26 июня 2024, среда, 6:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+232 +
Мнение, 15:57, 19.10

Если педагог (учитель, воспитатель) для общения с воспитанником зовет милицию - то какой же он педагог? Такие действия - признак его проф. непригодности.
...А когда он ссорится с женой - он тоже зовет милиционера?...

Ответить
+172 +
5,45, 16:05, 19.10

Директор училища Александр Калько - настоящий лукашист.

Ответить
+69 +
TT, 17:35, 19.10

Александр Степанович Калько раньше преподавал всемирную историю, работая в Ястрембельсой школе-интернат(на её базе и создано данное училище). Затем он пошёл работать в академию МВД, базирующуюся в Барановичах(ёё расформировали). Ну и затем вдруг раз, проверенный человек стал директором сего кадетского училища. Думаю всем всё понятно.

Ответить
+58 +
парсюк, 16:06, 19.10

калі гэта будучыя афіцэры бел.войска ,дык трэба выхоўваць іх таксама афіцэрамі з бел. войска . А тут што робіцца. Кадэты выхоўваюцца людзьмі з былой сярэдняй Баранавіцкай школы міліцыі. А куды пасля зканчэння ідуць паступаць...Пытанне. Не, у мінскія міліцэйскія вучэльні іх не бяруць, тварам не выйшлі. У мінскія вайсковыя вучэльні іх не бяруць, кішэня ня тая. А куды... у Оршу,Віцебск,Полацак, далей ад мяжы з ЕЗ, бліжэй да масквы, піцяра на заробкі, з рэдку Брэст у вучэльню чугуначнікаў. Вось і увесь выбар будучыні. А мамы і так цешацца, што хоць на нейкі час адтэрмінавалі сваіх сыноў і дачок ад наркотыкаў і вязніцы. Статыстыка гаворыць, што аніхто з выхаванцаў не зрабіў кар'еру. Так , усё неяк панарошку. Каму бублік, а каму дзірка ад бубліка-вось вам і наша...публіка!

Ответить
+33 +
пенсионеркаВ, 17:10, 19.10

гэты хлопец ад бога!

Ответить
+13 +
Барыс, 22:44, 19.10

Это же беда, что военными кадетскими училищами руководят менты. Ведь в армии и милиции разные понятия о дисциплине, долге, офицерской чести, взаимотношениях между сослуживцами, выправке, ношении формы. Припоминаю, как много лет назад встретил в здании суда уволенного началька Могилёвского кадетского училища - опытного требовательного армейского офицера с тридцатилетним стажем, который защищал своих питомцев и их права перед вышестоящим начальством, пресекал стукачество, наушничество, прививал настоящие понятие офицерской чести.Он пытался восстановиться на работе. И, как мне рассказали, его заменили на отставного мента, и сразу среди кадетов тот внедрил стукачество, отношение к службе стало не армейским, а ментовским. И своих подопечных бывший мент не защищал, а прогибался перед начальством. Помню как бывший начальник возмущённо повторял, как можно мента назначить руководить военным училищем? Чему он кадетов научит? Ни вооружений, ни армейской службы не знает... Суд ему отказал...

Ответить
+141 +
Циник, 16:07, 19.10

Никита действительно Гвоздь! А вот директор самый настоящий... (что ставить вместо многоточия додумывайте сам)

Ответить
+98 +
Таццяна, 16:08, 19.10

Поспехам хлопцам у вучобе і жыцці!

Ответить
+80 +
Віктар Кірпічэнка, 16:10, 19.10

Гэты выпадак паставіў адміністрацыю кадэтскага вучылішча ў залежнае становішча. Не бачу парушэнне формы адзення! Хлопчыкі, упэўнен, не ходзяць з расшпіленнымі курткамі. У дэмакратычнай дзяржаве можна б было падаць у суд на адміністрацыю. У нашай дыктатуры застаецца толькі аплевываць бульбашскую феміду.

Ответить
+32 +
ЯДviga, 16:44, 19.10

Віктар Кірпічэнка, 16:10, 19.10
В демократической стране такая ситуация не могла бы возникнуть по определению! А в нашей извиниться перед учащимися, не совершившими ничего крамольного, с точки зрения закона и здравого смысла, но, по сути, сделавших политическое заявление и бросивших вызов режиму, - решился бы не каждый директор школы, а не то, что военного учебного заведения! Да, первая реакция администрации училища была в духе наших реалий, и резонанс в интернете сыграл, видимо, решающую роль, но, повторяю, даже отыграв ситуацию назад, ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ ребятам решился бы не каждый, тем более, что директору еще предстоит нахлебаться неприятностей и за Погоню, и а то, что училище оказалось в центре скандала. То есть с его стороны это был поступок, поэтому я бы сказала, что "стакан наполовину полон" и не стала бы его гнобить: надо все же учитывать наши реалии.

Ответить
-3 +
даймонд, 21:01, 19.10

ЯДвига, милая пани, спасибо Вам за Ваш коммент. Все четко и ясно. Считал бы за честь для себя, пани, выпить бы с Вами чашечку божественного настоящего колумбийского кофе... и не только... Чует мой нюх- свидемся.... Удачи пани....

Ответить
+5 +
ЯДviga, 22:50, 19.10

Спасибо, ДАЙмонд, удача мне сейчас очень пригодилась бы! Конечно, увидимся. Как же не увидеться, если Вы пригласили меня на кофе! :))

Ответить
+6 +
Alexander, 22:50, 19.10

Получил приказ замять дело и не раздувать скандал.
"Переступил через себя" и извинился.

Ответить
+2 +
ЯДviga, 23:21, 19.10

Alexander, 22:50, 19.10
Это ваша версия, как я понимаю? Что ж, каждый волен думать о людях так, как привык. Возможно, был и приказ, поскольку в нашей стране все решения принимаются "наверху". Но есть одна деталь: вряд ли кто-то заподозрит белорусских чиновников не просто в воспитанности, но даже в элементарной вежливости, и поэтому, если директор действительно выполнял приказ замять скандал (что вполне вероятно), никому и в голову не придет, что ему "сверху" еще приказали извиниться перед учащимися! Ну, не извиняются у нас перед слабыми, - это не просто не принято, а считается необузданным и опасным либерализмом! И вот эта деталь - извинения директора - для меня и является главной! И когда вчера в своем комменте на эту тему я написала, что неплохо бы руководству училища извиниться перед учащимися и их родителями, то это было не более, чем фантазия с моей стороны, поскольку у нас очень точно придерживаются правила: "я начальник, ты - дурак", а какому начальнику придет в голову извиняться перед "дураком"?? А директор в итоге поступил так, как поступают нормальные педагоги в нормальной стране, если хотят исправить допущенную оплошность.

Ответить
+3 +
Alexander, 0:07, 20.10

Во первых, ребята знали, что за это по голове не погладят. Делали осознанно. Значит они не слабые.

И именно поэтому скандал надо замять, а не задушить.

Очень хочется верить в хорошие качества людей. Но примеров этих качеств среди "людей государевых" (как многие из них себя называют с гордостью) - не видно вообще.

Ответить
+188 +
Красивый символ, 16:24, 19.10

Реально красиво смотрится Погоня на военной форме. Пора уже её легально нашить на форму, чтобы пацаны с удовольствием носили эту одежду и щеголяли перед девчонками.
А закат над болотом уже у всех в печёнках.

Ответить
+49 +
Винцук, 16:38, 19.10

Если бы там был - серп и молот , то ещё и поощрилибы увольнением,или списали на нижнее бельё.

Ответить
+39 +
спорт, 16:39, 19.10

Хартия, уточните пожалуйста информацию.Сегодня узнал,что за фото с нормальным флагом(БЧБ) чемпиона мира по тайскому боксу Гуркова В.Г. лишили всех белорусских регалий.

Ответить
+24 +
Отдельный, 17:44, 19.10

А если бы узнали, что он в Брутто выступает, так наверное бы вообще в розыск объявили? :)

Ответить
+53 +
Деймос, 17:27, 19.10


"Цвік" - ты сапраўдны цвік! Так трымаць брат

Ответить
+41 +
ФЕДОР , 17:54, 19.10

Молодцы ребята.

Ответить
+87 +
Джан, 18:07, 19.10

И все же надо и в дальнейшем отслеживать эту ситуацию...Если мы не будем друг друга поддерживать, такие обсуждения потеряют всякий смысл...

Ответить
+15 +
Надя, 21:05, 19.10

После прочтения заголовка,первое что пришло в голову,а захочет ли туда возвращаться Никита.

Ответить
+23 +
пенсионерка, 21:49, 19.10

Как убого смотрятся трусливые лукашистские назначенцы на фоне мужественных креативных подростков! Только такая молодежь построит новую процветающую Беларусь! Спасибо неравнодушным людям, которые поддержали ребят! Всему нужно предавать огласку. Только не молчать!

Ответить