31 августа 2026, понедельник, 10:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В Минск едет патриарх Кирилл

43

Официальный сайт БПЦ опубликовал программу визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Беларусь, который состоится 20-22 июня.

Комментарии 43
+174 +
Крым, 11:40, 17.06

Белорусы, гоните этого сатану в шею, назад, в руцкий мир

Ответить
+87 +
лицемер, 12:55, 17.06

почему у них такие звонкие имена, патриарх, какой он п...х, когда одобряет убийства в Украине кремлём. Московский поп все заповеди Господа забыл или от Него отвернулся!?

Ответить
+65 +
Кiрюха, гоу хоу!, 13:03, 17.06

Алiгархат ТАА рпц на чале з нана-пыльным Кiрухай Гундзяйлам паграз у раскошы i карупцыi. Я , як народжаны у праваслау'i, пасля таго, што гэта праваслаунутая кодла адыграла у акупацыi Украiны, i нi разу не выказалася супраць вайны, нiколi больш не пераступлю парог гэтай так званай "царквы", а на самой справе фiлiяла кдб-фсб, пасабнiка тэрарызма, рускага фашызма, дыктатуры i гебельсаускай прапаганды. Больш таго, гэта так званая "царква" спрабуе нацкоуваць на iншыя канфесыi, якiя з'яуляюцца традыцыйнымi у суседнiх з Парашай краiнах. Гэта не царква , а таталiтарная секта. На набажэнствы Папы Рымскага самастойна збiраюцца сотнi тысячау веруючых, а на турнэ Гундзяйлы будуць як заусёды зганяць натоуп-масоуку

Ответить
+118 +
777, 11:45, 17.06

На хрен надо!?
Пусть бы Донбас ехал и остановил кровопролитие!!!

Ответить
+114 +
беженец, 11:46, 17.06

Все как обычно будет? Гундяшка на святом бронепоезде прикатит?

Еще один "глубокозасекреченный" агент из здания на ул. Большая Лубянка 13/16 в нерезиновой.

А видел кто-нибудь как Боевое десантирование храма РПЦ проходит? Думаете я шучу? Вовсе нет, гугл вам в помощь. Нормально так попы десантируются с ИЛ-76, вместе с надувным храмом (НАДУВНЫМ!!! КАРЛ!!!), и уже через 60 минут после успешного десантирования готовы прямо на передовой, в боевых условиях "отпустить грехи" и выполнить весь спектр предоставляемых услуг, по прейскуранту)))

P.S. Хартия! Не будьте буками, пропустите ID на ютуб, сами посмеялись? Дайте другим людям насладиться)))
watch?v=cjA3Uop1HPU

Ответить
+40 +
Стары i нягеглы., 12:51, 17.06

БЕЖЕНЕЦ, 11:46, 17.06
+++++++++++++++++++++++++++++++
Вам сто плюсов за ссылку!
Я ржал и плакал одновременно!

Ответить
+3 +
я, 16:44, 17.06

Посмотрите "Летящий падре"-очень хороший фильм.

Ответить
0 +
сведка, 3:37, 18.06

Оборжацца! Гундяев тоже десантируется на парашюте? А крест у него тоже будет надувной)))
Кстати, у жителей деревни Большая Слепня (там сейчас библиотека национальная стоит), было постельное бельё из немецких парашютов. Гитлеровцы десантировались. А местные жители подбирали ткань. Очень качественная крепчайшая ткань.
Там сейчас ещё Дом милосердия стоит и Всехсвятский Собор, в который товарищ Гундяев обычно приезжает под охраной мордоворотов.
И бабки местные подползают, а их потом фотошопят, чтоб побольше было. (И потом на фото такая паства: бабки кто в чем у подъезда сидел и бритые налысо мордовороты).

Ответить
+75 +
ДАВИД, 11:46, 17.06

Изыди!!!

Ответить
+54 +
Стары i нягеглы., 11:47, 17.06

Вот интересно, а ядерный пепел ( освящённый ) этот фарисей привезёт?
Или на местный рассчитывает?

Ответить
+42 +
всё у них просчитано, 12:59, 17.06

да они свой я/фугас на границе с Литвой заложили, чтобы похоронить ВКЛ навсегда. Господи, сколько можно терпеть, смети этих бесов с нашей земли!

Ответить
+41 +
Марк , 11:58, 17.06

В интересах бел. народа была бы активизация контактов бел. ПЦ со вселенским патриархом Бартоломеем и постепенное охлаждение их с Москвой. Зачем этот Кирик сюда едет, кому он нужен? В повседневности роль православия минимальная.

Ответить
+6 +
Бефар., 16:41, 17.06

вселенский патриарх? Ну ну, а на Марсе знают?

Ответить
0 +
беженец, 12:32, 18.06

Та ладно вам, "вселенский", "россиянский", да хоть "тьмутараканский" - вот только честно, у Вас проблем больше в жизни нет, чем следить за мелкими "интрижками" внутри ЗАО РПЦ или ЗАО БПЦ )))

Обращайтесь ко мне, у меня прямая связь с Богом, поэтому качество "отпускания грехов" несравненно выше чем у этих скомпроментировавших себя организациях)))

P.S. У меня дешевле, чем у Гундяшки, и качество 100%

Ответить
+96 +
Дударев К.И., 12:00, 17.06

Не приятный человек. От него веет ГУЛАГОМ. Эдакие черти в рясах.

Ответить
+79 +
Вася, 12:01, 17.06

Мало нам своего дер*ма,так еще и это приедет!!!

Ответить
+79 +
Geo, 12:02, 17.06

Даже был бы я человеком верующим и то себя спросил бы:"А на..й он здесь нужен?".
Извините, накипело.

Ответить
+50 +
кастусь, 12:02, 17.06

Странно - перед русскими солдатами пускают русского попа ....раньше было наоборот!

Ответить
+52 +
нехристь продажная, 12:05, 17.06

...при активной помощи белорусского государства, будут располагаться Минская духовная академия, задачей которой является подготовка богословских кадров...

Какое самое высокое звание в кгб/фсб? Гундяев -генерал-полковник, видать. А тут попов-лейтенантов собираются штамповать. Конюх же, шнобель главнокомандующий, атеист. На колени, холоп кремлядский, целуй крест!


Ответить
+57 +
vit, 12:13, 17.06

мля, придется кресты рисовать, на дверях и окнах. и чеснок развешивать))

Ответить
+57 +
Гена, 12:16, 17.06

И накой он тут нужен этот фсбешник Гундяев? Скрепы привезет или рюский мир покажет? Вся эта контора(рпц) насквозь прогнившая фирма для толкания "опиума" для народа как говаривал незабвенный Остап.

Ответить
+63 +
язафат, 12:17, 17.06

Зачем нам поп всея рюси на Беларуси?

Ответить
+16 +
911, 15:29, 17.06

А ведь наше быдло полезет ему руки целовать.

Ответить
+45 +
Старая, 12:18, 17.06

Вот только его тут и не хватало.

Ответить
+28 +
Барацьбiт, 12:23, 17.06

Прикольно будет, если откинется старец во время визита...сразу будет очевидно, насколько Господь "прославляет" русский мир и хочет его видеть здесь

Ответить
+26 +
андр, 12:27, 17.06

Вот если бы к нам пришёл Бог. А эти ряженные едут ли идут ли всё это потуги их конторы.

Ответить
+41 +
Фома, 12:35, 17.06

...... И убереги нас от лукавого!
То боевики, то Гундяй с самоваром на голове сюда прётся бабкам маразм усугублять.

Ответить
+33 +
Йопт, 12:51, 17.06

Поп гундяев (позывной майор Михайлов) привезет нанопыли, а заодно парализует движение в столице.

Ответить
-7 +
Просто Я, 13:10, 17.06

Без Веры --человек превращается в Животное...

Ад Пуст--Все Бесы--Здесь... Шекспир.

Ответить
+25 +
православный, 13:52, 17.06

Вера в душе! А у него под рясоя ГБ-нышный мундир.

Ответить
+17 +
Карабас, 13:11, 17.06

гундяев -карабас- барабас( на ютубе)

Ответить
+41 +
баба, 13:20, 17.06

РПЦ МП — жулики и воры в рясах

Ответить
+21 +
radical, 13:50, 17.06

Состоится бизнес визитв Минск Генерального Директора фирмы "Русское Православие"- Обществo с Ограниченной Ответственностью и неограниченной безответственности.

Ответить
+15 +
Бог, 15:17, 17.06

Я этого самозванца к вам не посылал.

Ответить
+20 +
мужычок, 15:34, 17.06

Демон от РПЦ едет в Беларусь, собирать неокрепшие души.

Ответить
+12 +
укр, 16:13, 17.06

Гундяев тебя сюда никто не звал! А бпц давно пора отделиться от рпц и заявить об этом!

Ответить
+6 +
RU, 16:15, 17.06

там опечатка в тексте : "...приурочен к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя КИЕВСКОГО Владимира - Крестителя Руси......" :)

Ответить
+10 +
я, 16:48, 17.06

А давайте лучше Папу позовём.А то ездят тут всякие,мало нам своей пыли,так он ещё московской привезёт...

Ответить
+7 +
Дзед Талаш, 17:32, 17.06

Навошта ты нам патрэбен?

Ответить
+5 +
пророк, 17:44, 17.06

Целоваться будет с православным атеистом.

Ответить
+1 +
Татьяна, 21:16, 17.06

наберите на уоutube Кирилл Гундяев Карабас -Барабас.

Ответить
+3 +
ему 666, 23:46, 17.06

Что ему здесь нужно? русский мир проповедовать? За войну агитировать? В лугандонию пусть едет и читает бандюганам молитвы.

Ответить