27 апреля 2024, суббота, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+16 +
МунД, 20:20, 17.05

Хоть в этом Каддафи и Асада опередил

Ответить
+4 +
ПОРА, 13:50, 18.05

ПОРА ввести войска ООн для наведения конституционного порядка

Ответить
+33 +
Дударев К.И., 20:25, 17.05

Убийства людей прокатывает. Задержания для них мелочь. Посадили .Помех не создают и под присмотром.

Ответить
+65 +
да, 21:39, 17.05

Дударев К И. Согласен..так знаем. Кто Убил.Ю. Захаренко.В. Гончар. Красовского и Д.Завадского. Банда Убийц у власти. И путин с ними дружит. Люди добрые мир перевернулся!!!

Ответить
+21 +
hu, 22:45, 17.05

А путин чем отличается?

Ответить
+82 +
григорий, 20:29, 17.05

Ну так не пора ли козла исключить из оон и пусть сидит в своем "хрустальном сосуде". Если он не соблюдает базовые договоры оон - тогда наказывайте его, а не журите стотыщпицотый раз, грозя пальчиком!

Ответить
+22 +
XMUR, 20:37, 17.05

Вот это очень серьезно. Ну и что ООН? Или ну его?!

Ответить
+17 +
Фёдор, 20:43, 17.05

Лукавый: " Какой ещё ООН? Мы сами -с усами."

Ответить
0 +
Бефар., 12:44, 18.05

Всё же Беларусь и фашистская банда Лукашенки - это разные вещи, это плешивый фюрер отказывается от сотрудничества со структурой ООН. Всё логично и последовательно в его преступных действиях.

Ответить
+21 +
Paul, 20:46, 17.05

Ну что поделать, уже и в ООН нячэсныя пробрались!

Ответить
+36 +
ВОля, 20:46, 17.05

Клоунада самаянастаяшчая:
- ну позовите меняяя.. ну позовите...!
- ладно! приезжай.
- а - я - не по - е - ду)))

Ответить
+63 +
Виктор, 20:48, 17.05

Произвольные задержания - конек диктатуры,основа запугивания граждан и общества в целом. А то что общество в РБ живет под диктатором он, диктатор, не скрывает и даже бравирует этим, так что все закономерно и не удивительно. Вот только рычагов давления на шелудивого пса у ООН нет, от осуждений все уже устали, осуждающие думаю тоже.

Ответить
-117 +
ммм, 20:54, 17.05

Поскольку ООН неофициально находится на службе у великих мира сего, то ожидать справедливости от них не приходится. ООН, начиная с Югославии, Грузии - дискредитировал себя. Так, что Беларуссия правильно поступает. Послушай Запад, ООН и сделай наоборот!

Ответить
+55 +
Ggr, 21:47, 17.05

Раша гоу хоум !!!
Вам че тут, мёдом намазано ?
Ну-ка, умник, расскажи-ка нам "незнающим" про Грузию, можно еще и про Чечню с Афганом ('79-'89)...
Чья бы корова мычала.
Смотри за путей своим, непутевый - будет и вам скоро "весело".

Ответить
-58 +
Сергей, 22:31, 17.05

А что он не так сказал? Всё правильно.

Ответить
+27 +
XMUR, 22:33, 17.05

Мавроди, это ты опять?.... навроде!

Ответить
+16 +
Хаус, 23:08, 17.05

ммм, 20:54, 17.05 - -50 +
Поскольку ООН неофициально находится на службе у великих мира сего, то ожидать справедливости от них не приходится. ООН, начиная с Югославии, Грузии - дискредитировал себя. Так, что Беларуссия правильно поступает. Послушай Запад, ООН и сделай наоборот
______________________________________________________

Вот ты и спалился иносранец! Белоруссия существовала в прошлом веке, теперь БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+3 +
Еее, 21:26, 17.05

Ай, молодца :)

Ответить
+14 +
Ага, 21:26, 17.05

Якое ААН? Гэта ж маскоўскі канцлягер.

Ответить
+42 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:32, 17.05

Очень хотелось бы ознакомиться с текстом этого заявления.
Что может предпринять ООН в этом случае. Исключить Беларусь из ООН? Нет. Предложить странам ввести санкции, может быть. Но здесь мешается наша титульная оппозиция, которая доказывает, и вполне успешно, что надо вести диалог с режимом. У меня уже порой складывается впечатления, что вся наша оппозиция есть продукт режима. Даже только участие в предстоящих выборах, что не стимулирует власть менять правила игры, о многом свидетельствует.

Ответить
+26 +
Одесса, 22:11, 17.05

Что может предпринять ООН в этом случае. Исключить Беларусь из ООН? Нет. Предложить странам ввести санкции, может быть.
+++++++++++++++++
На самом деле, друзья, ООН - это очень серьёзно.
При желании в арсенале ООН, достаточно полномочий, что бы уничтожить страну в буквальном смысле этого слова.
ООН может ввести санкции на основании Резолюций Совета Безопасности, на основании устава ООН.

ООН фактически может:
а)Ввести полное эмбарго на торговлю с Беларусью;
б) блокировать все финансовые активы страны в странах участниках ООН;
в) запрктить доступ на мировый финансовый рынок(читай МВФ, ВБ, размещение облигаций государства)
г) запрет на перемещение воздушного пространства(читай изоляция страны. Не сможеш даже в Польшу, или Грецию слетать)
д) Дипломатическая изоляция страны(читай закрытие всех дип-посольств и консульств, стран ЕС, США)
г) запрет на участие в спортивных/культурных соревнованиях(Читай футбол, хокей, теннис(под флагом РБ), Евровиденее)
е) Исключение с Европейского вещательного союза(читай не сможете смотреть каналы Евроньюз, Си-ене-ен, смотреть мировые спортивные события: ЧМ и ЧЕ по футболу, хокею,Олимпиада, Евровиденее, и.т.п)

Другое дело, что я не помню такого применения в мировой практике, хотя такое ПРАВО согласно уставу ООН есть в организации. Но именно ПРАВО, а не ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Ответить
+10 +
nik_K, 23:59, 17.05

Та нихрена они ничего не будут делать! Хотели-бы,- сделали-бы давно. А так вывод только идиотам неочевиден.

Ответить
+5 +
результат, 1:19, 18.05

Вот это всё и понимает тот, кто над всеми! Потому и творит весь этот произвол без боязни того, что его ООН за уши притянет к ответу.

Ответить
+1 +
Ваня, 11:09, 18.05

Так этого же и добиваются.

Ответить
+12 +
Леонид4624, 22:29, 17.05

Беларусь отказывается от сотрудничества со структурой ООН
------------------------------------------
За весь народ говорить не надо. еесть отдельно взятые граждане которые нарушили общечеловеческие принципы жизни. что в результате родился советско фашисткий режим и показана методика преследований не только полит заключенных но и простых наших граждан. Например указ о приватизации. в угоду кошелька главного. так он прогибается для народа

Ответить
+11 +
krazr, 22:34, 17.05

какое нах "суверенное государство"???

Ответить
+3 +
derby, 22:50, 17.05

А хочацца сказаць - гнiду и вош прыдавiць вельмi цяжка - вельмi склiзкiя и цвердыя.
Так i нашыя правiцелi - дзеля iх - ООН - не "хлорка". "Прыспасобяцца - i будуць далей " кiраваць КРАIНАЙ" - весцi яе "асобным пуцем" - ну " За цевилизованным миром"-то уж точно НЕ ПОВЕДУТ!!!

ЖДЕМ - ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???!!!!.... Ну, наверное, ЖДЕМ -С...

Ответить
+9 +
Хаус, 23:04, 17.05

Прочитал. А чего все хотят, ведь дуракам Закон не писан. А у власти кТО!? Правильно, паранойя с непрерывными симптомами.

Ответить
+4 +
михаил, 23:23, 17.05

Я что-то не понял.
а как же ИНОСТРАННЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ В ВУЗАХ БЕЛАРУСИ?
а как же чемпионат по хоккею?
какие зарубежные гости и на чем приедут

а как же катарский шейх и его подарок? что и его тоже обманули?
если все посольства смотают удочки в БЕЛАРУСИ,
то соответсвенно и наши посольства попросят закрыть в их странах.
это обьявление войны всему миру??

Ответить
+7 +
А это?, 23:56, 17.05

тнп сообщают, что ООН направляет в Беларусь группу по произвольным задержаниям, - "скажыци, каб ни ехали, памагаць ни нада, у нас с прооизвольными задержниями и AМОН хaрaшо справляется". " у нас AМОН у их AОН," - подумал плешивый.

Ответить
0 +
georg, 1:01, 18.05

А чего с ними сотрудничать-то, денег всё равно не дают на дурницу.

Ответить
+19 +
мужычок, 2:45, 18.05

, Беларусь всё глубже погружается во мрак.

Ответить
-1 +
007, 13:49, 18.05

МИД РБ, Верховный суд РБ - это наивысший орган по защите прав человека, возможно даже не только в РБ......., а Вы нам про какое-то ООН:))))

Ответить
0 +
....., 22:42, 18.05

Да исключить Беларусь из ООН и всех делов! Что мешает этому?!

Ответить