3 мая 2024, пятница, 5:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+153 +
Дашко Светлана, 16:58, 30.10

Поверьте, это еще не самое страшное!
А вот тот ФАКТ и ДОКУМЕНТЫ, когда верховный суд поддерживает и покрывает явные и очевидные нарушения трудового законодательства в стране, уничтожает твои гражданские и конституционные права и просто выбрасывает человека из нормальной жизни - все это какое-то мракобесие......
В этой стране человек виноват уже только по тому, что он родился.
Гореть им всем в аду!!!

Ответить
+27 +
grmaster, 20:03, 30.10

100 лет назад жили без заводов, фабрик, пароходов. Земля кормила тех, кто трудился. И свободнее были, не зависели от "столицы". Давно пора повернуться к природу передом, а к "вождям" задом.

Ответить
+72 +
Петруха, 19:04, 30.10

Люди, сколько ещё будем терпеть это издевательство?
Не пора ли на законных основаниях отcтаивать своё право на достойную жизнь. Наша помяркоунасть уже боком выходит. Если на себя наплевать, то подумайте о своих детях и внуках. Какя страна им достанется....

Ответить
+69 +
Елена, 19:09, 30.10

Дела обстоят еще хуже! Пара заводов хотело закрываться f рабочих отправлять в отпуска за свой счет, однако местные райсполкомы запретили им это делать... пока. Правда скрывается в том, что пока не прошла инаугурация президента РБ с назначением нового правительства и министров, чиновники опасаясь бунтов рабочих, не разрешают закрывать заводы. После того как произойдет их переназначение а также наступление холодов, вот тогда убыточным предприятиям дадут добро на закрытие. Так что худшее впереди!

Ответить
+12 +
макар, 19:19, 30.10

Вести с ТАиМа . До выборов первую неделю октября работали всю неделю и народ гадал, а как после ? Выборы прошли и : ИТРовцев заставили писать по 4 дня за свой счет, а рабочим обьявили о простоях . По 4 дня для основного и по 6 дней для вспомогательного производства . Мастера составили графики простоев, людей раскидали и завод продолжил ударно трудиться по 5 дней в неделю . План в октябре был на 14 млрд. На ноябрь план - 11 млрд.

Ответить
+16 +
ден, 20:11, 30.10

Самое плохое — это правда!!! Это реальность рб!!

Ответить
+15 +
пенск, 21:27, 30.10

В Пинске стройтрест переводят на 4 дневку с1-го ноября.Я уже нежелю за свой счёт сижу сволочи.Новый год будет совсем не праздничный.

Ответить
0 +
ПЕНСК 1, 8:36, 31.10

В Пинске кузлитмаш уже с мая подписывают пятницы за свой счет,а сейчас рабочих повременщиков хотят перевести на сдельную (работы то нет)оплату труда.Выдавливают работяг.Доправили кирауники

Ответить
+79 +
red, 21:36, 30.10

Что толку об этом писать когда эти же самые люди понимают это и понимали, но в силу своей трусливой и жалкой белорусской натуры сделать ничего не могут. Ну не достойны они жить лучше. Так уж сложилось. Если люди не могут защитить себя, свое слово, свой выбор как тогда они смогут жить достойно.
Весь смысл в этом. И только в этом.

Ответить
+57 +
анна, 22:15, 30.10

100% верно! Белорусы не достойны лучшей жизни, потому что не хотят взять на себя ответственность за свою судьбу, хотят, чтобы добрый дядя преподнес им "щасце" на тарелочке с голубой каемочкой

Ответить
+18 +
Докатилось и БМЗ, 22:24, 30.10

Вот что написали друзья с завода которые уже неделю в отпуске за дветрети оклада: только с работы. 1~го работаю официально . с 3~8 соц.отпуск снова, а там до конца ноября сокращенный день по 6 часов, по пятницам 4... Вот они выборы окончены....

Ответить
+36 +
Это население, 22:33, 30.10

Это рабы и население, а не граждане своей страны. Если вы сами себя не можете защитить - значит достойны жить в хлеву и концлагере.

Ответить
+37 +
Петрович, 22:55, 30.10

2016 год обещает быть интересным. Большинство заводов и фабрик будут закрыты, или будут только лишь имитировать деятельность, сократив рабочие дни и урезав зарплаты до жалких крох. Огромное количество людей останется без средств к существованию, так как найти другую работу будет невозможно - просто потому что ее негде искать. По БрехТВ людям конечно расскажут, что "это всё придумал Черчилль в 18-м году" и что "в Украине еще хуже". Вот и будет интересно посмотреть, до какой степени нищеты и унижений потребуется довести наших людей, чтобы они наконец выключили свои телевизоры и начали требовать перемен.

Ответить
+1 +
ее, 1:27, 31.10

В Украине война,но с таким миром как у нас и войны не надо.Население уничтожается экономическими методами.

Ответить
+29 +
1 , 23:09, 30.10

Ну дорогие мои, не надо было досрочно голосовать, теперь не нойте.

Ответить
-5 +
Viktor, 23:37, 30.10

А кто виноват? Давай делать продукцию,чтобы её везде покупали и от заказов небыло отбоя

Ответить
0 +
1111, 8:47, 31.10

а, давайте!!!!

Ответить
+33 +
ну-ну..., 0:19, 31.10

А вот тут как раз самое время работягам вспомнить: как бежали целыми бригадами по устному приказу начальника голосовать досрочно, ЗА КОГО голосовали; какая дешёвая водка была в буфете 11 октября и советские хлебные каклеты с тааааакой скидкой...
Как говорится, "хто табе? - сам сабе! Бачылi вочы, што куплялi: цяпер жарыце, хоць павылазьце".

Вот деток наших только жалко.

Ответить
0 +
Иван, 11:36, 31.10

Каков поп, таков и приход!

Ответить