19 апреля 2024, пятница, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+72 +
Супортычина, 17:32, 22.06


О напугали, Зачос их за это МРАМОРНОЙ ГОВЯДИНОЙ завалит !!!

Ответить
+51 +
ва, 17:56, 22.06

ага
уже последние мозги на экспорт отправили )))
остался тока прокопович и ермакова... сойдут за говядину )))

Ответить
+10 +
Вот!, 19:21, 22.06

Мраморной курочкой и яйцами!

Ответить
+14 +
ПОРА, 19:50, 22.06

Такую свинью подложили!

Ответить
+8 +
111, 0:21, 23.06

Беларусь уже как 2 месца вм поставляет мясо с сюрпризом, читайте Хартию - будете в курсе последних событий!

Ответить
0 +
Не Вася, 4:01, 23.06

Ну ни каму батя не нужен.

Ответить
+2 +
Хаус, 12:45, 23.06

Точно! Но с белорусской чумой.

Ответить
+45 +
1, 17:43, 22.06

ща это все на внутреннем рынке появтся

Ответить
+10 +
пи, 19:41, 22.06

Вот-вот, нам самим сейчас нужно воздержаться от употребления свинины на внутреннем рынке. Хорошо, что я свинину и говядину уже 10 лет не употребляю.

Ответить
+8 +
Ольга, 12:37, 23.06

Положат в морозильные камеры и будете пару лет кушать... Отдатут в столовые,детские садики,общепит... Не выбрасывать же столькр мяса !!!О здоровье нации уже давно никто не думает !!! Лишь бы прибыль не потерять...

Ответить
+126 +
Фёдор, 17:45, 22.06

Лучше бы они вместо свинины запретили въезд Лукавого со своим поросёнком!

Ответить
+83 +
Анфиса, 17:54, 22.06

Все началось в директорши МАНЬКО на Восточном (Барановичи). Если бы она не лгала не крала и не брала на работу родню вместо специалистов - может ничего и не было. Надо было только вовремя проводить нужные и дешевые санитарные мероприятия.
Но пенсионный мозг МАНЬКО был занят набиванием своей мошны - и ВОТ РЕЗУЛЬТАТ.
МАНЬКО и ее родню - ПОД СУД!
Ведь ущерб то миллиардный!

Ответить
+32 +
свинокомплекс Восточный, 20:15, 22.06

И бобика ее Хомченко начальника Восточного на нары за развал и деградацию предприятия.Совсем забыл Лукадрыща с холуями куда?

Ответить
+5 +
Европеец, 10:53, 23.06

Манько лишь пешка в игре Орды. Добить уже добитую экономику и предложить западную губернию....

Ответить
+86 +
ник, 17:55, 22.06

жаль, что для главной свиньи Беларуси этот запрет не действует...

Ответить
+44 +
al, 18:07, 22.06

Поздно! Визит состоялся...

Ответить
+21 +
EU, 18:21, 22.06

Свинья АГЛобля будет сам пожирать свою африканскую чумовую свинину...Зараза к заразе не пристает,может у тебя мозг откажет и ты превратишься в африканского бородавочника.

Ответить
+13 +
зинаида, 20:50, 22.06

не АГЛобля , а АГЛоБЛЯ

Ответить
+1 +
Хаус, 12:50, 23.06

Мозг-то у него есть, но с примесью шизофрении.

Ответить
+1 +
103, 22:40, 23.06

мясо мраморное, мозг мозаичный

Ответить
+40 +
соня, 18:24, 22.06

Виноваты чиновники с молчаливой трусости которых инфекция расползлась по всей стране. В нормальных странах даже при подозрении на опасную инфекцию принимаются все возможные меры по предупреждению ее распространения. У нас же эта инфекция триумфально шествовала по стране три месяца. В прошлое воскресенье на нашем рынке торговали мясоМ. комбикормами в непонятно каких мешках, поросят развозили на продажу по ближайшим рынкам, хотя в округе около месяца отмечался падеж скота у частников. А сегодня Россия и Украина сообщила жителям Республики Беларусь, что пришла к нам чума.

Ответить
-23 +
Вот , 19:36, 22.06

Вот опять не так то все писали что Россияне всю свинину вывезли в Россию. Я помню как писали что мол остались одни свинные ноги. А теперь вот опять не нравится

Ответить
-13 +
Москаль, 20:29, 22.06

Так у этой памяркоуной нации всегда кто-то виноват, только не они сами. Когда уж совсем виноватого не найти, можно "наградить" или Россию, или Чупакабру.

Ответить
+7 +
EU, 22:43, 22.06

Кто тебя быдло трогает,кто спрашивает твои советы,сиди в своей Москалии и не вякай!

Ответить
+24 +
Valeriy Bondarik, 20:28, 22.06

З Д Р А В С Т В У Й Т Е !

В сложившейся (КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ) ситуации в РБ -
ВИНОВАТА власть (центральная) Бнларуси ! Только она !
ВСЁ началось (и аошло) из свинокомплекса "Восточный",
но власть (гэта "народная улада"...) З А М А Л Ч И В А Л А
наличие в РБ африканской ЧУМЫ ("африканки") и вот
ожидаемый результат! Минский "Кремль" ВИНОВАТ !!!
* Помимо Чкрнобыльщины (еда и ВСЁ "светится"),
чаркошкварочности и КОРРУМПИРОВАННОСТИ власти,
ныне для РБ "счастье подвалило" в виде "африканки" !
А "памяркоуныя" беларусы и ни чухаюцца - усё у их добра !
Бо як скажуць улады па ЗОМБИЯЩЫКУ (по ТВ) так i будзе !
аБАРАНивание и оБОЛВАНивание страны - ТОТАЛЬНОЕ ! И
всей этой ЛОЖЬЮ беларусы "окармливаются" много лет -
боясь слово сказатьл в свою защиту ! ДОЖИЛИ !
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- - - Африканка и "бацька" ! - - -

На белорусских свиньях - по РБ -
Африканская ЧУМА "скачет" !...
ОТ этой "африканки" -
В С Я страна УЖЕ плачет !

В беларусских деревнях у Людей -
Повально КОНФИСКОВЫВАЮТ свиней !
Власть - НИЧЕГО не объясняет,
Мол ТАК надо - и всё ок"кей !...

Даже у тех, кто своих свиней -
Забить успевают,
У них ТОЖЕ - из холодильников,
Находят мясо и - изымают !...

Африканскую ЧУМУ в РБ -
"Африканкой" зовёт Наррод!
Власть - её наличие в РБ - замалчивает !
А Народ говорит, что эта "африканка" -
Повсюду свиней в РБ "жрёт" !...

Говорят, что "африканка" эта -
Из свинокомплекса "Восточный",
Что под Барановичами "стартовала" !
И - как свиная болезнь - по РБ -
Без препятсивий "зашагала" !...

Но власти в РБ - от Народа белорусского -
Эту страшную "тайну" скрывают !
Но почему-то об этой ,,тайне,, -
ВСЕ соседние страны ЗНАЮТ !...

СВОБОДА Слова в Беларуссии есть -
Так президент Беларуссии утверждает !
Но - почему-то ситуацию эту -
С африканской ЧУМОЙ скрывает !...
И ничего Народу - НЕ объясняет !...
Так почему Народ его - ,,бацькай,, называет ? 33.81.
= = =
Повидимому вееринарные службы других стран должны
въехать в РБ для оказания помощи Беларуси ! Нельзя
ограничиваться лишь одной Россией - она УЖЕ показала
(в ситуации с "Восточным") свою "чэстнасць" !...Что - не так?
= = =
* Чернобыльщина - проблема №-1 - ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ !
(освоение радиактивных зон ведётся и поощряется)
* Нашествие ЧУЖИХ (с ихними "традициями") - тоже молчок !
* Политика "чаркошкварочности" - в РБ в законе !
(смертность зашкаливает и погосты разрастаются...)
* КОРРУПЦИЯ в верховной власти - ВРАГ для РБ - ВЕЗДЕ !
* А сейчас ещё и "щасьце" африканской ЧУМЫ подвалило !
>>> И это "социальное" государство, "народная" власть ???
НУЖНО менять ПОЛИТИЧЕСКУЮ ситуацию в РБ !!!
- - - - -
С уважением - Валерий Бондарик, г. Эдмонтон. Канада. 22.6.13.
*

Ответить
+31 +
Edw@rd, 20:42, 22.06

Зачем нам дотировать убыточные колхозы, вкладывать в них миллиарды когда дешевле привезти из той же Польши , не знаю как там оптовые цены но розничные в 2 раза дешевле, общеизвестный факт. Пусть лучше государство занимается тем, что научилось лучше всего делать. Например клеить наклейки на китайскую электронику.

Ответить
+7 +
Европеец, 11:01, 23.06

Уже сейчас по Брестской и Гродненской области совершают рейды менты и ветеринары. Заходят во двор, дают хрюшке смертельный укол и сжигают. Люди в шоке, как так, растили, а тут укол и в костёр? Но при этом призвать к ответу быдло у власти за этот ущерб стране в целом и частным подворьям никто не смеет.

Ответить
+2 +
Модест минский, 17:39, 23.06

Нужно чтобы Лукашенко со свитой поехал туда и попал под раздачу ментов и ветеринаров. Настоящий фильм ужасов.

Ответить
+34 +
220613, 21:25, 22.06

ВСПОМИНАЕТСЯ СИТУАЦИЯ С ВИРУСОМ, ПОЖИРАЮЩИМ ЛЕГКИЕ.ТОГДА ТАК ЖЕ ВЛАСТИ УМАЛЧИВАЛИ РАЗРАСТАЮЩУЮСЯ ЭПИДЕМИЮ.ЛЮДИ УМИРАЛИ.ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПРЕССЕ И НАЧАЛИСЬ КОЕ-КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ МИНЗДРАВА ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ КАТАСТРОФЫ. ВОТ И СО СВИНОЙ ЧУМОЙ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ПРИНЯТЬ СВОЕВРЕМЕННЫЕ МЕРЫ ЗАЩЗИТЫ,УМАЛЧИВАЮТ ПРОБЛЕМУ.ВЕТ И САНИТАРНЫЕ СЛУЖБЫ ЗАКАШМАРИЛИ НАРОД. НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ МАЛОГРАМОТНЫЙ НАРОД ДУМАЕТ САМО РАССОСЕТСЯ. АН НЕТ.ГОСПОДИ!КОГДА ЖЕЧИНУШИ НАЧНУТ ЗАБОТИТЬСЯ О ЛЮДЯХ, А НЕ ОБ СОБСТВЕННОМ БЕЗУПРЕЧНОМ ИМИДЖЕ.КОГДА ЖЕ НАРОД НАЧНЕТ ПРОЯВЛЯТЬ СВОЮ ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ, А НЕ ХОЛУЙСТВО И НЕВЕЖЕСТВО!

Ответить
+6 +
лпр, 22:34, 22.06

правильно

Ответить
+4 +
Вартовий_З_України!, 3:32, 23.06

Кінокрад буде мстити.

Ответить
+8 +
144, 6:39, 23.06

ЧАЭС, АЧС, АГЛ,ТНП,= ШОС..

Ответить
0 +
оля, 22:09, 23.06

Но людям так никто и не объяснил, какие признаки заболевания у свиней, как по максимуму защитить свое хозяйство от этой болезни. Сегодня утром и вечером моя свинка не взялась кушать, Я в шоке. Что делать. Ветврача боюсь вызывать, вырежут все хозяйство. А может она гулять захотела? Кто знает сколько охота у свиней? Какие признаки болезни? лежит на боку хрюкает и хвостом виляет. Но есть не встает. В радиусе 15 км от нас вроде бы чисто. Хотя все молчат как на допросе.

Ответить
0 +
noka, 7:28, 24.06

Милая Оля! Доступ к интернету есть - Гугл тебе в помощь! У Хартии несколько иные задачи.

Ответить