29 марта 2024, пятница, 5:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+2 +
да, 15:12, 4.05

Война в Сирии Если перерастёт в религиозную,,Всем мало не покажется!! Это самые кровавые войны! А страдает..только народ!!!! Бандиты специально провоцируют.,,цель..Нажива..Деньги..

Ответить
+45 +
инвалид, 15:32, 4.05

главный бандит асад и провоцирует, мог бы давно уйти и спокойно провести выборы, нет надо до посинения сидеть пока народа не останется, он не лнгитимен , а значет незаконен и бандит, а опозиция не за власть борется, а за справедливые выборы.

Ответить
+26 +
sergo, 10:47, 5.05

Действительно, главная проблема сирийского народа -- Асад и его окружение, поддерживаемые путинскими торгашами оружием. Любой диктатор будет до последнего цепляться за власть, несмотря на реки крови и горе народа. Недавние примеры в Африке это лишний раз подтверждают. Лукашенко от этих упырей тоже ничем не отличается.

Ответить
-4 +
Юрий, 7:16, 6.05

Пока ваши работодатели не обвинили Сирию в ядрёной угрозе миру, там было тихо и спокойно, дальше выводы делайте сами.

Ответить
-6 +
партизан, 19:44, 5.05

Не говорите глупости . Не лезли бы американцы до сих пор был мир. Привыкли загребать жар чужими руками. Где они не появляется , там кровь.

Ответить
+16 +
33, 16:57, 4.05

Поэтому не стоит зацикливаться на религии... Когда человек не зацикливается на религии им намного сложнее манипулировать и зомбировать... При этом никто не мешает придерживаться общегуманных ценностей.

Ответить
+16 +
Вася, 19:51, 4.05

религия - всего лишь ОДИН ИЗ инструментов манипулирования людьми.

Ответить
+3 +
СБОКУ, 21:47, 4.05

Теперь уже никто не вспомнит, какими были отношения между людьми, которым еще не надо было убивать друг друга во имя Христа и Аллаха!

Ответить
+25 +
bui, 18:27, 4.05

На каких войнах меньше крови? Да и религия ли причина войны в Сирии? Или диктатура?

Ответить
-18 +
114, 21:28, 4.05

Пока расследования всех подобных ситуаций выявляло, что поработали моджахеды.

Ответить
-11 +
Max R, 12:22, 5.05

Надо вводить войска НАТО и Израиля в Сирию. Иначе этой гражданской войне не будет конца. На стороне повстанцев воюет и Аль-Каида и другие радикальные исламистские организации. Так что снабжать их оружием-величайшая глупость! После неизбежного свержения Асада мы получим из Сирии настоящее разбойничье гнездо...

Ответить
+4 +
nik_K, 15:26, 4.05

>>Предполагаемый инцидент в Аль-Байда подчеркивает, что в основе конфликта в Сирии лежат межрелигиозные противоречия

а почему этого раньше не было?

Ответить
-20 +
13-й, 18:04, 4.05

Потому что ЦРУ там не действовало как сейчас

Ответить
+26 +
helen, 10:51, 5.05

Путин со своими мясниками действовал. Затягивание конфликта - вина России. Вспомните, какую чушь нёс Лавров, чтобы только затянуть конфликт и продать кровопийце Асаду побольше российского оружия для убийства мирных сирийских граждан.

Ответить
-19 +
bn8i, 18:28, 4.05

А не диверсия ли? Чтобы все думали о межрелигиозном конфликте?

Ответить
-17 +
114, 23:10, 4.05

Вот что пишут очевидцы
---------------------------------
Если бы у меня не было очевидцев и знакомых именно в Баниясе, возможно, сомнения были бы. Но тут их нет точно. Еще несколько месяцев назад именно Аль-Бейда фигурировала в рассказах, как база боевиков, причем боевиков, в рядах которых обильно находились российские северокавказцы. Очень много роликов с отрезанием голов и закадровыми гортанными русскими голосами были как раз из этой деревушки и ее окрестностей. Сугубо военно деревня эта держит под контролем какую-то вполне стратегическую дорогу в Банияс, и финансовые проблемы группировка бандитов решала именно на ней, грабя проезжающие машины и расстреливая проезжающих.

Стоит ли удивляться, что терпению властей пришел конец?

Итог военной операции по зачистке - около 200 убитых боевиков за 3 дня зачистки. Понятно, что истерика по этому поводу на моджахедских сайтах стоит вполне себе нешуточная. Относительно трупов женщин и детей. Тема щекотливая. Однако опять же - привязать фотографии к месту и времени не представляется возможным. А кто именно их убивал - вопрос тем более открытый. По дороге, которую боевики старательно грабили, ездили не только мужчины.

Ответить
-16 +
Я, 16:13, 4.05

очень жаль что они воют сами с собой , Люди убивают друг-друга за деньги и власть .....а что это такое ?
я работаю на любимой работе зарабатываю 3 млн и мне большего не нужно , а другим лишь бы больше и больше .....
ЛЮДИ это самое плохое что создано или как мы там появились за всю историю галактик и!!!!

Ответить
+14 +
Межгалактическая Коалиция, 18:06, 4.05

Вот поэтому мы и сбиваем ваши космические аппараты

Ответить
-16 +
ууууу, 16:27, 4.05

Не думаю что это правительство Асада. Скорее всего идут провокации для того чтобы поджечь регион.

Ответить
+15 +
bu, 18:30, 4.05

Ну Асад вообще такая лапа. То по беженцам бомбил , то сейчас дорогу наТартус для беженцев закрыл .

Ответить
+41 +
Бефар., 18:32, 4.05

Ты не думаешь,что это правительство Асада, потому что ты русский и зомбирован, обречён думать так, как хочет Кремль.
А вот Люди уверены в ином !

Ответить
-23 +
!, 18:56, 4.05

А ты зомбирован в другую сторону. Мозги надо уметь включать.

Ответить
+23 +
Вячеслав, 10:57, 5.05

Любой диктатор рано или поздно начинает уничтожать свой народ. Асад не исключение. Именно его вина в этом кровавом конфликте. Вина так же лежит на российской стороне, которая ради прибылей от продажи оружия готова поддерживать хоть черта.

Ответить
+10 +
пацифист, 18:13, 4.05

Доблестный ОМОН РБ должен погасить разгорающуюся религиозную войну в Сирии.Не хватит ОМОНа ввести войска.

Ответить
+31 +
Бормотограф, 18:16, 4.05

Сомнений нет -- это наемники, воюющие на стороне бандита Асада. Не исключен вариант -- придурки из России или фашистско-лукашистские отморозки с Беларуси, которых вместе с бомбами и химическим оружием кремлевский скотный двор прислал на помощь "своему человечку" Асаду. ..

Ответить
+1 +
Дударев К.И., 18:27, 4.05

Регион давно в огне. Сирия Израиль. Ливан Израиль. Иран Израиль.

Ответить
+11 +
Без луки, 22:03, 4.05

Каждый мужчина должен уметь держать в руках оружие.
Чтобы банда головорезов, кем бы они ни были, не резали людей как баранов.
Трудно сказать, кто там не прав, у нас есть собственный опыт. Во вторую мировую не только фашисты жгли белорусские деревни, но и переодетые НКВДшники, чтобы поднять волну страха и чтобы больше уходило в лес.

Ответить
+8 +
спецгруппа, зондеркоманда, шахиды и т.д., 22:27, 4.05

Аналогичные действия партизан со спецификой религиозного момента и реалий 21 века происходили в Беларуси в прошлом веке. Обычная тактика выжженной земли, главный посыл которой- бей своих чтобы чужие боялись и война все спишет.

Ответить
+2 +
biu, 23:44, 4.05

А беженцев кто из страны не выпускает?

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 3:25, 5.05

Повалять режим Асада, проте є ймовірність втрати частини територій на користь Ізраїлю(як Плестина й не тільки), потім приход нового накшталт Асада, тільки мусульманина. 45 % населення - Християни, мусульмани можуть захопити цілком кладу

Ответить
-16 +
Геннадий, 9:16, 5.05

А не кажется ли вам что за резнёй мирных граждан стоят боевики,которые спят и видят чтобы вмешалось США.Это провокация и жертвы в ней-разменная манета.

Ответить
+17 +
служивый, 13:37, 5.05

Гена, за эскалацией конфликта стоит Россия которая поставляет Асаду оружие. Именно этим оружием наёмники Асада и осуществляют резню мирных граждан. Получается, что Россия участвует в резне сирийцев. Знакомо, правда? Кажется, что-то похожее мы наблюдали в Ливии и других горячих точках.

Ответить
+17 +
Калиновский, 13:41, 5.05

Не, брателло, нам кажется, что ты дежурный российский троль, который льёт воду на пропагандистскую мельницу кремля. Иди, отдохни, хряпни чарку и скушай шкварку, а мы тут как-нибудь без кухонных аналитихов разберёмся.

Ответить
+16 +
jan, 13:47, 5.05

Нет, не кажется. Мы точно знаем, что за резнёй мирных граждан в Сирии стоит российская шайка жуликов и воров. Достаточно послушать бред Лаврова, чтобы в этом убедиться.

Ответить
+26 +
new, 11:05, 5.05

Пока Асада не подвесят за гениталии резня будет продолжаться.
Разбомбили бы его уже израилитяне или кто-нибудь ещё.
Жалко сирийцев, которые страдают из-за этой мрази.

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 17:56, 5.05

Наверное , те люди , которые ругают Ассада - имеют на это свои причины ... Тем не менее , я предлагаю посетителям Хартии подумать над таким объективным ФАКТОМ - ПОЧЕМУ на стороне Ассада воюют алавиты , шииты и , САМОЕ ГЛАВНОЕ , ХРИСТИАНЕ СИРИИ ??? Подумайте хорошенько над этим вопросом ! На стороне моджахедов оппозиции не воюет НИ ОДНОГО сирийского христианина !
Наверное , потому , что люди защищают НЕ АССАДА , а свои семьи и храмы , свои святыни - которые будут неизбежно разграблены и разрушены , а семьи попросту вырезаны !
На войне нет правых и виноватых , тем более в гражданской
войне - кровь невинных есть на обеих сторонах конфликта !

Ответить
0 +
Дебицелл, 1:03, 6.05

Очевидец федор лично убедился, что на стороне оппозиции не воюет ни один сирийский христианин?
А за Асада они воюют потому, что их призвали в армию?

Ответить
0 +
Фёдор РФ, 20:48, 6.05

Дебицелл, 1:03, 6.0 - Очевидец федор лично убедился, что на стороне оппозиции не воюет ни один сирийский христианин?

Это не мои слова , а духовного лидера христиан Сирии ! Впрочем,
в жизни бывает всякое - может быть , кто то и воюет , но это уже не сирийский христианин , а бородатый моджахед , мечтающий ,
в случае своей смерти , попасть в рай с бабами !

Ответить
+1 +
ярый-Федору РФ, 22:46, 5.05

........................ Тем не менее , я предлагаю посетителям Хартии подумать над таким объективным ФАКТОМ - ПОЧЕМУ на стороне Ассада воюют алавиты , шииты и , САМОЕ ГЛАВНОЕ , ХРИСТИАНЕ СИРИИ ??? Подумайте хорошенько над этим вопросом ..................................А чо думать сегодня все белорусы-сунниты.

Ответить
+2 +
Фёдор РФ , 0:51, 6.05

ярый-Федору РФ, 22:46, 5.05 - .А чо думать сегодня все белорусы-сунниты.================================================
Не понял Вашего тонкого юмора ... Я не испытываю никакой симпатии лично к Ассаду - считаю аморальным , когда власть в стране , в современном мире , передаётся от отца к сыну , но ТО , ЧЕМУ противостоят христиане Сирии , во СТО КРАТ отвратительнее самого Ассада ! И дело вовсе не в суннитах , как таковых , среди них , уверен , есть много достойных людей !
Речь идёт о фанатиках , которые уничтожали памятники
шедевры Буддизма в Афганистане и древние мавзолеи в Северной Африке , кто искренне считает , что жить на Земле
могут ТОЛЬКО подобные им , а остальные подлежат уничтожению ! И с НИМИ Вы сравниваете народ Белоруссии ?

Ответить
0 +
человек, 23:26, 5.05

а вам всем не срать на всех сирийцев вместе взятых нет? так вот им всем срать на вас

Ответить
0 +
KIOSHI MIZUMURA, 8:28, 30.06


ETO SLOWO - PARAZIT. IZBAWSYA OT NEGO.

Ответить