мясникович ,ты темны чалавечак, посылка так и стоит 5-10 иначе, если потеряется мне вернуть мои грошы. Там все стоит капейки по сравнению с твоими ценами!
странная логика у мясниковича. Вместо того что бы сделать так ,что бы по всему миру рассылались посылки с беларуским товаром и тем самым наполнялась казна,все ищет бредовые идеи как опустошить кошелек соотечественника,люди с такими мыслями должны быть от экономики подальше.....
И вы реально думаете, что вскоре эти животные не введут те самые "100 баксов с носа" за выезд из чумного социально-дезориентированного сосуда за границу, как завещал недавно сипатый Шнобель?
ДАЁШЬ ШНОБЕЛЕВСКУЮ намбер ту!!
Ведь, когда мы приходим в магазин, на кассе пробивают НДС, и программное обеспечение срабатывает. Каждый покупатель уплачивает налог.
-----------------------------------------
Так ,значит ,все-таки "тунеядцы" учавствуют в госрасходах ,уплачивая налоги при совершении покупок!? А почему тогда ввели налог на них ???
Вначале экономику обвалили автолюбители вывезшие валюту в Россию за авто.Потом были предприниматели которые тоже обвалили экономику импортом.Сейчас во всем оказывается виноваты МЫ САМИ,потому что пытаемся купить товар за границей.А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ???Кроме вышибания денег с граждан всякими указами и законами!!!ДОСТАЛИ!!!
Я спросил бы по-другому: почему за третий десяток лет правления шнобелевского лауреата не созданы такие условия, чтобы весь мир покупал у нас? Почему Беларусь не кишит алиэкспрессами и ибэями?
Так всегда будет, если у руля вместо великого министра окажется случайный учётчик чужих посылок.
Зависть - плохое свойство, а для высокооплачиваемого персонального пенсионера - вообще грех
))))). Потому что главный командир ибэй не умеет и не понимает как это надо сделать. Но с кресла слазить не хочет. Как капризный ребенок ножкой стучит и кричит хочу порулить и фигня что машину нашу по обочинам да куветам заносит.
Интересует один вопрос,почему прекратили прямые трансляции с заседаний Верховного Совета как было вначале 90-х???Народ хочет ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ как принимаются такие АНТИНАРОДНЫЕ РЕШЕНИЯ!!!
Вы забыли упомянуть пенсионеров, которые раньше бегали покупать 20 долларов с очередной пенсии. А теперь, когда пенсия обвалилась на 35%, валить экономику нечем.
Убили экономику,а теперь кто то виноват.
И кто ты такой,чтобы оценивать посылки и не верить
ценникам на них. Там,что нет налоговой,чтобы им в бюд-
жет платили налоги?
Сами обманывают население в ценах на всё и считают,
что и другие такие же.
Выпускайте товары хорошего качества,по таким же це-
нам и мы будем покупать. А то привыкли втюхивать
г-но по ценам позолоченных изделий.
Ненавижу недоумков от совка !
Я считаю, что цены в наших магазинах это неправильный подход. Надо переоценить товары, чтобы стоили, как на алиэкспрессе, вот это будет правильный подход. Всем это понравится и тогда все будут куплять в наших магазинах.
Налог, надеюсь, как всегда задним числом введут? С 1.01.2015?
У меня в этом году под сотню посыок стоимостью 1-2-3-5-10уе. Сколько там "налога" накапало?
Аналогично около сотни посылок - детские игрушки 5-10 баксов, очки, шнуры, блоки питания, батарейки, картриджи, лампочки, кухонная утварь, меламиновые губки, товар копеечный, за ним даже лень идти в магазин, а тем более его как правило в магазинах просто нет. Из дорогого один раз телефон купил за сотку баксов.
Хотелось бы задать вопросы Мясниковичу и его руководителю Лукашенко, Вопросы: Почему например бананы которые везу за тридевять земель из Африки( тратят деньги на транспорт, логистику, горючее и т.д.)-почему эти бананы стоят почти столько сколько картошка которая растёт за кольцевой дорогой в Минске и продаётся в магазине за пару-тройку километров? По той же причине почему китайские товары(лёгкая промышленность,электроника,бытовая техника)-стоят гораздо дешевле чем белорусские аналоги и надо сказать китайские товары сейчас гораздо качественные белорусских! Почему неликвид ( в частности лёгкой промышленности-трикотаж)-которым забиты все склады-например мужские свитера 20-летней давности, обувь Марко-модели 20 летней давности)-которые всё-равно никто не покупает и не купит-почему не продаётся на распродажах с уценкой в 80%( вот вам реальный совет как разгрузить склады). И ещё много есть таких вопросов...Просто вы плохие не талантливые руководители. А народ сумеет обойти все ваши поборы!
Чтобы разгрузить склады нужна не официальная торговопроводящая сеть (друзья, родственники и хорошие знакомые директората или министерства), а тысячи спекулянтов-перекупщиков, которые как муравьи растащат складские запасы за копеешную прибыль (если им дать товар без предоплаты).
Но мугилевский СУПЕРЧИНОВНИК лукашенка на это не пойдет, хай лучше все сгниет на складах.
Получается, что если сын мне ко дню рождения пришлет коробку конфет или галстук, то мне надо платить пошлину больше стоимости посылки.
Спасибо законодателям за такой "подарок".
В бюджете бабла катастрофически не хватает и отсюда новые инициативы Мясниковича, а чтоб народ не унывал и всегда был в приподнятом настроении, то Батура уже внес предложение об обязательном вывешивании флага БССР над каждым частным домом.
Мясникович также считает, что такие посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности. «И, конечно, это большие потери для бюджета»
----------------------------------------------------------------------------
В Беларуси все обвалили такие деятели как ты, Миша, подпевающие демагогии гения мировой экономики, товарища Лукашенко!
Знакомые уже давно получают товары из Европы и Китая через посредников в России. Получается чуть дороже для мелких посылок за счет курьерской доставки, но очень сильно экономишь на более дорогих посылках. Так что бизнес посредников этим постановлением только пойдет в гору, и рынок захлестнет волна дешевых товаров, которые пойдут в обход всех таможенных ограничений в 200 Евро и проч.
уважаемый внимательно читайте ,это касается 3 стран.знакомые и т.д -ха
Рекомендую так высказываться если есть свой опыт покупок.Не возможно будет получить посылку в странах -3-киргиз-бел -раша без уплаты денег.Убивает что за всех нас решают как оказывается нам надо-мы прям без них "дети тупые
Тунеядцы всё-таки постоянно платят налог и участвуют в финансировании государства при каждой покупке в магазине. Так Мясникович?
В РБ корку хлеба без налога оплаченного не получишь.
Вот именно. Этими словами он подтвердил, что даже неработающие, покупая продукты в магазине платят налоги. Чёртос два этим лукафашистам, а не побор на дармоедов. Скоро майдан.
Если один и тот же товар на алиэкспрессе даже с учетом платной доставки стоит как минимум в два раза дешевле чем у нас, почему я должен за него переплачивать?
Посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности.
-----------------------------------------------------------------------------
Гвозди декоративные, и те китайские, печенье и выпечка - кемеровские. Где совесть?
Этот человек возглавлял АН СТРАНЫ. И вот цель и направление белнауки - считать количество посылок из-за бугра. Сами-то не пробовали продать свои открытия в другие страны и заработать.
Смеётесь! Магазин ему? Да у него 5-7 референтов-помощников на посылках, да управление делами- только позвони - мигом организуют. Челядь немерянная: телохранители, водители, персональные врачи-медсестры (круглосуточно), отдельный чел по костюмам-рубашкам-туфлям-галстукам, персональный парикмахер, пресс-секретарь, кухонная и резиденции прислуга, массажисты, физтренеры, психологи и т.д., короче полсотни слуг.
Ну кто может сказать-это адекватный человек?
Все прекрасно знают как он защитил диссертацию по
экономике, поэтому так и прут из него фонтаном
идеи.Если бы он немного потрудился над своим образованием, то понял , что дело не в посылках, а
размножающихся чиновниках,которые сьедают весь бюджет.Вот и вся экономика с НДС!
ну эти идиоты сейчас рассматривают вопрос включения НДС за свет и газ населению..это 20% к стоимости в жировках.. да уж.... эти бараны сами себя под монастырь ведут
Пора избавляться от этих умников, умеющих только грабить свой народ. Миша будучи премьером способствовал развалу экономики, а теперь ещё вякает по поводу и без повода. Давно нары плачут по этим горе-руководителям.
Во всем мире государство заинтересовано в повышении благосостоянии своего народа. Только у нас бояться, что вдруг народ на посылках разбогатеет. Мясникович продукт коммунизма. Только отнять и поделить, прибавить и умножить в коммунизме не учили. С одной стороны хорошо, они роют себе могилу. ( 5 мл посылок в год.) Если эти люди лишаться этого то вот Ваши могильщики мясникович их не надо завозить откуда то они тут ждут Вашего указа.
А ,так вот где , СОБАКА , порылся ! Узнал , что 5 млн посылок , тупо умножил на 25 Евро и вуаля ! Тут же нашептал "гению Баяна и конька". что придумал где нарыть 125 000 000 Евров !
Так вот, ФиГвам , люди придумают и как посылки получать , и как депозиты перебросить кудаНада и как стать нитунеядцем. Нас то миллионы , и мозгов у нас гораздо больше.
Привет Белпочте ! Вас эти "умники" точно скоро без работы оставят.
НесказАнно бодрит типа «логистика» высокопоставленных белчиновников и товарища Мясниковича в частности . Один типа «президент» в упор не желает замечать кошмарную стогнацию экономики, (а, следовательно, и политики), другой типа «премьер» отправляется на распродажу белпродукции в Зимбабве и ещё ХРЕН ЗНАЕТ какому чОрту на кулички, и вот, на худой конец, долгожданный выход фестивального Миши Мясниковича ! ! ! Мишаня, в присущей только ему лёгкой и непринужденной манере, ничтоже сумняше ОБЪЯВЛЯЕТ совсем поплывшему ПИПЛУ, шо оказывается ВРАГ найден ! ! ! Это, вашу нехорошую маму, посылки из дальнего и не очень зарубежья . Это они - ГАДЫ подорвали перспективнейшую соцмодель белорусского общества, за что им наше ПРЕЗРЕНИЕ в виде € 25 ... КАЖДОМУ на «месте преступления» .
Шикарно, ничего не скажешь, даже СКАЗОЧНО ОПТИМИСТИЧНО ! Но вот мне, не очень хорошему Человеку, желательно знать, а ШО будет с теми кто откажется платить очередной ОБРОК «гениальным» деятелям экономики, политики и по совместительству болотным пиявкам ?!
Из Швейцарии на прошлый Новый Год прислали сувенир (две классические ручки без наворотов). Стоимость растаможки (они присылали мне, как физлицу) в три раза превысила их цену в магазине. Куда еще повышать? Я отказываюсь от любых подарков из-за границы. Очень дорого и не оправданны такие затраты. А вы хотите еще увеличить.
Не посылки создали проблемы для торговли и обвалили промышленность, а глупые,преступные действия, возглавляемого Мясниковичем правительства,отсутствие реформ, разворовывание средств,выделяемых на развитие госпредприятий.Удивительно, почему этот "хитрый лис"еще что-то решает,а не занимает положенное ему место на нарах? По поводу посылок. 20 лет сотни тысяч белорусов жили,терпели и молчали за счет поддержки этих вот посылок и денежных переводов от родных, уехавших в поисках лучшей жизни за рубеж.Но этот налог от очень"умных" деятелей подрывает одну из немногих оставшихся колонн,на которых еле еще держится пирамида,созданная Лукашенко и его компанией помощников,бывших комсомольцев,все эти Мясниковичи, Ткачовы,Кобяковы....Так держать, мальчики на побегушках!
Купил карандаш - погубил деревообработку, купил часы - завалил тяжелую промышленность, трусы - лёгкую. Нефть слать нельзя - так бы и НПЗ обанкротили. Закажу накладные усы раз тренд требует. )))
Г -н ,Мясникович не пробовал заниматься экономикой страны? Не посылки , к сведению, угробили страну- бездарнейшее руководство страной. Ну, что ж, калькулятор вам в руки -считайте посылки...ХА-ХА....
Вы о чём? Я Вас умоляю,если он займётся экономикой,это будет полнейший кипец.И не калькулятор,он знаете как там насчитает? Счёты,обыкновеные счёты и никаких машинок счётных.
Похоже решил прогнуться, попасть так сказать "в тренд", только очень обидно за то в достаточно сложных условиях такой новостной вброс работает с геометрической силой против ......
Товарищ Мясникович не понимает что Китай это не Россия,это у России отжали пивную Балтику в РБ,И ПОТОМ С НАГЛЫМ ВИДОМ ПОЕХАЛИ КЛЯНЧИТЬ КРЕДИТЫ,КИТАЙЦЫ НА АВАНТЮРЫ НЕ ПОЙДУТ, если потеряют доход в интернет сегменте,СВЕРНУТ СВОИ МАНАТКИ И КИНУТ ЖАДНЫХ КОЛХОЗАНОВ ... а ведь китайцы партнёры сейчас .. МЯСНИКОВИЧ УРВЁШЬ ЗДЕСЬ..ПОТОМ ВТРИДОРОГА ЗАПЛАТИШЬ ДРУГИМ.. ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ ЭКОНОМИСТ...
"Оценочная стоимость посылок из-за рубежа намеренно занижается - Мясникович" - так если беларусы платят через банк ,пластиковыми карточками и через интернет банкинг ,то это легко проверить СКОЛЬКО СТОИТ ТОВАР ! Выписка из банка.. и что тогда ? Если покупатель прав! ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ПОКУПАЕТ ЧЕСТНО И УКАЗЫВАЕТ ЧЕСТНО ЦЕНУ ! Скажет что перегружена Белпочта!!!! так теперь письма только в электронном варианте и бумажные письма почти никто не пишет..газеты журналы тоже не выписывают.. только ведомственные как оброк на работников...остались только посылки..так во всем мире почта и логистика справляются..только в таёжном союзе проблемы.... потому что мыслят и планируют по старинке, по совковому...
После введения налога на посылки экономика пойдёт в рост, ВВП скакнёт, безработица уменьшится, зарплаты повысятся, МАЗы-тракторы-комбайны продадутся, вообщем, заживём.
После принятия решения есть смысл:
собрать группу активистов, которые будут посылать в
адрес депутатов, чиновников и министров ежемесячно
по 1000 посылок из Китая
Товар выписывать для них самый бросовый и дешевый
И пусть платят, если такие умные
Думаю, что коллективно мы узнаем адреса прописки этих деятелей
А далее дело техники
Поздравляю, разрадился очередным налогом. Ишь ты как правителей разобрало, уже остановиться не могут: что не день- то налог. Верной дорогой идёте, товарищи, как раз прямо к пропасти..... Главное, не сворачивайте, а мы за вами, подталкнем если что....
Все посылки фиксируются на почте? Не удивлюсь, если (это стало у нас доброй традицией), закон начнет действовать задним числом, и налог сдерут со всех, кто получал посылки из-за рубежа, скажем, в течение двух последних лет. То есть налоговики станут ходить по домам адресатов, а с тех, кто не захочет платить налог, сдерут огромный штраф или же полученный товар конфискуют, и тот попадет на прилавки магазинов, торгующих конфискатом. Думаете, это нереально в нашем дурдоме? Еще как реально!
Да они и без меня до этого додумаются, благо опыт есть! Кто-нибудь подскажет, практикуется ли что-то подобное за рубежом? А если мы, как всегда, впереди планеты всей в изобретении новых способов грабежа населения, то есть еще одна возможность для нашей власти пополнить свой карман: требовать на границе с возвращающихся домой граждан копии чеков и счетов из кафе, ресторанов, магазинов, отелей, и взимать налог с них по аналогии с посылками. Потому что, отдыхая за рубежом, белорусы разваливают собственную туристическую отрасль, а покупая там зубную пасту, лекарства, обедая в кафе и ночуя не под мостом, а в отеле, - рубят под корень отечественный гостиничный, фармацевтический, зубобастнвй и прочий бизнес! Каким боком зарубежная паста к нашей? Таким же, каким китайская сумка к сумке, изготовленной "Галантеей"!
Большинство товаров в РБ не производится, либо у нас запредельные цены! Поэтому приходится покупать за границей. Если же будет этот налог то народ выйдет на площадь...
А я согласна поддержать государство новым налогом, но только с одним условием: чтобы немедленно все чиновники, олигархи и сам Шурик сожгли, как безумный российский Стас, свои импортные вещи, - от машин до одежды и зубных щеток, - и отоварились родимой продукцией в родимых магазинах (заодно и переселились в панельки из своих вилл)! А пока пользуются импортом, - пусть заткнутся!
Лучше бы вместо сбора с посылок занимались улучшением почтовой доставки Белпочты, а то пока только Беларусь не принимает претензий на недоставку посылок в срок. Посылка может прийти за месяц, может за полтора. а может вообще не прийти. Что касается стоимости посылок, всегда занимался подлогом и буду им заниматься. Я всегда прошу своих товарищей в США указать стоимость посылки в 20 долларов и чтобы они мне не высылали, все проходит без проблем. Я так и пишу "Due the custom reason, please crop like a gift and value the parcel around 20 dollars". Они отвечают "Not a problem". И видали мы эту белорусскую таможню вместе с их бюджетом и Мясниковичем вместе взятым. Если что, будем принимать посылки в России или в Польше.
Не проходит сейчас заниженная стоимость.. потому что нужно заполнять декларацию на посылки CN22 CN23 и указывать, что лежит в посылке.. по нормам таможни РБ одна посылка может иметь 5 наименований и по три штуки каждого наименования ..НАПРИМЕР наименование одежда или обувь...ПО 3 ШТ...цена посылки 200 евро, 31кг( на одного человека раз в месяц).. если таможенник откроет посылку и увидит новый вещи знаменитых брендов за 5 евро и как бу..то это уже не пройдёт...у них есть каталоги и они знают все цены,в такой ситуации если это покупка нужен скриншот страницы продавца и выписку из банка карт счёта об оплате...это пока действует..но сейчас что они придумают... одному чёрту известно...
Белорусские товары нужно продавать за рубежом, не хотят бывшие советские граждане покупать отечественные товары из-за того что раньше только отечественное и можно было купить. Нужно продавать свое за рубежом и делать доступными импортные товары для граждан, ведь не стоит цель создания рабочих мест для торговцев, пусть эти люди что-то производят, что можно продать за рубеж, и валюту зарабатывают, если отечественное в Беларуси не пользуется спросом.
мне понравилась вот эта фраза: <"Хотя на самом деле фактическая стоимость совершенно другая"> - откуда они это взяли ? Видимо они будут брать цены с наших магазинов и сравнивать с ценой товара из того же Китая, конечно цена будет ниже... Значит можно облагать налогом...
Взимание НДС с ввозимого из-за границы товара НЕЗАКОННО. Так что мясо хочет еще один бандитский закон протолкнуть. Флаг в руки мы уже хладнокровно наблюдаем как нас грабят.
Ну что Вы накинулись на старика Мясниковича? Он только рупор железный других мыслителей-экономистов-гармонистов.
А на самом деле известно как минимум 2 способа получить посылку из-за рубежа, не оплачивая пошлины и прочую дребедень. В результате экономика страны только потеряет.
Вот так-то, Михаил Владимирович.
Прихожу к мысли, что Лкуа в последнее время дал понять своим прикорытникам...."с золотым запасом нынче швак! зарабвтывайте на себя сами...", вот и взялись академики за промысел......
Супружница,моя посетила магазин Эллема,так плакалась,што пальтишко,аж больше 5 млн стоит,за эти гроши пухавиков 5 штук купить можно и валяться по лужам, и не жалко.
Хороший способ занизить стоимость посылки-чтобы часть стоимости входила в стоимость доставки, тк стоимость пересылки не учитывается при подсчете лимитов
Деньги люди зарабатывают. Как их тратить, человек решает сам. Хочет, купит белоруское или импортное. Задача государства - создать условия для производства товара, который захотят купить. Если не берут, значит не нужен, дорогой или отстой. Экономику обвалил не народ посылками, а государство своей экономической деятельностью, так и не создавшее качественный, нужный и дешёвый продукт.
СКАЖУ ЧЕСТНО ! ПОЛЬЗУЕТСЯ НАШЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ СПРОСОМ ! ТОЛЬКО В ИНОСТРАННЫХ БРЕНДАХ ! Видела наши шерстяные пальто в Нью-Йорке,только пальто знаменитого американского бренда , но сделаны в Беларуси, "Made in Belarus" - это значит , что технология американская, но рабочие руки беларуские, значит НАШИ МОГУТ КОНКУРИРОВАТЬ, ТОЛЬКО НУЖНО НАПРЯЧЬ ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ И ИЗОБРЕТАТЬ ТЕХНОЛОГИИ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЭКОНОМИКИ..А ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ ГОРЕ - СПЕЦИАЛИСТОВ ИТР, работяги сделают всё -..талант не пропьёшь.. вот недоучей инженеров и технических работников нужно менять на иностранных специалистов...ИНАЧЕ МЯСНИКОВИЧИ И ИМ ПОДОБНЫЕ ГОРЕ УПРАВЛЕНЦЫ ПРИВЕДУТ НАС В СОВОК КОНЦА 80 -ЫХ....К ТАЛОННОЙ СИСТЕМЕ...нужно выходить из таёжного союза и идти своим путём...а этот грабёж населения приведёт к падению ВСЕГО,..
"... НАШИ МОГУТ КОНКУРИРОВАТЬ, ТОЛЬКО НУЖНО НАПРЯЧЬ ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ И ИЗОБРЕТАТЬ ТЕХНОЛОГИИ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЭКОНОМИКИ..А ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ ГОРЕ - СПЕЦИАЛИСТОВ ИТР, работяги сделают всё -..талант не пропьёшь.. вот недоучей инженеров и технических работников нужно менять на иностранных специалистов..."
Не перегибайте, плиз. А больше Вам ничего не жмёт?
Давайте расстреливать ИТР и будете думать вместе с "работягами". Объяснять не буду. Думайте.
"Не перегибайте, плиз. А больше Вам ничего не жмёт?"
----------------------------------------------------------------------
ВАМ ДОЛЖНО ЖАТЬ !!!! ИТР И УПРАВЛЕНЦЫ РБ КЛАНОВАЯ СИСТЕМА ! ОТ ИХ ЗНАНИЙ ГОЛЫЙ ПШИК, ЗАВАЛ НА СКЛАДАХ... ! А ВОТ РАБОТЯГИ СО ВРЕМЁН СССР - КУЛИБИНЫ.. ИНЫЕ И ИТР ЗАПНУТ ЗА ПОЯС НА РАЗ ! ЭКОНОМИКЕ РБ НУЖНЫ МОЗГИ, ЭТО ГРАМОТНЫЕ - ИТР ! В РБ ТАКОВЫХ НЕТ ! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ВЫ ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБИЖАТЬСЯ...
В СССР в основном все держалось за счет тех ИТР, которые хотели получить более высокую категорию, которых проверяли те, кто высокие категории имели. Чем выше категория, тем выше оклады и премии, что при относительно нормальных начальниках, которые не мешали работать и не хамили что-то куда-то двигало. Ни один рабочий не может заткнуть за пояс инженера с опытом работы, может только ошибки найти или предложить что-то по поводу того, что этот рабочий сам делает. Инженеры на глупых людей не обижаются, они просто ничего для них не делают и ничего им не объясняют, потому что бесполезно, что видно по Вам :) Если кто-то не способен даже понять кто такой инженер и что он делает, то о чем можно говорить?
Обижаться дальше уже некуда, осталась ненависть и желание на столбах развесить тех, кто хочет командовать другими людьми и чем бы то ни было, ничего в этом не понимая и принося зло.
СССР РАБОТАЛ НА ОБОРОНКУ )) ЕСЛИ ВЫ ПОМНИТЕ АРМИЮ НУЖНО БЫЛО ВООРУЖАТЬ СВОЮ, СОЦ ЛАГЕРЯ "ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР " И АРМИИ ДРУЗЕЙ НАХЛЕБНИКОВ ,ГДЕ РУЛИЛИ КОММУНИСТЫ И ИМ СОЧУВСТВУЮЩИЕ,А СОВКОВЫЙ ИТР ШЁЛ В РАБОТЯГИ ПОТОМУ ЧТО ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ РАБОТЯГАМ.. КОГДА ПАЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ,ТО ИТР С МОЗГАМИ СТАЛИ ВОСТРЕБОВАНЫ ЗА РУБЕЖОМ,И ОНИ УЕХАЛИ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ,а нынешние итр не надо объяснять.. ))) инженерная мысль забила склады ..и нет просвета ...нужно менять всё в корне ,образование,организацию производства, менять устаревшее оборудование, сокращать искусственно созданные рабочие места - это баласт соц лагеря..а в режиме рыночной экономики и конкуренции нужно всё считать..и экономить.. Беларусь сможет вырваться только тогда, когда начнёт выпускать КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ....а пока наши итр - клан. сыновья зятья, дочери, сваты, кумовья, братья и сёстры и тд и тп...на хороших окладах с нулевыми знаниями....и спорить тут нечего..... у капиталистов нужно учиться.. хотя бы научиться работать..
Извините, но какие объемы валюты каждый год вывозят на покупки в Польшу, Литву, каждый год все больше, а у этих недоумков не хватает ума закупить товар там и продать здесь, чтобы не терять валюту. Они хронически бестолковы.
Теперь посылки им поперек экономики встали, скоро дойдет до того, что бабки на базаре с семечками виноваты!
От всех инициатив старых пердунов уже тошнит. А не пробовали создать свою торговую площадку и пробовать продавать свой недиквид? А вам слабо, бандитская власть, самим это сделать?
У меня, как у большинства, основная часть посылок - в пределах $1, больше - реже. Самое дорогое из одежды ребёнку $8-10.
Шиза, похоже, скосила их ряды...
И Китай не вызовет нашего посла и не зачитает ноту? Ведь китайских продавцов ВСЕХ открыто на высшем уровне обвиняют в подлогах!
И это при том, что все заказы и пришедшие посылки великолепно прослеживаются по суммам...
Посылки обвалили белорусскую торговлю?
.....БЕЗГРАМОТНЫЕ ЧИНОВНИКИ И ЗАКОНОТВОРЦЫ ЕЕ ОБВАЛИЛИ ,ЗАПРЕТАМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ДЛЯ ИПэшников , умных решений как не было,так и нет.
А народ не бараны в стойле ,тем более молодежь, чтобы ими понукать.Каждый живет по средствам,у людей денег нет.А чиновникам напомним поговорочку "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ",а надо бы,чтобы понимал -поэтому альтернатива-дешевый и иногда дерьмовый китайский товар ,потому и посылочки дешевые!!!!
".....посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности.....". Я бы по-другому сказал:- "сами обвалили промышленность и создали проблемы для торговли".
Г-н Мясникович чиновник титулованный. Человек вроде как образованный. Почти настоящий профессор. А читаешь про НДС в чеке. Сумма посылки занижена. Они так и государством управляют. Как лебедь рак и щука.
А может и мужик умный, но нужно прикидываться как все. Серость.
Родился - заплати налог 100 евро, умер - тоже 100 е. Год прожил в самом социальном государстве - 100 е, выехал за рубеж - 100 е, въехал назад в хрустальный сасут - опять 100 е. Получил посылку - 100 е, не получил - 100 е за то что не получил. Мусор сломал вам челюсть - 100 е ему за труды, вы сломали мусору челюсть ... даже не знаю вам за это дать.
Сколько ему лет? Он не в состоянии понять, что цена реальная, просто потому, что покупается товар по оптовой цене, минуя, наценку на розницу, наценку на склад и зарплату продавца... Покупают то, что здесь не производят. Какая это конкуренция, если товар в принципе не производится в стране.
Ясно. Надо срочно отовариваться. Все ребята, я пошла на ебэй заказывать платьёв и сумочки на али. Еще вчера думала а оно мне надо? Теперь точно знаю что надо. Всё, пошла обваливать экономику страны.
.Старому хрену пора на покой...Ворье поганое,
обложили поборами недоумки, не умеете работать валите вон подальше от руководства страной !!! Ждете когда терпение лопнет народное ? Берегитесь !
они скоро довыёживаются, что найдутся курьеры и будут возить посылки с России и Украины прямо на дом. И лучше я им заплачу за доставку чем пошлины у нас.
Чем хуже - тем лучше ."Зажевали" декрет о тунеядстве , зажевали выборы , зажуем и оброк на посылки . Будем жевать и дальше ? Не видно реально недовольных . А реально недовольные - это те которые выходят со Статкевичем на АКЦИИ .
Немного осталось работающих предприятий, дошла очередь до Белпочты... Сейчас эти гореэкономисты угробят и её. А люди всё равно найдут выход, где им выгодней и дешевле купить вещи. Ну и у нас по-прежнему есть в запасе ПЛОЩАДЬ!!!
Почему господин Мясникович умалчивает о том что мы уже платим НДС за рубежом, оплачивая товар в интернет магазине. О что людей совсем за дурачков держит?
Все прекрасно понимают, кто и с какой целью вбрасывает в общество подобные перлы (не важно, в виде ли предложений, постановлений и пр.). Реакция может оказаться вовсе не той, на которую рассчитывают разработчики. Народ потихоньку умнеет.
С радостью оплачу налог на посылку с наименованием
Ответить"деревянный бушлат" для прикорытных идиотов.
мясникович ,ты темны чалавечак, посылка так и стоит 5-10 иначе, если потеряется мне вернуть мои грошы. Там все стоит капейки по сравнению с твоими ценами!
Ответитьстранная логика у мясниковича. Вместо того что бы сделать так ,что бы по всему миру рассылались посылки с беларуским товаром и тем самым наполнялась казна,все ищет бредовые идеи как опустошить кошелек соотечественника,люди с такими мыслями должны быть от экономики подальше.....
ОтветитьТут только одна фраза напрашивается: ХЯСНИКОВИЧ МУЙЛО!!!!!
ОтветитьШОС всем прикорытникам Луки и самому Луке!!!!!!
И вы реально думаете, что вскоре эти животные не введут те самые "100 баксов с носа" за выезд из чумного социально-дезориентированного сосуда за границу, как завещал недавно сипатый Шнобель?
ОтветитьДАЁШЬ ШНОБЕЛЕВСКУЮ намбер ту!!
Ведь, когда мы приходим в магазин, на кассе пробивают НДС, и программное обеспечение срабатывает. Каждый покупатель уплачивает налог.
Ответить-----------------------------------------
Так ,значит ,все-таки "тунеядцы" учавствуют в госрасходах ,уплачивая налоги при совершении покупок!? А почему тогда ввели налог на них ???
Раньше это называлась барщина и оброк. И за что деды кровь проливали? Осталось дождаться дехрета "о крепостничестве". Интересно как его назовут?
ОтветитьЧувствую, придется поддержать инициативу наших дедов. Надо запасаться косами и серпами.
ОтветитьА теперь это называется СОСАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ государство. Недавно его расхваливал правитель. Не имеющее аналогов в мире
ОтветитьВначале экономику обвалили автолюбители вывезшие валюту в Россию за авто.Потом были предприниматели которые тоже обвалили экономику импортом.Сейчас во всем оказывается виноваты МЫ САМИ,потому что пытаемся купить товар за границей.А ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ???Кроме вышибания денег с граждан всякими указами и законами!!!ДОСТАЛИ!!!
ОтветитьЯ спросил бы по-другому: почему за третий десяток лет правления шнобелевского лауреата не созданы такие условия, чтобы весь мир покупал у нас? Почему Беларусь не кишит алиэкспрессами и ибэями?
Ответитьпотому не кишит ебэями и прочим
Ответитьпотому что кишит тупыми народными слугами
подхалимами и ворьем
прикорытниками и баранами
ШОС
Так всегда будет, если у руля вместо великого министра окажется случайный учётчик чужих посылок.
ОтветитьЗависть - плохое свойство, а для высокооплачиваемого персонального пенсионера - вообще грех
))))). Потому что главный командир ибэй не умеет и не понимает как это надо сделать. Но с кресла слазить не хочет. Как капризный ребенок ножкой стучит и кричит хочу порулить и фигня что машину нашу по обочинам да куветам заносит.
ОтветитьИнтересует один вопрос,почему прекратили прямые трансляции с заседаний Верховного Совета как было вначале 90-х???Народ хочет ВИДЕТЬ И ЗНАТЬ как принимаются такие АНТИНАРОДНЫЕ РЕШЕНИЯ!!!
ОтветитьВы забыли упомянуть пенсионеров, которые раньше бегали покупать 20 долларов с очередной пенсии. А теперь, когда пенсия обвалилась на 35%, валить экономику нечем.
ОтветитьУбили экономику,а теперь кто то виноват.
ОтветитьИ кто ты такой,чтобы оценивать посылки и не верить
ценникам на них. Там,что нет налоговой,чтобы им в бюд-
жет платили налоги?
Сами обманывают население в ценах на всё и считают,
что и другие такие же.
Выпускайте товары хорошего качества,по таким же це-
нам и мы будем покупать. А то привыкли втюхивать
г-но по ценам позолоченных изделий.
Ненавижу недоумков от совка !
Пример горе-руководителя Плюшкина их ничему не научил.
ОтветитьЯ считаю, что цены в наших магазинах это неправильный подход. Надо переоценить товары, чтобы стоили, как на алиэкспрессе, вот это будет правильный подход. Всем это понравится и тогда все будут куплять в наших магазинах.
ОтветитьНалог, надеюсь, как всегда задним числом введут? С 1.01.2015?
ОтветитьУ меня в этом году под сотню посыок стоимостью 1-2-3-5-10уе. Сколько там "налога" накапало?
Аналогично около сотни посылок - детские игрушки 5-10 баксов, очки, шнуры, блоки питания, батарейки, картриджи, лампочки, кухонная утварь, меламиновые губки, товар копеечный, за ним даже лень идти в магазин, а тем более его как правило в магазинах просто нет. Из дорогого один раз телефон купил за сотку баксов.
ОтветитьДобавлю им на бушлат. Как же мы все мешаем правительству жить..
ОтветитьНе мы им,а они нам мешают.Нас в разы больше.А меньшинство подчиняется большинству.Это пока наооборот происходит.Но это временно.
ОтветитьХотелось бы задать вопросы Мясниковичу и его руководителю Лукашенко, Вопросы: Почему например бананы которые везу за тридевять земель из Африки( тратят деньги на транспорт, логистику, горючее и т.д.)-почему эти бананы стоят почти столько сколько картошка которая растёт за кольцевой дорогой в Минске и продаётся в магазине за пару-тройку километров? По той же причине почему китайские товары(лёгкая промышленность,электроника,бытовая техника)-стоят гораздо дешевле чем белорусские аналоги и надо сказать китайские товары сейчас гораздо качественные белорусских! Почему неликвид ( в частности лёгкой промышленности-трикотаж)-которым забиты все склады-например мужские свитера 20-летней давности, обувь Марко-модели 20 летней давности)-которые всё-равно никто не покупает и не купит-почему не продаётся на распродажах с уценкой в 80%( вот вам реальный совет как разгрузить склады). И ещё много есть таких вопросов...Просто вы плохие не талантливые руководители. А народ сумеет обойти все ваши поборы!
ОтветитьЧтобы разгрузить склады нужна не официальная торговопроводящая сеть (друзья, родственники и хорошие знакомые директората или министерства), а тысячи спекулянтов-перекупщиков, которые как муравьи растащат складские запасы за копеешную прибыль (если им дать товар без предоплаты).
ОтветитьНо мугилевский СУПЕРЧИНОВНИК лукашенка на это не пойдет, хай лучше все сгниет на складах.
и еще мясникович, похоже не можешь комп. уключить и посмотреть сайты по чем все барахло в мире. Папраси в 1 классе детей помогут
ОтветитьПрям вижу сюжет по БТ!
Ответить- Хау а ю дети? Уключыте мне кампутер!
- Дядя ты дурак? :P
Батюшки,я своим заказом на али в 1.99$ (лед-огни) обрушил киканомику табора...То лыжи не едут,то ли я...
ОтветитьДа нажрутся они когда-нибудь.
ОтветитьПочему-то поляки покупают товары в Польше, Украинцы - в Украине, а мы - в Польше, Украине, России и Китае. Может дело не в посылках?
ОтветитьПришлите мне посылкой белорусский мобильный телефон (только белорусский, а не с переклеенной лейбой) оплачу с ндс.
ОтветитьАпплодирую стоя.
Ответить...И зарабатывать беларусы едут в Польшу,Литву,Россию....
ОтветитьПолучается, что если сын мне ко дню рождения пришлет коробку конфет или галстук, то мне надо платить пошлину больше стоимости посылки.
ОтветитьСпасибо законодателям за такой "подарок".
В бюджете бабла катастрофически не хватает и отсюда новые инициативы Мясниковича, а чтоб народ не унывал и всегда был в приподнятом настроении, то Батура уже внес предложение об обязательном вывешивании флага БССР над каждым частным домом.
ОтветитьЭто понятно что бред полный.только мясникович и другие чинуши издают законы,вводят налоги по указке лукавого.
ОтветитьУже виноват алекспресс в кризисе в Беларуси. может вы виноваты в первую очередь?
ОтветитьМясникович также считает, что такие посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности. «И, конечно, это большие потери для бюджета»
Ответить----------------------------------------------------------------------------
В Беларуси все обвалили такие деятели как ты, Миша, подпевающие демагогии гения мировой экономики, товарища Лукашенко!
не товарищ он нам вовсе, а некий субъект присосавшийся к стулу, и назвав его троном.
ОтветитьУчти.. учти.. учтите что ни цента с меня паскуды не получите. Уж как-нибудь перебьюсь. Не посылками едиными....
ОтветитьБлин, доставка порой стоит сумашедших денег, а тут еще и дебильный налог((( Нужно искать иные способы получения товара.
ОтветитьЗнакомые уже давно получают товары из Европы и Китая через посредников в России. Получается чуть дороже для мелких посылок за счет курьерской доставки, но очень сильно экономишь на более дорогих посылках. Так что бизнес посредников этим постановлением только пойдет в гору, и рынок захлестнет волна дешевых товаров, которые пойдут в обход всех таможенных ограничений в 200 Евро и проч.
Ответитьуважаемый внимательно читайте ,это касается 3 стран.знакомые и т.д -ха
ОтветитьРекомендую так высказываться если есть свой опыт покупок.Не возможно будет получить посылку в странах -3-киргиз-бел -раша без уплаты денег.Убивает что за всех нас решают как оказывается нам надо-мы прям без них "дети тупые
Тунеядцы всё-таки постоянно платят налог и участвуют в финансировании государства при каждой покупке в магазине. Так Мясникович?
ОтветитьВ РБ корку хлеба без налога оплаченного не получишь.
Вот именно. Этими словами он подтвердил, что даже неработающие, покупая продукты в магазине платят налоги. Чёртос два этим лукафашистам, а не побор на дармоедов. Скоро майдан.
Ответитьхотел по весне убежать жить в лес, от этого дурдома. но видно терпения не хватит. придется уходить зимой
ОтветитьЧем дальше в лес, тем толще партизаны...
ОтветитьКоторые тоже есть хотят. Не, лес это не наш метод.
ОтветитьЧитайте на ночь "мини мануал до герильеро урбано" карлоса маригеллы :) оно же "учебник городского партизана". Может и лес не понадобится )).
ОтветитьГрешно смеяться над больными людьми.
Ответить...........посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности......вот и виноватые нашлись)))) да уж маразм крепчает
ОтветитьAndrei, протрите глаза, вы что не видите как завалили почту дешевыми китайскими тракторами в посылках с алиэкпресса?
ОтветитьСарказм :(
Посылки стоимостью 1-2 доллара обвалили луканомику! А-ха-ха!
ОтветитьМясникович, давай поподробнее!
Обычно стараюсь аргументировал свои комментарии, но тут на ум приходит только одно: Когда же вы нажретесь твари? Наверное только после смерти.
Ответить"Человеческий глаз подобен колодцу -
Ответитьон не успокоится, пока его не засыплют песком"
(восточная пословица)
Если один и тот же товар на алиэкспрессе даже с учетом платной доставки стоит как минимум в два раза дешевле чем у нас, почему я должен за него переплачивать?
ОтветитьЯ думал причина в плешивокомпании, а оказывается посылка всему вредит
ОтветитьПосылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности.
Ответить-----------------------------------------------------------------------------
Гвозди декоративные, и те китайские, печенье и выпечка - кемеровские. Где совесть?
Этот человек возглавлял АН СТРАНЫ. И вот цель и направление белнауки - считать количество посылок из-за бугра. Сами-то не пробовали продать свои открытия в другие страны и заработать.
ОтветитьГы . Но сперва "ОН " вроде ба возглавлял Кладбищенский бизнес , навыки не пропьешь!
ОтветитьДа ,закапывает он всё и всех суперпрофессионально ! Даже виртуозно.Проблема в том,что их там наверху с подобными навыками много.
Ответитькакие такие открытия, он же даже считать не умеет, а налоги готов драть)
ОтветитьКогда Мясникович был в магазине? НДС отдельной строкой в чеке- это где угодно, кроме Беларуси.
ОтветитьРаскусил ты этого тунеядца, он даже в белорусских магазинах не закупается!
ОтветитьСмеётесь! Магазин ему? Да у него 5-7 референтов-помощников на посылках, да управление делами- только позвони - мигом организуют. Челядь немерянная: телохранители, водители, персональные врачи-медсестры (круглосуточно), отдельный чел по костюмам-рубашкам-туфлям-галстукам, персональный парикмахер, пресс-секретарь, кухонная и резиденции прислуга, массажисты, физтренеры, психологи и т.д., короче полсотни слуг.
ОтветитьНу кто может сказать-это адекватный человек?
ОтветитьВсе прекрасно знают как он защитил диссертацию по
экономике, поэтому так и прут из него фонтаном
идеи.Если бы он немного потрудился над своим образованием, то понял , что дело не в посылках, а
размножающихся чиновниках,которые сьедают весь бюджет.Вот и вся экономика с НДС!
и в размножающихся ментах- колхлзниках...которых кормить надо и жильём обеспечить
Ответить(Мясникович также считает, что такие посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности.) Миша, это называется - конкуренция
ОтветитьА знает ли он,что означает слово конкуренция? Для его сейчас куда важнее лукашенция.
Ответитьеще мясникович , тебя судить надо за твое руководство во власти , ущерб мне беларуске --коласальный!
Ответитьзакажу посылку и попрошу написать на ней "мозги для мясниковича"
ОтветитьИнтересная идея после введения налога заказать презервативы пошутчно в каждой посылке отдельно на адресс мясниковича )))))
ОтветитьЕсли только автоматом с карточки эти деньги не будут списываться не будут
Ответитьну эти идиоты сейчас рассматривают вопрос включения НДС за свет и газ населению..это 20% к стоимости в жировках.. да уж.... эти бараны сами себя под монастырь ведут
ОтветитьЭканамiчная аблога простых грамадзян... Трэба больш золата!
ОтветитьПоправьте меня, если я ошибаюсь, но в 90-е подобное называлось рэкетом и уголовно преследовалось. Не?
ОтветитьПора избавляться от этих умников, умеющих только грабить свой народ. Миша будучи премьером способствовал развалу экономики, а теперь ещё вякает по поводу и без повода. Давно нары плачут по этим горе-руководителям.
ОтветитьВо всем мире государство заинтересовано в повышении благосостоянии своего народа. Только у нас бояться, что вдруг народ на посылках разбогатеет. Мясникович продукт коммунизма. Только отнять и поделить, прибавить и умножить в коммунизме не учили. С одной стороны хорошо, они роют себе могилу. ( 5 мл посылок в год.) Если эти люди лишаться этого то вот Ваши могильщики мясникович их не надо завозить откуда то они тут ждут Вашего указа.
ОтветитьА ,так вот где , СОБАКА , порылся ! Узнал , что 5 млн посылок , тупо умножил на 25 Евро и вуаля ! Тут же нашептал "гению Баяна и конька". что придумал где нарыть 125 000 000 Евров !
ОтветитьТак вот, ФиГвам , люди придумают и как посылки получать , и как депозиты перебросить кудаНада и как стать нитунеядцем. Нас то миллионы , и мозгов у нас гораздо больше.
Привет Белпочте ! Вас эти "умники" точно скоро без работы оставят.
Надо отобрать у Миши калькулятор, пока он новый НаЛох не придумал.
ОтветитьА в столбик он умножить не сможет!
Самое ужасное, что этому маразму еще и не видно конца. ШОС....
ОтветитьНесказАнно бодрит типа «логистика» высокопоставленных белчиновников и товарища Мясниковича в частности . Один типа «президент» в упор не желает замечать кошмарную стогнацию экономики, (а, следовательно, и политики), другой типа «премьер» отправляется на распродажу белпродукции в Зимбабве и ещё ХРЕН ЗНАЕТ какому чОрту на кулички, и вот, на худой конец, долгожданный выход фестивального Миши Мясниковича ! ! ! Мишаня, в присущей только ему лёгкой и непринужденной манере, ничтоже сумняше ОБЪЯВЛЯЕТ совсем поплывшему ПИПЛУ, шо оказывается ВРАГ найден ! ! ! Это, вашу нехорошую маму, посылки из дальнего и не очень зарубежья . Это они - ГАДЫ подорвали перспективнейшую соцмодель белорусского общества, за что им наше ПРЕЗРЕНИЕ в виде € 25 ... КАЖДОМУ на «месте преступления» .
ОтветитьШикарно, ничего не скажешь, даже СКАЗОЧНО ОПТИМИСТИЧНО ! Но вот мне, не очень хорошему Человеку, желательно знать, а ШО будет с теми кто откажется платить очередной ОБРОК «гениальным» деятелям экономики, политики и по совместительству болотным пиявкам ?!
Лучше налог на маразм введите. Глядишь, меньше нововведений будет с целью до нитки народ обобрать! Задолбали уже!
ОтветитьИз Швейцарии на прошлый Новый Год прислали сувенир (две классические ручки без наворотов). Стоимость растаможки (они присылали мне, как физлицу) в три раза превысила их цену в магазине. Куда еще повышать? Я отказываюсь от любых подарков из-за границы. Очень дорого и не оправданны такие затраты. А вы хотите еще увеличить.
ОтветитьДля доставки использую нарочных.
ОтветитьРискованно, правда, но пока получали мои
поздравления друзья все и всё и без осечек.
Я не завидую всем вот этим носатым оптимизаторам, когда их пахан откинится.
ОтветитьКогда завалится "Главная пальма" Оазис мигом занесет песком.
ОтветитьШел бы, вЫ , милый дедушка на ... заслуженный отдых .
ОтветитьМиш,а Миш,а письма теперь тоже будут учитывать и ндс с каждого письма будут брать?
Ответитьпросто хотят понудить людей покупать оцэчэственное ..... по европейским ценам...
ОтветитьНе посылки создали проблемы для торговли и обвалили промышленность, а глупые,преступные действия, возглавляемого Мясниковичем правительства,отсутствие реформ, разворовывание средств,выделяемых на развитие госпредприятий.Удивительно, почему этот "хитрый лис"еще что-то решает,а не занимает положенное ему место на нарах? По поводу посылок. 20 лет сотни тысяч белорусов жили,терпели и молчали за счет поддержки этих вот посылок и денежных переводов от родных, уехавших в поисках лучшей жизни за рубеж.Но этот налог от очень"умных" деятелей подрывает одну из немногих оставшихся колонн,на которых еле еще держится пирамида,созданная Лукашенко и его компанией помощников,бывших комсомольцев,все эти Мясниковичи, Ткачовы,Кобяковы....Так держать, мальчики на побегушках!
Ответитьвеликий кормчий заявил- ни чего менять не будем,у нас соц направленное гос-он хоть сам понимает что говорит-факты ужас
ОтветитьКупил карандаш - погубил деревообработку, купил часы - завалил тяжелую промышленность, трусы - лёгкую. Нефть слать нельзя - так бы и НПЗ обанкротили. Закажу накладные усы раз тренд требует. )))
ОтветитьГ -н ,Мясникович не пробовал заниматься экономикой страны? Не посылки , к сведению, угробили страну- бездарнейшее руководство страной. Ну, что ж, калькулятор вам в руки -считайте посылки...ХА-ХА....
ОтветитьВы о чём? Я Вас умоляю,если он займётся экономикой,это будет полнейший кипец.И не калькулятор,он знаете как там насчитает? Счёты,обыкновеные счёты и никаких машинок счётных.
ОтветитьНадо забросать посылками Михаила Мясниковича.И не важно,что будет в них.Зато сколько ндс заплатит.
ОтветитьЕсть адрес?
ОтветитьЗначит на почте будем отказыватся от посылок, и почта за свой счет будет отправлять их обратно!
ОтветитьПохоже решил прогнуться, попасть так сказать "в тренд", только очень обидно за то в достаточно сложных условиях такой новостной вброс работает с геометрической силой против ......
Ответитьво всем как всегда виноваты эти чертовы Беларусы, может всем просто уехать? вот тогда у них жизнь беззаботная начнется
Ответитьу них сейчас работа такая- сунуть свою лапу в каждый карман
ОтветитьПредставляю речь Меркель : "Экономику Германии обвалили посылки из-за рубежа! "
ОтветитьТоварищ Мясникович не понимает что Китай это не Россия,это у России отжали пивную Балтику в РБ,И ПОТОМ С НАГЛЫМ ВИДОМ ПОЕХАЛИ КЛЯНЧИТЬ КРЕДИТЫ,КИТАЙЦЫ НА АВАНТЮРЫ НЕ ПОЙДУТ, если потеряют доход в интернет сегменте,СВЕРНУТ СВОИ МАНАТКИ И КИНУТ ЖАДНЫХ КОЛХОЗАНОВ ... а ведь китайцы партнёры сейчас .. МЯСНИКОВИЧ УРВЁШЬ ЗДЕСЬ..ПОТОМ ВТРИДОРОГА ЗАПЛАТИШЬ ДРУГИМ.. ВЕЛИКИЙ СОВЕТСКИЙ ЭКОНОМИСТ...
Ответитькак дам
Ответитьбольно...
З***и сколько можно обдирать Беларуский народ!
Ответить"Оценочная стоимость посылок из-за рубежа намеренно занижается - Мясникович" - так если беларусы платят через банк ,пластиковыми карточками и через интернет банкинг ,то это легко проверить СКОЛЬКО СТОИТ ТОВАР ! Выписка из банка.. и что тогда ? Если покупатель прав! ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ПОКУПАЕТ ЧЕСТНО И УКАЗЫВАЕТ ЧЕСТНО ЦЕНУ ! Скажет что перегружена Белпочта!!!! так теперь письма только в электронном варианте и бумажные письма почти никто не пишет..газеты журналы тоже не выписывают.. только ведомственные как оброк на работников...остались только посылки..так во всем мире почта и логистика справляются..только в таёжном союзе проблемы.... потому что мыслят и планируют по старинке, по совковому...
Ответитьпохоже у всех там старческий маразм начался, как раз тот возраст
ОтветитьПожизненный он у них. С момента самоососзнания.
ОтветитьПосле введения налога на посылки экономика пойдёт в рост, ВВП скакнёт, безработица уменьшится, зарплаты повысятся, МАЗы-тракторы-комбайны продадутся, вообщем, заживём.
ОтветитьПосле принятия решения есть смысл:
Ответитьсобрать группу активистов, которые будут посылать в
адрес депутатов, чиновников и министров ежемесячно
по 1000 посылок из Китая
Товар выписывать для них самый бросовый и дешевый
И пусть платят, если такие умные
Думаю, что коллективно мы узнаем адреса прописки этих деятелей
А далее дело техники
Нет товар высылать дешевый но цены писать на 1000-чи чтобы налог им выскочил запредельный
ОтветитьПоддерживаю. С удовольствием пошлю парочку подарков им на Рождество и Крещение.
Ответитьадреса придурков известны всей стране - дроздофила
ОтветитьПоздравляю, разрадился очередным налогом. Ишь ты как правителей разобрало, уже остановиться не могут: что не день- то налог. Верной дорогой идёте, товарищи, как раз прямо к пропасти..... Главное, не сворачивайте, а мы за вами, подталкнем если что....
ОтветитьВсе посылки фиксируются на почте? Не удивлюсь, если (это стало у нас доброй традицией), закон начнет действовать задним числом, и налог сдерут со всех, кто получал посылки из-за рубежа, скажем, в течение двух последних лет. То есть налоговики станут ходить по домам адресатов, а с тех, кто не захочет платить налог, сдерут огромный штраф или же полученный товар конфискуют, и тот попадет на прилавки магазинов, торгующих конфискатом. Думаете, это нереально в нашем дурдоме? Еще как реально!
ОтветитьТ-сс. Сколько раз уже говорили, не озвучивайте бредовых мыслей на хартии, они ее читают и воплащают в жизнь.
ОтветитьДа они и без меня до этого додумаются, благо опыт есть! Кто-нибудь подскажет, практикуется ли что-то подобное за рубежом? А если мы, как всегда, впереди планеты всей в изобретении новых способов грабежа населения, то есть еще одна возможность для нашей власти пополнить свой карман: требовать на границе с возвращающихся домой граждан копии чеков и счетов из кафе, ресторанов, магазинов, отелей, и взимать налог с них по аналогии с посылками. Потому что, отдыхая за рубежом, белорусы разваливают собственную туристическую отрасль, а покупая там зубную пасту, лекарства, обедая в кафе и ночуя не под мостом, а в отеле, - рубят под корень отечественный гостиничный, фармацевтический, зубобастнвй и прочий бизнес! Каким боком зарубежная паста к нашей? Таким же, каким китайская сумка к сумке, изготовленной "Галантеей"!
ОтветитьТы лучше учти каждый гниющий трактор, подпевала.
ОтветитьПосылки надо любимой тёшчэ высылать!
ОтветитьПушчай побегает по налоговым! :D
Свои посылки тоже будешь учитывать, господин Мясникович?
ОтветитьБольшинство товаров в РБ не производится, либо у нас запредельные цены! Поэтому приходится покупать за границей. Если же будет этот налог то народ выйдет на площадь...
ОтветитьА я согласна поддержать государство новым налогом, но только с одним условием: чтобы немедленно все чиновники, олигархи и сам Шурик сожгли, как безумный российский Стас, свои импортные вещи, - от машин до одежды и зубных щеток, - и отоварились родимой продукцией в родимых магазинах (заодно и переселились в панельки из своих вилл)! А пока пользуются импортом, - пусть заткнутся!
ОтветитьЛучше бы вместо сбора с посылок занимались улучшением почтовой доставки Белпочты, а то пока только Беларусь не принимает претензий на недоставку посылок в срок. Посылка может прийти за месяц, может за полтора. а может вообще не прийти. Что касается стоимости посылок, всегда занимался подлогом и буду им заниматься. Я всегда прошу своих товарищей в США указать стоимость посылки в 20 долларов и чтобы они мне не высылали, все проходит без проблем. Я так и пишу "Due the custom reason, please crop like a gift and value the parcel around 20 dollars". Они отвечают "Not a problem". И видали мы эту белорусскую таможню вместе с их бюджетом и Мясниковичем вместе взятым. Если что, будем принимать посылки в России или в Польше.
ОтветитьНе проходит сейчас заниженная стоимость.. потому что нужно заполнять декларацию на посылки CN22 CN23 и указывать, что лежит в посылке.. по нормам таможни РБ одна посылка может иметь 5 наименований и по три штуки каждого наименования ..НАПРИМЕР наименование одежда или обувь...ПО 3 ШТ...цена посылки 200 евро, 31кг( на одного человека раз в месяц).. если таможенник откроет посылку и увидит новый вещи знаменитых брендов за 5 евро и как бу..то это уже не пройдёт...у них есть каталоги и они знают все цены,в такой ситуации если это покупка нужен скриншот страницы продавца и выписку из банка карт счёта об оплате...это пока действует..но сейчас что они придумают... одному чёрту известно...
ОтветитьБелорусские товары нужно продавать за рубежом, не хотят бывшие советские граждане покупать отечественные товары из-за того что раньше только отечественное и можно было купить. Нужно продавать свое за рубежом и делать доступными импортные товары для граждан, ведь не стоит цель создания рабочих мест для торговцев, пусть эти люди что-то производят, что можно продать за рубеж, и валюту зарабатывают, если отечественное в Беларуси не пользуется спросом.
Ответитьмне понравилась вот эта фраза: <"Хотя на самом деле фактическая стоимость совершенно другая"> - откуда они это взяли ? Видимо они будут брать цены с наших магазинов и сравнивать с ценой товара из того же Китая, конечно цена будет ниже... Значит можно облагать налогом...
ОтветитьВзимание НДС с ввозимого из-за границы товара НЕЗАКОННО. Так что мясо хочет еще один бандитский закон протолкнуть. Флаг в руки мы уже хладнокровно наблюдаем как нас грабят.
Ответитьболтовня
ОтветитьНу что Вы накинулись на старика Мясниковича? Он только рупор железный других мыслителей-экономистов-гармонистов.
ОтветитьА на самом деле известно как минимум 2 способа получить посылку из-за рубежа, не оплачивая пошлины и прочую дребедень. В результате экономика страны только потеряет.
Вот так-то, Михаил Владимирович.
Прихожу к мысли, что Лкуа в последнее время дал понять своим прикорытникам...."с золотым запасом нынче швак! зарабвтывайте на себя сами...", вот и взялись академики за промысел......
ОтветитьШёл бы он уже на пенсию. Благодетель нашёлся! Когда уже в этой стране начнут появляться руководители с современным подходом и что- то начнут делать?!
ОтветитьСупружница,моя посетила магазин Эллема,так плакалась,што пальтишко,аж больше 5 млн стоит,за эти гроши пухавиков 5 штук купить можно и валяться по лужам, и не жалко.
Ответитьне поможет все это!!! больше таких налогов, быстрее все крякнется!!!
Ответитьждемс краха!!! уже ничего не спасет РБ!!!! катимся в пропасть! скоро ДНО!!!
Мясо - на котлеты, Луку - на муку!
ОтветитьОтравитесь этой гадостью.
ОтветитьНалог на доходы физлиц 13% ФЗСН 38% НДС 20% , человеку остаётся меньше трети от заработанного! + пошлины, акцизы сборы, разве это не рабство?
ОтветитьХороший способ занизить стоимость посылки-чтобы часть стоимости входила в стоимость доставки, тк стоимость пересылки не учитывается при подсчете лимитов
Ответитьпересылка входит в лимит 200 евро...
ОтветитьЫксперд, не знаешь, то не надо трендеть!
ОтветитьНе входила никогда стоимость доставки в лимит и нет входит!
u menja nalog uge vzjali.vytjanuli pol podarkov.urody
ОтветитьДеньги люди зарабатывают. Как их тратить, человек решает сам. Хочет, купит белоруское или импортное. Задача государства - создать условия для производства товара, который захотят купить. Если не берут, значит не нужен, дорогой или отстой. Экономику обвалил не народ посылками, а государство своей экономической деятельностью, так и не создавшее качественный, нужный и дешёвый продукт.
ОтветитьСКАЖУ ЧЕСТНО ! ПОЛЬЗУЕТСЯ НАШЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ СПРОСОМ ! ТОЛЬКО В ИНОСТРАННЫХ БРЕНДАХ ! Видела наши шерстяные пальто в Нью-Йорке,только пальто знаменитого американского бренда , но сделаны в Беларуси, "Made in Belarus" - это значит , что технология американская, но рабочие руки беларуские, значит НАШИ МОГУТ КОНКУРИРОВАТЬ, ТОЛЬКО НУЖНО НАПРЯЧЬ ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ И ИЗОБРЕТАТЬ ТЕХНОЛОГИИ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЭКОНОМИКИ..А ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ ГОРЕ - СПЕЦИАЛИСТОВ ИТР, работяги сделают всё -..талант не пропьёшь.. вот недоучей инженеров и технических работников нужно менять на иностранных специалистов...ИНАЧЕ МЯСНИКОВИЧИ И ИМ ПОДОБНЫЕ ГОРЕ УПРАВЛЕНЦЫ ПРИВЕДУТ НАС В СОВОК КОНЦА 80 -ЫХ....К ТАЛОННОЙ СИСТЕМЕ...нужно выходить из таёжного союза и идти своим путём...а этот грабёж населения приведёт к падению ВСЕГО,..
Ответить"... НАШИ МОГУТ КОНКУРИРОВАТЬ, ТОЛЬКО НУЖНО НАПРЯЧЬ ИНЖЕНЕРНУЮ МЫСЛЬ И ИЗОБРЕТАТЬ ТЕХНОЛОГИИ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЕ ВО ВСЕХ ОБЛАСТЯХ ЭКОНОМИКИ..А ЗНАЧИТ НУЖНО МЕНЯТЬ ГОРЕ - СПЕЦИАЛИСТОВ ИТР, работяги сделают всё -..талант не пропьёшь.. вот недоучей инженеров и технических работников нужно менять на иностранных специалистов..."
ОтветитьНе перегибайте, плиз. А больше Вам ничего не жмёт?
Давайте расстреливать ИТР и будете думать вместе с "работягами". Объяснять не буду. Думайте.
"Не перегибайте, плиз. А больше Вам ничего не жмёт?"
Ответить----------------------------------------------------------------------
ВАМ ДОЛЖНО ЖАТЬ !!!! ИТР И УПРАВЛЕНЦЫ РБ КЛАНОВАЯ СИСТЕМА ! ОТ ИХ ЗНАНИЙ ГОЛЫЙ ПШИК, ЗАВАЛ НА СКЛАДАХ... ! А ВОТ РАБОТЯГИ СО ВРЕМЁН СССР - КУЛИБИНЫ.. ИНЫЕ И ИТР ЗАПНУТ ЗА ПОЯС НА РАЗ ! ЭКОНОМИКЕ РБ НУЖНЫ МОЗГИ, ЭТО ГРАМОТНЫЕ - ИТР ! В РБ ТАКОВЫХ НЕТ ! ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ВЫ ! ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБИЖАТЬСЯ...
В СССР в основном все держалось за счет тех ИТР, которые хотели получить более высокую категорию, которых проверяли те, кто высокие категории имели. Чем выше категория, тем выше оклады и премии, что при относительно нормальных начальниках, которые не мешали работать и не хамили что-то куда-то двигало. Ни один рабочий не может заткнуть за пояс инженера с опытом работы, может только ошибки найти или предложить что-то по поводу того, что этот рабочий сам делает. Инженеры на глупых людей не обижаются, они просто ничего для них не делают и ничего им не объясняют, потому что бесполезно, что видно по Вам :) Если кто-то не способен даже понять кто такой инженер и что он делает, то о чем можно говорить?
ОтветитьОбижаться дальше уже некуда, осталась ненависть и желание на столбах развесить тех, кто хочет командовать другими людьми и чем бы то ни было, ничего в этом не понимая и принося зло.
ОтветитьСССР РАБОТАЛ НА ОБОРОНКУ )) ЕСЛИ ВЫ ПОМНИТЕ АРМИЮ НУЖНО БЫЛО ВООРУЖАТЬ СВОЮ, СОЦ ЛАГЕРЯ "ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР " И АРМИИ ДРУЗЕЙ НАХЛЕБНИКОВ ,ГДЕ РУЛИЛИ КОММУНИСТЫ И ИМ СОЧУВСТВУЮЩИЕ,А СОВКОВЫЙ ИТР ШЁЛ В РАБОТЯГИ ПОТОМУ ЧТО ПЛАТИЛИ БОЛЬШЕ РАБОТЯГАМ.. КОГДА ПАЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС ,ТО ИТР С МОЗГАМИ СТАЛИ ВОСТРЕБОВАНЫ ЗА РУБЕЖОМ,И ОНИ УЕХАЛИ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ,а нынешние итр не надо объяснять.. ))) инженерная мысль забила склады ..и нет просвета ...нужно менять всё в корне ,образование,организацию производства, менять устаревшее оборудование, сокращать искусственно созданные рабочие места - это баласт соц лагеря..а в режиме рыночной экономики и конкуренции нужно всё считать..и экономить.. Беларусь сможет вырваться только тогда, когда начнёт выпускать КАЧЕСТВО ПО НИЗКОЙ ЦЕНЕ....а пока наши итр - клан. сыновья зятья, дочери, сваты, кумовья, братья и сёстры и тд и тп...на хороших окладах с нулевыми знаниями....и спорить тут нечего..... у капиталистов нужно учиться.. хотя бы научиться работать..
ОтветитьИ когда иx народ судить будет? А вы мне про 'бараxло, посылки... Зри в корень! (К.Прутков).
ОтветитьИзвините, но какие объемы валюты каждый год вывозят на покупки в Польшу, Литву, каждый год все больше, а у этих недоумков не хватает ума закупить товар там и продать здесь, чтобы не терять валюту. Они хронически бестолковы.
ОтветитьТеперь посылки им поперек экономики встали, скоро дойдет до того, что бабки на базаре с семечками виноваты!
Это не совок - это просто бездари
От всех инициатив старых пердунов уже тошнит. А не пробовали создать свою торговую площадку и пробовать продавать свой недиквид? А вам слабо, бандитская власть, самим это сделать?
ОтветитьУ меня, как у большинства, основная часть посылок - в пределах $1, больше - реже. Самое дорогое из одежды ребёнку $8-10.
ОтветитьШиза, похоже, скосила их ряды...
на деревню дедушке Мясниковичу
ОтветитьНу когда, когда мы уже возьмем вилы!!! Нас поставили на колени окончательно!!!
ОтветитьИ Китай не вызовет нашего посла и не зачитает ноту? Ведь китайских продавцов ВСЕХ открыто на высшем уровне обвиняют в подлогах!
ОтветитьИ это при том, что все заказы и пришедшие посылки великолепно прослеживаются по суммам...
Он Налоговый кодекс читал? Физические лица - не плательщики НДС.
ОтветитьПосылки обвалили белорусскую торговлю?
Ответить.....БЕЗГРАМОТНЫЕ ЧИНОВНИКИ И ЗАКОНОТВОРЦЫ ЕЕ ОБВАЛИЛИ ,ЗАПРЕТАМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ДЛЯ ИПэшников , умных решений как не было,так и нет.
А народ не бараны в стойле ,тем более молодежь, чтобы ими понукать.Каждый живет по средствам,у людей денег нет.А чиновникам напомним поговорочку "СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОНИМАЕТ",а надо бы,чтобы понимал -поэтому альтернатива-дешевый и иногда дерьмовый китайский товар ,потому и посылочки дешевые!!!!
".....посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности.....". Я бы по-другому сказал:- "сами обвалили промышленность и создали проблемы для торговли".
ОтветитьСидит куча неучей и думают какой налог ещё придумать)))
ОтветитьВот вам идея на 10000000000 налог на артериальное давление)))
Думаю китайские товарищи адекватно ответят участникам тн таежного союза ответными ограничениями и будут правы.
ОтветитьПочтальон Печкин, простите - Мясникович.
ОтветитьГ-н Мясникович чиновник титулованный. Человек вроде как образованный. Почти настоящий профессор. А читаешь про НДС в чеке. Сумма посылки занижена. Они так и государством управляют. Как лебедь рак и щука.
ОтветитьА может и мужик умный, но нужно прикидываться как все. Серость.
ПУСТОТАААААА!
ОтветитьШиза косит наши ряды.
ОтветитьРодился - заплати налог 100 евро, умер - тоже 100 е. Год прожил в самом социальном государстве - 100 е, выехал за рубеж - 100 е, въехал назад в хрустальный сасут - опять 100 е. Получил посылку - 100 е, не получил - 100 е за то что не получил. Мусор сломал вам челюсть - 100 е ему за труды, вы сломали мусору челюсть ... даже не знаю вам за это дать.
ОтветитьМишаня,а с sms тоже будут брать ндс???
ОтветитьСколько ему лет? Он не в состоянии понять, что цена реальная, просто потому, что покупается товар по оптовой цене, минуя, наценку на розницу, наценку на склад и зарплату продавца... Покупают то, что здесь не производят. Какая это конкуренция, если товар в принципе не производится в стране.
Ответитьжестяной барабан
ОтветитьЯсно. Надо срочно отовариваться. Все ребята, я пошла на ебэй заказывать платьёв и сумочки на али. Еще вчера думала а оно мне надо? Теперь точно знаю что надо. Всё, пошла обваливать экономику страны.
Ответить.Старому хрену пора на покой...Ворье поганое,
Ответитьобложили поборами недоумки, не умеете работать валите вон подальше от руководства страной !!! Ждете когда терпение лопнет народное ? Берегитесь !
они скоро довыёживаются, что найдутся курьеры и будут возить посылки с России и Украины прямо на дом. И лучше я им заплачу за доставку чем пошлины у нас.
ОтветитьДядя мясо!
ОтветитьНА ПОСЫЛКЕ УКАЗЫВАЮТ НЕ СТОИМОСТЬ, А ОЦЕНКУ!
Без копий чеков из магазина и от тёщи (блины, самогон и т.д.)...засунь свой маразм в очко!
Да... всё-таки этот оранжевый котелок (на фото) ему очень к лицу.
Ответить- Хау ар ю, dzetsi? - спросило Мясо.
Ответить- Потому, што форти ту, - ответили педагоги...
Как же вы за..ли уже народ притеснять!!!На свои рожи посмотрите воротнички от жира не застёгиваются.Может ввести налог на достаток!!?
ОтветитьМне стыдно за чиновников Беларуси.
ОтветитьВам стало стыдно только сейчас?
ОтветитьМясникович, для всей вашей шоблы одна поговорка: "Как хомут ни украшай, его суть не меняется!". Это всем вам от меня беспошлинный подарок!
ОтветитьЧем хуже - тем лучше ."Зажевали" декрет о тунеядстве , зажевали выборы , зажуем и оброк на посылки . Будем жевать и дальше ? Не видно реально недовольных . А реально недовольные - это те которые выходят со Статкевичем на АКЦИИ .
ОтветитьПочему такая торговля не обваливает торговли других стран, а только их развивает? Да , у нас , действительно. все уникальное!!!
Ответитькол ему осиновый вбить надо а то вампир какой то бессмнртный
ОтветитьНемного осталось работающих предприятий, дошла очередь до Белпочты... Сейчас эти гореэкономисты угробят и её. А люди всё равно найдут выход, где им выгодней и дешевле купить вещи. Ну и у нас по-прежнему есть в запасе ПЛОЩАДЬ!!!
ОтветитьЖалко что не поймут они что никакие новые налоги не спасут их дурные кочерыжки. Вопрос времени.
ОтветитьПочему господин Мясникович умалчивает о том что мы уже платим НДС за рубежом, оплачивая товар в интернет магазине. О что людей совсем за дурачков держит?
ОтветитьВсе прекрасно понимают, кто и с какой целью вбрасывает в общество подобные перлы (не важно, в виде ли предложений, постановлений и пр.). Реакция может оказаться вовсе не той, на которую рассчитывают разработчики. Народ потихоньку умнеет.
Ответить