11 января 2026, воскресенье, 2:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+15 +
Алексей, 9:31, 13.09

Поздравляем! В отличие от некоторых, Пеннетта живет на родине, платит там налоги и не имеет "домика" в Дроздах.

Ответить
+6 +
Йцукен, 10:05, 13.09

Алеша, Пеннетта платит налоги там же, где и "некоторые" и все остальные теннисисты -- в странах-организаторах турниров. А еще открой сайт WTA и подивись, сколько теннисисток живут не на родине, хотя, как и некоторые, выступают за свою страну. Хотя есть и такие, которые, в отличие от некоторых, плюнули на родину и поменяли гражданство.

Ответить
-13 +
Biathlete, 10:26, 13.09

пенсионер-алешка как всегда смешон в своем околофутбольстве и невежестве.

Как и говорил, в финале немного больше болел за Винчи. Обидно ей сейчас, так красиво обломать Уильямса с сезонным шлемом и проиграть в финале. Но доволен победой любой, т.к. Пеннета высадила Халеп. В теннис играли очень мягкий, не скоростной (мощных подач не было), хорошие мячи и розыгрыши были. С такими скоростями подач Вика могла обыгрывать в финале любую из итальянок. Особенно, свежая Вика, ка кв матче с Кербер. Если уж носившуюся как сумасшедшую и неплохо подающую в плане скорости подачи Кербер, Вика обыграла, то тут и подавно победа была бы за нами. В любом случае, здорово, что в финале и на вершине подиума не Уильямс, т.к. теннис с деланными кубками (и допингом) на не нужен.И Великая Теннисистка не должна становиться Великой и входить в историю и зал славы "окольными путями". В почетном звании Великого спортсмена никто не должен сомневаться. Никто не сомневается в том что Даша Великая Спортсменка.

Ответить
+7 +
321_, 11:11, 13.09

Смешались в кучу кони, люди и ...(С) :)

Ответить
-1 +
йцукен, 18:03, 13.09

могла бы, могла бы... опять это сослагательное наклонение! так она и в космос могла бы полететь - не полетела же!.. а если б могла выиграть, то и выиграла бы - ничего ей не мешало (а хотя да, погода не та, жребий не тот)..а так история пошла так, как пошла, все остальные разговоры - пустозвон! мои поздравления ФЛАВИИ!

Ответить
+4 +
Йцукен, 18:50, 13.09

Жаль, что тут цвета нет, ты бы Флавию выделил не только капсом, но и красным.

Ответить
0 +
йцукен, 21:51, 13.09

к гадалке не ходи - конечно краснокапсом! )

Ответить
+3 +
Йцукен, 22:30, 13.09

Клоун под чужими никами, а чем ты выделял Флавию на Уимблдоне, когда она вылетела в первом круге, а Вика проиграла только Серене в четвертьфинале?

Ответить
+3 +
Сергей, 11:48, 13.09

А какого числа Азаренко Викуся будет выигрывать у Флавии Пеннетты в финале кубок ?

Ответить
-2 +
Йцукен, 12:15, 13.09

Так Викуся два уже выиграла и, в отличие от Пеннетты, еще может выиграть. Пускай Флавия к пенсии один такой кубок возьмет.

Ответить
-1 +
Biathlete, 13:16, 13.09

Никакого, сярожа, Пенетта завершает карьеру. Так что снова облом для сашы и сярожы. Все-таки есть польза от околофутболов, хотя бы с одной своей обязанностью - веселить, они справляются хорошо .

Ответить
-7 +
Biathlete, 13:18, 13.09

Итак, подведу итоги турнира: Вика проиграал в 1/4 финала и никто из топ-20 кроме "первой" и второй ракеток не дошел дальше нее. "Первая" и вторая ракетки ушли всего лишь на один шаг дальше. И то Вика проиграла, сражаясь до последнего второй ракетки, а "первая" и вторая ракетки проиграли 43-й несеянной, и 26-й соотвественно. Что говорит о многом.

Ответить
+2 +
Ла-Ла-Ла, 15:25, 13.09

Да хватит Серене и Australian Open, Ролан Гаррос и Уимблдона в этом сезоне, 21 победа в турнирах большого шлема в одиночном разряде, всяким викусям такое даже в самом сладком сне не приснится.

P.S Серена 18 - 3 викуся

Ответить
+1 +
Biathlete, 16:11, 13.09

Штеффи Граф: Полный сезонный шлем (гудбай Сярэна),

Одиночный разряд:
Матчей в/п 900—115 (88,7 %)
Титулов 107
20 побед на ТБШ (подсчет грубый. может и больше)
Парный разряд:
Матчей в/п 173—72
Титулов 11
Наивысшая позиция 5 (21 ноября 1988)
Турниры серии Большого шлема
Уимблдон победа (1988)

И все это без допинга, договорняков, братьев-сестер играющих на тебя, так что песни про зайцев, некотрых лалалойдов уже не актуальны. Кроме того, как истинный околофутбол, лалала умалчивает, что разница в возрасте у Вики и Уильямса 7 лет. И о том, что огромное количество выставочных матчей выиграла именно Вика. О том, что Вика в отличие от Уильямса от всяких сотых-двухсотых, несеянных ракеток не влетает. Как и молчит хитрован лалала о пропущенном сезоне и сезоне, где Вика только возвращается.

Ответить
0 +
Ла-Ла-Ла, 17:39, 13.09

Биатлет, а как же не читаю твои комментарии?

Выставочные матчи А-ХА-ХА-ХА. А в дет саду как они между собой играли?

P.S Серена 18 - 3 викуся

Ответить
-1 +
Biathlete, 18:31, 13.09

И да, совсем хитрованный лалала умолчал, что в этих 18 матчах, как минимум в 10 Уильмс был на волоске и Вика, как это было в Мадриде в этом году, просто подарила победу. (хотя этого лалала, как околофутбол и сам не знал)

Еще хочу привести отрывки статьи с евроспорта с характерным заголовком: "Не мужик. Кому Серена проигрывала с нулем". Выложу чуть позже отдельным постом.

Ответить
+2 +
Biathlete, 18:53, 13.09

Не мужик. Кому Серена проигрывала с нулем

Взять лишь два гейма за матч – это, как правило, не про Серену. Впервые подобное «достижение» покорилось американке еще в 14 лет: неудачный профессональный дебют в WTA против Анни Миллер. В 1998 году плачевный результат повторился в Оклахоме. Настрой Симоны Халеп в матче Итогового турнира смутил американку. Вдумайтесь только, первый сет закончился за 20 минут. Алексия Дешам-Баллере. Индиан уэллс-1997. 4-6, 0-6. Мэри-Джо Фернандес. «Ролан Гаррос»-1999. 3-6, 6-1, 0-6. Елена Янкович. ОАЭ-2005. 0-6, 3-4 (снялась) Патти Шнидер. Цюрих-2007. 0-6, 0-3 (снялась) Винус Уильямс. Катар-2008. 7-5, 1-6, 0-6. Симона Халеп. Сингапур-2014. 0-6, 2-6. Все эти факты очередное доказательство того, что оступиться может любой спортсмен. (лалала, последняя фраза для вас и дзимонов). Как видим полд нуль Уильямса обыгрывали малоизвестные теннисистки в основном. Всего же на данный момент Уильмс проиграл 121 матч в одиночном разряде, что не так и мало.

Ответить
-4 +
Ла-Ла-Ла, 21:28, 13.09

Ну ты как всегда забыл в конце добавить:

P.S Серена 18 - 3 викуся

Ответить
+4 +
Йцукен, 22:36, 13.09

Да ты Серену хоть одними большими буквами напиши, а Вику с маленькой буквы, 18-ю победу Серене это не добавит. Ты хоть знаешь, где лички теннисисток смотреть?

Ответить
+4 +
Йцукен, 22:33, 13.09

Лалалай, ты опять всё перепутал. Это Шарапова проиграла Серене 18 раз, у нее счет с Сереной 2-18, у Вики 3-17.

Ответить
-1 +
Biathlete, 16:18, 13.09

Как видим по сравнению со Штеффи Граф у Уильямса НАМНОГО более скромная статистика:

Одиночный разряд
Матчей в/п 723–121
Титулов 69 WTA

У Штеффи больше 30 титулов ТБШ, у Уильмса только 20.

Парный разряд
Матчей в/п 177–28[1]
Титулов 22 WTA

Золотых (и вообще ОИ медалей) ОИ медалей в одиночке у Уильмса целых...одна! (УАУ!)

Короче, даже с допингом Ну Очень далеко до Великих теннисисток. Тут один факт, что ни одного полного шлема, даже с допингом и слив 43-й несеянной, уже ставит жирную точку во всех этих песнях про зайцев.

Если учитывать, что с детства у Виктории Федровны условия для тренировок были намного более скромные, чем у Робертовича, то понятно, кто тут талант, а кто Робертович.

Ответить
0 +
Biathlete, 20:41, 13.09

Михаэль Грайс: «Хочу видеть Домрачеву в гонках»

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс поделился мнением о белорусской биатлонистке Дарье Домрачевой.
«Домрачева – одна из величайших спортсменок нашего времени. Сейчас мало кому в биатлонном мире по силам победить ее. Сейчас Даша болеет и в ближайшие месяцы не будет участвовать в соревнованиях, и меня это огорчает. Хочу видеть ее в гонках», – сказал Грайс.

лалала, "Чепелин", мы тоже хотим, не так ли?

Ответить
-2 +
йцукен, 21:49, 13.09

С Дашей, ты, биатлет, по-моему, погорячился - не в тему и не к месту! И да - Дашу не смей трогать своими грязными ручонками (в данном случае поганым языком)!

Ответить
0 +
321_, 21:49, 13.09

BIATHLETE, а каким боком Домрачева относится к теннису, или в вашей голове все перемешалось? Помощь соответствующего медицинского специалиста не требуется?

Ответить
+4 +
Biathlete, 22:24, 13.09

==Я лично вас или вашу любимицу оскорблял, лил на нее"декалитры грязи"?==

Раддвастрис, ну вы как обычно. Потом поете "невиноватая я".

Ответить
0 +
Biathlete, 22:27, 13.09

Картина маслом, "Униженные и оскорбленные дзимоны вновь безуспешно пытаются задеть Biathlete". Biathlete тот единственный, кто заставляет дзимонов заниматься сизифовым трудом, а не валятся пузом кверху на диванах.

Ответить
+2 +
Biathlete, 22:37, 13.09

Замечу, что раздвастрис уже во второй теме повторяет свою типашутку. Мало что неумен, так еще и неоригинален. Мало нам одного лыджнега.

Ответить