 11.05

Российские спецслужбы не передали американской стороне чувствительную информацию о братьях Царнаевых, которая, вероятно, позволила бы их поймать до осуществления теракта в Бостоне, заявили источники двух американских телекомпаний - CNN и Fox.

Эти данные могли быть получены американской стороной еще в 2011 году в ответ на дополнительные запросы. Глава Разведывательного комитета Конгресса Майк Роджерс заявил в интервью Wall Street Journal, что эта информация могла бы в корне изменить то, как спецслужбы работали по Царнаеву-старшему. Есть и другое мнене. Анонимный источник WSJ отметил, что эта информация, вполне вероятно, не была бы использована в расследовании вовсе - чтобы не компрометировать методы работы разведслужб.

Роджерс уверен в обратном: доступ к текстам "позволил бы (Федеральному бюро расследований) начать расследование, которое позволило бы прослушивать коммуникации (Царнаева)". "На мой взгляд, именно тут мы и облажались", - заявил Роджерс.

Ответить
+1 +
Ага, 2:00, 12.05

Дык у гэтым разе ўвесь план праваліўся б , і выгады ніякай.

Ответить
-5 +
mnenepoh, 22:46, 11.05

Несчастья, выпавшие на долю американцев, вызывают у русских кацапов приступы безудержного счастья. Не важно, что гибнут дети. Это же американские дети. И когда уже в этой проклятой богом рашке вырастет поколение, для которого несчастья других не будет вызывать эту животную, кровожадную, тупую, звериную радость! Судя по всему- не скоро. Судя по тому, что в россии сейчас идет промывание мозгов у той части электората, у которой их немного, с тем, чтобы заполнить недостаток человечности - ненавистью к американцам. Не к правительству США, а именно к людям. Это страшно! Это приводит к озверению и к окончательной потере человеческого облика. Раисся - вперде!!!!

Ответить
-1 +
Ага, 2:01, 12.05

Ды мы ведаем, дастаткова паглядзець што яны ў Беларусі робяць.

Ответить
0 +
radical, 22:59, 11.05

то тут у них вдруг не оказалось достаточных оснований, чтобы проследить за потенциальным террористом
----------------
он был на заметке год, его опрашивали 2 раза,
уверен опросили и соседей,
опросили людей в мечети и университете.
но ничего подозрительного не выявили.
Для того чтобы установить постоянную слежку
нужны серьёзные основания. Информация из
России могла бы этому содействовать, но она не
поступила.
ps
не по делу, но к слову:
Формально эти лица не проживали в никогда в Чечне,
чеченского языка не знали итп
Так же как человека который не знает беларуского языка,
не жившего никогда в Беларуси считать беларусом потому как
папа и мама записаны беларусами, да и они "на беларускай мове
не размаулялi"

Ответить
+5 +
Xel-Ha, 23:48, 11.05

Даже если и так (что после всех опросов-допросов ничего подозрительного не выявили), но почему-же об этом человеке не проинформировали полицию (представители которой не скрывали своего возмущению по данному поводу)? Тем более, речь шла о безопасности такого крупного мероприятии. Ах да - у ФБР слишком большая корона, чтобы считаться с какими-то полицейскими. А ведь у полиции было достаточно ресурсов и возможностей, чтобы уследить за Царнаевым, если всяким FBI и CIA было не до того! Если кто-то и достоин низкого поклона во всей этой истории - так это бостонская полиция, продемонстрировавшая эффективность, слаженность и просто образцовую службу в этой ситуации!

Ответить
+1 +
radical, 4:24, 12.05

координация действий разных служб всегда проблема.
но в Америке из ошибок извлекают уроки.
в идеальной жизни всё бы было иначе...но мы живём не в идеальном мире.

Ответить
+1 +
Mnenepoh, 8:45, 12.05

Народ, не тупите. В США без оснований никого не задерживают. Это только у нас и в рашке могут задержать просто так. Типа превентивно. А в более-менее цивилизованной стране, за такие задержания сам сядешь , или с должности вылетишь. Поэтому и не хватают людей на улицах. Себе дороже. А уж если схватил, будь добр докажи, что имел основания. В США нет ментовского беспредела, как в Беларуси. Гопота там не служит. Хотя зарплаты у полиции - небольшие. Служат за социалку и льготы при выслуге и по выходу на пенсию.
Поэтому влопрос, почему не арестовали, не схватили и тд - не было достаточных оснований.

Ответить
+5 +
Фёдор РФ, 15:50, 12.05

Американцам обязательно надо ТЕХ сотрудников ФСБ , кто доложил им о Царнаевых , НО НЕ СМОГ НАСТОЯТЬ НА ТОМ , ЧТО
ОНИ ТЕРРОРИСТЫ - внести в список Магнитского и объявить
главными виновниками в Бостонской трагедии !

Ответить
+2 +
Павел Б., 2:30, 13.05

А может Тем сотрудникам ФСБ следовало и работать за неверующих ФБРовцев? Может надо было неверющим ФБРовцам на библию (тьфу, на самое ценное : зведно-полосатые труселя) поклясться и "зуб дать" ? То, как бездарно проморгали фбровцы этих террористов показывает, насколько глупо то, что америкосы верили, что чечены будут честно отрабатывать американские деньги, воюя с Россией.

Ответить
+3 +
7697, 0:03, 13.05

Мля , при чем здесь россия ? Нехрен янкам постоянно предоставлять приют всякому дерьму. Которое к ним туда хлынуло во время чеченских войн .

Ответить