25 июня 2026, четверг, 8:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+56 +
Андрiй Безушко, 14:43, 5.11

Для україномовної людини, білоруська мова справді звучить дуже приємно та прикольно , проте є й багато слів, які іноді вводять в ступор)

Ответить
0 +
jauhien palaszuk, 4:07, 6.11

тое самае скажу я й пра ўкраінскую мову, вельмі прыгожая й цікавая мова, вельмі люблю слухаць якасную украінскую музыку - тінь сонця, сокира перуна, скрябін, тартак. і таксама некаторыя украінскія словы, ці выразы уводзяць у ступар беларуса.
філолагі сьцьвярджаюць што ў нас з вамі 84% агульнай лексікі.

Ответить
+84 +
Ірына, 14:57, 5.11

Вялікі дзякуй Вам за ваш настрой. Самае простае - падзяліся сваімы ўражаннямі. І мы з Вамі прайшліся па вуліцах Гародна.

Ответить
-73 +
Maksims, 15:56, 5.11

У меня родня в Беларуси живет. Все действительно ухожено и чисто. Гораздо чище, чем в Европе. Автор статьи завуалированным образом описал украинский флаг - голубая вода - желтые листья. Без этого никак нельзя было. Если в Беларуси все действительно так хорошо, то зачем Григорьича ругаете?

Ответить
+36 +
:), 16:25, 5.11

В Беларуси чисто, потому что у белорусов в квартирах чисто, мы привыкли каждую неделю убирать дома и не разбрасывать вещи, чтобы легче было убирать. А на улицах детей приучают вести себя как дома, выбрасывать мусор в мусорки, а не себе под ноги. В школе постоянно говорят выбрасывает ли кто-то какой-то мусор дома на пол, если это кто-то сделал в классе. Это просто выработанная привычная норма поведения, чтобы сильно не заморачиваться ты у себя дома находишься или в другом месте, где мусор придется убирать не тебе, рационализм с отбрасыванием необходимости думать что делать с мусором, если находишься в разных местах, ответ всегда один - искать мусорку или положить в карман, чтобы выбросить в мусорку позже :)

Ответить
+10 +
Апар, 16:56, 5.11

Не говорите ерунды! В Минске чисто как раз потому, что дворники постоянно убирают!

Ответить
+23 +
:), 17:08, 5.11

Дворники и должны убирать, работа у них такая. В конце дня видны переполненные мусорки, а не равномерный слой мусора на улицах, могут даже стихийно возникать какие-то кучки мусора, если рядом мусорок не видно, когда к брошенному мусору кем-то одним начинают бросать другие, что дворникам легко убирать и знают где не хватает мусорок. Вы хотите существовать вообще без дворников в миллионном городе?

Ответить
+21 +
Олег, 19:18, 5.11

так ви думайте що лише Львів'янам подобається білоруська мова.. Я з Івано-Франківська і мені подобається не лише мова але і самі білоруси. Дівчата у вас гарні, нагадують українок. Белорусы не поняли моё писание.

Ответить
+22 +
снег, 20:30, 5.11

Нам таксама падабаецца украінская мова. І мы яе добра разумеем. Ей пашанцавала, яна ўжо не загіне, а з беларускай яшчэ невядома, што будзе.

Ответить
+7 +
:), 21:11, 5.11

Людям всегда нравится, если они понимают что говорят другие окружающие их люди. Мы и поляков понимаем, которые живут недалеко от нашей границы. Красивым, наверно, можно назвать французский язык, который красив сам по себе, если даже не понимаешь что на нем говорят.

Ответить
+26 +
менчук, 19:48, 5.11

Чыста не там ,дзе прыбіраюць,чыста там, дзе сьмецьця не кідаюць.

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован