2 мая 2024, четверг, 22:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+10 +
Гэта палітыка., 9:38, 14.06

Нічога дзіўнага. Там жа маскалі таксама будуюць. Вось і завезлі з Расеі.

Ответить
+18 +
Ага, 10:07, 14.06

Асноўная праблема - адсутнасць мяжы з рашкай, адкуль зараза і завезена.

Ответить
+47 +
123, 9:50, 14.06

кали уже галоуная наша свиня чумой захварэя

Ответить
+15 +
1234 , 9:52, 14.06

кали ужэ наша галоуня свиння чумсой афррыканскай захварэя ?????

Ответить
+10 +
ачс, 10:14, 14.06

Жыхары вёскі Кураполле Пастаўскага раёна таксама масава пазбаўляюцца ад сьвіней!У той час калі ў Паставах" зьвіняць цымбалы і гарьонік"(праходзіць міжнародны фестываль)

Ответить
0 +
al, 10:26, 14.06

Большие срачи... Название говорит за себя. Как деревню назовёте так гаффно и поплывёт!

Ответить
+6 +
Ага, 11:55, 14.06

Дык чума афрыканска-расейская.

Ответить
+6 +
село, 10:48, 14.06

Так там же свиней не должно быть. Ведь их всех в прошлом году должны были уничтожить. Какие -то непонятки творятся. Лупили, лупили всех свиней , а инфекцию и не остановили.

Ответить
+7 +
qwerty, 11:08, 14.06

да хай лука сам заболеет подобной чумой, он нужен для всенародного суда

Ответить
+6 +
123, 11:47, 14.06

ой трэба хутчэй далажить аликсашки БО ПОТЫМ ИЗНОУ СКАЖА ШТО ЕН НИЧОГА НЕ ЗНАУ ГЭТА ЧАЛАВЕК УСЕМАГУТНЫ ЕН УСЕ ИСПРАВИТЬ ГАЛОУНЫ ХРЯК БЕЛАРУСИ

Ответить
+5 +
а то, 14:11, 14.06

Панику чиновники специально поднимают, чтобы цены на свинину поднимать: завозить моменьше и подороже продавать...

Ответить
+13 +
Алексей, 14:24, 14.06

Главный очаг - Дрозды, где живут только больные свиньи.

Ответить
+1 +
Алексею, 21:08, 14.06

Отличный комент! Точно подмечено!

Ответить
+11 +
ЯДвига, 19:36, 14.06

13 июня в населенном пункте была "какая-то комиссия, специалисты", которые и порекомендовали забить всех свиней в деревне. Позвонившие в редакцию не могут точно назвать учреждение, специалисты которого были в деревне. Утверждают, что ветеринарные врачи.
Главный ветеринарный врач Островецкого района Владимир Карпович сказал, что диагноз "африканская чума свиней" в районе не подтвержден. Если и колют в деревне свиней, то это – здоровые животные. Информации о том, что в Большую Страчу должна выехать комиссия, у него нет.
В Гродненском областном управлении ветеринарии также сказали, что информация об африканской чуме свиней в Островецком районе в управление не поступала.
------------------------------------------------------------------------------------------
То-есть приехали какие-то аферисты под видом комиссии, у которых никто не проверил документы, навешали лапши на уши, и теперь народ массово забивает свой скот?? Дурдом! А потом эта же "комиссия" или ее "коллеги" приедут и скупят по дешевке свинину! Есть еще вариант: ребята избавляются от конкурентов! Но если местные жители настолько доверчивы и наивны, то почему местая власть не заинтересуется аферой?? Ведь в ее интересах сохранять благополучие и спокойствие в районе!

Ответить