19 апреля 2024, пятница, 8:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+58 +
вс, 14:49, 27.05

Нисколько не удивили - армия в РБ приравнена к тюрьме и служба в ней давно уже не почётная обязанность , а наказание. И это очередное тому доказательство.

Ответить
-16 +
azz, 20:05, 27.05

А ты сам служил или бабуля рассказала ?

Ответить
+11 +
123456, 14:51, 27.05

Моему знакомому, которого ранее не призывали из-за малого веса, но последней мед комиссии сказали, что он с таким же весом, как и ранее, сейчас даже жирный для армии.

Ответить
+1 +
Юрий, 20:02, 27.05

если через пол года вес не уменьшился и на велике ты педали крутишь бодро, то сапоги получаешь автоматом.

Ответить
+3 +
123, 15:11, 27.05

не знаю что точно с судимостями, а объективно с ГО (ограничено годен) - могут забрать и с радостью ЗАБИРАЮТ!!! сам имел ГО и за 2 дня до забора в армию принес справку, по которой НГМ дали))) так что только НГМНГ - только хардкор)))

Ответить
+10 +
Hope, 15:13, 27.05

Прям дежавю на "Жыве Беларусь" о_0

Ответить
+33 +
anekdot, 15:14, 27.05

Встречаются два приятеля-белоруса. Один и говорит другому: "Я слышал тебя в армию призывают, а за что, если не секрет?"

Ответить
+8 +
Юрий, 15:34, 27.05

если судимость погашена то годен.
"недобор по весу" - пол года отсрочка и годен.
"психопатия" - всё зависит от степени.
"трещина в ушной раковине" - если функция органа не нарушена то годен.

Ответить
+43 +
Яша, 15:35, 27.05

А когда то в армию шли служить с радостью, готовились к этому, занимались в клубах ДОСААФ, прыгали с парашютом. Это было в 70-е годы. Я с удовольствием и гордостью служил в морфлоте и потом ещё 12 лет на сверхсрочной. А сейчас кругом одни ублюдки, которые превратили страну в клоаку, грабят народ, армия дебильная, менты продажные. Кругом одно дерьмо.

Ответить
+16 +
влад, 15:48, 27.05

полностью согласе,в изралие,все служат и гордятся!но тамсолдат,это человек,гражданин своей Страны! ой,да что говорить,все и так всем понятно...

Ответить
+36 +
Гнілы Рак, 17:00, 27.05

Яша, 15:35, 27.05 А когда то в армию шли служить с радостью ... Это было в 70-е годы. Я с удовольствием и гордостью служил в морфлоте и потом ещё 12 лет на сверхсрочной.

Яша, спыніцеся Ваш асабісты выпадак выдаваць за агульнае становішча. У 1973 годзе я зьвярнуўся ў абласны ваенкамат, каб мяне "пагалілі" у армію (была прычына). То на мяне ўсе глядзелі як на цудзіка, а ваенком нават сказаў, каб я на ільготную кватэру і не спадзяваўся (быў жанаты і меў дзіця)...

Служыў у Кёнігзбергу ў Віцебскім артпалку 1 год, бо меў вышэйшую адукацыю. Скажу, што ад службы атрымаць "удовольствие и гордость" не атрымалася. Паўсюдна панавала дзедаўшчына. Мне асабіста, каб абараніць чалавечую годнасьць, першыя месяцы прыходзілася біцца ўсьмерць амаль кожны тыдзень. У выніку маё масла еў я сам. Масла іншых салаг елі дзяды.

Самыя яскравыя моманты зьдзекваньня над маладымі салдатамі.

1. Масла і мяса есьці маладым было нельга, калі нехта з дзядоў казаў "тваё масла (мяса) ем я"
2. Пад час ранішніх фізічных практыкаваньняў "старики" спалі ў казарме. Маладыя, каторыя заставаліся прыбіраць казармы, павінны былі пераносіць ложкі са "стариками" зь месца на месца (каб паліраваць паркет) так ясьцярожна, каб тых не разбудзіць. Бо калі "старик" прачынаўся, то маладому трэба было на ноч ісьці мыць палы на ўсю ноч з кіслатою, бо інакш вымыць 100 м белай пліткі ад гумы падэшваў было немагчыма.
3. "Таварысч выключацель, дазвольце вас выключыць!" - кажучы гэтыя словы салдат выключае сьвятло. А "старики" гагочуць - "а он тебе, салага, разрешил?. Нет! На полы!"
4. Над жанатымі "старики" здзекваліся кодлай, перад сном падрабязна абмяркоўваючы, як бы яны "...уярыли" жонку салагі. Хто куды... ва ўсе ... Памятаю, адзін жанацік не вытрымаў, кінуўся з кулакамі, дык яго потым мясілі і гнаілы, пакуль свалата не дэмабілізавалася.
5. Аднаго эстонца замардавалі, пасылаючы "на палы" штоноч. Дык ён аднойчы, як працаваў на палкавой сьвінаферме, адрэзаў голавы ў многіх сьвіней і зьбег...
6. Папаўненьне з Цэнтральнай Азіі ў лістападзе, як ужо было холадна, сьпецыяльна некалькі сутак трымалі ў металёвых ангарах, пакуль тыя не трацілі ўсе свае грошы, каб купіць ў "стариков" за 50 - 100 рублёў ватныя лахманы, старыя брудныя шынелі, рваныя сьпісаныя коўдры - усё, што можна было на сябе адзець, каб крыху сагрэцца.

Скажу галоўнае. І ў 70-е, і пазьней, і цяпер - у арміі давалі і даюць выхад сваім садзіскім жаданьням адмарозкі, якія маглі з задавальненьнем зьдзеквацца над людзьмі без рызыкі сесьці за краты... бо на гэтым трывалася і трываецца армейская "дистиплина"...

Мае сыны ў арміі не служылі. Я за іх "адслужыў"... Такая армія нах... нікому не патрэбна.

Ответить
+1 +
Юрий, 15:49, 27.05

Военнослужащий становится таковым не с момента призыва а с момента принятия присяги а ведь ее можно и не принять по разным причинам указанных в законодательстве в том числе политическим. второе суду военного трибунала подлежат только военнослужащие принявшие присягу
пишет это человек человек отслуживший в СА 2года и набравший за1,5г.более 350суток ареста и притом не знавший как внутри выглядит губа ; вы должны понимать что это чтото да значит

Ответить
+10 +
рпаа, 16:14, 27.05

Армейское рабство - это институт борьбы самцов. Такое явление встрается и в природе, когда старшие подавляют молодняк. И я говорю не о дедовщине, а о призыве по политическим мотивам. Старшие самцы во власти запирают в казармах молодых, тех кто мог бы вести политическую борьбу на свободе.

Ответить
+8 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:07, 27.05

Психотпатия у нас у самого верховного главнокомандующего!!! Но несмотря на это он отслужил в армии и аж два раза.

Ответить
-21 +
Андрей, 18:18, 27.05

как вы все армии боитесь...противно читать Модератыры все равно не пропустят.. тут нет мужчин!!! одни сцикуны!!!

Ответить
-16 +
azz, 20:07, 27.05

солидарен...

Ответить
0 +
Юрий, 6:25, 29.05

И это БЫДЛА хочет изменить страну ,на которую плюётся...

Ответить
-9 +
Шурик, 18:44, 27.05

Пускай послужит!!! "Головко"

Ответить
-2 +
Алеусей , 18:46, 27.05

в самое говно попал я там правда в развед бате был 21121.Пехота- надеюсь хоть в развед роту попадет там норм пацаны жёстко там там развернуты полк в бригаде там правит сила и вазилин . 7 лет назад было .

Ответить
+3 +
t b-t, 17:40, 28.05

ты сам понял, что написал?

Ответить
-4 +
Надежд, 20:08, 27.05

Психопат, да хоть какой степени, и он на службе у партии, типа оппозиция
Так чему верить, нужна ли нам такая оппозиция

Ответить
-5 +
Бутч, 20:50, 27.05

"По обследованию у него недобор по весу, психопатия, трещина в ушной раковине и так далее" -- реальные признаки активистов.

Ответить
-5 +
tintirintin, 9:22, 28.05

Ну, какой же он борец за свободу, когда не может мужским делом заниматься - в армии служить? Хоть научится отвечать за свои слова и поступки.

Ответить
0 +
костик , 9:51, 28.05

Ща всех берут и не только психов с трещеной в ухе Ведь язва хуже

Ответить
+1 +
Kin-dza-dza, 10:13, 28.05

Хартия!
Передайте этому активисту, чтобы он "стиснул зубы, распрямил плечи и сжал кулаки".
Взяли в армейку? Ниче. Отъестся и отоспится. Режим дня сделает свое дело(не путать с полит.режимом).
Как говорится в заповедях: "Если тебя бьют по одной щеке, значит надо сделать уворот и слева снизу приложить хук в челюсть."
Если не сломается сам - никто не сломает его!
Успехов и удачи. Они ему очень пригодятся.

Ответить
+1 +
tintirintin, 11:52, 28.05

Если бы я не служил в армии, то поверил бы в то, что там хуже, чем в тюрьме. Все зависит от человека и его воспитания. Везде, где есть коллектив, появляются лидеры. Одни стараются помочь, другие же показывают свое мнимое превосходство... Что бы я посоветовал этому мальчишке? Будь мужчиной, и твой авторитет возрастет. Ты сам вырастешь в своих глазах.

Ответить
+3 +
, 12:18, 28.05

И так всем известно, что полит. активистов даже если они не годны в армию заберут, нужно же поиздевается на ними

Ответить
0 +
Вова, 20:38, 6.06

Ну во первых - не годен и ограничения это большая разница. А вот мания преследования у жены - уже диагноз.

Ответить