16 апреля 2024, вторник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+196 +
ix2323, 13:53, 23.01

это чтоже получается - рашка развязала войну и при попытке забрать крым тот же силой мы будем мобилизованы в помощь рашке ?

Ответить
+130 +
Лявон, 14:26, 23.01

"На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом." (с) П.П.Шариков
Только дайте автомат, я его тут же разверну в нужную сторону, не рады будете!....

Ответить
+79 +
Димыч, 14:38, 23.01

Нет, я лучше на луку пойду, а потом посмотрим что будет

Ответить
+12 +
Из России, 16:18, 23.01

Вот, отлынивали белорусы на Хартии от РЕАЛЬНОЙ ПОМОЩИ Украине на Донбассе, а СЕЙЧАС ПРИДЁТСЯ кричать "Уря-я !" в атаке цепью и аллюром, когда далёкие Армения и Азербайджан поссорятся :)

Ответить
-2 +
сябр, 1:42, 24.01

ЭТО ФИГНЯ вот когда Китай на Руссию пойдёт тогда мы заплачем.

Ответить
+84 +
smirnovna-1976@mail.ru, 14:04, 23.01

Лучше на "зону"пойду,чем призываться буду!

Ответить
+44 +
Ага, 15:23, 23.01

Лепей ва ўкраінскае войска, бараніць Украіну і Беларусь.

Ответить
+25 +
Можно и умнее поступить, 17:58, 23.01

Зачем уж прямо так и на "зону"? Можно поступить гораздо умнее и полезнее. Берем автоматы и в батальон "Донбасс" или в "Правый сектор" - там много беларусов воюют с рашистскою Ордой.

Ответить
+110 +
jhfk, 14:06, 23.01

Как их уполномочил подписывать документы, обязывающие помощь воюющим государствам-агрессорам?

Ответить
+31 +
Марат Казей, 14:09, 23.01

Ну вы вкурсе моей госпрограммы в случае призыва?
По поводу наград, титулов и законов последних 15 лет, и пяти дискредетированных предшествующих, да они не значат ничего!

Украина сложила оружие, а гарант целостности ее границ подтерся законом, который не являлся такой условностью, как тот что сейчас обсуждается.

Считаю все действующие законы не имеющими законной силы, и как следствие необязательными к исполнению.

Вопрос: и что вы со мной сделаете?

P. S. Не становитесь толпой. Важна личная ответственность перед родными.

Ответить
+211 +
Хлоп, 14:11, 23.01

Люди, вы понимаете, что кремлёвский сатана через местного цЫгана тянет всех нас за собой в Ад?

Ответить
+30 +
Владимир, 16:35, 23.01

В Белоруссии уже почти двадцать лет ад!Что только сейчас увидел!Владимир Минск.

Ответить
+1 +
Serge, 0:34, 25.01

Ну вообще то учитесь правильно писать названия стран-это во-первых. Во вторых нужно президенту как-то дать понять, что Раша-параша пусть разгребыет дерьмо в которое вляпывется сама..

Ответить
+34 +
Владимир, 14:12, 23.01

Не надо переживать!Лукашенко хоть, и дурак но хорошо понимает чем для него всё может закончится!А закончится это может потерей власти, и виселицей!На это он не, как не пойдёт!Игра мышц, и перетягивание каната! Хочет сосредоточить во круг себя центр внимание!Очередная паранойя!Он просто давно не лежал в Новинках №6 палате!Владимир Минск.

Ответить
+65 +
тт, 14:19, 23.01

путину можно нападать на суверенное государство , а на него нельзя.
Никто за ваше ср-ное одкб никуда не пойдет воевать. Да и в Европе нет неадекватов ,чтобы развязывать войны. Уймите ваше Х"йло , меньше приключений на свой зад найдете.

Ответить
+31 +
p, 14:28, 23.01

Новый метод отвлечь народ от кризиса )))) Аккуратнее ездите в метро, а то взбредет еще чего опять сипатому, для него это развлечение

Ответить
+50 +
недобитый и затихарившийся, 14:34, 23.01

Пусть только калашникова выдадут, а цели сам подберу!

Ответить
+44 +
khgd, 14:43, 23.01

За шубохранилища, за яхты,за скрепы, за имперские потуги - нет уж, извольте.

Ответить
+32 +
СОВЕСТЬ, 14:45, 23.01

Лука ломанулся на выборы. Думает, пройдет. Нет фашизму.

Ответить
+18 +
khg, 14:47, 23.01

Главарь террористов Захарченко разрешил отбирать квартиры у мирных жителей: "Кто воду баламутит, пусть мычит нищим"

Ответить
+52 +
Алексей, 15:00, 23.01

Да никто не пойдет воевать за паРашу! Я лично сам в них стрелять буду

Ответить
+25 +
Sergo, 16:07, 23.01

Пайдут дебильные омоновцы, но они быстро закончатся! Ибо на вайне побеждает умный а не сильный. А я лично устрою им диверсию что мало непокажется.

Ответить
+27 +
Антек, 15:01, 23.01

Предполагаю такой вариант-Россия долбанет по своим на своей территории возле Донецка,заявит ,что Украина.У нас вводится военное положение и .....А зачем нам выборы?

Ответить
+57 +
elw, 15:04, 23.01

Явимся. Оружие возьмем. А не боитесь, родные вы наши кормильцы, в КОГО стрелять начнем?

Ответить
+34 +
ВасЯ, 15:05, 23.01

Про конституцию забыли?

Ответить
+6 +
Яся, 15:50, 23.01

они (мы) её знали (знаем)?

Ответить
+8 +
Лай, 16:09, 23.01

И про авган забыли.

Ответить
+116 +
Лариса Ник., 15:12, 23.01

Ну, что, братки-беларусы, дождались-
домолчались?
Средняя Азия- пороховая бочка, которая может рвануть совсем скоро. С Украиной па-рашка уже воюет.
Так что, готовьтесь воевать не только за золотые унитазы луки, но и путлера.
Как путлер не жалеет российского пушечного мяса, мы уже увидели в Украине. Если на войнушку будут отправлять тунеядствующих ментов, спецназовцев, омоновцев, гэбэшников-
туда им и дорога: людей из них не получится нигде и никогда. Потешная наша армия звёзд хватать тоже не умеет.
А необходимость естественного отбора давно назрела.
Российские родственники готовы молчать о гибели своих сыновей на войне с Украиной за 2-3 млн рос.рублей.
Честно говоря, хотелось бы узнать, чего стоит жизнь сыновей для беларусских матерей.
Наши царьки смертельно напуганы революцией Достоинства в Украине, поэтому не думаю, что Беларуси на сей раз удастся не втянуться в бойню. Мнения и желания народов царьков не волнуют. А за свои з.дницы они, видно, не зря разволновались, залихорадились.
Можно было 20 лет молчать и терпеть с фигой в кармане, но за это молчание расплата будет жестокой- кровью и слезами.
Украинцы воюют сегодня за свою Землю, свою Свободу. А беларусов куда и за что отправят умирать лука и путлер?
Чужую, российскую, армию мы уже кормим в (своей? Беларуси. Только и осталось, что своих сыновей молча отправить в мясорубку...

Ответить
+22 +
Время летит, сябры., 16:54, 23.01

Того, кто не хочет отстаивать свою свободу, заставят воевать за чужое рабство.

Ответить
+17 +
Дождались?, 18:02, 23.01

Ну что беларусы, лозунг "абы не было вайны" уже не прокатывает.
Вот и вас втягивают воевать за чужие золотые унитазы (путлера, медведева, матвиенко и прочую мразь) .
А что вы думали, 20 - летнюю нефте-газовую халяву надо уже отрабатывать.

Ответить
+16 +
сырник, 15:19, 23.01

Вот чут чуть попозже, скажут из кремля по всем СМИ
Украину купила америка и угрожает через её безопасности ОДКБ, несколько членов ОДКБ захвачены:
Мы вас - беларусов кормили, газом и нефтью почти бесплатно обеспечивали. Ответственность несём вместе, т.к. вы же нас поддерживаете через своего тнп. И тем более вы должны за нашу любовь к вам.
Теперь пора заплатить.
- Не чем?
- Ну тогда нужно защищать руSSкий рим.
Вперёд - долги отдавать, землёй и кровью.
И призовут всех обычых нас терпил на защиту первыми, а из рф могут и не в первую очередь.

Мабыць Тогда поймут все тут что и как и все попиццотники хуже бабы начнут голосить. А поздно будя.....

Ответить
0 +
Serge, 0:44, 25.01

Хрен по всей морде Маскалям и Россиянам.. Мы их кормили кровь из-за них всегда проливали, а они нас катавали и нашу кровь пролевали, земли наши отбирали.. Так что -это Раша нам должна как земля колхозу..

Ответить
+20 +
Парамон, 15:25, 23.01

Усё ж такі ўцягвае беларусаў гэты чалавек у вайну. Будзем абараняць фашыствуючую Расію ад нашых добрых суседзяў Украіны. Якую дарэчы падтрымлівае, амаль ўвесь цывілізаваны свет. Вось і атрымаецца ваенная "гульня" зборнай усяго свету, супраць зборнай ізгояў гэтага свету.

Ответить
0 +
Serge, 0:49, 25.01

Простите, а почему вы думаете, что будем оборонять Маскалию? Оружие выдадут,а там в леса смело всем можно рвануть и устроить для Маскалии партизанско-диверсионную войну..Так как ОМОНовцев КГБников тупых, и СПЕЦНАЗовцев всех на мясо сразу же, то мы будем свою тереторию от ворага-маскаля абараняць..

Ответить
+27 +
Гость, 15:42, 23.01

А кто за него воевать то будет? Я лично нет . Будут настаивать, пусть дадут в руки оружие ,посмотрим что будет!

Ответить
+19 +
??????, 15:42, 23.01

Может я чего-то не понимаю, но что будет, если член ОДКБ совершит акт агрессии - его союзники тоже будут считаться участниками агрессии со всем вытекающими последствиями?

Ответить
+28 +
Маша, 16:05, 23.01

Читаю как украинцы собирают деньги для армии, раненых. Сдают кровь.
Неоднократно задумывалась. Может я не патриот, но не дай Бог у нас какая заварушка, я ни копейки не дам на нашу армию. Я не знаю за кого она и кого от кого будет защищать.
Вот такие думки.

Ответить
+15 +
asdf, 16:23, 23.01

Под военной угрозой также понимается возникновение очагов вооруженных конфликтов, направленных против независимости, территориальной целостности, суверенитета и конституционного строя Беларуси
===========================
А если Витебская и (или) Могилевская области захотят войти в состав Росии, неужели будешь сопротивлятся?

Ответить
+31 +
мои мысли, 17:22, 23.01

Так я поняла, что хочешь мира, готовься к войне. Я не против России в целом, но абсолютно против их агрессивной политики. Надо подумать как подготовиться. Похоже войны уже не избежать. Ну бабоньки - соль, мыло,спички... И аптечки. А мужикам надо вооружаться. Мне кажется, что это не проблема сейчас, рядом страна воюющая и оружия, думаю, в рф набежало нехило. Только на кой фиг нам это надо?
Почему мы уже 35 лет живем как на пороховой бочке? На повышение цен уже не стали обращать внимания, привыкли выкручиваться, но зачем нам угроза войны? Почему западные страны живут в удовольствие, радуются жизни, а мы в вечной борьбе за выживание? И это только те страны, которые идут в одной связке с роssией! Вот уж не повезло!

Ответить
+12 +
Аватар, 18:04, 23.01

А ты не подумал, что раССия и агреССия - это абсолютно одно и то же уже на протяжении 98 лет.

Ответить
0 +
AEX, 22:05, 31.01

не 98, гораздо больше, со времен московского ханства... со времен приемного сына монгольского хана - князька Невского.

Ответить
+11 +
Дед, 18:57, 23.01

А если россия на Казахстан или Армению нападет, мы, в рамках договора, за кого должны воевать?

Ответить