28 марта 2024, четверг, 13:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 92
+616 +
У, 11:58, 9.02

Статкевича не освободят., остается БАЙКОТ!!!

Ответить
+458 +
киев, 12:38, 9.02

все кого я знаю уже с 2001 года не ходим на выборы....майдан единственное решение

Ответить
+394 +
178njk, 12:50, 9.02

не важно зарегистрируют Статкевича или не за регистрируют, то от этого ровным счётом ничего не изменится! Борщеварка объявит победителем при любом раскладе Конюха с 75-90% "элегантной победой". А оптимальный вариант игнорирование этой власти и выборов. Да и надо помнить про достойнейшего гражданина и патриота Беларуси Зенона Позняка. Жыве Беларусь!

Ответить
+329 +
все равно вычислите, 13:17, 9.02

голосовать не пойду

Ответить
+72 +
Вася, 16:57, 9.02

Лично я не пойду, у меня уже шашлыки запланированы.

Ответить
0 +
Yelka, 13:31, 14.02

Можна на галасаваньні спорціць бюлютэнь, напісаць ЕДЗЬ У ГААГУ!

Ответить
+69 +
мiкола агароднik, 14:46, 9.02

згодзен

Ответить
+16 +
666, 4:41, 10.02

Существуют статистические методы, позволяющие абсолютно точно определить, была ли подтасовка при голосовании. Только кто анализировать будет? Борщеварка? а я с 2001 года выборы игнорирую. Но заявление Санникова меня порадовало, молодец. Только не надо забывать, что гарантом нашего является всем известное пуйло в кремле, так что надо быть готовыми ко всему.

Ответить
+155 +
antosha, 15:15, 9.02

согласен,я не пойду на выборы я сразу на площадь,у меня дед 984 года и тот готов идти неа площадь.Или востание,или жить в рабстве до самого конца,я давно не боюсь не омона(спасибо за что,что гонял на выезда за одну команду).Люди у нас есть возможность то,что не могли наши родители,чего боятся нищеты которая несет эта власть........я буду на площади.

Ответить
+94 +
dmi, 20:07, 9.02

Хватит уже бояться ! Я инвалид и то собираюсь на площадь .Не промажу.
И сегодня я готов поставить подпись за кандидата Статкевича.
За детей,за внуков мы должны это сделать. Иначе здесь для них нет счастливого буду-
щего. Эта мразь сипатая ,лодырь,паваляка,подонок,убийца не опомниться и окончательно
угробит Беларусь и наших детей !
А вы,т.н. стражи порядка,прежде чем душить людей,подумайте,что и вашим детям и внукам
здесь нет будущего. Нельзя бесконечно трясти деньги из народа. Только экономически раз
витое гос-во может вам дать хорошую зарплату и спокойствие за семьи. При луке этого не
будет уже очень скоро.

Ответить
+9 +
Антырашыст, 13:37, 14.02

Жыцьцё на расейскія грошы, а ўзамен продаж беларускай мовы, культуры, прадпрыемстваў, правоў і свабод -- гэта не сістэма!!! Гэта -- ГАНЬБА! А мы не скот, каб нас запіхнуць у стойла! У 2015 годзе -- апошні шанец. А то зьнікнем як нацыя! Мы не можам здрадзіць Язэпу Варонку, Кастусю Каліноўскаму, Тадэвушу Касьцюшку, Кастусю Астрожскаму, якія ішлі пад кулі і саблі супраць расейскай арды! Прабачце нас, слаўныя продкі, але мы яшчэ выправімся! Мы ж ліцьвіны-беларусы: доўга запрагаем, але хутка едзем!
Жыве!

Ответить
+43 +
NEK, 16:05, 9.02

С 2001 года. 14 лет прошло а воз и ныне там.

Ответить
+17 +
spyphy, 18:16, 9.02

На месяц освободят, потом назад посадят. Ермошина сказала, что предыдущие выборы были не достаточно веселыми.

Ответить
+19 +
Игорь, 19:54, 9.02

Ну. Для веселья ЧП объявят и будет нам ЩАСЦЕ!

Ответить
+10 +
сопротивление -2 , 19:24, 9.02

Сергей Михалок — мог бы стать новым лидером, если бы захотел! За ним бы пошли люди. Ну а остальное, за хорошей командой, и дело пойдет. Главное не быть скотом!

Ответить
+95 +
Задолбало словоблудие, 19:27, 9.02

Не освободят. Честных выборов не будет. Если выборы будут честными, упырь сядет на место Статкевича. Ему (упырю) это надо? О чём разговор ведём? Избирательные участки должны быть пустыми.

Ответить
-1 +
Ясень, 1:38, 22.02

Яны ўсё роўна напішуць яўку 80%.

Ответить
+189 +
beska, 12:00, 9.02

Все кто собрался не идти на так называемые выборы, должны принести к своему участку по гвоздичке, а лучше по две, показав тем самым, что нынешний режим для него мортв...

Ответить
+65 +
Oh, yes!, 15:45, 9.02

Кактусы - их цветы...

Ответить
+356 +
Ваня, 12:00, 9.02

Андрей Санников самый достойный человек из беларуской политики. (Мое мнение). Свободу Статкевичу!

Ответить
+55 +
ёрш колючий, 19:14, 9.02

А какая была бы связка ПРЕЗИДЕНТ- ПРЕМЬЕР!!!!!!!!

Ответить
+135 +
арнольд, 19:51, 9.02

ёрш колючий, 19:14, 9.02 (((((((
А путлер бы застрелился в дальнем окопе от злости и бессилия! И сразу БАЛТИЙСКИЙ АЛЬЯНС! Эстония-Латвия-Литва-Беларусь-Украина-Польша! Под общим колпаком США! вот это была бы КУВАЛДА! Франция. Италия. и остальные шатающиеся НЕРВНО КУРЯТ И ЗАВИДУЮТ! и мощная СВЕЖАЯ КРОВЬ в ЕС! и новые отношения! И рыночные РЕФОРМЫ! И полная РЕФОРМА СУДОВ И МВД! и новая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ ( через люстрацию) И мощные инвестиции в экономику! И европейская коалиция в парламенте И ..БЕЛСАТ..- главный телеоператор Беларуси! и РОДНОЙ ФЛАГ над резиденцией ПЕРВОГО ВЫБРАННОГО ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПУТЁМ ПРЕЗИДЕНТА! И визиты в Минск ПРЕЗИДЕНТОВ США и ВЕЛИКОБРИТАНИИ и представители Беларуси в ЕВРОПАРЛАМЕНТЕ! И приход МИРОВЫХ БРЕНДОВ на сборочные мощности страны! И постепенное и реальное повышение зарплаты! И ТАЛЛЕР.как денежная единица! И улыбки в общественном транспорте! И мирное небо над БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕЙ!

Ответить
+24 +
баба геля, 22:56, 9.02

новая ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОЛИЦИЯ - во! во! и форму им сшить красивую что бы дети не пугались а то ходят то ли бандюганы все в черном то ли как фантомы пришедшие из СССР. полуваяки полументы зарплату дать что бы взятки не брали и выгонять из полиции если попались и что бы боялись потерять работу. И упростить омон а сделать по принципу SWAT что бы не на площадях сумки у женщин шманали а сидели на базе и выезжали на обезвреживание бандитов. и особо опасных и ГАИ сократить а функции возложить на экипажи с добавкой по зарплате на основе сокращений

Ответить
+16 +
старлей, 23:01, 9.02

И ..хамеры.. в армии вместо замусоленных ГАЗ-66 и НАТОвские стандарты в армии и служба по контракту

Ответить
+5 +
Yasen, 13:39, 14.02

Падтрымліваю! Мару, каб Саньнікаў стаў кіраўніком дзяржавы!

Ответить
+336 +
7, 12:03, 9.02

Какие выборы при лукошке и гармошке?

Ответить
+89 +
911, 17:00, 9.02

У саши шкловского только один выбор, его дом турма.

Ответить
+19 +
dmi, 20:10, 9.02

Какие выборы при лукошке и гармошке?/////
Мы должны заставить эту шоблу выполнять законы и наше право!
Не хрен задавать дурные вопросы!

Ответить
+3 +
Л.Гончарова, без прав, работы и дивидендов за участие в собрании АМ кодора 15.03.01, 8:48, 14.02

...А заставить выполнять законы эту нынешнюю бандитскую власть невозможно. 20 лет ходят по коррумпированном госорганам многие ходаки, которых с подачи самого Луккашенко называют шелудивой массой, профжалобщиками с параидальной шезофренией, прекращают с ними переписку, что соответствует 37 году, а теперь вводят новые "законы", чтобы штрафовать нас за наши повторные обращения. Многих при этом засудили и пересажали, и не раз. Все книги замечаний и предложений по тысячу раз исписаны, а воз и ныне там...

Ответить
+261 +
Ромыч, 12:10, 9.02

Санников и Статкевич- эта два самых достойных политиков нашей страны. Но диктатор Статкевича не освободит и его понятное дело не зарегистрируют кандидатом в президенты. Я хотел бы так Санников президент, а Статкевич премьер- министр.

Ответить
+47 +
Тут-я, 15:36, 9.02

Согласна на все 100!

Ответить
+9 +
Петрович, 6:05, 10.02

А я бы хотел видеть Статкевича министром МВД. Только ему под силу навести там порядок, сделать Европейскую полицию. А премьер-министром должен быть хороший экономист. Пока такого не вижу.

Ответить
+2 +
Прапанова! , 13:45, 14.02

Прапаную не паліцыю, а жаўнерыю. У старадаўняй Беларусі праваахоўніцтвам займаліся жаўнеры. Каму падабаецца -- плюсуйце!

Ответить
+296 +
Stefan, 12:12, 9.02

Што, зноў на тыя ж граблі?
Я б сказаў так. Ці выбары без лукашэнка, ці байкот.

Ответить
+159 +
Mason voice, 12:12, 9.02

Нет, спасибо. Тогда уж лучше вообще полный бойкот...

Ответить
+85 +
TAVLAY, 12:15, 9.02

А по хорошему власти видимо и не хотят!

Ответить
+219 +
vilk, 12:16, 9.02

Сильное заявление.Свободу Статкевичу!

Ответить
+87 +
Gorbik, 14:00, 9.02

Отличный ход!! Или Статкевич или бойкот!!! Только так и прозрачные урны под камерами и независимыми!!! наблюдателями,денно и нощно

Ответить
+251 +
Вадим, 12:17, 9.02

Статкевича не будут регистрировать и освобождать тем более у этой "акции" есть только один вариант: БАЙКОТ! Никаких "выборов" сделать не дадут-все подтасуют и сделают 85% как обычно за плешивого, которого никто особо и не поддерживает, но считают-то все "свои люди".

Ответить
+135 +
zet, 12:17, 9.02

Или Николай Статкевич становится единым кандидатом и выдвигается требование о его освобождении, реабилитации и регистрации, или бойкот.
==========================================================================

Толково!
Поддерживаю!

Ответить
+142 +
простой, 12:19, 9.02

На мой простой взгляд следует зарегистрировать Статкевича, чтобы была возможность обнародовать правду, провести до конца предвыборную кампанию, а в последний момент сняться, оставив царствующее существо один на один с ермошиной.

Выборов ведь всё равно не будет, ермошина нарисует свои 80% вне зависимости от истины. Участвовать в выборах - дать повод для оправдания махинаций. И кампанию по сбору информации о реальном посещении выборных участков провести надо. Желательно иметь и видеозаписи народного "поломничества". Это - серьёзный документ в изобличение преступлений "избирательных" комиссий.

Ответить
+34 +
khjf, 14:21, 9.02

супер

Ответить
+75 +
mr.JackGreen, 15:38, 9.02

Паркуем авто напротив выборного участка, включаем авторегистратор, вечером сливаем в интернет.

Ответить
+1 +
Ясень, 13:47, 14.02

Якія працэнты пісаць, падаецца каманда з Адміністрацыі прэзыдэнта.

Ответить
+242 +
Байкот, 12:20, 9.02

надо бойкотировать по умному
в таких странах как Израиль проводят забастовки - байкот.
Тобишь в соц сетях и в народе , идут разговоры и подготовка.
В один из определенных дней ( согласуемых ), народ не выходит на работу, вообще! кроме гос органов ( пожарных и мед работников )
Страна становится сразу парализованной! сильнейший удар по экономики , а народ гуляет по городу в это время.
Пусть свиньи видят сколько народу желает жить свободно.
И продолжаться это может не один день, народ в итоге потеряет пару тройку рабочих дней, а государственная система миллионы

Ответить
+70 +
Гвоздики уберут., 13:48, 9.02

Да можно просто с 12.00 до 14.00 в день выборов прогуляться по проспекту от, скажем Незалежнасцi до плошчы Перамгi всем, кто не согласен голосовать по ермошенски. Перекроют - гулять от Я.Коласа до Академии.

Ответить
+21 +
Леся, 22:07, 9.02

Я дико извиняюсь, а иногородним где гулять? Или для вас страна состоит из центра Минска?

Ответить
+69 +
Эдуард, 14:05, 9.02

"Забастовка по итальянски" нужна по всей стране с выдвижением политических требований - отставка диктатора .....Для этого народ должен будет объединиться.
Когда он объединится он, уже, сможет и на площадях городов показывать свою силу и выдвигать требования , а не - пусть свиньи ВИДЯТ сколько народу желает жить свободно.Против ОБЪЕДИНЕННОГО народа ни армия , ни милиция не пойдет. Т. к они часть народа. Первостепенная задача - ОБЪЕДИНЕНИЕ НАРОДА Тогда все получится ....Это должно произойти через возможности интернета. Телевидение подконтрольно диктатору.

Ответить
+12 +
mak, 19:29, 9.02

У НАС страна и так парализована

Ответить
+4 +
Прапанова, 13:49, 14.02

Трэба паралізаваць МАЗ і МТЗ. Забастоўка рабацяг -- страшны сон любога намэнклятуршчыка. Але апазыцыя ва ўпор ня бачыць праблемаў простых рабацяг і нічога ім не прапаноўвае.

Ответить
+207 +
Эдуард, 12:23, 9.02

С Лукой нужно жестко и хлестко обходиться. Он из людей уважающих и понимающих, только,силу! Любой иной сценарий кроме выдвижения кандидатом в президенты Статкевича - подыгрывание диктатору! Все знают в стране - выборов НЕТ! Снятие с выборов с указанием недемократичности выборов заставит заговорить и остальной мир о диктатуре. И усилить давление на Луку , а не давать ему по 8млн. евро от ЕС ( не так давно) на развитие "демократического общества". Это позор ЕС !!!!Так же поводом со снятия кандидатов с выборов должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ причина не возможности контроля подсчета голосов на всех (!)этапах. Нет контроля - нет выборов!!!!Ни каких компромиссов.Тех "оппозиционеров",которые годами и десятилетиями подыгрывают диктатору мочить будем заодно с ним.!! Пора ВСЕМ определиться в стране кто есть кто и за кого.Борьба с диктатурой должна вестись и на низах. Подкосив низы - упадет голова!

Ответить
+186 +
За демократию и честные выборы!, 12:26, 9.02

В среду лука будет лобызаться с Меркель,Оландом, Путиным, Порошенко и избражать из себя белого и пушистого зайчика и "голубя мира". Артист он еще тот! Как бы это не сыграло с нами злую шутку. СТАТКЕВИЧА В ПРЕЗИДЕНТЫ! СВОБОДУ ВСЕМ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!
НИ ШАГУ НАЗАД!!!

Ответить
+144 +
BY, 12:57, 9.02

В деревянные гробы, обитые красной тканью с надгробным веночком свой бюллетень засовывать не буду...
Уже даже в Африке урны прозрачные...

Ответить
+83 +
Игнор, 13:02, 9.02

Да хоть Статкевич, хоть кто угодно... Я что, клоун на эти "выборы" ходить?

Ответить
+94 +
Влад, 13:08, 9.02

Выборы-дуриборы! О чём вы? Тоько всеобщий страйк! И ни копейки преступному режиму!

Ответить
+89 +
berkut, 13:16, 9.02

Только вилы спасут страну.

Ответить
+72 +
Совесть, 13:18, 9.02

Только Николай Статкевич - никто иной. Поддерживаю на все 100%.

Ответить
+143 +
,,ГОРЯЧАЯ ОСЕНЬ,. 2015Г, 13:21, 9.02

У Луки множество причин не выпускать Статкевича на свободу. Главная из них, это потому что Лука трус. Значит остаётся БАЙКОТ и ждёт нас всех ,,горячая осень,,

Ответить
+79 +
Фама, 13:31, 9.02

Саннікаў прыняў важнае для сябе і мудрае для грамадства рашэнне. І відаць яно правільнае. Правільнае таму, што Мікола сваім лёсам, сваімі турэмнымі пакутамі гэта заслугоўвае. А мы- беларусы ніяк не можам такому чалавеку дапамагчы. Хаця і справа яго зляпана з хлусні і фальсіфікацый. Але ж у нашай краіне главаром банды гэта прынята за прэрагатыву. Таму трэба апазыцыі актыўна падтрымаць гэтую прапанову і аператыўна скласці план дзеянняў. А народ павінен падтрымаць. Бо так жыць болей немагчыма. Жыве Беларусь! Слава Ўкраіне!

Ответить
+47 +
м., 13:43, 9.02

Пошла бы на выборы только в одном случае: голосовать за А.Санникова. Не будет моего Кандидата - к чёрту все эти псевдо-демократические высеры. Я не Петросян какой - поддерживать неприличную тупую клоунаду.

Ответить
+30 +
Беларус, 14:04, 9.02

Падтрымліваю такую стратэгію і тлумачу ўсім знаемым, што другога варыянту няма.

Ответить
+65 +
западэнец, 14:09, 9.02

Мая тешча, 87-гадовая сялянка, заявіла мне, што за лукашэнку галасаваць не будзе. Да сей пары ў мяне добры настрой.
Перамены у грамадстве відавочныя. Перамога ў рэўце рэшт будзе за людьмі. А лукашоўцы атрымаюць свае, што зарабілі.

Ответить
+62 +
сябра, 14:12, 9.02

Я за Статкевича! Он герой! Самый достойный из всех претендентов. лука даже не "0". Он "-"

Ответить
+41 +
ИГОРЬ, 14:16, 9.02

Против луки и за Санникова!!!

Ответить
+69 +
Вэл, 14:26, 9.02

На мой погляд, лука должен выполнить три условия:
1. Немедленное освобождение политзэков.
2. Допуск независимых от власти наблюдателей к подсчету голосов.
3. Разгон нынешнего ЦИКа и участие в формировании ИК всех уровней общественных сил и партий.
Эти условия должны быть выполнены в сроки, обеспечивающие подготовку и проведение предвыборной кампании.
Иначе - только бойкот.

Ответить
+98 +
Око, 15:25, 9.02

Ничего он вам не должен
Это вы ему должны.
З.ы.
Во всяком случае он в этом уверен около 20лет.
Нужно, дать ему по кумпалу и положить в эту непрозрачную УРНу.
И больше ни каких выборов с лукавым

Ответить
+6 +
Вэл, 0:18, 10.02

А я уверен около 70 лет, что не должен бандиту НИЧЕГО.

Ответить
+25 +
простой, 14:38, 9.02

Подсчитать голоса просто, просто выйти на улицу кто "ЗА" вот и все голосование. Только как людей об этом оповестить?

Ответить
+33 +
Валентина, 14:44, 9.02

За Николая Викторовича!

Ответить
+41 +
серж, 14:58, 9.02

листовки в каждый дом и почтовый ящик

Ответить
+62 +
PinDos, 15:00, 9.02

Пока совок у власти я в этом цирковом представлении клоуном участвовать не собираюсь, ни при каких обстоятельствах! Пускай сворачивает свой шапито и валит гастролировать со своим табором по Гааге, а Статкевичу свободу!!!

Ответить
+42 +
Михаил, 15:07, 9.02

Я за Статкевича!

Ответить
+15 +
Алесь, 15:15, 9.02

У Санникава-слушна!Цалкам згодны!!!

Ответить
+69 +
NEK, 15:15, 9.02

Здесь на мой взгляд, уместен другой ультиматум. Или выборы без Папы Коли и Гармошиной или бАйкот?

Ответить
+29 +
azhbeta, 19:20, 9.02

Поддерживаю вас. А так как без папыКоли нельзя, то только Бойкот!

Ответить
+29 +
Ягор, 15:36, 9.02

У выпадку байкоту трэба прадугледзець, каб колькасць зайшоўшых на ўчастак выбаршчыкаў адпавядала той колькасці, якая будзе запісана ў пратаколах. Бо ўсе ведаюць як гэта дыктуецца з вертыкалі ўлады і як злачынна выконваецца вопытнымі старшынямі выбарчых камісій. Калі зафіксуюцца парушэнні, то да кога ў нашай краіне звяртацца? Я памятаю той выпадак, дзе відаць адзіны ў краіне сумленны міліцыянт - Казлоў злавіў за руку ў момант махлярства старшыню выбарчай камісіі. Вынік атрымаўся аніякі. Толькі Казлоў атрымаў непрыемнасці ад свайго кіраўніцтва. Таму калі краіна не прававая. Калі ў ёй няма незалежных галін улады і ў першую чаргу судзебнай,няма інстытутаў улады, а ўсё і ўсім дыктуецца з адміністрацыі прэзідэнта, то што можна зрабіць з гэтай пачварнасцю.

Ответить
+21 +
Йопт, 16:22, 9.02

борщом от плеши не вылечишься.

Ответить
+44 +
mekong, 16:38, 9.02

Все верно. Я для себя решил - бессрочный бойкот любых выборов при нынешней власти.

Ответить
+51 +
123, 16:45, 9.02

Надо не забывать, что власти серьезно готовятся к выборам и выставят своего купленного кандидата (скорее всего даже несколько), вроде как от оппозиции или общественных организаций. Он (они) будут даже критиковать режим в рамках дозволенного. Это для того, чтобы создать видимость альтернативных выборов и снизить вероятность бойкота, вне зависимости от действий оппозиции.
Инициатива Санникова дальновидна, выдвинуть Статкевича, а далее бойкот. Конечно же власти с усердием организуют досрочное голосование, голосование на дому, карусели и прочие новинки, но пустые избирательные участки будут бросаться в глаза. Можно даже вести видеонаблюдение из ближайших домов и другое. В любом случае людям будет ясно, что большинство не пришли на выборы, а остальное вранье. Таким образом народ сможет показать свое право на выборы.

Ответить
+35 +
Виталий, 16:54, 9.02

Лично я " ЗА " дельное предложения уважаемого Андрея Санникова ! Свободу политзаключённым ! Статкевича - в президенты ! Статкевич - самый стойкий и принципиальный борец с диктатурой !

Ответить
+20 +
ghjif, 17:00, 9.02

Все верно! ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО ТАК!

Ответить
+38 +
жанна, 17:47, 9.02

Я считаю, что байкот должен быть обязательным только в том случае, если будет опять баллотироваться наш всеми любимый и долгоиграющий нынешний президент или кто то из его прихлебателей, только так можно добиться смены власти, иначе будет опять фальсификация голосов ...а дальше диктатура и рабовладельческий строй, под которым живем уже 20 лет...

Ответить
+32 +
народ , 18:28, 9.02

Только БАЙКОТ!

Ответить
+27 +
утяткин, 18:34, 9.02

Санников -умный ,грамотный,талантливый политик и к нему надо прислушаться.

Ответить
+31 +
За Честную власть, 18:39, 9.02

Самое главное - проведение ЛЕГИТИМНЫХ выборов.
Первое условие легитимных выборов - это выборы без Лукашенко.
Во взаимодействии у нас всё получится! За Честную власть!!!

Ответить
+28 +
вожык, 18:49, 9.02

Мой выбор - Санников А.О. Статкевич - премьер. И никаких других шоу "выборы".

Ответить
+26 +
vir, 18:57, 9.02

Ужо не пройдуць вашыя, "влучших советских временах гропоподобные урны с одним кандидатом" - БАЙКОТ !!!

Ответить
+15 +
DD, 19:20, 9.02

А вот это правильно!!!

Ответить
+21 +
Клавдия , 19:55, 9.02

Я на выборы не пойду

Ответить
+25 +
alex-2, 21:34, 9.02

Интересное у нас общество! Пока денег немного хватало на вояжи по магазинам, всё было нормально. Не стало хватать - пошло недовольство. Нет чтобы подумать, поанализировать нашу жизнь, понять, откуда мнимое благополучие было ещё недавно. Не желает народ думать и делать свои личные выводы. В этом главная беда! Потому АГЛы и манипулирует людьми как хочет.

Ответить