19 апреля 2024, пятница, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+52 +
иво, 16:44, 29.07

Для Лукашенко нет ничего святого.

Ответить
+5 +
Бальдэльера, 18:21, 29.07

Я так разумею табары святкавалi юбiлей бога Дай i бога На ужо. Урачыстасцi прайшлi у атмасферы цыганапаразумення, i Будулаязгоды. УСЕ , ПА БРОНЕЦЯГНIКАХ , ШЛЯХ НА ВАРКУТУ. ПАЦЫГАНIЛI, АЮСЬ ДАМОУ

Ответить
+20 +
Сармат, 18:47, 29.07

Чаму Хартыя не паведамляе , што у Бразiлii на папскай месе сабралася каля 3-х мiльенау бразiльцау?Няужо гэта параунальна з тымi некалькiмi тысячамi, сагнанымi з фабрык ды заводау, ды рускай трупай падтрымкi, блудзячай па Беларусi i Украiне

Ответить
+5 +
ihar, 21:51, 29.07

бо ведайце, што нiякi распусьнiк, альбо нячысты, альбо любазьдзiрца, якi ёсьць iдаласлужэнец, ня мецьмуць спадчыны у Царстве Хрыста i Бога. Эф.5:5

Ответить
+5 +
Может это совесть?, 23:20, 29.07

Для того, чтобы приложиться нужно раскаяться, исповедоваться, а это как вы понимаете, кто проходил катехизацию, нужно признать свои грехи!
Признать свои грехи, т.е. преступления это его погибель.
Похоже крест Андрея действует и худо коекому, нужен, как ранее уже высказывались на форумах, священник-экзорцист, думаю, что любой христианской церкви, а лучше сразу трём основным: католическому, православному и протестанту!

Ответить
0 +
Православный, 11:34, 30.07

Почему никто не заметил, что рассказывая патриарху Кириллу о том, что он неоднократно встречался с Филаретом для обсуждения организации торжеств, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси, о непроизвольно это сказал так ,:"Я более трех раз встречался с Филаретом для обсуждения этой ПРОБЛЕМЫ".
Празднование 1025-летия крещения Киевской Руси оказывается для него ПРОБЛЕМА.
Это было сказано в глаза патриарху Кириллу и всему белорусскому народу по ТВ. Это уже слишком, даже для него.

Ответить
+81 +
седьмая колонна, 16:53, 29.07

Каким образом, мне католичке, РПЦ "помогает сохранять верность единым историческим корням и добрым заветам предков"? Сказал бы уже прямо, что эта РПЦ помогает денег безгранично выкачивать из России. А то огородами ходит, вешая лапшу всему народу. И сам свято в это верит, причем.
А число верующих в стране понятно откуда растет: посмотришь, как бесы во власти вакханалию правят, так на кого-угодно молиться начнешь, лишь бы откреститься от сипатой сатаны.

Ответить
+30 +
Максим, 18:00, 29.07

Крещен в православии, но после такой аголтелой пропаганды специально перейду в католицизм.ШОС! Одних сажаем, другим поем диферамбы-пошлятина. Как уже кто-то писал, смахивает циганщиной-там где дают деньги, с теми и "дружим". Потом "дружим" с другими, кто подал

Ответить
+6 +
седьмая колонна, 18:20, 29.07

А Вы не отождествляйте ВЕРУ с отдельными особями, примкнувшими к ней. Зачем из-за прохиндеев менять свою веру.
"Пойду на службу, сказал патриарх, глядя на себя в зеркало и поправил погоны под рясой"

Ответить
+8 +
Максим, 19:38, 29.07

Я понял, что эта религия агресивна, как ее "кровожадная " паства, не говоря уже об служителях культа.Мои сотечественники даже дете-сирот бросают на алтарь пропаганды.Что сдесь говорить.?Позорище!

Ответить
+3 +
Максим, 19:38, 29.07

Я понял, что эта религия агресивна, как ее "кровожадная " паства, не говоря уже об служителях культа.Мои сотечественники даже дете-сирот бросают на алтарь пропаганды.Что сдесь говорить.?Позорище!

Ответить
+4 +
Ян, 20:50, 29.07

Зачем из-за прохиндеев менять свою веру......................................
Эту веру перестанут менять, когда она станет по - настоящему беларуской....А всякие там "рпц с попами в москалии" Беларуси точно не нужны!

Ответить
+11 +
Божа, уратуй ад такой "царквы"!, 18:56, 29.07

Нават ваш Запорнау высмейвае папоушчыну. Ну што Кiруха, зараз да дзяучат, потым казiно, асвячэнне камеры пасуджаных да растрэлу, у баньку з целкамi , на бронецягнiк, i на радзiму- Мацквабад

Ответить
+2 +
наследие, 21:32, 29.07

А по мне - так лучше быть верным вере своих предков. В православии родился, значит, её и исповедовать надо до конца дней своих.

Ответить
+1 +
гнестар, 8:39, 30.07

рождаются все одинаково.А потом родители либо крестят,либо обрезают
дитя,которое ещё АБСОЛЮТНО ни чего не знает и не понимает!
Во сколько лет от роду принял крещение Иисус? А ведь он был обрезан
по иудейским законам...

Ответить
+1 +
добры Я, 15:06, 30.07

А по мне - так лучше быть верным вере своих предков. В православии родился, значит, её и исповедовать надо до конца дней своих.________________________________________________Если, ты хочешь не изменять вере своих предков, то православие, это точно не то что тебе надо...Вера наших предков- это униатство! Ну, если ты Беларус конечно..

Ответить
+14 +
Брыль, 16:53, 29.07

ага, вонь от этой интеграции уже ничем не выведешь...

Ответить
+31 +
Іван Іваныч, 16:59, 29.07

Вельмі дрэнна, што РПЦ знаходзіцца на службе сваіх правіцеляў. Бо зачыняюць вочы і вушы на тыя безбожныя дзеянні гэтых правіцеляў у сваіх краінах, якія вызываюць масавые пратэсты простых людзей. І яшчэ калі без разбору вешаюць царкоўныя ўзнагароды дюдзям далёкім ад рэлігіі. І нават бандытам з крывёю на руках.

Ответить
+17 +
Дмитрий, 17:00, 29.07

Что происходит?
Не могу въехать в этот турецкий гамбит

Ответить
+11 +
Эд, 17:01, 29.07

Кто из них АНТИХРИСТ?

Ответить
+20 +
Верующий, 17:59, 29.07

Путлер, лукаш, патриарх (Гундяй-олигарх) - все они слуги САТАНЫ!

Ответить
+44 +
Вася, 17:02, 29.07

...Единая вера, лежащая в основе славянских культур, сближает нас и делает понятными друг другу. Никакие границы не в силах разделить то глубокое единство, которое произрастает из нашей истории.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из нашей истории произрастает постоянное противостояние москальской Православной Церкви и Католической Церкви!!!
Пусть историк поучит историю Беларуси,а то все что он прочитал в жизни -литература, что лежала между досками его туалета в Александрии!

Ответить
+15 +
Мiха, 18:05, 29.07

Тлустае кацапаускае рыла сунецца у чужыя краiны са сваiм надакучлiвым сяброуствам, ставячы мярзотна ванючыя лапцi на наспадарскi стол Аюсь, разам са сваiм будулаiстым табарам

Ответить
+1 +
стас, 17:05, 29.07

....число верующих в нашей стране постоянно увеличивается....
Чем доскональнее изучаю библию, тем больше становлюсь православным....и тем меньше христианином.

Ответить
+20 +
хо-хо, 17:09, 29.07

церкви надо придать статус в "министерство православия", патриархов сделать министрами, а глав поместных: топ-менеджерами.

Ответить
+39 +
Sергей, 17:10, 29.07

"глубокое единство, которое произрастает из нашей истории"
-------------------------------------------------------
Ну а что вы хотите от человека, который вырос среди растений и животных на стихах Быкова.

Ответить
+26 +
321_, 17:27, 29.07

Да еще Скорину Питерского почитывал.

Ответить
+32 +
Kastus, 17:13, 29.07

РПЦ - пособник диктаторских режимов! Бог вас накажет!

Ответить
+8 +
кот в мешке, 17:14, 29.07

Не "партесь" на Хартии о словах Нечисти об "интеграции".
Сатана пудрит мозги Патриарху, чтобы тот не наложил на него ПРОКЛЯТИЕ.

Ответить
+10 +
простой, 17:19, 29.07

Ну тяпер руку Кирюша до следующего поста мыть не будет. Ведь "САМ" пожал.

Ответить
+20 +
СергейПодмосковье, 17:25, 29.07

легко определить, у кого Лукашенко собирается клянчить деньги на этот раз, и вообще в любой раз. Крутясь то к Папе, то к РПЦ, это безошибочно определимо.

Ответить
+10 +
борисов, 17:29, 29.07

Кесарю-кесарево,а богу богово.Или РПЦ это не касается,уже лезет куда ни поподя.

Ответить
+9 +
г6, 17:32, 29.07

Вот время настало, что и атеистам приходится дифирамбы петь.

Ответить
+9 +
зфэуд, 18:07, 29.07

даже Церковь помогает интеграционным процессам...о как

Ответить
+10 +
Баба Дуня, 18:35, 29.07

Не дарма Кірыл часценька стаў наведваецца на Ўкраіну. Пуцін відаць яму задачу і паставіў. Каб дапамагаў перацягваць Украіну на расійскі бок. Вось так слуга Бога яшчэ выконвае і міністэрскі абавязак.

Ответить
+8 +
,Svat, 19:15, 29.07

А дзе яны Пукiна згУбiлi? Няужо з бронецягнiка выкiнулi па дарозе?

Ответить
-2 +
сын лейтенанта шмидта, 21:19, 29.07

скольки можна задавать один и тот жа вапроц? ясна дела - ехау на даху бронечлновоза и под видом бомжа сняты пагранцами. Ща пиша рэчь: "путинонашествие из киева у маскоу". Узяу пачымута кликуху Вова Радищефф

Ответить
+19 +
Вадим, 18:07, 29.07

Видя как ведёт себя Папа Римский и Кирилл, то мне почему-то хочется больше католиком стать. А если честно, то печально, что люди которые призваны служить Богу понимают это каждый по-своему.

Ответить
+9 +
ааа, 18:10, 29.07

РПЦ помогает ему держать народ в повиновении...

Ответить
+3 +
Штуцер, 19:41, 29.07

Сча только доходит , почему большевики называли опиумом для народа

Ответить
+11 +
большой испуг, 18:23, 29.07

Слишком он далеко отошел от добрых дел и испугался приблизится к святыне. Приближение к святыне с большим набором темных дел может оказаться роковым.

Ответить
+10 +
Анатоль, 18:29, 29.07

Религия от Гундяева - опиум для народа!
РПЦ нiколi не была патрэбнай беларусу! Вон маскальскую паскуду з Беларусi!

Ответить
+4 +
slav, 21:04, 29.07

В фильме "Царь" Митрополит остался с Богом и Верой.

Ответить
+10 +
Б.Г., 19:40, 29.07

Гундяй, даже если мы верим в бога, ты здесь вообще ни при чем. Даже рядом не стоял.

Ответить
+6 +
Глеб, 19:48, 29.07

Дзе чорт не справицца туды москаля направиць

Ответить
+5 +
Валера, 19:56, 29.07

У Путлера Ботоксовича с шосом вместе взятых часики по крутизне не дотягивают до Гундяевских. Потому и ехать было стыдно.)))) Только мясниковичЬ с ним может потягаться...

Ответить
+2 +
Кузя, 22:24, 29.07

«Это является мощным подспорьем тем интеграционным процессам, которые развиваются на постсоветском пространстве, - отметил он. - Единая вера, лежащая в основе славянских культур, сближает нас и делает понятными друг другу. Никакие границы не в силах разделить то глубокое единство, которое произрастает из нашей истории».

НЕ НАДО ВЕРУ С ПОЛИТИКОЙ СМЕШИВАТЬ. НИЧЕГО ПУТНОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ!

Ответить
+2 +
мужычок, 22:51, 29.07

Лукашенко: РПЦ помогает интеграционным процессам
=====================================================
Другими словами РПЦ помогает укреплению диктатур. Дьявол спрятался за иконой.
Вот и всё что нужно понимать.

Ответить