11 мая 2024, суббота, 9:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+61 +
Дик, 19:34, 18.08


Лукашенко зорко видит действия даже самого маленького оппозиционера и в упор не замечает противоправные действия даже своих высоких чиновников. В стране бесправие и господствует не ограниченная никаким законом дикая диктатура Лукашекнко и его пособников.

Ответить
+18 +
Вальтер, 21:57, 18.08

Дик,19.34! Да,нечего он не видет и,видеть не хочет! Главное-удержаться у власти! А вот на местах,обнаглевшие чиновники,творят,что хотят! Ибо,уже давно,это-поняли! В этом же Борисове, в детских городках,за всю весну и лето,не завезли песок в песочницы,для детишек! Как говориться" Все-для народа!Рожайте-детей! Государство-для народа! " Дорога от рем.завода до Лядище,превратилась в полосу препятствий! Хотя мэр ,клятвенно обещал,привести ее в порядок и заасфальтировать!!!! еще два года назад!И,такой бардак по всей стране!

Ответить
+6 +
Mihas, 23:09, 18.08

"Цар добры - баяры храновыя?"

Ответить
+85 +
ева петечкина, 19:43, 18.08

что меня удивляет, так это неприкрытая ненависть властей к населению !!!
это же сколько протестов людей против вырубки деревьев !!!
но всё равно -- пустыри оставляют, а парки и скверы под топор идут...

Ответить
+4 +
Nadezda, 13:33, 19.08

яркий пример -- огромный "саркофаг" сразу за цирком в Минске, на берегу реки Свислочь прямо на территории парка(((!!!! Это уже ни в какие рамки не лезет(((!!!

Ответить
+59 +
ЯДвига, 19:54, 18.08

Боже, как же эти вурдалаки ненавидят деревья! Ну, и людей. разумеется, тоже, как тут верно заметили. Пиццерия, дорога... И все это наверняка можно построить, сохранив зелень. Но ведь им наплевать на всех и на всё, кроме денег, за которые каждый из них готов трижды удавиться. Вот пусть бы и удавились! А жители Печей - молодцы! Удачи им!

Ответить
+18 +
Bekish, 21:43, 18.08

Как каждый садист в детстве мучил животных, так и каждый диктатор должен вырубить парк. С чего начались беспорядки в Турции?

Ответить
+5 +
Iri, 10:31, 19.08

Шаноўная ЯДвіга! Я нават не ведаю, хто тут лепш можа растлумачыць - юрыст, пракурор ці псіхіятр...
Справа ў тым, што дрэвы ў горадзе не ўваходзяць у лясны фонд. Калі незаконная рубка ў лесе выяўляецца адразу, то ў горадзе дастаткова аднай пісулькі ад ўладаў - і ўсё законна.
Вы скажаце, што ёсць зацверджаны план горада, і будзеце мець рацыю. Але план - гэта ў наш час такі дакумант, што лёгка мяняецца з каньюнктураю рынка. Прыйшоў "інвестар" - хоць ён свінарнік захоча паставіць у парку - план мяняецца.
З дрэвамі, што не ўваходзяць у лясны фонд, ёсць яшчэ адная такая версія. Некалькі год назад нашыя "мадэрнізатары" усхадзіліся з трэскамі і пелетамі. Весь гэты жах, што вырабляюць у нашай лесаапрацоўцы, і іншае смецце хораша перарабляецца ў трэску і паліўныя гранулы. Безадыходная вытворчасць.
І праграму энэргазахоўвання ніхто не касаваў. Няма грошай на дровы - спіліў бярозку ў скверы. Ці перарабіў на гранулы, для катэджыку.
Быў выпадак (для мяне жахлівы), калі начальнік Брэсцкага вакзалу спілаваў на дровы ўсе прывакзальныя туі.
Адказнасці няма ніякай за гэтакае злачынства. Таму і шалеюць.

Ответить
+27 +
Юрась з логава, 20:06, 18.08

Жители военного городка в Печах протестуют против вырубки деревьев.
*****************************************
Ша, ребята, векогда в Печах стоялда целаяживизия, так что, один местный мелкий чинуша сильнее дивизии? А где командиры крупнейших частей, у них на местах реальная сила. Стыдно за военных. Опричники шизоида и садиста с колхоза.

Ответить
+7 +
Не правда ли, 20:27, 18.08

... не заметить 750 подписей для районных властей уже будет проблематично ...

Может секретом грядущей проблемы поделитесь?

Ответить
+3 +
вшивый блох, 0:19, 19.08

Мангал они растопят этими подписями под хохот и улюлюканье...
Самое неприятное: пиццерию эту, как пить дать, построят и у нее БУДУТ посетители и выручка!

Ответить
0 +
12345, 21:20, 19.08

Ваши слова обязательно сбудутся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спасибо!

Ответить
+11 +
ЭУРОПА), 20:35, 18.08

А у"проклятай эуропе" -прежде чем хоть одно деревце срубить сначала депутаты соберутся и проголосуют....но там же "5-я колонна",мы пойдём другим путём...

Ответить
+7 +
Как то так, 20:40, 18.08

Стояли, молчали, хлопали в ладоши, вырубили...

Ответить
+29 +
Михалина, 20:41, 18.08

Сегодня мельком увидела передачу на ТВЦ - 30 лет выхода фильма Казакова
"Покровские ворота" . Показывали места тех далеких сьемок - старый московский дворик..
В фильме есть сцена, где герой Меньшикова забрался в огромное дупло дерева .
Так вот это дерево с этим дуплом - до сих пор стоит в этом дворике - а прошло 30 лет !
А у нас вырубаются здоровые, сильные деревья, которые никто не имеет права трогать . Кстати, у меня много знакомых – тех, кто служил в Печах и они всегда вспоминали на сколько этот поселок зеленый . И надо его сохранить !

Ответить
+10 +
Военным, 21:11, 18.08

Епт, ребята, вы же охраняете этот режим. Так вот теперь и своей ценой, не только нашей.
В отставке ты или просто житель военного городка - дело десятое.

Ответить
+6 +
Вася, 21:13, 18.08

Странный народ. А для чего по вашему ладутька приказал увеличить производство топоров?

Ответить
+8 +
вальтер, 21:47, 18.08

Так в Борисове,вырубка деревьев уже давно стала-нормой! Несколько лет назад,возле вгородка Лядище ,возле госпиталя и практически напротив 16-й школы,вырубили несколько соток великолепного соснового бора! Построили-автозаправку!Теперь представьте.Что будет ,если все это-рванет! Местные чинуши во главе с мэром,долго скрывали,что там будет! Затем"депутат" Шутько,обязанная защищать людей от произвола чиновников! Нагло заявила,что ВСЕ! деревья,моментально засохли,а заправка построена"ПО просьбе" жителей!

Ответить
-21 +
рынкавы и цывилизаваны, 22:44, 18.08

А где заправки строить, в небе? Растёт лес, а людям нужны заправки. Это цивилизация. А деревья - это дикая природа. Рано или поздно всё вырубят и будет один большой рынок.

Ответить
-20 +
Миша, 22:13, 18.08

Люди боятся нового. Но ко всему нужно привыкать. Так как идет строительство стадиона то и прилегающие районы будут застраиваться. Планы есть причем давно утвержденные.

Ответить
+18 +
Вера, 22:18, 18.08

А если ты захочешь возле дома убрать сухое неживое дерево власти тут, как тут к законам привлекут.

Ответить
+14 +
Леонтий, 22:19, 18.08

Посмотреть что творится в Витебской области лес рубят страшно какими темпами и в выходные все подчистую Еще год в таком ритме и п... некуда будет в грибы сходить!

Ответить
+4 +
и дышать нечем будет, 22:49, 18.08

И не надо в грибы ходить! Дома надо сидеть! А то ишь ты. В грибы они ходят, а революцию в стране - делать некому. На грибы - время есть! А как революцию - все ушли по грибы. Вот так и продолжается диктатура - в государстве грибников.

Ответить
+8 +
Бефар., 22:21, 18.08

А успеют ли с подписями ? Они могут начать и в три смены...вырубать и пилить.

Ответить
+18 +
Ed@war, 22:43, 18.08

Не только в Печах. В последние годы эту патологию я замечаю по всей Беларуси. Не пойму, откуда такая ненависть вдруг к деревьям? Буквально года два три назад перед моим домом с солнечной стороны вырубили почти все деревья, затем вдоль всей улицы. Я понимаю нужно убирать старые и подгнившие, чтобы сами не упали на людей и провода. Но вырубили почти все, что было и небольшие ивы, рябины, каштаны, акации, клены. Недалеко от дома был тенистый сквер, много деревьев, мамочки с детьми там любят играть в жару, то же самое вырубили пол сквера. Трассу Гомель-Минск теперь не узнать, едешь как по степи и никакого ориентира как раньше особенно за км 150 до Гомеля. Извините за подробности мальчикам направо девочкам налево негде сходить, туалеты бы хоть вместо деревьев додумались поставить, лишили народ традиционного природного туалета на протяжении 300км. Не пойму и не верю, что это чья-то глупость в верхах, скорее такое впечатление, что кто-то не слабо на этом греется, давно такого рвения в работе коммунальных хозяйств не видел. По всем городам не знаю как, по работе приходится мотаться по всей Гомельской области, почти во всех городах вместо вырубленных деревьев понатыкали какие-то непонятные пальмы, длинный хлыст метра 2-3 а на верхушке шарик листьев.

Кто нибудь может в курсе или мысли какие есть по этому поводу?

Ответить
+4 +
Mihas, 23:13, 18.08

Усё па шарыяту. Мусульманам тут роднай пустыні не хапае. Вось і рубяць іх памагатыя.

Ответить
+5 +
Mihas, 23:23, 18.08

Трассу Гомель-Минск теперь не узнать, едешь как по степи. Іншалах як у роднай Арабіскай пустыні)

Ответить
0 +
444, 9:10, 19.08

У меня знакомый уезжал из одной бывшей республики СССР подешевке поишлось продать дом с садом. Через год пгтехал в саду ни одного дерева. Я его спросил мол почему? А он сказал "когда ветер то деревья шумят а у них голова болит. Вот как то так. Какте вы беларусы европейцы еслт из всейстарнаы уже пастбища устроили?

Ответить
+2 +
dmi, 14:24, 19.08

Это не ненависть к деревьям,это огромная тяга к огромным зелёным деньгам.
Ведь за вырубку в городской черте.по решению властей,ты ничего не платишь,а платят
тебе из казны,как за уничтожение сорняка.Т.е.одним росчерком пера хороший пилома-
териал превращается как бы в дармовой мусор,который нужно убрать и выделить на это
деньги,а потом эти дармовые деревья,превращаются в товарный пиломатериал, кото-
рый успешно перепродаётся и все кто в теме делят барыши.
Схема проста:за решение спилить лес чинуши получают откаты от инвестора,за проданный после этого лес также имеют свою долю.
Тем самым наживаются дважды.

Ответить
+4 +
Mihas, 23:24, 18.08

Мусульмане ж грошы на забудову даюць.

Ответить
+9 +
бывалы, 0:16, 19.08

Недавно в Витебске, в парке Фрунзе, пытались вырубить здоровые деревья, успели несколько, пока статья не вышла в одном издании. Так там тоже, один дровосек кричал, что они гнилые, хотя срезы на стволах белые и здоровые. Руки бы им отрубить, до шеи!

Ответить
+8 +
Следопыт, 7:46, 19.08

Обьяснение тут простое. Колхозану в городе ничего не должно напоминать о деревне. Уколхозана город это когда все заасфальтировано и кругом дома из кирпича. Поэтому колхозаны будут везде и всегда делать одно: асфальтировать выравнивать замащивать плиткой чтобы не было нигде ни единой травиночки ни единого деревца. Чтобы было как у городе. А не как у дзярэуне

Ответить
+6 +
никола, 7:52, 19.08

Возможно одноклеточному нагадали смерть от дерева.







<a href=http://zaza-free-online-games.en.softonic.com/ >online games</a>

Ответить
+3 +
dee, 9:33, 19.08

Там где град Борисов, ширью удивляет,
Змейкою, где Плисса, меж !!!!""лесов""!!!!! гуляет,
Всем обыкновенный лишь при первой встрече,
Городок военный под названьем Печи.

Ответить
0 +
Прости мать природа своих дятлов, 21:09, 19.08

В нормальных государствах за такое деяние уголовная наказание.

Ответить
0 +
12345, 21:23, 19.08

Расслабьтесь, ребята, все будет хорошо!

Ответить
0 +
backkcab, 0:07, 20.08

Партизаны! Обратите внимание! Зашевелились недобитые внуки полицаев!

Ответить