8 мая 2024, среда, 19:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Герои Беларуси» как есть

71

В связи с негативным ответом властей о присвоении звания Светлане Алексиевич вспомним предыдущих «Героев Беларуси». Всего их 11.

Комментарии 71
+242 +
Денис, 17:19, 18.12

Карват достоин один из всех.

Ответить
+71 +
Снайпер, 19:20, 18.12

Вот, кто достоин на 100%,на мой взгляд,так это КАРВАТ! А вот ГЕРОЙ из Гродненского облисполкома Александр Дубко,к примеру," за самоотверженный труд" награжденный, наверное, краснеет от того ,что один за одним его наследники-коллеги из гродненского региона под следствие попадают стабильно-периодически...Достойные ученики...И так по списку.А героя Прокоповича,вообще осталось только, за особый вклад в полное обнищание народа, причислить с святым Беларуси,со всеми регалиями...Карват и еще,может быть Домрачева ,остальные даже списка не достойны............................................

Ответить
+3 +
Свай...йак, 15:11, 19.12

А Михаилу Высоцкому за что? За счет Михаила Горбацевича вылезал, денежки хапал, у вучоные пролез, а тому даже квартиры от завода не выделили, все передовые идеи просрал, которые КБ двигало, в результате МАЗ остался в жо.., хотя имел огромные наработки и преимущество перед Камазом, даже заграница не стеснялась наработки МАЗа покупать(Рено). Даже памятной доски не сделали человеку поднимавшему современное производство на МАЗе.

Ответить
+212 +
dim, 17:19, 18.12

достоин только Карват- остальные шелуха

Ответить
+139 +
рома, 17:22, 18.12

все эти герои думаю понимают что после смены власти останется один из них - полковник, а они станут посмешищем

Ответить
+48 +
klaus, 20:33, 18.12

Герой - это когда подвиг с риском для жизни, либо посмертно. Нынешние "герои" ( кроме Карвата) просто обесценили это звание.

Ответить
+144 +
с, 17:27, 18.12

Светлана Алексиевич мудрый человек .И мне кажется , что она не пойдёт на поводу недалекой и провластной "абщэственнасцi" , и не возьмёт ничего из рук этой грязной , антинародной власти.Очень интересно почитать список этих "деятелей".

Ответить
+245 +
EU, 17:29, 18.12

Владимиру Карвату орден дан по заслугам,единственному в этом списке!
Домрачевой? Почему Бьерн Далену не дают героя Норвегии...
Все остальные в этом списке просто смешны! Получили Героев Беларуси и загубили автомобилестроение и сельское хозяйство,вместе со всей экономикой--"герои",мать вашу...

Ответить
+45 +
Михаил, сын Davida ., 18:03, 18.12

EU, 17:29, 18.12.

Почему Уле - Эйнору Бьёрндалену «не дают героя Норвегии» ? Наверное потому, что Норвегия - Королевство и у власти находятся благовоспитанные Личности, которые уверенно управляют страной во благо общества . Полагаю ещё и потому, что Великий биатлонист долгожданный гость в любом месте Норвегии и те же хозяева ресторана НИКОГДА не возьмут у него денег за трапезу . Да мало ли ещё почему ?? Любит и уважает его народ за порядочность, скромность, отзывчивость .. Ну, и в конце - концов, Уле - Эйнор не председатель же СПК . Хотя, считаю, Александр Дубко справедливо стал Героем Беларуси . Я был с ним лично знаком . Царствие ему Небесное .

Подвиг Владимира Карвата не обсуждается, за Домрачеву я сказал вчера, ну, а остальные товарищи вне пределов критики . Слишком талантливы для ОДНОЙ звезды героя . Пора бы уже кое - кому и вторую дать : ((((((((

Ответить
+124 +
Саня, 17:30, 18.12

Корват-герой! Остальные-шляпа!

Ответить
+99 +
vo-van, 17:45, 18.12

Власти, верные лишь слуги,
Получают "за заслуги"...
Блестит медалька на груди -
С гордостью на люд гляди!

Не потому, что ты достоин,
А потому, что "удостоин"!
И почитай того, кто дал...
И думай:- "как бы не забрал"...

А тут! Не абы что, а Нобель!
Да и вручает сам король!
А самодержец - просто шнобель...
А зависть гложет - волком вой!

Ответить
+76 +
ИЗЖОГА, 17:48, 18.12

Как можно сравнивать полковника авиации Владимира Карвата (орден он получил посмертно) «за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского
долга», Светлану Алексиевич ... и ..."строителей
воздушных замков" в Беларуси - чудаков и лжецов типа
Гарри Поттера ?!!

Ответить
+49 +
я за, 17:54, 18.12

По этому определению уже трижды ГЕРОЕМ должен стать наш всенородноизбранный.

Ответить
+102 +
Михась Темный, 17:55, 18.12

Единственный Герой - это Корват. По поводу Домрачевой, думаю, что дали на волне победной эйфории. Такого успеха незалежная Беларусь не добивалась никогда, даже в советские времена. Вот от успеха Дарьи крыша и поехала полностью. Светлана Алексеевич это звание заслуживает, но она уже себя увековечила в международном масштабе, а не на уровне маленького государства. Она вошла в историю и о ее таланте и международном авторитете, как писателя, будут знать потомки всего мира.

Ответить
+120 +
А Щербо?, 18:29, 18.12

В советские времена выдающийся белорусский гимнаст Виталий Щербо завоевал на олимпиаде 1992 -го года ШЕСТЬ ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть кто-нибудь попробует больше!

И где в Беларуси хоть какой след об этом выдающемся земляке?

Ответить
+8 +
Stelmah, 18:41, 18.12

CCCР канул в Лету 8 декабря 1991 года. на олимпиаде 1992 года спортсмены бывшего сссра выступали уже под флагом снг. так что это уже постсоветское время.

Ответить
+29 +
ВОЖЫК, 20:05, 18.12

А Щербо?, 18:29, 18.12

Не в советское время !!!!!!!!!

ВИТАЛИЙ ЩЕРБО 6-кратный олимпийский чемпион
на ОИ в Барселоне 1992 год.

У час незалежнай Беларусi !!!
Сцяг - Бела-Чырвоны-Белы !!!
Герб - Пагоня !!!

Ответить
-15 +
Ума палата, 21:25, 18.12

==И где в Беларуси хоть какой след об этом выдающемся земляке?==

Не вы ли регулярно ноете что "Азаренко нибиларуска, не живет в Беларуси!111"? Тогда чего прицепились к Щербо, который уже много лет как официальный гражданин США?

Ответить
+21 +
Baly, 21:09, 18.12

Ну да шесть медалей в гимнастике, это же не три в биатлоне… чёт избирательная память на земляков. А на счёт лётчиков - это такая советская традиция, ну не может самолёт просто так разбится, обязательно должен кто- нибудь спасти. Когда разбился беларуский истребитель на аэрошоу в Польше, тоже писали, что летчики спасли деревню. Правда потом выяснили, что при этой скорости и угле атаки он не могли маневрировать, то есть он упал, куда упал, и летчики там ничего поделать не могли. Но памятник благодарные жители тем не менее, вроде поставили.
И другой показательный случай, когда командир Стрижей уводил самолёт после столкновения, в сторону от населенного пункта. Получил героя России, правда потом выяснилось, что он погиб в момент удара крылом по фонарю, и естественно ничего и никуда не уводил. Но кому это интерестноо. В общем в 90% случаев, все это фуфло, показуха для народца…

Ответить
+10 +
Николай, 0:22, 19.12

Baly, 21:09. Летчика не трогой. Для меня Герой Беларуси это прежде всего всего награда воинская, а всякие там Домрачевы это просто шушара. И прежде чем вякать о ком-то скажи, а что ты лично сделал для страны и для народа, кроме того что сидя возле компа, корчить из себя великого эксперта.

Ответить
+117 +
Илья, 18:03, 18.12

Как Петро Прокопович получил звание героя Беларуси? За что? За двойную девальвацию и обнищание народа Беларуси? У нормальных людей в голове не укладывается это. Еще тогда пускай выдадут звание героя Беларуси архитектору который сконструировал национальную библиотеку)))

Ответить
-68 +
Biathlete, 18:08, 18.12

Единственные достойные Даша и Корват. Корват достойные поступок в трудной ситуации. В случае Даше - это Талант, труд, характер и воля к победе, качества редкие и достойные всяческого уважения, Ну а то что Даша уже вошла в историю как одна из лучших биатлонисток, спортсменок не только Беларуси, но и мирового спорта и биатлона уже говорит о том, что звание она получила по праву, не как какой-нибудь прокопович за красивые глаза. Все-таки 3 ОИ медали в рамках одних ОИ, 3/4 выигранных гонки и 5 место в 4-й гонке, это дорогого стоит.

Ответить
+122 +
не согласен, 18:33, 18.12

Для меня герои - безызвестные нищие врачи скорой помощи, которые ночью спасают людей.
А Домрачева вся в деньгах купается....Не пропадёт героиня.

Ответить
+39 +
алекс, 19:36, 18.12

Ой, да что вам эта даша! Ну медали заработала, лыжи продала, ну с пересидентом ля - ля -ля ну и что в этом героического. Надоели, право. А да, 5 - е место в 4 - й гонке. Достижение.

Ответить
+51 +
вика, 19:52, 18.12

как можно ставить на 2 место после спортсменки имя Героя Корвата,отдавшего свою жизнь?Люди,вы что совсем уже рехнулись на почве спорта?Как вообще можно ставить на одну доску самопожертвование и хорошую работу мышечного аппарата?

Ответить
-29 +
Biathlete, 21:21, 18.12

По-моему это вы свихнулись на почве агл, и ищите скрытый подтекст там где его нет. Писал имена в произвольном порядке, но заслуг Даши это нисколько не преуменьшает. Попробуйте хлеб работника мышечного аппарата и добейтесь хотя бы половины успеха Даши, потом поговорим. Пока мне не о чем говорить с человеком. который в своей жизни ничего не делал, только лежал на печи рассуждая о том "как легка работа других и лишь мне приходится не сладко лежать целый день на печи".

Ответить
+31 +
вика, 21:50, 18.12

нет,это вы свихнулись.Где в моем посте упоминание агл?А по поводу хлеба и успехов работника мышечного труда-так и обезьяну с медведем можно научить бегать,прыгать,отбивать и забрасывать мячики,но какая от этого польза обществу?Даже 100 даш не стоят хирурга,пекаря,сельчанина...которые каждый день за мизерную плату лечат и кормят.

Ответить
-14 +
Biathlete, 22:47, 18.12

Где, где, как и у остальных дзимонов в каждом слове сквозит ненавистью к Домрачевой из-за того, что агл где-то там примазывается к ее успехам. Вы такая умная, давайте мы вас тренером беларуской сборной поставим, не надо медведей, обезьян, вы нам из наших ребят сделайте новых Домрачевых. Мы и вам героя вручим и памятник воздвигнем, вперед и с песнями. если вы говорите, что для вас это так легко. Тут вон россия бешенные деньги тратит на биатлон, тренеров иностранных приглашает, все равно ничего не получается. а у вас жеж так, по мановению руки. Это рассуждение на уровне агл.Не вы ли в других новостях гнобите пекаря за плохой беларусский хлеб, хирурурга за плохое лечение, сельчанина за то, что на дотациях в сх пропадают миллионы долларов? Или вы гнобите под ситуацию? Спорт имеет большое значение, просто вы смотрите на это о стороны личной выгоды. Даша это и пример для детей, что вместо того тчобы по подъездам бухать, спайсовать как дзимоны, можно заниматься спортом, ставить цели, достигат

Ответить
+3 +
вика, 9:24, 19.12

Biathlete, 22:47, 18.12
Предлагаю контрвариант.
лучше дайте обезьян с медведями-сэкономим народные деньги,которые можно будет пустить на нищую медицину

Ответить
+27 +
даймонд, 22:20, 18.12

Биатлет, дикое кощунство ставить знак равно между ОФИЦЕРОМ, отдавшим свою ЖИЗНЬ ради спасения других и Домрачевой...
Это равноценно? Жизнь человеческая и три медальки? Притом медальки вскормленные за наши налоги... Вы в армии стопудов не служили! Смерти в глаза не смотрели? Хотя, о чем я... Тьфу, одним словом- Биатлет....

Ответить
-17 +
Biathlete, 22:56, 18.12

Даймонд, во-первых, вам очень хороший пост написали выше: BALY, 21:09, 18.12 Если уже совсем так рассуждать, то задайте себе вопрос, кто этот самолет туда привел? Дальше, Даймонд знак равенства ставите вы, я говорю, что Даша тоже достойна этого звания. Три медальки, это для вас гражданина непонятно какой страны. Для беларусов это была Победа и луч света в темном царстве. Я вспоминаю посты на Хартии после 3 ОИ медалей Даши. Можно смело сказать, что на сплотила и воодушевила народ. Заставила нас гордится ею и тем что мы беларусы. Что меня Даймонд в вас и вам подобных больше всего расстраивает. Вы меньше переживаете от того, что ваши налоги тратятся на ментов, иномарки для чиновников, оборудование для слежки в интернете и т.п. чем от того что их потратили на хорошее дело, которое принесло плоды. И 2-е, судя по совокупности боьльшинства постов здесь, вы меньше переживаете из-за героя пети прокоповича, чем из-за героя Даши. Не в сторону вы мыслите, Даймонд, оттого ваша уже бывшая родина

Ответить
+14 +
даймонд, 23:25, 18.12

Биатлет, слово Родина пишется с большой буквы. И Родина не может бывшей. Это как мать...
Прочитал еще раз коммент вашего Балу... Хотите сказать, что Карват случайно разбился и ему за это Героя дали? Нет слов.... Кто вы есть после этого? Вдумайтесь...

Ответить
-12 +
Biathlete, 23:38, 18.12

Даймонд, сразувидно какой вы солдат. Хотите сказать что он специально разбился? Или кто-то из летчиков специально разбивается, чтобы только получить героя? Не понимаю я этого, Даймонд и не пойму никогда, какого это писать Родина с большой буквы на большом расстоянии от Родины. От того ваше уже бывшая Родина так и живет, Даймонд.

Ответить
+6 +
вика, 23:10, 18.12

даймонд, 22:20, 18.12
+10000Браво!Лучше не скажешь.

Ответить
+18 +
ЯДviga, 23:42, 18.12

даймонд, 22:20, 18.12
Вы абсолютно правы! Не понимаю, почему надо доказывать, что погибший летчик и спортсмен, пусть и достигший высоких результатов, - это, мягко говоря. не одно и то же. Ну, вручали бы другие награды спортсменам, но присуждать звание Героя??? ДЛЯ ЭТОГО НАДО ИМЕТЬ ОЧЕНЬ СЛАБУЮ ГОЛОВУ.

Ответить
+6 +
алекс, 8:22, 19.12

Биатлет, ну что вы так вцепились в эту Дашу? Что такого выдающегося она сделала. За свои "заслуги" выстраданные в процессе обниманий с самизнаетекем она выстроила не слабый домик и не на Родине. И что - то не слышно, чтобы она позаботилась хотя бы о бездомной кошке, не то что о больном ребенке. Оставьте ее в покое, обойдется она без ваших восторгов, а мы как - то без нее.

Ответить
+152 +
артем, 18:10, 18.12

кольку, кольку не забудьте наградить! С пеленок участвует во всех гасударевых делах, школу ради нас не ходит, все ездит, участвует на самом высоком уравне, ганералы честь отдают. Вот кто труженник.

Ответить
+16 +
?!, 21:21, 18.12

Думаю, у Кольки и арсенал оружия есть, и погоны всех рангов, и ордена и медали. Чего только нет у Кольки! Даже страшно подумать, что будет, когда подрастет и повзраслеет. Парень-то живет в изоляции от социума в созданном папой мире.

Ответить
+78 +
ВОЖЫК, 18:18, 18.12

Михась Темный, 17:55, 18.12
По поводу Домрачевой, думаю, что дали на волне победной эйфории. Такого успеха незалежная Беларусь не добивалась никогда, даже в советские времена.
----------------------------------------------------------------------------
ВИТАЛИЙ ЩЕРБО !!!
белорусский гимнаст, шестикратный олимпийский чемпион 1992 года (единственный в истории не пловец, выигравший 6 золотых наград на одних Играх), один из лучших гимнастов всех времён (единственный мужчина, который становился чемпионом мира во всех 8 дисциплинах — личном и командном первенстве, а также на всех 6 снарядах).
Домрачевой до такого успеха как до луны.

Ответить
+20 +
юранд из пыхова, 18:31, 18.12

Рухнул этот в тартарары ссср и были всякие награды , и герои советского союза , всякие важные ордена и все это теперь продается они и на жданах и в интернете . Помню в 90 годах продавал один человек орден ленина за 50 долларов еще на рынке на Червякова и я после этого спросил у своего родственника понимает ли он столько стоят твои заслуги и труды в государстве обмана и лжи. У него были разные награды и был у него орден ленина и орден трудового красного знамени , так вот тогда за эти значки уже не давали даже сотку зеленью. В Москве на горбушке звезду героя тогда принимали по весу , как металлолом , там золото не высокой пробы .Сколько будут стоить современные , время покажет

Ответить
0 +
Sinn fein, 2:09, 19.12

Не надо гнать пургу, никогда орден Ленина не стоил 50 долларов. Разве что репликат

Ответить
+6 +
так правильно., 18:33, 18.12

Звание «Герой Беларуси» присваивается только один раз. Лицам, удостоенным звания «Герой Беларуси», вручается знак особого отличия — МЕДАЛЬ, так она называется, а не орден, как вы все пишите, Героя Беларуси. Так было и при СССР - присвоено звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и медали Золотая Звезда.

Ответить
+67 +
Илья, 18:42, 18.12

а еще Ермошиной за стабильность результата на протяжении более 20 лет - жэстачайшэ выдаць медаль и звание героини Беларуси!

Ответить
+38 +
Грейс лу, 18:48, 18.12

Карват единственный,кто заслужил это звание героя!!!Про остальных-какое государство,такие и херои!

Ответить
+39 +
Alex, 19:06, 18.12

Пасля Пракаповіча - гэта ўжо не ўзнагарода, гэта знак адрознення падхалімаў ад прыслугі.

Ответить
+8 +
майкл, 19:17, 18.12

заметен ,,умный,, ответ министерства,команды не дал лукашенко наверно

Ответить
+27 +
женя, 19:20, 18.12

После Корвата,как можно было их ВСЕХ поставить даже рядом с ним!!!

Ответить
+32 +
абр, 19:20, 18.12

воронье позорное
что оно может противопоставить против
Нобелевского Лауреата
опозореные на весь мир
теперь во всех странах
будут говорить
вот есть какой то
афро режим в центре Европы
что даже по ц.т. не показали
вручение Мировому Лауреату
Позор на всю планету

Ответить
+30 +
Ник., 19:50, 18.12

Пишите пожалуйста правильно фамилию Героя Беларуси Карват Владимир Николаевич,а не Корват

Ответить
-15 +
бизнесмен, 21:00, 18.12

Для меня герои те, кто ищет и находит способы получения прибыли. А что ваш Карват???? Правильно говорит Светлана Алексиевич про красных человеков, думаюших не о себе, а о какой-то абстрактной Родине. Светлана достойна звания героя больше, чем все эти афганцы, о которых она писала. Достойнее Карвата и всех остальных колхозников. Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
Михаил, сын Davida ., 21:49, 18.12

БИЗНЕСМЕН, 21:00, 18.12.

ПШЁЛ ВОН ОТСЮДА ! : ))

Ответить
+1 +
бизнесмен, 22:52, 18.12

Михаил, а вот вы и раскрылись! Вы-тот самый красный человек. Я не оскорбляю Карвата, просто он такой же герой, как и Павлик Морозов(стукач), З.Космодеянская (поджигательница) и прочие заслоновы с казеями... За что умирали? За славу совка и красного человека? За миллионы репрессированных? Где ваш совок, который уничтожен и разграблен в 1991 году? Нет, не герои они, но глупцы. И никогда, слышите, никогда на этом свете больше не будет вашей советской власти. Задушили в 1991, расстреляли из танков в 1993 и будем изолировать всяких красных экстремистов. Хорошие новости из Украины: запретили компартию. А Светлану не трожьте!!! Она-наша путеводная звезда к славе и богатству!

Ответить
-4 +
Михаил, сын Davida ., 23:52, 18.12

БИЗНЕСМЕН, 22:52, 18.12.

Перечитай ещё раз то, что ты нацарапал в 21:00, затем следующий «шедевр» в 22:52, сходи опохмелись и почисти зубы, «сынок». Возможно, мозги ЧАСТИЧНО и заработают . Хотя, - маловероятно : - ((((((((

Ответить
+5 +
ЯДviga, 0:07, 19.12

Михаил, сын Davida ., 23:52, 18.12
Ну, хамить-то так махрово не надо, что бы человек ни написал! С Вами-то он был предельно вежлив!

Ответить
+4 +
бизнесмен, 0:22, 19.12

Спасибо за солидарность! Нельзя требовать от красного Михаила, сына Давида, того, чего он не впитал с молоком матери.

Ответить
-4 +
Biathlete, 3:40, 19.12

Не поленился я найти, что Михаил вчера говорил о Даше, ради того чтобы понять почему ЯДвига, которая раньше постоянно обменивалась с Михаилом любезностями, вдруг взорвалась. Так и думал, Михаил высказался в защиту Даши. Реакция ЯДвиги, лично мной, ожидаема.

Ответить
-5 +
Михаил, сын Davida ., 12:59, 19.12

BIATHLETE, 3:40, 19.12.

Уважаемый, здесь каждый имеет право на собственное мнение и уважаемая ЯДвига не исключение . Она посчитала, что я «махрово хамлю», что ж - имеет полное право . Но в данном случае, я не считаю свои ответы хамскими . Во - первых, я лучше ЯДвиги знаю психологию бизнеса, во - вторых, деятель под ником «БИЗНЕСМЕН», сам того не понимая, ПУБЛИЧНО оскорбил чувства многих порядочных белорусов и предпринимателей, в частности, заявив о первостепенности денег . Скажите, о какой нравственности данного персонажа можно говорить, внимательно проанализировав два первых предложения его поста в 21:00 ??!! Ну, а дальнейшее многословие, полагаю, не стОит и малейшего внимания . В - третьих, мои друзья и знакомые, которых я попросил заглянуть на Хартию, в один голос согласны со мной и считают, что я правильно его оттянул, хотя можно было и покрепче . В - четвёртых, думаю комментарий ЯДвиги не связан с моей защитой Дарьи . Почитайте её ответ ДАЙМОНДУ и вы поймёте, что она согласна с моей позицией . Здесь дело, скорее всего, заключается в проявлении характера . Ну, не может ЯДвига при удобном случае меня слегка «не полить» . Я не сержусь .

А вам, любезный, я посоветую быть менее прямолинейным и более терпимым . Понимаете, хунта сделалала всё возможное и невозможное, чтобы отлучить народ от кайфа, который получает любой обыватель на Западе от выступления спортсменов . Белорусам элементарно не до спорта и полемика на этой ветке - тому яркое подтверждение .

Ответить
0 +
ЯДviga, 14:24, 19.12

Biathlete, 3:40, 19.12
Михаил высказался в защиту Даши. Реакция ЯДвиги, лично мной, ожидаема.
----------------------------------------------------------------------------
Друг мой, Вы случайно не шахматный гроссмейстер? Такие сложные построения, как у Вас, мне недоступны, так же как недоступны моему пониманию Ваши постоянные односторонние дискуссии с некими "Федором" и "Димоном". И точно так же не очень понятен Ваш пост. Но, поскольку я не привыкла пасовать перед трудностями, то попробую разобраться. Ваша затейливая конструкция предполагает, что вчерашний пост Михаила (видимо, в поддержку Домрачевой) вызвал у меня негативную реакцию, поскольку я отношусь отрицательно к Дарье, и поэтому я возмутилась хамством Михаила в адрес его оппонента? Хвалю: Ваша логическая цепочка так же оригинальна, как общение с мнимыми собеседниками. На самом же деле всё проще. Во-первых, я вчерашний пост Михаила не читала (читаю не все ветки), и, в отличие от Вас, искать и читать не собираюсь. Во-вторых, мне Домрачева, в отличие от Азаренко, симпатична, и я не раз писала на Хартии о ней хорошо, за что получала свою порцию минусов. В-третьих, мы с Михаилом обменивались не только любезностями, но и колкостями. В-четвертых, пару дней назад я на форуме довольно в резких тонах не согласилась с ДАЙмондом и Vlardimir,ом, которых искренне уважаю. Почему не согласилась, несмотря на уважение? Да просто потому, что была не согласна, и это ни в коем случае не умалило моего уважения к ним. Так что Михаил прав: меня просто возмутило его хамство, вот я и возмутилась.
-------------------------------------------------------------------------- Михаил, сын Davida ., 12:59, 19.12
Ну, не может ЯДвига при удобном случае меня слегка «не полить» .
«БИЗНЕСМЕН», сам того не понимая, ПУБЛИЧНО оскорбил чувства многих порядочных белорусов и предпринимателей, в частности, заявив о первостепенности денег . Скажите, о какой нравственности данного персонажа можно говорить...
---------------------------------------------------------------------------
Михаил, примеряя на себя костюм Бэтмена (имею в виду неожиданную благородную миссию по защите чувств многих порядочных белорусов и начатой Вами борьбе за виртуальную нравственность), постарайтесь все-таки держать себя в рамках приличий. Тем более, что многие чувства, особенно негативные, действительно базируются на хронической нехватке денег. И поверьте: роль мамочки, следящей за каждой Вашей репликой, чтобы пожурить или похвалить, - не моя роль. Я мало что поняла из постов "Бизнесмена" (по-моему, это был либо троллинг, либо прикол), но в вежливости ему не откажешь, и поэтому Ваши агрессия и злоба в ответ неприятно меня поразили. Так что, повторяю, всё очень просто.

Ответить
-1 +
Biathlete, 16:52, 19.12

Самоустраняюсь от дальнейшего анализа михаила сына давыда, и ЯДвиги, потому что люди настолько многовекторные, в том смысле, что имеют пять разных точек зрения и все противоположные и совершают пять разных поступков и все противоречат друг другу. Я "многовекторных" людей не люблю, скажу честно, они мне не близки и я их не поддерживаю. ЯДвиге и михаилу посоветую примерить не костюм Бэтмена, а костюм Деда мороза и Снегурочки (тут уже сами определите кто чей костюм будет примерять), т.к. из вас получается хорошая пара, где все друг друга стоят. Не смею в дальнейшем мешать конкурентам за виртуальную нравственность, тем более что Даймонд тут хочет третьим быть. Самоустраняюсь из данной дискуссии, т.к. рискую быть раздавленном в этой битве 2-х (или 3-х вместе с Даймондом) Эго. ЯДвига, вместо того, чтобы следить за моими дискуссиями с федором и димонов. лучше позаботьтесь о Миши, по-моему вы друг к другу неравнодуншы.

Ответить
+19 +
palych, 21:08, 18.12

Бедняга американец Майкл Фелпс(18-кратный олимпийский чемпион, 26-кратный чемпион мира), наверное, локти кусает от досады, что не в той стране его угораздило родиться. Сейчас бы звёзд героя у него было бы больше, чем у Лёни Брежнева.

Ответить
+5 +
Алекс, 21:28, 18.12

Да здрастуют герои Белоруси - Петя Коля и ..... - нашы герои лучшые в мире.

Ответить
+4 +
отставник, 21:56, 18.12

герой-это не звание - это признание факта совершенного события или поступка

Ответить
+2 +
asus, 21:59, 18.12

Я думаю, Галина не расстроена. Любой, кто сменит Луку, присвоит ей Героя на следующий же день после вступления в должность.
А насчет Виталия Щербо абсолютно согласен. С него и должен был бы начинаться список Героев.

Ответить
+6 +
white eagle07 , 23:06, 18.12

Стесняюсь спросить... какая Галина? Неужели Брежнева? Так там уже ничего не надо. Или Вы имели ввиду Галину Родионовну? А ей это и 100 раз не надо.

Ответить
+7 +
Марыся, 22:32, 18.12

Ну если в этом списке клоун Петенька Прокопович-наверно много уважаемой Светлане Алексеевич такое звание и такая награда не нужны

Ответить
-1 +
Biathlete, 23:00, 18.12

Даймонду 2: Даймонд, вы считаете спорт бесполезной тратой денег, я считаю армию бесполезнейшей тратой денег. Тем более армию маленькой страны, тем более армию служащую одному человеку. Вы, наверное, Даймонд, когда в армии служили тоже давали присягу не народу, а т.н. президенту. После этого я должен тьфукать. Еще наверное и в Афгане занимались не понятно чем, не понятно за чьи интересы. Захватническими войнами на чужой территории. Одно слово, Даймонд. Тьфу.

Ответить
-4 +
Biathlete, 23:05, 18.12

Даймод, мне стыдно что такой "офицер" как вы предпочел уйти на север пережидать, вместо того чтобы спасать страну. Вам бы я героя точно не дал, ибо не героический вы герой.

Ответить
+1 +
географ, 6:58, 19.12

спк Прогресс Вертелишки а где это

Ответить
+1 +
Yeti, 8:40, 19.12

Слова процветание, социальное , чЭснА, именем революции, запущЩу и еще с десяток исключить в написании с Беларусь до лучших времен . А то какое процветание такие и герои.. Алексиевич (при условии если бы дали героя) должна отказаться от такой награды, т.к. в одном ряду с такими гЯроями ей делать нечего..

Ответить
+2 +
ЯДviga, 14:37, 19.12

По поводу присвоения или не присвоения звания Героя Беларуси Светлане Алексиевич. Я вообще не понимаю сути этой дискуссии, и не только потому, что Светлана, минимум, странно выглядела бы в одной шеренге с Петром Прокоповичем, но и потому, что четко не определен круг тех, кому звание Героя должно присуждаться. В СССР было "два вида Героев": просто Герой и Герой социалистического Труда. Если просто Героями (в том числе, и посмертно) становились те, ко совершил подвиг на войне или в мирное время, то писатели, хозяйственники и спортсмены становились Героями соцтруда. И такая градация не вызвала никаких разночтений. Но у нас всё делается левой ногой через правое ухо, и поэтому рядом с тенью погибшего летчика маячат бравые фигуры наших спортсменов и сомнительной ценности чиновники, развалившие страну. Мне кажется, что надо уже прекратить все попытки общественных активистов заставить власть втюхать звание Героя Светлане Алексиевич: глупо это. Какая у нас сейчас страна, - такие, в основном, и герои.

Ответить
+2 +
...ю, 16:57, 19.12

Думаю Светлане Алексиевич было бы совсем неуютно среди этих героев-колхозников ,да ей это и не надо,она и так ВЕЛИКА....а биатлет точно больной...спортсмены просто зарабатывают свои бабки.и ничего тут геройского нету от того что бог одарил тебя сердцем как у монстра!

Ответить