Гражданин России фотографировал УВД и военкоматы Гомеля
61- 10.03.2015, 13:32
- 47,769
Административные здания запретили снимать после задержания российского «диверсанта».
Административные здания запретили снимать после задержания российского «диверсанта».
Если это так, то интересно, зачем гражданину РФ фоткать военкоматы, РУВД и etc ?..... Чтобы "туристы" замаскированные под коренных белорусов не попутали какое здание трэба захапiць дзеля абароны рускамоуных )))) ?
ОтветитьУ "зеленых человечков" должны быть фото административных зданий, а то в Славянске тыкались, как слепые котята.
ОтветитьПравильно царь распорядился. Всех москалей с фотоаппаратурой задерживать, садить и жэсточайша наклонять и ператрахивать. Тем более тех кто ругается матом.
ОтветитьНех..н ездить по нашей Родине. Туристы блин.
Год гостеприимства закончился. Туристам у нас не рады.
ОтветитьЗачем туристу фоткать административные здания? Они что, историко-художественную ценность представляют?
ОтветитьНапример, здания КГБ-МВД в Минске - да, представляют.
ОтветитьКГБ в Витебске тоже - бывший губернаторский дворец.
ОтветитьПредставляют, еще как. Или Вы думаете, что в каждом городе для них особые здания строят? Очень часто всякие учреждения располагаются именно в постройках, на которых стоит знак "Историческая ценность"
Ответитьидиотизм полнейший....кому эти фотки нужны? наверно дядьки в шпиёнов решили погулять
Ответитьа если Гомельская Народная Республика с "вежливыми человечками"?
ОтветитьГНР бугога
ОтветитьНасмешили. При хорошем зумировании или наличии шпионских камер даже не заметят, что снимают. А тут туристов с мыльницами ловят. Не дурни?
Ответитьне дурни? у вас есть какие то сомнения?
ОтветитьНу что русские готовят оккупацию?
ОтветитьУже оккупируют. Обратите внимание на рашиССкую символику и колорадские ленточки на авто в РБ. Это будущие ополченцы гнр.
Ответить"При осуществлении разбирательства с указанными лицами в обязательном порядке обеспечить их личный обыск, опрос, проверку по базам данных МВД, а также постановку на дакто-, фото и видеоучеты."
ОтветитьА полномочия свои вы, тарыщы мусоронеры, не превышаете?!
Статья 8.2. Административное задержание физического лица
Ответить1. Административное задержание физического лица состоит в фактическом кратковременном ограничении свободы физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, за совершение им административного правонарушения и в доставлении его в орган, ведущий административный процесс.
2. Административное задержание физического лица применяется в целях:
....
3) установления личности;
...
Статья 8.4. Сроки административного задержания физического лица
1. Административное задержание физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, может длиться не более трех часов, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Согласно п. 20 Правил до размещения по камерам (помещениям) задержанные лица, поступившие в места содержания, подвергаются личному обыску, а находящиеся при них вещи – досмотру в соответствии с требованиями законодательства. При необходимости в отношении задержанных лиц, поступивших в места содержания, проводится дактилоскопирование (за исключением ранее дактилоскопированных) и фотографирование.
Личный обыск и досмотр вещей производятся в соответствии с требованиями законодательства для обнаружения и изъятия у задержанных лиц запрещенных предметов.
это вы выдержку из закона привели. а зачем? все знают что в рб законы не работают. то есть ВООБЩЕ.
Ответитьвывезти всех милиционеров в леса, обнести колючей проволокой и пусть там сидят чтобы их никто не дай бог не сфотографировал
ОтветитьПотому и ментам новую форму пошили. Это чтобы русские провокаторы под шумок не переодевались и провоцировали или расхаживали с оружием и спецсредствами.
ОтветитьГлупость несусветная.
Ответить1) уже 15 лет как 21-й век, и настоящие шпионы, даже если представить, что они до сих пор всё делают зачем-то по старинке, - в любую секунду сфотографируют и снимут всё что надо. Миниатюрные фото- и видеокамеры китайские свободно продаются.
Даже не говоря про мобильники, которые есть у всех, и которыми всё можно незаметно сфоткать.
И не говоря про спутниковые снимки гугла, которые даже для общего пользования всё показывают в сносном качестве, а для спецслужб - муравья разглядеть могут, не то что здание в высоком разрешении.
2) У Лулу в администрации, правительстве и особенно в спецслужбах всегда были граждане РФ, и это всё никогда не скрывалось. А ведь у них доступ к действительно секретной информации!
Даже бывшие министры МВД и КГБ после отставки уезжали в РФ жить и работать!!!
А тут пишут, что кто-то фотографировал здания - и это шпионаж??
На каких имбецилов это рассчитано?
На каких имбецилов это рассчитано?
Ответить-----------------------
На нас.
Перечитай все посты. Многие верят, что шпионаж именно так и осуществляется, в рамках подготовки российской агрессии против РБ.
Многие из нас верят!
Во время слyжбы в армии на погран заставе yбили одного.Он был без доkyментов , просто потомy что он ходил и fотkал всё подряд.... , хрен его знает kто он и что он хотел потом сделать ...но не чего снимать ...вот и тyТ тоже самое ! по садить и пытать за чем он снимал это.....пyсть свои fотограfирyет здания .....!
Ответитьа вспомните как где-то в Украине по ошибке "местные протестующие" вместо мэрии захватили оперный театр...
Ответитьтеперь вот "местным" заранее будут фото раздавать?..
это был паша губарев, народную республику для коли будет строить
Ответитьну не скажите - после украинских событий обжегшись на воду дуть будешь.
ОтветитьМолодожены не фотографируйтесь возле Загса,а то свадебное путешествие на кичу обеспечено
ОтветитьПарень снимал РУВД, где сидел в "обезьяннике" после драки на танцах, а военкомат - откуда в армию призывался. Ностальгия, понимаешь ли.
ОтветитьА, вообще-то, было бы смешно, если бы не было так грустно - от "клыкасто-мохнатого" соседа с востока всего можно ожидать.
Какой год гостеприимства? У нас пятилетка дебилизма!
ОтветитьКому и зачем могут быть нужны "фото и видео" государственных учреждений? Гугл мэпс и Яндекс мэпс уже убрали панорамные съёмки улиц из своих сервисов?
Если власть так боится быть публичной, пусть выдаст всем чиновникам карнавальные маски и пусть они общаются с народом только в масках. Сразу вопрос ответственности отпадёт, повысится эффективность экономики, зарплаты станут платить вовремя, в нашу страну потянутся косяками самолёты с туристами. Посмотреть на такой цирк захочет весь мир.
А вот и не понятно... Если учесть - что Лоев близко к Украине и опыт Крыма и Донецкой и Луганской области, когда захватывались УВД и военкоматы - чтоб хоть немного оружия наскрести... Все возможно... В данном случае пусть перестраховываются, хотя это никакой роли и не сыграет... Захочет Россия послать к нам зеленых человечков и пошлёт...
ОтветитьВесенний дебедизм
ОтветитьВидно самолет сфотографировал дабы угнать его в эуропу.А тут налетели арганы и схватили за органы.Не повезло бедолаге.
ОтветитьОбыкновенная истерия белорусской власти,которая боится захватов по украинскому сценарию. Зачем нам России ,вас захватывать, вы уже и так на коленях!
ОтветитьЕсли быть точным - на четвереньках .И скоро возможно гавкать начнут...
ОтветитьАнатолий, 14:19, 10.03
ОтветитьВы что-то путаете: захват власти по украинскому сценарию - это Майдан, то есть избавление белорусов от правящего режима, который 20 лет поддерживает Россия. А, значит, избавление и от российского ига. Что же касается коленей, то, если мы "почти на коленях", то вы с них никак подняться не можете. Артрит, что ли?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
bronks, 20:36, 10.03
А почему вы решили, что все должны вам уподобляться??
У южных соседей оккупация тоже начиналась с захвата ОВД и т.п. объектов. Ф С Б готовит чтото для нас.
Ответитьэто план Ё. но него есть ешщё куча других вариантов. но его тоже прорабатывают.
ОтветитьЧитала воспоминания местных жителей о том, как ещё в 1939 году немцы лазили по белорусским болотам и составляли карты местности.
ОтветитьУгадайте, что было в 1941.
Так что война началась далеко не 22 июня.
Помню ещё пододеяльники и простыни, которые мама шила из немецких парашютов.
Так же, как сейчас россияне переодеваются в чужую форму, переодевались нацисты в советскую форму.
Так что всё уже было. И книги о войне, предательстве, трусости, мести, смелости, всё становится ближе к телу.
И анекдот, что первые пару лет беларусы присматривались к немцам, а потом приняли решение и погнали со своей земли, тоже актуален.
Мы тоже всё присматривамся к русским, отказываясь верить в их подлость, ждем, что нас не коснется.
При осмотре изъятых у него вещей на внутреннем носителе информации фотоаппарата были найдены 15 фотографий с изображениями зданий государственных органов, железнодорожного вокзала Гомеля, а также фрагментов внутренних и внешних частей воздушного судна.
Ответить---------------------------------------------------------------------------------------------
Особенно мне понравилось про "внутренние и внешние части воздушного судна"! А что это за "судно" такое, "внешние части" которого никто не видел, поскольку они представляют собой государственно-военную тайну?? И у меня два вопроса. Первый: можно ли "внешние и внутренние части", а также засекреченные вокзалы и отделения милиции зарисовывать, как в американском суде? И второй: народ на форуме на полном серьезе проводит параллель между 2015 годом со спутниковой видеосъемкой и прочими техническим возможностями, и 1939-1940 годами???
ЯДвига, 15:53, 10.03 Так разве ж чиновники умеют гугл-мапс юзать?
ОтветитьКак говорил О,Генри "В наш век электричества и пара".Все что нужно есть в гугл-карты и т.п. сайтах.Снято со всех возможных ракурсов:сверху. сбоку,изнутри.Нет необходимости даже зад от стула отрывать.А эти решили в войнушку поиграть,диверсантов ловят.Ментов реально дохрена и им нечем заняться.
ОтветитьДайте, пожалуйста, ссылку на изображение Лоевского РОВД сверху, сбоку, изнутри
ОтветитьВ Крыму и на Донбасе тоже, наверное, так же смеялись, комментируя появление зелёных человечков.
ОтветитьОказывается все эти Яндекс-панорамы двойное назначение имеют. Не зря этим они занялись аккурат перед украинскими событиями.
ОтветитьГраждане МВДшники, а Конституцию РБ читатть не пробовали?
ОтветитьБыло бы смешно, если бы не было так грустно...(((
ОтветитьДзеянні органаў міліцыі процівапраўны! Я б абжалаваў іх ў судзе.
Ответитьпредлагаю сбивать космические аппараты и спутники которые производят сьёмку из космоса административных зданий и вокзалов
Ответитьнадо составлять базу данных "туристов"
ОтветитьНе верю я этому туристу, его камера gps координаты этих хрущей записывала зачем?
ОтветитьА народ в этих краях весьма симпатизирует пропутинским настроям....
Один дебил в погонах пытается разрушить всю туристическую отрасль страны. Кто к нам поедет, если за фото зданий, пусть и административных, садят в тюрьму.Правильной дорогой, строем под конвоем, в северную Корею пешком, медленно и уверенно!
ОтветитьА у него на фотоаппарате снимков из внутренних органов не было? И содержимого этих органов?
ОтветитьПсихбольница! Весеннее обострение шизофрении!
ОтветитьЕсли нашим выпущенным из дурдома психам, надевшим ментовские погоны, снова моча в голову ударила -- тогда пусть опубликуют список зданий, которых "низзя" фотографировать, с указанием их точных адресов. И раздают всем приезжим на вокзале буклеты и памятки с изображением этих зданий, чтоб нормальные люди знали, что их нельзя фотографировать. И на всех этих зданиях, кстати, в таком случае ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАБЛИЧКИ, о том, фотографирование запрещено! Вот тогда еще можно с кого-то что-то потребовать! И при подаче заявления, предупреждать молодоженов ПОД РОСПИСЬ, чтобы не фотографировались возле загсов и внутри них, и т.д..
Какие таблички? Здания, находящиеся в общественном месте, фотографировать для личного пользования можно всегда. Не для личного - нужен договор с архитектором (да-да, авторские права). В том числе и вокзалы, административные здания.
ОтветитьЛичное распоряжение какого-то неведомого черта законом для граждан в мирное время не является. Но в этой стране возможно всё...
Есть один родственник,его мама беларускоязычная беларуска,отец-украиноязычный украинец,дитё себя щитает расиянином.Ну а Беларусь ,в которой живёт белватник называет "губернией".
ОтветитьOleg, твой родственник - дитё российского телевизора.
Ответить90 гады Павал Шарамет...фотаздымкi пераход мяжы Гэта быу пачатак рускага мiру у нашай
ОтветитьРебята, в данном случае совсем не смешно. Наш восточный сосед по всем 14 признакам превращается в фашиковое образование, по которому разъезжают вооруженные зондер-команды, которые занимаются несогласными.
ОтветитьТак что особо радоваться туристам оттуда уже не приходится.
А мы типа как южная Франция Виши, вроде не оккупированы, а в союзе.
у индейцев не было денежной системы и жили же как то:) живи по совести однажды за каждое дело рук своих ответ дашь
ОтветитьСнимать не запрещено, но придется в случае чего, для выяснения личности, поседеть в обезъяннике или доказать ху из ху. Милиция демонстрирует борьбу с внешними угрозами. Но не на том фронте работают товарищи милициянты, чтобы это действительно имело отдачу. Но надо же деньги затраченные на эту армию силовиков, чем оправдать, хоть иммитацией борьбы.
ОтветитьЭта провакация всего лишь постоновочое действие как взрыв в метро и откатка пальцев. Им нужно что б во время выборов нико не снимал пустые изберательные участки с явкой 90%. А как бы было не плохо поставить по вебке напротив входа в избирательный участок.
Ответить