25 апреля 2024, четверг, 9:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 176
+162 +
ггг, 18:53, 7.05

Калина и Приора неприспособлены для такси(она только для пресса приспособлена).Эти машины тесные неудобные.

Ответить
+98 +
Вася, 19:34, 7.05

да вообще идиотская формулировка. почему 8 лет? почему не 7,35? кто сказал что авто возрастом менее 8 лет безопаснее авто возрастом более 8 лет? бред сивой кобылы, и хорошая иллюстрация творящегося махрового идиотизма на всех уровнях в рб.

уксусы объединятся....
да уж посмешили так посмешили.

Ответить
+202 +
скайуокер, 21:39, 7.05

ТОГДА ПУСТЬ ОГРАНИЧАТ ДВУМЯ СРОКАМИ ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА НЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЛЕТ !

Ответить
+42 +
скайуокер, 21:41, 7.05

В СМЫСЛЕ ДВА РАЗА ПО ЧЕТЫРЕ ГОДА . . .

Ответить
0 +
dollarfree, 6:33, 8.05

Менять РОЛС-РОЙС 30х гг.на 10 новыx МАЙБАХОВ???

Ответить
-57 +
Юрий, 21:26, 7.05

Частично не согласен. Калина - это помойка, а Приора... ну так себе. Доводилось ездить. Какой нибудь Дэу-Нексия потеснее и значительно хуже будет. Из двух новых я бы однозначно выбрал Приору против Нексии.

Ответить
+31 +
БГ., 6:02, 8.05

Вы пытаетесь Г сравнивать с более новым Г. Про звезды за "Краш -тесты", что нить слыхали ?Дело не в том какого года , а в том сумеют ли сотрудники МЧС извлечь вас живыми из Российского тазика с болтами, с случае ДТП...

Ответить
+14 +
майбах, 6:37, 8.05

ЛАДА КАЛИНА - машина президент Путлер-класса!!!

Ответить
+23 +
114, 22:52, 7.05

И народ верит в эту чушь чтобы ШОС дал уйти грошам в Россию?
Скорее всего на китайчатину белорусской сборки будут пересаживать.
Саманд уже всё.

Ответить
+18 +
Белая Горячка., 5:58, 8.05

Не знаю ,как там для Таксистов , но я в Ладу ,Матиз или Черри с шашечками ( как уважающий себя пассажир) точно не сяду. Буду теперь уточнять , какое ТС приедет за мной. Не верю , что 10 летняя Японки или Немка хуже пародии на такси из России.

Ответить
+4 +
Dima, 9:06, 8.05

А в корча сядешь который по дороге рассыпается? У меня супруга чуть не вывалилась т.к. сама по себе дверь открылась задняя в такси. Видите ли, она у него не срабатывает временами. Хорошо, что дети не ехали. Как пришлют бывает машину-хоть ты не едь на ней. У меня всегда возникает вопрос-как их на линию выпускают. К перевозкам давно надо подходить более радикально. Искать инвестора-и садить всех водителей на одинаковые новые автомобили. Я с большим удовольствием поеду на новой Даче Логан, чем на ауди 80 25ти летней, в которой разит в салоне салярой. А по поводу вождения на дороге некоторый таксистов-это отдельный разговор....

Ответить
+2 +
Alex, 12:48, 8.05

Вы сами ответили на свой вопрос - " ..... возникает вопрос-как их на линию выпускают." И у новых китайских и российских тазиках, бывают двери на ходу открываются. После 2-3 лет эксплуатации в качестве такси они будут хуже 12-летних японских или немецких авто. И правильно говорят о краш-тестах: при одинаковых условиях при ДТП в новом российском (или китайско-бел.) авто и в 8-летнем японском (немецком) намного более тяжелые последствия у пассажиров будут в первом случае. Тут и ежику понятно.

Ответить
+8 +
freedom, 6:23, 8.05

Капиталисты- эту задачу решили за одну минуту.Все отрегулировали бы страховыми поборами.Чем старше-тем больше!!!

Ответить
-11 +
ёж, 6:42, 8.05

правильное решение
безопасность пассажира прежде всего
... почему то в "отсталом" Таиланде такси новее 8 лет, и никто не жалуется, а стоимость проезда в разы дешевле...
никто не заставляет покупать росавтопром, покупайте японцев или американцев новых, собранных в России и ли чешские ... главное новые авто

Ответить
+1 +
Spadar, 12:21, 8.05

І наколькі яны танней новыя ,чым ў нашым "з'вязе" з маскалямі

Ответить
+6 +
авто, 9:12, 8.05

Не понятно почему все решили, что таким образом стимулируют покупку именно российского авто? Хватает и другого дерибаса в этой ценовой категории. Думаю это лоббирование наших замечательных автодиллеров, которые ищут способы поднять свои продажи, так как новые пошлины уже почти 2 года, а народ как то не начинает массово покупать машины из салона.

Ответить
-111 +
q, 18:56, 7.05

Пассаты Б3 1986 годов в качестве такси гораздо лучше? Половина корыт ездит под 15 лет...Ограничение правильное - я за...Кто предоставляет услуги на корытах надо гнать из такси...

Ответить
+131 +
Sv, 19:03, 7.05

VW Passat B6 2005гв будет куда безопастнее нового Таза. А вот работать в такси на нем уже будет нельзя.

Ответить
-1 +
BDF, 18:55, 8.05

Sv, 19:03, 7.05
Есть такая наука сопротивление материалов ( в простонародии сопромат), её никто не отменял. И Ваши утверждения, это ещё большой вопрос.

Ответить
+129 +
Soul, 19:04, 7.05

Я лутше на этом пассике ездить буду чем на ведре с гайками под названием ВАЗ...

Ответить
+10 +
вшивый блох, 11:13, 8.05

Я когда-то ездил на мною же отремонтированном крокодиле (W123T) - жалею, что продал :(( Железо на 20 летнем корче еле тянется на стапеле гидравликой, я вваривал 1.5 миллиметровку... А приволокли перевернувшуюся "приору" - ужоснахх, я не взялся, а восстанавливавший коллега показывал как выдавливает хлопушки РУКАМИ!!! Готов поспорить: если такая приора ударит такого мерина - сама расшибется в лепешку.

Ответить
+111 +
боец, 19:06, 7.05

Комментарий в 18.56.я бы 100% был с Вами согласен,если бы народ получал достойную заработную плату?? а эти как вы говорите таксисты,они смотрят за своими старенькими машинами.очень хорошо. А тот кто лоббирует российские интересы..УРОДЫ!!!..они уже отобрали наёмников у ИП.лишили людей хлеба! Надо о своём народе заботится.и посмотреть..кто там в лоббистах?? Предатели и Взяточники. За Откаты.как всегда!! И дороги надо хорошие.на наших дорогах и новые за год..хламом станет.а подвеска в дребезги!

Ответить
+10 +
ччч, 20:16, 7.05

Кто лоббирует?? Боря..кто ж ещё! Кто.кто..конь в пальто...

Ответить
-8 +
Вася, 2:25, 8.05

отобрали наёмников у ИП.лишили людей хлеба!
------------------------
то есть плешу и ко эксплуатировать людей плохо, а вам значит хорошо?

страна идиотов (с)

Ответить
+1 +
просто юрист, 10:32, 8.05

Не эксплуатировать, а давать работу и возможность зарабатывать. И заканчивайте руководствоваться трудами Маркса - Энгельса -Ленина -Сталина при высказывании своих мыслей.

Ответить
-2 +
мирный-бойцу, 11:59, 8.05

................. А тот кто лоббирует российские интересы..УРОДЫ!!!..они уже отобрали наёмников у ИП.лишили людей хлеба!.................Ну какой из РБ лакомый рынок?9,5 млн мягко говоря небогатых потребителей,за него не очень то и интересно бороться.Вы тут все рассуждаете о поношенных авто,а в Европе и сейчас уже и в России ездить на б/у авто-дурной тон.Не по фень шую живете вот и место проклятое.

Ответить
+30 +
калинка-малинка, 19:09, 7.05

новые рашкинские пылесосокорыта не лучше

Ответить
+49 +
Иван, 20:38, 7.05

15 летний пассат гораздо лучше чем новая кала-ладина, и вот почему: на фольцвагене работают люди и сторят они свои машины для людей. А на калапроме работают убогие алкаши, которые производят продукт по инерции. По этому, по определению - калаподукт не может называться автомобилем, тк таковым не является.

Ответить
+35 +
Дзядзька зь мятлой, 20:46, 7.05

Сначала надо всех и все поставить в равные условия а потом вводить ограничения. Явно лука продает интересы страны и людей в обмен на покровительство. Из Беларуси делают карманную провинцию рос империи и только волна народной революции сможет вернуть независимсть и нормальную жизнь

Ответить
+45 +
Ага, 19:02, 7.05

Вось так Рашка прадае беларусам свой лом.

Ответить
-5 +
ik, 1:21, 8.05

Так если Рашке, то белоруссам, а точнее Белосрашке. Стиль соблюдайте, мессир

Ответить
+1 +
Вася, 2:27, 8.05

не, ну товарищи. логика ваша где? как гнать в рашку лом с бел растаможкой, так все аж пищали. и только некоторые понимали что просто так ничего не бывает. пришло вам теперь возвращать с процентами. ен нравится? ну так судьба у вас такая. нечего было уроки прогуливать. даже не поняли как вас развели.

Ответить
+115 +
Дед, 19:02, 7.05

Бунт и массовое неповиновение спасут нашу страну.

Ответить
+17 +
Европеец, 23:20, 7.05

Надеюсь +таксисты к среде недовольных. Ком растёт -лавина будет.

Ответить
0 +
дмитро, 8:01, 8.05

Таксисты - те же самые ИП. Поэтому все стерпят и будут работать.

Ответить
+36 +
Бездельник, 19:04, 7.05

Предлагаю ограничить срок службы маршрутного такси восьмью месяцами! Ура, товарищи!

Ответить
+50 +
lt, 19:04, 7.05

конечно старые пассаты лучше чем любая российская тачка пусть и новая ))) нет слов что бы описать российские тачки ))) брезгую садится даже в такие тачки )) для такси хорош подходит mercedes benz E class )))

Ответить
+58 +
Vladimir, 19:05, 7.05

интересно, к примеру, при попадании в ДТП тойоты 1998 года и лады 2005, который авто лучше спасет пассажиров?
западные стандарты безопастности 20-летних машин давности вреде бы на порядок выше российских 10-ти летних.

Ответить
-48 +
ls, 19:42, 7.05

а что вам мешает купить тойоту 2005 или 2013 года, почему вам обязательно хочется купить ладу?

Ответить
+4 +
1111111, 6:32, 8.05

Полностью согласен. Почему все в Ладу уперлись. Сейчас очень приемлемые цены на Форд Фиеста (европейской сборки, в России их не собирают) или Фольксваген Поло. Вообще после прочтения коментов создается впечатление, что статьей "мяч" в игру бросили и его сейчас все пинают, а вот обдумать альтернативные варианты никто не желает.

Ответить
+6 +
Шэры Воўк, 7:02, 8.05

Непамерна вялічэзнае мыта.

Ответить
+5 +
Vladimir, 11:09, 8.05

интересно, сколько надо будет брать в такси за проезд, чтобы заработать, ездивши на новой иномарке? скорее это будет благотворительное такси. потому как мне думается, что разница в цене между новым авто и подержанным после его эксплуатации не компенсирует заработок в такси

Ответить
+3 +
ik, 1:23, 8.05

Тогда уж лучше Вольво 240. Она и пассажира спасет и себя. Хотя год выпуска довольно далек :)

Ответить
+78 +
Влад 51 , 19:11, 7.05

q , не надо говорить ерунду.
Европейское, корейское и японское авто возрастом 8-10 лет гораздо надёжнее любого нового ВАЗа. А вот ВАЗ возрастом 8-10 лет это действительно
НАСТОЯЩЕЕ КОРЫТО, если дотянет до этого возраста. А если иномарка была в хороших руках, то и 15 лет не возраст.
А вот это должен определять не чиновник-лоббист, сидя в кабинете, а
НЕПОДКУПНОЕ СТО.
А то опять смешим весь мир, ставя жигуль в один ряд с Мерсом.

Ответить
-10 +
114, 22:55, 7.05

А китаец белорусской сборки вам чем плох? Вот и узнаете, что Калина/Приора/Гранта/Логан это не такие плохие машины.

Ответить
+20 +
Я лучше пешком постою !, 0:24, 8.05

Вот пускай чинуши на них и ездят , пускай с*ки покажут пример,а то позажирались выродки!

Ответить
+6 +
freedom, 6:47, 8.05

ЗЫ !!!ПРИДЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ-КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ...

Ответить
+1 +
Spadar, 12:47, 8.05

Паглядзі тэсты кітайскай "чэлі" ў інэце і потым пішы пра яе "надзейнасць", хочацца ведаеш яшчэ пажыць.

Ответить
+30 +
ЩДУП, 23:58, 7.05

Согласен. Сам владею БМВ 16 лет возрастом. В машину вкладываю большие деньги и поддерживаю отличное состояние. Продавать не планирую, в авто уверен и получаю удовольствие от владения.
Лохам в правительстве: Ограничение по пригодности авто для такси надо вводить не по какой-то цифре возраста, а по состоянию!!!!! Нужно определить критерии, по которым контролировать состояние, и их придерживаться!! А не тупой цифрой с потолка!!Подобный подход-лишнее подтверждение тому, что никто головами в правительстве не думает!!!

Ответить
+70 +
Кахеист, 19:12, 7.05

И ЧТО, ТАКСИСТЫ,ЗА ВИЛЫ ВОЗЬМЁТЕСЬ???

Ответить
+12 +
zvn, 20:21, 7.05

Не, придется цены им поднимать, а некоторым ждать "хавьеров" и прочих, как манны небесной, что б уже пополной чаще можно было "взвинчивать"...

Ответить
+11 +
B3, 19:16, 7.05

Passat B3 выпускался 88 - 93гг. ))

Ответить
-58 +
Евгений РФ, 19:16, 7.05

Калина и Приора уже вполне конкурентноспособны (в сравнении с той же Рено Логан для такси). Что не удивительно, учитывая, что Рено-Ниссан пришел на Автоваз.

Ответить
+32 +
Ага, 20:09, 7.05

Вы што-небудзь прадаць не пад дулам аўтамату можаце, акрамя калашоў у Афрыку? Прыбярыце сваю расейскую "росстоможку", спыніце ціск на арганізаціі з боку акупант-адміністрацыі - і мы паглядзім на "конкурентноспособность". Слабо?

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 21:26, 7.05

1. Лада Калина вообще-то снята с производства. Как всегда, беларусские болтуны отстали от жизни.
2. Никто не мешает беларусам покупать хоть Порше, хоть Мазерати для работы в такси. При тех ценах, которые пытаются хапнуть минские таксисты при поездке с вокзала или аэропорта, похоже, что свои ржавые корыта они ценят на уровне новеньких Ауди или Мерседесов. Ничем иным такие расценки оправдать нельзя. Так и покупайте нормальные машины, а не автохлам. Никто не заставляет брать российские, тем более, что новые модели по-любому поинтересней и дороже Рено Логана. Берите корейцев, китайцев, американцев - да хоть австралийцев! А то придумали себе "акупацыю" - герои трусливые. Не хотите деньги честно зарабатывать - нечего вопить попусту. За последние несколько лет в Минске только один раз удалось проехать на нормальном трёхлетнем моторе. Остальное - гремящие полуржавые крашеные тележки, лет пять-восемь уже как забывшие страну Германию.

Ответить
+1 +
Европеец, 23:07, 7.05

"Никто не заставляет брать российские" --- кто бы говорил;)
"Не хотите деньги честно зарабатывать" --- кто бы говорил о честности;) Да и по -поводу зарабатывать от ордынцев, привыкших на халяву и авось, как-то....... нееееееее........

Ответить
0 +
ik, 1:28, 8.05

Орда - это относительно. Вот к слову, какие права теперь монголы качают? С китайцами конечно сложнее, но знаю многих. Работают 24 часа 7 дней в неделю. Правда не все у них получается, но напором возьмут. Так что Орда ордой, но тут Россия пытается условия диктовать

Ответить
+3 +
urass, 23:19, 7.05

дядя саша ты баклан неразумный хочешь за нармальную цену доехать с вокзала не ломись к фильтрам которые пол дня стоят возле вокзала чтоб такого лоха как ТЫ зацепить а вызови по телефону если он у тебя есть и будет тебе счастье

Ответить
+6 +
..., 23:59, 7.05

Что да, то да...

В Пекине, в аэропорте, кстати аналогичная ситуация с разводом туристов, если первый раз и без местного сопровождающего ценник до города х2-3

Ответить
+27 +
ggg, 0:37, 8.05

Тут не баклан, а сволочь порядочная. Да еще и лох.
Если бы не придурочные пошлины, приличные европейские машины, пяти-семи лет,
на порядок превосходящие российский новый автохлам - мы бы пользовались.
Насчет "Никто не мешает беларусам покупать хоть Порше, хоть Мазерати" - это практически издевательство. Сейчас за приличную машину стоимостью 5-7 тысяч надо 10 тысяч пошлины заплатить! Это просто утопия!
Шли бы вы нафиг со своим автопромом и своими пошлинами!
Нам стыдно, что прибалты ездят к нам на приличных машинах, а мы на старье, хоть хорошем, но старом.
Но ничего.
Как скинем Падлу с власти - первым делом отменим пошлины. Совсем.
И тогда засунете вы свой автопром себе в туда...
Будете узбекам продавать. Если они купят.

Ответить
0 +
ik, 1:33, 8.05

В некоторых странах еще тяжелее. Машина в Германии 7К евро а растоможка и НДС 14К, итого 21К. Правда там и зарплаты четь побольше, но и буханка хлеба 3 евро... Словом, везде нюянсы :)

Ответить
0 +
Удивленный, 21:18, 8.05

А вы свой мусор кому будете при этом продавать? Тоже узбекам? Откуда столько понтов? Может вы умеете делать что-нибудь лучше россиян? Что например?

Ответить
+2 +
111111, 6:42, 8.05

Частично с Вами согласен, но по поводу Минских машин которые вы называете ведрами с гайками отвечу что в Самаре это просто тазики а цены с аэропорта тоже не особо низкие. А про акупацию говорит макс. 50 000 чел. Коменты одни и теже люди оставляют, новых не появляется.

Ответить
+2 +
XX, 8:20, 8.05

остальные .....новые майбахи прикупили и катаются с работы на работу ))))))

Ответить
0 +
Spadar, 12:53, 8.05

А ў вас ездзяць толькі на новых аўто,ці толькі умеюць несці лухту "пра цэснасць" і прадпрымальніцкія здольнасці рускіх?

Ответить
0 +
К.Маркс, 8:16, 8.05

а соц.соревнование не пришло на автоВАЗ?

Ответить
+74 +
911, 19:18, 7.05

Восьмилетняя иномарка, гараздо надежнее и безапасней новой лады калины))))))))

Ответить
-26 +
Вася, 19:35, 7.05

смотря какая восьмилетняя.

Ответить
-1 +
Роман, 21:19, 7.05

После эксплуатации авто белорусскими колхозниками более двух лет и восьмилетняя иномарка станет корытом, такой у нас менталитет....

Ответить
+6 +
Европеец, 22:25, 7.05

по себе судишь?

Ответить
+10 +
имхо, 22:44, 7.05

А что все уперлись в ладу.
В России выпускают почти все автомобильные
мировые бренды

Ответить
+3 +
ggg, 0:39, 8.05

То, что выпущено в россии, засуньте себе туда же.
Сами и ездите. Три года до свалки.

Ответить
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:43, 8.05

Алкашня умудрылась ладу склюпать дажа из Тоёты Камри... :D

Ответить
+1 +
TJ, 8:13, 8.05

Типичные комменты дилетантов.
Реальность:
1.Всеволожский Форд Фокус по качеству сборки по мнению Форд Европа
ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит испанский....
2.Завод Хенде Мотор Мануфэкшен Раша - по итогам прошлого года Лучший из всех заводов компании...
3.Завод Нокиан Тайрс - самый современный в Европе...
Я работаю в этой сфере, и могу под этим подписаться.
А еще под тем, что машина, как и в Европе, везде должна интенсивно эксплуатироваться как раз лет 8, затем она начинает пожирать запчасти.
Японцы вообще считают этот срок, как 3 года, после этого вступают в действие финансовые рычаги, после чего машину проще продать за бесценок, чем эксплуатировать дальше...

Ответить
+4 +
serg, 11:11, 8.05

да никто и не спорит, но в нашей стране менять машину раз в 8 лет - это утопия. тут одну машину купишь и "вылизываешь" ее до блеска, потому что нет возможности накопить на другую. а кредиты брать у наших банков под их грабительские проценты, нет уж увольте. да и кредит не успеешь выплатить, а уже новую машину надо брать(а 8-летние при таком раскладе мало кому нужны будут,т.к. государство еще что-нибудь выдумает и даже часть кредита не закроешь). а так получается обыкновенная "банковская кабала", работа не на себя, а на банк, точнее дармоедов, которые там сидят

Ответить
+2 +
наблюдатель, 11:38, 8.05

ВЫВОД: Проблема скорее не техническая а находится в совсем иной плоскости- банковской, экономической и прочь.

Ответить
0 +
Spadar, 13:00, 8.05

Каменты прагматыкаў і практыкаў,якія сутыкаліся с аўто,а не "экспертах" ,для якіх і "каспер" ,адзін з лепшых.

Ответить
+1 +
XX, 8:21, 8.05

шикарно!!!!!!

Ответить
0 +
fag, 0:08, 28.05

россияне сами гнали авто европейской сборки vwроссийский нах никому ненужен был стандарты по сборке совсем другие а у нас как обычно сантиметр не дырка + алкаши с трясущимися руками

Ответить
+130 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларуь, 19:38, 7.05

Мало кто обратил внимание на следующий факт. За 8 лет на машине всегда заработаешь меньше чем за 10 или 15 лет. таким образом правительство пытается снизить зарплату таксистам. Ведь надо больше выручки оставлять для покупки следующего авто. Правительство вынуждает людей покупать следующие автомобили, что в свою очередь увеличивает денежный поток в бюджет страны через налоги и растаможку.
Однако правительство умалчивает об автобусах которым больше 30, а то и 35 лет, и которые находятся в эксплуатации в госпредприятиях. Таким образом очевидно, что это предложение вызвано не заботой о безопасности пассажиров, а это еще один способ наполнения бюджета за счет таксистов.

Ответить
+20 +
Таксист, 21:16, 7.05

Автор статьи уже отстал от жизни, но правда есть в том, что действительно, благодаря "продвинутости" лукавого кормчего, авто иноинвесторы не пришли в Беларусь, а те что были свалили в РФ где и налажено производство Рено, Фольксваген, Тойота и др. И такие иномарки рос. производства и сборки (разная локализация, которая со временем переводится или уже переведена почти полностью в РФ) и пойдут в Беларусь.
Вот что значит .... лукавого и во что обошлось "продвинутость".
А введя тамож. пошлины и ТС, в котором по сути и рулит Р.Ф ради своих эконом. интересов, при отсутствии производства авто в Беларуси, Россия будет сбывать модели иномарок рос. производства.
Но тазики от АВТОВАЗа даже в РФ не пользуются должной поддержкой, кроме особых случаев ( %))) ) и даже данным моделя есть конкуренты иномарок собранных в РФ (Рено и т.д) в почти в том же ценовом диапазоне.
Так что никто в такси не будет возить на ВАЗах, а вот на иномарках рос. производства более правдоподобнее.

Ответить
-1 +
наблюдатель, 10:57, 8.05

и правда -чем не подходит VW POLO калужской сборки? - мол в России собран? ну так от этого лукашенковского агитпропа нужно избавляться и чем скорее тем лучше своим опытом эксплуатации при авторизованном сервисе Фольксвагена в России ( или в РБ- если есть где поблизости)

Ответить
+1 +
Spadar, 13:07, 8.05

А навошта нам такі "выбар" "Volvlo" з Рассеі,"BMB" з Рассеі і т.д.Ніхто ж не перашкаджае рассейцам пакупаць свае "аўто", гэта ваш выбар,а нам ен навошта!

Ответить
0 +
Таксист, 20:30, 8.05

В России такси давно используются Рено, Ниссан, Митсубиши, Дэу.

Ответить
+70 +
Не правда ли, 19:38, 7.05

А как же с автобусами и троллейбусами? "Скорая помощь" тоже не ливер возит.
Однобоко однако ...

Ответить
-8 +
а мы ?, 22:19, 7.05

вы про ментов забыли , мы тоже не ливер

Ответить
+23 +
мат, 23:23, 7.05

Для ментов есть катафалк. Самое для вас авто, в качестве клиента.

Ответить
-24 +
папа витя, 19:47, 7.05

не хотите покупать продукцию автоваза, покупайте мировые бренды собранные в той же России, не хотите в России покупайте собранные в Казахстане и Беларуси ( ЕЭП ведь)
Я садясь в такси хочу ехать на новой машине, а не на 10 летнем корыте.
ЗЫ берете доллар за километр- потратьтесь на достойный автомобиль

Ответить
+17 +
Ага, 20:11, 7.05

Брэнды, сабраныя з дапамогай кувадлы і матері.

Ответить
-11 +
папа витя, 21:05, 7.05

не меряй всех по себе

Ответить
+2 +
yt, 21:42, 7.05

Не гундось из рашки тут.
Своих форумов мало ? Вам что тут, намазано ?
У себя пропагандируй свои корыта "свежей сборки".
Нам они даром не нужны.

Ответить
+6 +
папа витя, 9:22, 8.05

Даром не нужны?!
то то я смотрю как за халявными шариками давитесь при открытии нового Виталюра какого нить!

Ответить
+15 +
Дядя Саша, 21:29, 7.05

Дорогой мой, продемонстрируйте, как Вы соберёте машину лучше фабричных роботов. Прошу выложить видео и результаты тестов. Иначе - не стоит попусту брехать.

Ответить
-3 +
Европеец, 23:13, 7.05

Российские роботы - самые робоздатые роботы в мире:)
По существу, так робот собранный французами, собирающий Пежо и Ситроен, имеет точностные характеристики круть (гугл поможет), в отличие от робота, собранного в понедельник в россии, клепающего жигули. Опоздали вы с роботами лет на 15-20 (гугл: набрать "слоупок")

Ответить
+1 +
Шура Першы i апошнi, 10:00, 8.05

Российские роботы дяди Вани выйдут на работу 13 мая и будут в состоянии глубокого похмельного синдрома на автомате собирать Лады приоры т. д.:) И вообще лучше БЕЛАЗА в качестве такси нет ничего лучше и круче - чуток переделать, кузов снять, шашечки нанести и счетчик поставить, и вози клиентов, и ГАИ пропустит и чуваки на легковушках, и смотрится солидно - вылез с таакой машины, такой маленький по такому трапу:)

Ответить
+8 +
Ik, 1:47, 8.05

Уважаемый, посмею спросить у Вас лично какой опыт разработки робототехнических систем. Конкретно с какими индустриальными (порой принято называть манипуляторами или сериальными роботами) роботами Вы работали?

Ответить
0 +
Spadar, 13:11, 8.05

Ў нас пад Лагойскам таксама існуе ці існаваў такі заводік.

Ответить
+13 +
Европеец, 23:08, 7.05

ВАЗ - сделано на глаз :))))

Ответить
+18 +
серый, 20:39, 7.05

Согласен с Вами полностью,очень удивляют люди ,которые готовы платить за такси по европейским ценам,а ездить в ведре с гайками.

Ответить
+24 +
"Я садясь в такси хочу ехать на новой машине..." Тут не поспоришь., 21:01, 7.05

В таком случае, в свете заботы о безопасности и правах потребителей, было бы уместно ввести сопутствующий закон об отмене таможенных платежей на транспорт ввозимый под эксплуатацию в такси. Пускай это будет распространяться только на новые авто и после 8 лет эксплуатации в такси его можно продавать, как личный транспорт. Это покажет, что власть заботится о всех слоях общества, а не прикрывается якобы заботой. А от приобретения мировых брендов собранных в России избавьте. Бренды может и мировые, но руки...

Ответить
+15 +
123456, 23:09, 7.05

Какие еще льготы прикажете для вас придумать, чтобы вы свой карман потуже баблом набивали.
Посмотрите на Киев: и город гораздо больше, и топливо существенно дороже, а цены на проезд в такси и маршрутках ниже почти в 2 раза. Не надо жлобствовать. Работайте с нормальным процентом рентабельности.

Ответить
+9 +
Я не таксист и далёк от этого бизнеса, 23:48, 7.05

Налоги и прочие поборы таксистов Киева и Минска в студию и тогда говорите о цене. Косвенные поборы тоже учтите - цены на резину, запчасти...

Ответить
-1 +
наблдатель, 11:04, 8.05

ну так о чём речь? если на линии авто далеко не первой свежести то его эксплуатационные расходы несравнимо больше чем нового и соответственно пассажир вынужден оплачивать часть расходов отсюда и разница в цене за проезд.

Ответить
+4 +
serg, 11:22, 8.05

а меня особенно убивали отчисления в фонд социальной защиты, якобы мне на будущую пенсию, хотя я уже тогда знал, что пенсия у меня как у бывшего и.п. будет мизер. с налогом проще - % от выручки, который установлен и зависит от того сколько ты заработал. а вот ФСЗН каждый месяц эту величину меняет искусственно поднимая мин.зарплату, которая ни на что не влияет, как получают на некоторых предприятиях ниже минималки, так иполучают

Ответить
+1 +
героин, 0:51, 8.05

Не считай чужих денег,своих не будет.Мы живём не в Киеве,а когда соточку опрокинешь,и сам рулить не можешь,вызови такси из Киева,тогда будет нормальный процент рентабельности.

Ответить
+2 +
serg, 11:14, 8.05

в чем вопрос))) такими темпами ты скоро будешь ездить на брендах МАЗА

Ответить
-25 +
q, 19:51, 7.05

Ну это же нормально женалние что бы мне оказывали услугу на нормальном авто если я плачу деньги...А вы со своей психологией только и видите заговоры в высших кругах власти. Обслуживают машину? Таксисты? 2-3 года убивают ее и продают...Запчасти левые, обслуживание левое...Экономят на всем как и недавний случай в чатном мед. цетре, а вот если бы кто то пострадал от частного такси потому что поставили убитую дешевую китайскую запчасть я бы посмотрел заголовки этого сайта, и вашу реакцию...

Ответить
+7 +
Ага, 20:11, 7.05

Ваш халуй пэўна на "Волге" ездзіць.

Ответить
+14 +
Европеец, 23:18, 7.05

Чинуши пусть слазят с Туарегов и садятся на джили и ВАЗ

Ответить
+2 +
Дебицелл, 4:32, 8.05

<< Ну это же нормально женалние что бы мне оказывали услугу на нормальном авто если я плачу деньги. >>

Желание нормальное.
Ненормально только ожидать, что автомобиль, произведенный в расийи, окажется нормальным.

Ответить
+15 +
торос , 20:07, 7.05

а вот если поставить в ,, дешевое ,, кетайское авто,дешевые кетайские запчасти ?))) оно вас спасет?))))

Ответить
+31 +
кросс, 20:16, 7.05

необходимо полное игнорирование услуг такси на автомобилях ВАЗа и китайского производства каждым белорусом.

Ответить
+5 +
Европеец, 23:16, 7.05

Хотел предложить, Спасибо, что Вы предложили это быстрее. У меня знакомый обжёгся из Гомельской области, купив на маршрутку Газель. До сих пор не простит себе, что не взял б/у Форд Транзит.

Ответить
0 +
ggg, 0:48, 8.05

Это и так есть. Я никогда в жигуль и в китаезу не сяду.
А в Минске, как правило, этот лом не используют. Я ни разу не встречал.
Хотя пользуюсь часто.

Ответить
+7 +
1111, 20:17, 7.05

папа витя, хочешь ездить на новой машине, будешь платить два доллара за километр

Ответить
+15 +
энергет, 20:20, 7.05

белорусские власти лоббируют российский автопром
---------------------------------------------------------------------------------
Лоббируют не российский, а китайский автопром. Это только первый шаг. А российский автопром также как и сельхозтехнику будут прессовать. Увидите, потом еще чего-то придумают. Такси должны быть Джили!

Ответить
+3 +
Шэры Воўк, 20:27, 7.05

Няхай кацапы самі ездзяць на сваіх "аўтамабілях".

Ответить
+4 +
ап, 20:34, 7.05

я сижел как-то на форуме росиян.так они были довольны когда приехали в аэропорт и им подали старый Мерс 210.

Ответить
+5 +
уксюс, 20:36, 7.05

Прийдут на рынок российские компании. Уксусы вымрут как динозавры.

Ответить
+20 +
Рома, 20:45, 7.05

Как мне задолбала эта ихняя политика.6 лет назад было можно таксавать на любом годе выпуска,думал пойти работать,всё уже было готово.Потом эти уроды сделали,чтоб машина была не старше 10 лет.Многие по уходили от туда в нелигалы.Год по..сь чиновники и ввели снова таксуй на любой.Урода выбрали,мучает народ и издевается над предпринимателями.

Ответить
-20 +
Cuba, 20:49, 7.05

Армия таксистов и нелегалов может себе позволить купить новый Бентли. Но сразу возьмут за ягодицу. О чем речь, господа?

Ответить
+3 +
11111, 21:02, 7.05

А на самолет...?

Ответить
+19 +
Микаши, 21:03, 7.05

По одиночке возмущаться смысла нет.А вот действовать сообща-толк есть.Присоединяйтесь к независимым организациям,ребята!

Ответить
-14 +
q, 21:06, 7.05

Ну что за чушь? Почему вы думаете кто на чем ездит? президент, правительство...Мне наплевать...Я думаю только о том что если я плачу за такси европейскую цену, то и машина должна быть не 15 летняя в которой воняет, не работает кондиционер, и скрипит и пробивает на любой кочке потому что подвеска убита и ремонтироваться не будет... А вы мне рассказывает что папа коли на чем то ездит, про бентли какое то, и еще какую то чушь...Вы не замечаете как на вас плюют те же таксисты и кидаетесь их защищать...Меня это убивает

Ответить
+11 +
Ля, 21:09, 7.05

q, 21:06, 7.05 Да не убивайтесь вы так! Вы ж так не убьетесь.

Ответить
-2 +
ч, 21:45, 7.05

Чемодан, вокзал, роисся, "новое российское такси".
Не убивайтесь.

Ответить
+7 +
radical, 21:54, 7.05

Несомненно доля правды в ваших словах есть.
Но, всё что требуется от такси- это пройти техосмотр для такого рода
комерческой деятельности. Возможно проверка на выхлоп должна быть
жёстче, по вопросу безопасности водителя и пассажира.
а какого года машина никого не должно интересовать.
Должна быть чистой итп- все требования которые предьявляют к
общественному транспорту должны быть применимы и к такси.
Не более но и не менее.

По поводу качества сервиса и опрятности- тут служба как в Америке
должна быть : "бетер бизнес бюро" которая собирает жалобы и т.о.
определяет рейтинг тахи компаний.

Ответить
0 +
Олег, 21:16, 7.05

Не проблема, q. Сейчас платишь доллар, а завтра будешь платить 2, но зато но новехоньком авто.

Ответить
-1 +
валентин, 21:29, 7.05

всё правильно задолбали эти корытоавто и "таксисты" с заводов и т.д от этих уродов нет никакой работы

Ответить
-10 +
1, 21:42, 7.05

а не выезжать не пробовали тогда делема или на рашке или достойна если пофиг нехрен плакать надо определиться

Ответить
+6 +
Серж, 22:11, 7.05

Что с них будет, с этой профессии - "таксист-перегонщик-автоспекулянт"? Притрутся и дальше будут всех и вся обманывать. Нынешние таксисты - на 90% люди, никогда не жившие честно и многие из них - вообще полукриминальные или околобандитские элементы. Но это только мое мнение.
P.S. Цен у нас на такси действительно почти как в Европе, а сервис гораздо ниже уровнем.

Ответить
+3 +
VS, 6:05, 8.05

Серж, 22:11, 7.05
Во-первых: таксист - это очень тяжелая и опасная работа (самому 10 лет назад пришлось поработать таксистом, имея при этом высшее образование и исключительно интеллигентное воспитание, но так уж судьба повернулась) и не судить ваМ о профессии и о людях которые там работают!!!
Во-вторых: цены в Минске еще более-менее нормальные, советую вызвать такси в том же соседнем Смоленске или Пскове (про москву и питер можно вообще не говорить), и приедет полутрезвый таксист на убитой "шохе", в котрой даже двери не закрываются (сам был свидетелем такого) и станет сразу понятно где "европейские" цены, а где нет!!!

P/S а ваШе быдлячее высказывание сразу выдало совхозное происхождение, молчите и сойдете за умного и воспитанного!

Ответить
+7 +
Sasha, 8:28, 8.05

СПБ от площади востання до втовокзала (Лиговка) 200 рублей.Покажите в Минске такие цены

Ответить
+1 +
Andrey, 12:45, 8.05

Вообще-то, там 15-20 минут пешком... Но, согласен, 200 рублей - не великие деньги, кружка капучино в Старбаксе :)

Ответить
+3 +
KORT, 10:04, 8.05

...советую вызвать такси в том же соседнем Смоленске или Пскове (про москву и питер можно вообще не говорить), и приедет полутрезвый таксист на убитой "шохе", в котрой даже двери не закрываются (сам был свидетелем такого) и станет сразу понятно где "европейские" цены, а где нет!!
_________________________________________________________________________
- полная чушь!!! Это могло быть лет 10 назад.... Если Вы вызовите такси в СПб или Москве - к Вам приедет новая иномарка с водителем, который владеет английским

Ответить
0 +
Andrey, 12:48, 8.05

Всякое бывает и в Москве-Питере. И на "ведра" с водителем в кепке можно тоже нарваться, но относительно дорогие службы такси (центр-аэропорт в Москве около 2000 руб, то же в Питере около 1500 руб) - будет иномарка не старше 1-2 лет с адекватной раскраской такси, водителем в приличной одежде, способным уловить направление движения на английском языке. Названия компаний не пишу, чтобы модератор не забанил...

Ответить
+2 +
Питер, 12:29, 8.05

Не свистите! Какая "шаха"! Вы когда в Питере то последний раз были? Уже много лет как одни иномарки, причем(видимо в отличие от"центра Еуропы") новые. И эти инобрэнды как правило российской сборки! Как вы думаете, я с большим удовольствием сяду в Шевроле лачетти новую Калининградской сборки или убитую десятилетнюю Ауди???

Ответить
+14 +
перевозчик, 22:12, 7.05

Статья для того, чтобы подумали о вступлении в независимый профсоюз и защищали свои интересы, а не разводили бесполезные споры. Потребитель сам вправе решать в какое авто ему садиться.

Ответить
+3 +
2, 22:25, 7.05

Надо обращаться к независимым профсоюзам.
Это кто-то лоббирует свои интересы.

Ответить
+5 +
невядомы, 23:00, 7.05

вы мне пакажите краш-тест (лады-калины)а затем любой той старой иномарки старше 8-ми лет!уж поверьте я в старенькой целее буду

Ответить
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:02, 8.05

Давайтя я вам лучча покажу первый попавшыйся отзыв владельца...
Я рыально рыдалъ с ихней новой лады:
--------------------------------------------
На 3 000 начали периодически выходить из строя все по очереди датчики. КПП очень жесткая, передачи переключались с трудом. Где то на 12000 более менее "приработалась". Сцепление попалось с браком, "схватывало" только в самом верхнем положении. Проблема решилась заменой. Родное сцепление проехало 30 000. На 20 000 сломался термостат, стеклоподъемник водительской двери 2 раза, диодный мост генератора. На 30 000 протекла печка, залило ЭБУ, сгорела катушка зажигания. Лампочки перегорают с частотой раз в месяц. Периодически горит лампочка неисправности ЭУР, спидометр при тряске по неровной дороге отказывает. Ну и естественно, шумы и сверчки повсюду, раздражает, плохо подогнан пластик на приборной панели, стучит. Слетает кожух на рычаге переключения передач.
На 33 000 пробега:
Вышел из строя датчик холостого хода, датчик расхода воздуха. Проблема решилась заменой.
Сгорел мотор стеклоподъемника водительской двери. После замены через некоторое время сгорел повторно. Заменили.
Лампочки фар, подсветки панели приборов - расходный материал, меняю раз в месяц.
Неисправен термостат. Меняли 2 раза.
Сгорел диодный мост генератора.
Залило ЭБУ.
Родное вазовское сцепление пришлось заменить на немецкое.
Сгорела катушка зажигания.
Периодически не работает спидометр.
Периодически не работает электроусилитель руля.
Плохая шумоизоляция.

Ответить
+1 +
Spadar, 13:25, 8.05

Каб мой "Nissan" ангельскай сборкі так ламаўся,я б перасеў адразу на рассейскі "Ford"

Ответить
0 +
BDF, 19:20, 8.05

Spadar, 13:25, 8.05
Глупости пишете. Английская сборка, считается худшей в Европе, включая Россию.

Ответить
0 +
Honda, 12:35, 11.05

Расскажите это владельцам Хонд, Ягуаров и Астонов)))

Ответить
+8 +
молодой-зелёный, 23:11, 7.05

надо создать холдинговую компанию<Аист-бобрёнок>
и начать выпуск велоприцепных повозок:экология + ВВП будут в
большом плюсе мы же всё таки легкие для Европы

Ответить
+2 +
Шура Першы i апошнi, 10:09, 8.05

Хорошая идея, и еще для рикш из Китая человек этак полмилионна пригласить:)

Ответить
+10 +
невядомы, 23:17, 7.05

и ИП прижимают и таксистов стали и субботники каждую субботу во благо страны и все даром,а мы все терпим и терпим!молодцы ребята,молодца страна!

Ответить
+7 +
Яша, 0:09, 8.05

Я думаю, готовятся к тому, чтобы массово приобретали новые китайские авто белорусской сборки. А если серьёзно - суки они все! А вот ещё вводится плата за проезд по автодорогам. Да! Зря забыли дедушку Ленина.

Ответить
0 +
Саша, 0:11, 8.05

да ну у нас народ привык ездить на нормальных машинах, за 10$ (примерно столько стоит новая жигули) можно купить 5-и летнюю иномарку, как что 8 лет это не ограничение...

Ответить
+6 +
беларус, 1:01, 8.05

оно обидно, но Дядя Саша, 21:26, 7.05 прав (

Ответить
+2 +
ggg, 1:11, 8.05

Какая детская попытка всех опять уровнять!
Кому с кем ровняться?
Давайте по честному:
Срок эксплуатации автомобиля в такси:
Мерседес - 20 лет
БМВ - 25 лет
Остальные немцы - 15 лет
Корейцы все - 5 лет
Японцы все - 5 лет
Французы все - 4 года
Российские ВСЕ - 2 года
Китайские все - НЕТ без вариантов
Европейцы российской сборки - нет.
Вот тогда будет все по честному.
Ато сравнили орган с пальцем!
Да жигуль и без пробегов такси 8 лет не проживет! О чем речь тогда!




l

Ответить
+1 +
Вячеслав, 1:24, 8.05

Ровер 416si Машине 16 лет. Езжу и радуюсь уже 4 года. Часто вижу Приоры Лады,и прочий чер-мет вдоль дорог с открытым капотом, жалко их водителей повелись на рекламу ТАЗА.

Ответить
-3 +
antonio, 2:03, 8.05

Я думаю самое оптимальное ограничение не старше 15 лет,для чего тогда тех осмотр 2 раза в год? Также нужно ограничить выдачу лицензий,определённое количество в год,на определённый регион,тк предложение намного превышает спрос.

Ответить
+6 +
просто, 2:22, 8.05

Зачем такси в стране где зарплата 200$? Кто такси себе может позволить?

Ответить
+1 +
Станиславович, 2:49, 8.05

Было уже в Беларуси (лет 6-8 назад) ограничение по году машины (10 лет)! и тогда очень хорошо почистили город от всякого хлама! Ну введут сейчас 8 лет!? И что? Начнут логаны покупать скорее в кредит/лизинг или китайцев, но никто и никогда, конкретно тут в Беларуси, не будет покупать российский автопром. Бред полный.
Или расцвецёт полным цветом аренда (как было раньше), цена просто поднимется! Или будут работать под чёрным флагом.
P.s. Сам отработал 8 лет в такси (знаю всю кухню изнутри) и тоже когда машину выбирал, брал с расчётом года на два три. Пусть лучше цена за километр поднимется до 10 тыщ, чем на всяком дребежащем говне ездить! Это просто очередная чистка автопарка такси. А по мне так лучше ввели бы лицензии и ограничили количество лицензий до 10 000 на Минск (и жёстко проверяли нелегалов)

Ответить
+3 +
ktch, 5:54, 8.05

А чего вы все уперлись в продукцию ВАЗа? Не нравится, не покупай! В России сейчас каких только иномарок не собирают! На секундочку BMW 3-й и 5-й серии, X1, -3, -5, -6 все есть российской сборки. Не нравится X6?

Ответить
+3 +
гость, 7:53, 8.05

Хоть и не являюсь махровым русофобом :), но в российскую машину не полезу, лучше поеду общественным транспортом или пойду пешком!!!!

Ответить
+5 +
stas россия, 8:22, 8.05

Вы еще забыли самую главную причину покупки старых иномарок-это дизель.Практически все бульбаши пользуются краденой салярой т.к.очень большой парк гос транспорта, есть где украсть..В России за воровство соляры водила по меньшей мере получит по морде от хозяина транспортного средства т.к. практически весь транспорт частный.

Ответить
+1 +
Шура Першы i апошнi, 10:37, 8.05

Да неужели москали красть перестали???:) Вот оно чудо капитализма российского

Ответить
+2 +
;LK, 8:33, 8.05

ИНТЕРЕСНО сколько отката от россиян получит наш автотрансс ведь лада это машина на год если под такси потом полный человек в неё не влезет и это забота о людях ВСЁ против народа

Ответить
0 +
sunaka, 8:48, 8.05

Идея в принципе правильная. Существует немало бюджетных вариантов для такси, кроме лад. Уксус, который ездит на допотопной чадящей сиерре, не должен таксовать вообще. А таких корчей на сегодняшний день примерно половина, особенно у всяких 7788.
Глядишь, и в таксисты станут идти люди, которые хоть немного думают, а не как сейчас...

Ответить
+3 +
мира, 9:12, 8.05

в России 26 автозаводов и ваз один из них, остальные выпускают иномарки. лучше на новом такси ездить, а не на старом корче, хоть и европейском.

Ответить
-1 +
в, 11:19, 8.05

Нет, не лучше.
Почему? См. выше пост об эксплуатации "нового" рашамобиля.

Ответить
0 +
BDF, 19:23, 8.05

в, 11:19, 8.05
Хотите я Вам сейчас про Мерседес таку же муть напишу.

Ответить
+3 +
Vez, 9:14, 8.05

Пускай тогда местные автопарки почистят от старых, убогих икарусов и т. д. На них значит безопасно перевозить людей. Как всегда рассчитано на людское терпение. Выпустят какой нибудь закон и ждут реакцию народа- молчит значит прокатило. (((

Ответить
+5 +
Иван, 9:50, 8.05

Не понял, разве кто-то обязывает покупать непременно российские лады-калины-логаны - а не новые форды, бмв или тойоты с вольксвагенами? или хотя бы и бу 2-3 года
Дело элементарно в деньгах - просто ни на что другое _новое_ кроме как на самый бюджетный тазпром у бел.таксистов нет денег. А денег у них нет - потому что их нет у людей, которых они перевозят (и это еще отнюдь не бедные люди).

Ответить
-2 +
ви , 10:37, 8.05

ты знаеш что такое российская сборка на конвеере рядом лежит молоток для быстройсборки и любая иномарка собранная в россии это таже лада почему фирма мерсседес не дала согласия на сборку своих машин в россии так что новый хлам будет хуже старого а многие уйдут в тень кто считал убытки по налогам пенсиям а новый штат по отлову нелегалов

Ответить
0 +
8аа2, 10:44, 8.05

не поверите... А я умудрился купить 20-ти летнего японского седанчика по цене 10-15-летнего тазика! Правда, долго охотился по автосайтам, пока не подвернулось... И что? Я в восторге! Надежно, добротно и резво))) какие вазы! Какие саманды!.. Что касаеццо такси - при чем тут возраст авто!!!!

Ответить
0 +
Spadar, 13:45, 8.05

Проста ў некаторых новая "фіча" -новае аўто гэта крута,гэта бяспечна,гэта ...Таму і так шмат аварый,з новымі аўто.Калі за машынай няма належнага нагляда пасля нашай солі і выбоін на дарогах нават новае аўто не будзе такім бяспечным і надзейным.Шмат бачу і зімой,і цяпер на трассах машын(далека не карыт) з ўзнятым капотам.
Многае залежыць ад гаспадара машыны,бо садзіцца ў новую машыну,салон якой выглядае як памыйка не вельмі прыемна ,"знаете ли".

Ответить
+1 +
ktch, 11:16, 8.05

Какой-то набор букафф вместо мысли! Вы считаете BMW X6 калининградской сборки, тысяч так за сто американских денег, автохламом? Или новый Ford Mondeo из Всеволожска по качеству хуже фольксапасцатауниверсала 90-забытого года? Не смешите народ своим русофобством!

Ответить
+2 +
Валик, 11:22, 8.05

Надо в такси разрешить только машины белорусского производства джили например

Ответить
-1 +
Саша, 11:26, 8.05

Антусевич чего - то сьел ! Такой бред несет ! Пей Сережка витамины , может и поможет !!!!

Ответить
+9 +
наблюдатель, 11:28, 8.05

Вся беда в том что страна Беларусь стараниями усатого лицемерного диктатора находится в информационном вакууме о состоянии дел в российском автопроме Причина- Лукашенка никак не может примириться с досадным чувством как он "просрал" иностранных инвесторов разместивших свои автопроизводства в России- их 26 - и они выпускают более 100(!) различных моделей всех классов и всех ценовых категорий. Белорусы искусственно отсечены замалчиванием бурно развивающегося российского рынка - тут и старые стереотипы "о ведрах с гайками" ВАЗ как никогда кстати -чтобы не так так обидно за себя любимых да чтоб зависть не сжирала до смерти, до психоза от своей бездарности и никчёмности Это всё очень и очень серьёзно!- по сути это крах веры в правоту действий лукашенковского руководства, чреватую вполне предсказуемыми политическими последствиями.

Ответить
+3 +
Sергей, 11:30, 8.05

Проблема плохих машин решается просто, как 2 пальца об асфальт. Разрешить под такси ввозить БЕЗ пошлины машину не старше 8-ми лет и разрешить на ней таксовать до 13-ти летнего возраста, а потом можно продавать. После этого закона автопарк бы обновился за полгода. Ну и конечно же, запретить таксовать на русских ведрах, старше 20 минут схода с конвейера :).

Ответить
-2 +
(.) ! (.), 13:21, 8.05

Берешь НОВУЮ машину,.Нарабатываешь на ней следующую новую.Эту продаешь.За что продал-можешь считать своим РЕАЛЬНЫМ зароботком.Например,Дача Логан.13 к. в салоне..Приганяешь,как частник-минус 20 процентов НДС.Пригоняешь без помощи-еще 1-2 тысячи в кармане.Нарабатываешь клиентскую базу и езди хочешь с шашечками,хочешь без шашечек."Реально понтовых" ребят немного.Их лимузины перевезут. Тех,кто на сайтах понтуется,а сами ездят на автобусах можно в расчет не брать.Основная клиентура таксистов-люди имеющие свое авто,но по каким-то причинам В ДАННЫЙ МОМЕНТ не могущих им воспользоваться.Им пофиг,на чем за ними приехали,главное доехать побыстрее и подешевле из пункта А в пункт Б.Смотрите на жизнь проще и веселей.Все в Ваших руках.

Ответить
0 +
Я, 12:56, 24.05

Парни всё очень просто. Нужно продать китайские авто которые скоро наштампуют, и через год работы в такси они рассыплются по болтам, и необходимо покупать ещё одну и так до бесконечности, а лучше всего ни кому не покупать новых авто, а просто не выйти на работу недельки две, а город без такси -это сами понимаете что будет.

Ответить