16 июня 2024, воскресенье, 19:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+10 +
Дзед, 17:21, 2.06

Странно, постоянные затопления, и опять мешки с песком ? Так ведь XXI век,так ведь есть мировой опыт борьбы с наводнениями !!! Нидерланды, вообще ниже уровня моря на "берегу" которого процветают столетия !!!

Ответить
+59 +
буй, 18:25, 2.06

При чём здесь море? Это судоходная река Влтава разлилась, и если бы вы хоть раз побывали в Праге вы бы поняли что кроме мешков с песком нет вариантов . Кругом такая архитектура что быть мэром Праги престижнее чем Белоруским Недотёпой Узурпатором со всей его семейкой ! Если бы в Минске была хоть 10 часть старой Праги плешивый не пришел бы к власти ,по причине любви к своей земле люди не дали бы этому произойти !

Ответить
-30 +
Дзед, 20:45, 2.06

Ни одного современного строения , спасающего Прагу от затопления ??? Я хренею, это в XXI веке могут себе позволить только мазохисты !!!

Ответить
+25 +
jan, 21:29, 2.06

Мне кажется, что вы просто хренеете и не можете ничего ни представить, ни предложить. В Прагу вас не приглашаю, так как хамоватых граждан из бывшего СССР видеть здесь не хочется.

Ответить
-14 +
Дзед, 21:49, 2.06

А кто это меня минусует ? Недоумки? Разливы Влтавы регулярны , а ссамые "действия защиты" - мешки с песком !!! Тупо, в наше время !!!

Ответить
+3 +
Баруткина Святлана, 22:43, 2.06

Так можно и без Праги остаться. Венеция тоже разрушается.

Ответить
+7 +
Анти дзед, 23:17, 2.06

Дзед, ты вообще в Праге был ? Ты видел КАКОЙ это город, и сколько там ИСТОРИИ, которая тебе неизвестна ! И забота о истории часто выглядит в невозможности перестройки исторических знаний. Это не застроить Минск разным г-ном, предварительно развалив даже то немногое что осталось. А Прага - она со всем справится и восстановится с помощью ГОСУДАРСТВА, которое ЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ, а не о банде колхозанов, возомнивших себя элитой и с...щих в золотые унитазы. И армия вышла на помощь и местный МЧС трудится не покладая сил. Это не бросить людей в поле в мороз и в пургу ,а самому отсидеться в тепле на югах, потом обвиняя самих людей что снег не почистили. Хотя чего я тебе объясняю - и так сомневаюсь что поймешь.

Ответить
+2 +
БУЙ, 9:42, 3.06

Полная глупость отстаивать собственную ТУПОСТЬ ! Работа над собственными ошибками дзеду не понятна. Прежде чем давать советы надо знать ситуацию !

Ответить
+17 +
QIY, 17:31, 2.06

Прага мы с тобой ! То что нас не убивает делает сильнее . Боритесь за красоту , пусть Беларусы замежжа помогуць вам ! Привет Скарулису и всем кто меня помнит.

Ответить
+25 +
бел., 18:03, 2.06

Искренне сопереживаю! Пусть большая вода как можно скорей закончиться!!!

Ответить
+35 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 18:45, 2.06

ЗАБОТА ЧЕШСКИХ ВЛАСТЕЙ О ЛЮДЯХ НА ЛИЦО
НИ ТО ЧТО РЕЖИМ ГИРШАВИЧА ВО ВРЕМЯ СНЕГОПАДОВ В МАРТЕ И НАВОДНЕНИЙ В ГОМЕЛЬСКОЙ/МОГИЛЁВСКОЙ ОБЛАСТЯХ КОГДА ЛЮДИ В МОЗЫРЬСКОМ ЖИТКОВИЧИСКОМ РАЙОНАХ УТОПАЛИ В ТАЛЫХ ВОДАХ

Ответить
+18 +
rokki.1981, 19:25, 2.06

прага это исторический уголок европы

Ответить
+10 +
zus, 19:40, 2.06

эвакуации граждан пока нет,пока что только организованы штабы в каждом из районов. в некоторых частях города у воды прекращено движение общ.транспорта, идет эвакуация зоопарка. также эвакуирована 1 больница.
наводнение происходит не только в праге (также и в юго-восточной части страны,но больше на западе). также наводнения происходят в некторый районах австрии(север) и германии(бавария).
на данный момент в чехии есть две жертвы (из-за потопа произошло обрушение частного дома).

Ответить
+9 +
бел., 20:16, 2.06

В Швейцарии тоже. Вчера видела, как Ааре вышла из берегов, а рядом поля и дома((( это непросто...

Ответить
+5 +
zus, 20:50, 2.06

а вот сейчас уже началась эвакуация. планируется эвакуировать около тысячи человек из района Sedlec.
по словам и.о. мэра праги, пик потопа придется на 7-00 утра понедельника при потоке в 2,5 тыс кубометров в секунду

Ответить
+39 +
Mixacь, 19:56, 2.06

Сразу видно отношение власти к народу - армия и все службы приходят на помощь, а у нас - "насяленне само винавата - снег нада самим убирац метлами".

Ответить