Миссия МАГАТЭ: Нормы по эксплуатации БелАЭС не соответствуют стандартам
10- 14.10.2016, 13:53
- 24,875
МАГАТЭ рекомендует Беларуси усовершенствовать систему реагирования на ЧП при эксплуатации БелАЭС.
МАГАТЭ рекомендует Беларуси усовершенствовать систему реагирования на ЧП при эксплуатации БелАЭС.
А кто- то сомневался ? И вообще , нам эта АЭС как кость в горле.
ОтветитьВаши стандарты не соответствуют нашим нормам.
ОтветитьВо-первых, ваши нормы противоречат сами себе, а во-вторых чиновники даже и думали их соблюдать.
Ответитьденег давайте на усовершенствование...
ОтветитьГоре от нерешительности и толерантности. От реактора до литовской границы меньше 10 км. Даже у старенькой 2С1 дальность стрельбы километров 20.
ОтветитьЛитовскому парламенту и президенту всего-то надо принять постановление, что в случае установки реактора, подогнать гаубицу и уничтожить площадку. Вопрос был бы закрыт в течение недели.
Вопрос-то уже в выживании нации, для чего же тогда армия?
Неужели не закроют-УЖАС
ОтветитьТо есть МАГАТ обнаружила косяки только в нормах по эксплуатации станции, к самой АЭС у проверяющих вопросов нет, так что ли?
ОтветитьКак всегда они забыли про наш "человеческий фактор".
ОтветитьПотом будет уже поздно чесать репу.
Да ладно! Учтите, если АЭС все-таки достроят, плешивому придется экономить на всем, даже на туалетной бумаге и мыле для работников. Он будет вынужден затыкать с помощью госбюджета дыру в размере 700-900 млн. долларов в год, т.к. рассчитаться по кредиту 10 млрд., выданному Внешэкономбанком, оплатить топливо и другие расходы только за счет выручки от продажи электроэнергии, произведенной на АЭС, невозможно. И как по-Вашему это отразится на безопасности АЭС? Хотите еще один Чернобыль?
ОтветитьСогласно исследовательским данным, уровень радиации в Тихом океане растет каждый год. Беларусь - самая пострадавшая после Чернобыля. Нам хватит и без атомной станции этого добра. Где здравый смысл?. Кому она нужна? Помилуйте бедных беларусов
Ответить