Может для других стран это и новость, а у нас - реальность. Причём бесплатный труд только множится по мере "процветания".
Был свидетелем случая, от которого до сих пор в шоке. На работе в госучреждении уборщице поручили покрасить пол в кабинете (уже интересно). Выдали полбанки краски, валик, которым только что наносили белую краску и... больше ничего. Лей краску на пол и валиком раскатывай. Краски во первых не хватило, во вторых из-за смешивания с белым цветом получились разводы. Придя на следующее утро, что сделала уборщица? Вместо того, чтобы доложить "какая задача - такое и исполнение" она пошла, купила за свои деньги банку краски за 80 тысяч и перекрасила. Получает на свои полставки на руки 870 тысяч, т.е. потратила почти 10% зарплаты.
Увы, перестаю верить, что в этой стране будет лучшая жизнь. Тёмные, забитые люди. Рассуждают "кали Лукашэнка прагоним, дык прыдзе други, яшчэ больш дурнейшы". Обсуждают как будут платить налог на безработных. Безысходность...
Про ИП заблуждение, странно, что Янукевич этого не знает. Все ИП автоматом являются плательщиками в ФСЗН, около 700 тысяч в месяц.Кроме тех у кого трудовая где-то лежит. Пусть оппозиция добивается отмены унизительного побора в международных профсоюзных и правозащитных организациях. А то тоже зарекомендовали себя тунеядцами.
Меня, как потенциального тунеядца, интересует на что пойдет сбор.
Очень хочу знать на что живет семейка дрыща и куча (миллион не меньше) прихвостней из его окружения.
Предоставьте ка источники средств на дворцы, самолеты, машины, любовниц, байстрюков и прочие мелочи в виде катаний по курортам.
Морда тунеядца каждый день торчит в телевизоре.
Болтает, врет и жрет миллиардами.
Приходит телефонограмма из райисполкома, обычно из отдела сельского хозяйства: обеспечить явку трудового коллектива для помощи в уборке
--------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то это уголовное преступление, предусмотренное ст.185 Уголовного кодекса РБ, принуждение к выполнению какого-либо действия под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов, так же как и так называемые субботники!
Про субботники-- Раньше был один коммунистический субботник- и всем хватало! а теперь и городской и республиканский, и на работу иди(красить черте чем и черте как), и еще деньги заберут дважды! Когда вы уже успокоитесь-то?
Власти будут наглеть и дальше, пока руководству предлриятия (лично каждому) не набьют элементарно морды и не спалят личные авто. По цивилизованному они уже никогда не поймут, что такие вещи в нормальном государстве не вытворяют!
На перекрёстке ул. М.Богдановича-Некрасова красуется биллборд : "работа за границей может стать рабством". Они ничего не перепутали ? Или это про Беларусь?
Может для других стран это и новость, а у нас - реальность. Причём бесплатный труд только множится по мере "процветания".
ОтветитьБыл свидетелем случая, от которого до сих пор в шоке. На работе в госучреждении уборщице поручили покрасить пол в кабинете (уже интересно). Выдали полбанки краски, валик, которым только что наносили белую краску и... больше ничего. Лей краску на пол и валиком раскатывай. Краски во первых не хватило, во вторых из-за смешивания с белым цветом получились разводы. Придя на следующее утро, что сделала уборщица? Вместо того, чтобы доложить "какая задача - такое и исполнение" она пошла, купила за свои деньги банку краски за 80 тысяч и перекрасила. Получает на свои полставки на руки 870 тысяч, т.е. потратила почти 10% зарплаты.
Увы, перестаю верить, что в этой стране будет лучшая жизнь. Тёмные, забитые люди. Рассуждают "кали Лукашэнка прагоним, дык прыдзе други, яшчэ больш дурнейшы". Обсуждают как будут платить налог на безработных. Безысходность...
необходимы массовые иски белорусов в международные суды по правам человека...
ОтветитьПро ИП заблуждение, странно, что Янукевич этого не знает. Все ИП автоматом являются плательщиками в ФСЗН, около 700 тысяч в месяц.Кроме тех у кого трудовая где-то лежит. Пусть оппозиция добивается отмены унизительного побора в международных профсоюзных и правозащитных организациях. А то тоже зарекомендовали себя тунеядцами.
ОтветитьМеня, как потенциального тунеядца, интересует на что пойдет сбор.
ОтветитьОчень хочу знать на что живет семейка дрыща и куча (миллион не меньше) прихвостней из его окружения.
Предоставьте ка источники средств на дворцы, самолеты, машины, любовниц, байстрюков и прочие мелочи в виде катаний по курортам.
Морда тунеядца каждый день торчит в телевизоре.
Болтает, врет и жрет миллиардами.
Не дарэмна ж так званы прэзідэнт казаў, што Гітлер быў не такі ўжо і дрэнны. Мабыць, патроху пераймае ягоные метады...
ОтветитьПриходит телефонограмма из райисполкома, обычно из отдела сельского хозяйства: обеспечить явку трудового коллектива для помощи в уборке
Ответить--------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то это уголовное преступление, предусмотренное ст.185 Уголовного кодекса РБ, принуждение к выполнению какого-либо действия под угрозой ущемления прав, свобод и законных интересов, так же как и так называемые субботники!
Про субботники-- Раньше был один коммунистический субботник- и всем хватало! а теперь и городской и республиканский, и на работу иди(красить черте чем и черте как), и еще деньги заберут дважды! Когда вы уже успокоитесь-то?
ОтветитьВласти будут наглеть и дальше, пока руководству предлриятия (лично каждому) не набьют элементарно морды и не спалят личные авто. По цивилизованному они уже никогда не поймут, что такие вещи в нормальном государстве не вытворяют!
ОтветитьНа перекрёстке ул. М.Богдановича-Некрасова красуется биллборд : "работа за границей может стать рабством". Они ничего не перепутали ? Или это про Беларусь?
Ответить