18 апреля 2024, четверг, 11:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Страна восходящей линии

15

Россия должна передо мной извиниться за то, что насильственно лишила гражданства.

Комментарии 15
+30 +
vm, 12:24, 8.05

Апплодирую стоя !!!
Браво !!!

Ответить
+26 +
человек, 12:25, 8.05

Молодец Марк! Поддерживаю! Грамотно и Красиво! Но.главное от Души!

Ответить
+17 +
профессор Преображенский, 12:29, 8.05

Хорошо написано! просто удар ниже пояса господину Хутину...

Ответить
+3 +
Бефар., 12:31, 8.05

Вот так метким словом по храпе Путину, по его морде, по его мысе... Пусть утирается.

Ответить
-6 +
Andrey, 12:32, 8.05

Прочитал и удивился...

I. >В 90-м, когда я сообщил России, что хочу жить в Израиле, она психанула и отобрала у меня мое гражданство.

В 90-м, уважаемый автор, НЕ БЫЛО страны Россия (Российская Федерация). Была страна СССР, по законам которой Вы тогда жили. И уезжая из СССР, Вы знали, что лишаетесь гражданства. Какие претензии?

II. Есть законодательство Российской Федерации, в котором четко прописаны основания для приобетения гражданства РФ (в упрощенном и в общем порядке) и восстановления в гражданстве Российской Федерации.

III. Закон «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г. - первый закон о гражданстве новой России - установил следующие принципы его приобретения:
1. Гражданином России «по рождению» может стать только тот, кто родился не ранее 6 февраля 1992 г. (дата вступления в силу указанного Закона).
2. Наличие гражданства России «автоматически» было признано лишь у тех лиц, которые постоянно проживали на территории РСФСР на 6 февраля 1992 г., что подтверждалось соответствующими штампами о прописке в их советских паспортах и учетами паспортных столов.
3. Все, кто покинул пределы РСФСР до указанной даты, гражданами России признаны не были и должны оформлять гражданство в российских дипломатических представительствах и консульских учреждениях за рубежом.
Таким образом, авторы жалоб на отказы в выдаче паспортов смогут получить их только после приобретения гражданства в установленном порядке.

Порядок приобретения гражданства для этих лиц регулируется Федеральным законом от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», вступившим в силу 1 июля 2002 г. Согласно этому закону оформить прием в гражданство за рубежом могут следующие категории заявителей:
- лица, имеющие хотя бы одного из родителей, состоящего в российском гражданстве и проживающего на территории России;
- лица без гражданства - бывшие граждане СССР, проживающие на территории государств, входивших в его состав;
- граждане государств, входивших в состав СССР, получившие среднее или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Особая категория

Ответить
-6 +
BDF, 18:34, 8.05

Andrey, 12:32, 8.05
Отличный комментарий. Всё по делу.

Ответить
+11 +
valery, 12:42, 8.05

Да ведь Россия никого гражданства не лишала. Простое и не очень умное передергивание.
Все уезжающие из СССР на ПМЖ автоматически лишались советского гражданства (до середины лета 91-го) да еще и платили за это госпошлину в 500 руб.
А с июля 91-го уехавшие из СССР абсолютно все, уехавшие из РФ с 92-го, сохраняли советское или российское гражданство. И по желанию могли встать на учет в консульстве СССР (РФ) в новой стране, или остаться зарегистрированными на исторической родине. Стоит ли огород городить?

Ответить
+3 +
ahtung, 14:18, 8.05

Да чувак просто поспешил, уехал чуть раньше до развала совка. Вот и обижается, что второй паспорт не имеет. Те кто уезжал позже, сохранили гражданство.

Ответить
+3 +
Смачна, 13:00, 8.05

Браво! Какую-то мне еще эта статья страну напоминает.

Ответить
+5 +
рой, 13:00, 8.05

Масса умных людей покинуло эти дебильные государства.

Ответить
+3 +
ляля, 13:01, 8.05

Молодец, Марк!!! Браво! Будем ждать ответа. Хотя на Ваши вопросы у г-д Медвепутов ответов нет...

Ответить
+2 +
Гость, 13:06, 8.05

Отлично Марк !!!!! послание не только Хутину но и Лукоблуду.

Ответить
+6 +
wladimir, 13:14, 8.05

Свободный Человек, в свободной стране, со своим Я. Но для этого пришлось уехать из России (СССР). Оставшиеся продолжали и продолжают жить в тюрьме...

Ответить
+2 +
Серый Волк, 13:51, 8.05

не то он городит.ему необязательно отказываться от израильского гражданства.есть договор между россией и израилем,можно иметь и израильское и российское гражданство.с сша у россии также есть двойное гражданство.соответственно можно быть одновременно гражданином сша и россии.таких полно бегает.
чел.просто незнает и хочет повыпендриваться.его личное право!

Ответить
+3 +
Саша Барон Коэн, 13:55, 8.05

Галесник известный в Израиле патриот-сионист, причем, человек далеко неглупый, да и не бедный, так что лохотрон от Путлера явно расчитан не на него и не на граждан развитых стран, откуда обратно в Рашкостан никто, конечно не уедет. При чем, Марку Галеснику 100% известно, что никто внутри Садового кольца таких как он, конечно же не поселит. Поэтому, пусть израильский журналист кусает локти, что продал свою квартиру в Москве в свое время за сущие копейки. Теперь мог бы ее продать и жить в свое удовольствие в любой точке планеты или даже в центре Европы в отдельно взятом государстве. А в остальном он, безусловно прав.

Ответить