Жительница Львова: Белорусы - настоящие братья
11- 5.11.2015, 14:36
- 20,929
Жительница Львова призналась, что слушать белорусский язык для нее в удовольствие.
Жительница Львова призналась, что слушать белорусский язык для нее в удовольствие.
Для україномовної людини, білоруська мова справді звучить дуже приємно та прикольно , проте є й багато слів, які іноді вводять в ступор)
Ответитьтое самае скажу я й пра ўкраінскую мову, вельмі прыгожая й цікавая мова, вельмі люблю слухаць якасную украінскую музыку - тінь сонця, сокира перуна, скрябін, тартак. і таксама некаторыя украінскія словы, ці выразы уводзяць у ступар беларуса.
Ответитьфілолагі сьцьвярджаюць што ў нас з вамі 84% агульнай лексікі.
Вялікі дзякуй Вам за ваш настрой. Самае простае - падзяліся сваімы ўражаннямі. І мы з Вамі прайшліся па вуліцах Гародна.
ОтветитьУ меня родня в Беларуси живет. Все действительно ухожено и чисто. Гораздо чище, чем в Европе. Автор статьи завуалированным образом описал украинский флаг - голубая вода - желтые листья. Без этого никак нельзя было. Если в Беларуси все действительно так хорошо, то зачем Григорьича ругаете?
ОтветитьВ Беларуси чисто, потому что у белорусов в квартирах чисто, мы привыкли каждую неделю убирать дома и не разбрасывать вещи, чтобы легче было убирать. А на улицах детей приучают вести себя как дома, выбрасывать мусор в мусорки, а не себе под ноги. В школе постоянно говорят выбрасывает ли кто-то какой-то мусор дома на пол, если это кто-то сделал в классе. Это просто выработанная привычная норма поведения, чтобы сильно не заморачиваться ты у себя дома находишься или в другом месте, где мусор придется убирать не тебе, рационализм с отбрасыванием необходимости думать что делать с мусором, если находишься в разных местах, ответ всегда один - искать мусорку или положить в карман, чтобы выбросить в мусорку позже :)
ОтветитьНе говорите ерунды! В Минске чисто как раз потому, что дворники постоянно убирают!
ОтветитьДворники и должны убирать, работа у них такая. В конце дня видны переполненные мусорки, а не равномерный слой мусора на улицах, могут даже стихийно возникать какие-то кучки мусора, если рядом мусорок не видно, когда к брошенному мусору кем-то одним начинают бросать другие, что дворникам легко убирать и знают где не хватает мусорок. Вы хотите существовать вообще без дворников в миллионном городе?
Ответитьтак ви думайте що лише Львів'янам подобається білоруська мова.. Я з Івано-Франківська і мені подобається не лише мова але і самі білоруси. Дівчата у вас гарні, нагадують українок. Белорусы не поняли моё писание.
ОтветитьНам таксама падабаецца украінская мова. І мы яе добра разумеем. Ей пашанцавала, яна ўжо не загіне, а з беларускай яшчэ невядома, што будзе.
ОтветитьЛюдям всегда нравится, если они понимают что говорят другие окружающие их люди. Мы и поляков понимаем, которые живут недалеко от нашей границы. Красивым, наверно, можно назвать французский язык, который красив сам по себе, если даже не понимаешь что на нем говорят.
ОтветитьЧыста не там ,дзе прыбіраюць,чыста там, дзе сьмецьця не кідаюць.
Ответить