16 июля 2026, четверг, 4:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
-5 +
Читатель из Новинок, 11:38, 16.10

Там в Москвобаде ему и место. Украинцам не нужны памятники этому князю, а также Ленину, Щорсу, Хмельницкому. Все забирайте в свою Рашку. Януш Радзивилл - вот герой Украины, сражавшийся против московитов и разбойника Хмельницкого.

Ответить
+10 +
Киевлянка, 12:47, 16.10

Вы, "читатель из Новинок", за украинцев не расписывайтесь. Великий князь Владимир основатель и креститель Киевской Руси, когда московии ещё долго в проекте не было. Тризуб- личная печать Владимира.
Все его потомки оставили след не только в истории Украины, но и других европейских стран, были основателями целых княжеских династий и прородителями европейских царей. Анна Ярославна, к примеру, - внучка Киевского князя Владимира, королева Франции, в истории этой страны осталась как прабабушка почти 30 французских королей.
И это не удивительно, что московиты хотят присвоить всё это себе. Им нужны лишние доказательства их "величия" и пофиг, что они перекручивают историю и просто нагло воруют чужих князей, примазывая к своим.
Владимир Великий- киевский князь, который крестил киевлян на киевских пагорбах в реке Почайна. Там построили Колонну Магдебургского права. Именно этот день и был до октябрьского переворота Днем Киева.

Ответить
+2 +
Уточнение, 16:16, 16.10

Вторая внучка - королева Норвегии!

Ответить
+3 +
рио, 12:53, 16.10

Похоже, что вы действительно из Новинок....

Ответить
+17 +
Грамацей, 11:39, 16.10

Историю переврать хотят. Воруют у Киева-Матери городов русских - историческую память о Крещении Руси Владимиром.
Дешёвые понты. Развал, грозящий агрессивной азиопской квазимонархии уже ничем не остановишь. Процесс пошёл !

Ответить
+17 +
Володимир, 11:40, 16.10

Коли Володимир Великий князював, про угро-фіно-татаро-монгольських ординців ще нічого не було відомо ! Краще буде, якщо вони встановлять пам"ятник Степану Бандері, що би боялись !

Ответить
+8 +
dust , 11:59, 16.10

Мало того, людей живущих в РФ не только нельзя называть обществом, потому что это стадо, но русскими их тоже нельзя называть, потому что к Руси не имеют отношения.

Ответить
+7 +
1111, 12:18, 16.10

"великий " товарищ ввп , вероятно, решил себя ассоциировать с Киевским Князем Владимиром.

Ответить
+11 +
Дуреют, 12:27, 16.10

А что от этого поменяется? В любом случае Киевский князь московским не станет. Хоть царице Тамаре поставьте, от этого Грузия не станет кацапской.

Ответить
+8 +
Ю, 13:06, 16.10

Что они всё приклеиваются к истории Киевской Руси ?? Им не князю Владимиру памятники ставить надо, а ханам Золотой Орды.

Ответить