Объясните мне ,простому человеку в чем мудрость и своевременность,В том что кто то бабушкины сережки сдаст чтобы что то купит для своей семьи и получит меньше денег,У Кобякова и без сдачи золотишка деньги найдутся
Не ценники в скупке надобно читать, а пустозвонный агитпроп "Беларусь страна для народа" (Ну и немного для ростовщиков- бесящихся с жиру банкиров) неплохо изучить саморекламу милиции про честь и гонор (Число ничего не производящих "стражей порядка" за всеми пределами разумного во многие засекреченные разы больше, чем в соседних странах) Для их кормления и нужны ножницы цен. А драгметаллы... бессильны перед хлебными карточками с которыми так хорошо было жить в сссрэ, где председатель кричал, а мама АГЛ плакала.
При таких закупочных ценах на каждой унции родное государство наваривает минимум 375 долларов. Но это еще только цветочки. Пересидент у нас же историк. Должен знать, что в блокадном Ленинграде золото меняли на хлеб. Похоже к этому и идем......
Врёшь, Дед. Сейчас на срочных и фьючерсных рынках чистое золото стоит примерно 1275$ за тройскую унцию. Если даже взять лом 958 пробы, то получим (62.66 / 1.9 * 31.1) примерно 1025$ за скупку тройской унции лома 958 пробы, т. е. разница составляет примерно 20%. Ещё 5% убираем за счёт того, что это не наивысшая 999 проба. Итоговая разница между стоимостью золота наивысшей пробы на международных рынках и скупке золота в ломе составляет примерно 15%, что не очень много за экспертизу, логистику, переплавку и ковыряние в чужих коронках.
2DID
Шибко подкованный эксперт. В теории.
Есть в Нью-Йорке Chinatown и Little Italy. Разных лавок и магазинов там миллион. В т.ч. ювелирных, где чего только нет, в том числе всяческих цепей и цепочек. Некоторые из них можно использовать для выгула не только собак, но и тигров. У каждого ювелира пуда по три этих цепей. При продаже любую цепь или цепочкуювелир бросает на весы. Важен вес. Независимо от пробы цена будет зависить от сегодняшней цены на золото........
2ДЕД
Потому что это ювелирное изделие и цена на него в большей мере сформирована за счёт добавочной стоимости труда ювелира. Купив эту цепь, отнесите её сразу же в скупку. Будете неприятно удивлены. Зачем далеко ходить. Зайдите в ZIKO, купите золотое кольцо и сразу же отнесите в скупку, узнаете много нового.
Купите в автосалоне новую машину. Как только покинете салон, ее стоимость автоматически уменьшится на надцать процентов...
Моя точка зрения - власти надувают народ. А ваша?
"важен вес. независимо от пробы"))))))))) "дед" купите у меня по весу. не глядя на пробу...........дайте за 375--ю
как за 9999-ю. в ню иорке перепродадите ))))))))))))
Это происходит и с валютой. Идут на всё,чтобы скупать у населения по низшему курсу. Сложно представить какое количество бумаги вливают в банки и выкачивают валюту в дрозды
Драгоценные металлы и камушки всегда в цене! Это вам не бумажные деньги (не важно какого цвета). Драгоценности и земля - вот вечная ценность! Потому у нас приватизируют квартиры, дачи... но никогда землю, где они расположены.
Ой-ой... как рванет черный рынок... Такие меры еще со времен НЭПа имеют только один финал.
ОтветитьДаешь Нью-Торгсин ! Золото и камни - за покушать!
ОтветитьМудро и своевременно!
ОтветитьОбъясните мне ,простому человеку в чем мудрость и своевременность,В том что кто то бабушкины сережки сдаст чтобы что то купит для своей семьи и получит меньше денег,У Кобякова и без сдачи золотишка деньги найдутся
Ответитьа, продавать населению будут в тридорога
ОтветитьВ пять.Минимум.
ОтветитьНе ценники в скупке надобно читать, а пустозвонный агитпроп "Беларусь страна для народа" (Ну и немного для ростовщиков- бесящихся с жиру банкиров) неплохо изучить саморекламу милиции про честь и гонор (Число ничего не производящих "стражей порядка" за всеми пределами разумного во многие засекреченные разы больше, чем в соседних странах) Для их кормления и нужны ножницы цен. А драгметаллы... бессильны перед хлебными карточками с которыми так хорошо было жить в сссрэ, где председатель кричал, а мама АГЛ плакала.
ОтветитьПри таких закупочных ценах на каждой унции родное государство наваривает минимум 375 долларов. Но это еще только цветочки. Пересидент у нас же историк. Должен знать, что в блокадном Ленинграде золото меняли на хлеб. Похоже к этому и идем......
ОтветитьВрёшь, Дед. Сейчас на срочных и фьючерсных рынках чистое золото стоит примерно 1275$ за тройскую унцию. Если даже взять лом 958 пробы, то получим (62.66 / 1.9 * 31.1) примерно 1025$ за скупку тройской унции лома 958 пробы, т. е. разница составляет примерно 20%. Ещё 5% убираем за счёт того, что это не наивысшая 999 проба. Итоговая разница между стоимостью золота наивысшей пробы на международных рынках и скупке золота в ломе составляет примерно 15%, что не очень много за экспертизу, логистику, переплавку и ковыряние в чужих коронках.
Ответить2DID
ОтветитьШибко подкованный эксперт. В теории.
Есть в Нью-Йорке Chinatown и Little Italy. Разных лавок и магазинов там миллион. В т.ч. ювелирных, где чего только нет, в том числе всяческих цепей и цепочек. Некоторые из них можно использовать для выгула не только собак, но и тигров. У каждого ювелира пуда по три этих цепей. При продаже любую цепь или цепочкуювелир бросает на весы. Важен вес. Независимо от пробы цена будет зависить от сегодняшней цены на золото........
2ДЕД
ОтветитьПотому что это ювелирное изделие и цена на него в большей мере сформирована за счёт добавочной стоимости труда ювелира. Купив эту цепь, отнесите её сразу же в скупку. Будете неприятно удивлены. Зачем далеко ходить. Зайдите в ZIKO, купите золотое кольцо и сразу же отнесите в скупку, узнаете много нового.
Купите в автосалоне новую машину. Как только покинете салон, ее стоимость автоматически уменьшится на надцать процентов...
ОтветитьМоя точка зрения - власти надувают народ. А ваша?
"важен вес. независимо от пробы"))))))))) "дед" купите у меня по весу. не глядя на пробу...........дайте за 375--ю
Ответитькак за 9999-ю. в ню иорке перепродадите ))))))))))))
дулю большевичкам, а не золото. помните как они зазывали покупать слитки?
ОтветитьУмные люди сдавать не будут!Владимир Минск.
ОтветитьУмные люди их самоварные слитки не покупали.
ОтветитьПочему вы считаете не стоит покупать золотые слитки ?
ОтветитьПокупать золото надо в маленьких слитках! Их, если что, будет очень удобно обменивать на хлеб!
ОтветитьПокупая у наших банков слитки, только за счет НДС теряешь сразу 20%!!!
ОтветитьА при чём здесь слитки? Речь идёт об изделиях и ломе.
ОтветитьКогда плешивый окажется в клетке,то очень быстро проест всё,что украл,потому что пайка будет исключительно из ресторана!
ОтветитьПайка из столовки ,по цене ресторанной
Ответитьхотят покупать за бесценок драгметаллы у населения-очередное надувательство
ОтветитьЗолотой унитаз и пистолетик обесценились
ОтветитьНичыво! Я знаю, дзе стаят цыганки ишшо з лихих дивеностых. У них-та цэнник палуччэ буит.
ОтветитьЭто происходит и с валютой. Идут на всё,чтобы скупать у населения по низшему курсу. Сложно представить какое количество бумаги вливают в банки и выкачивают валюту в дрозды
Ответить"хотят у белорусов покупать за бесценок"...А если я молдованин . живу в РБ у меня дороже купят?
ОтветитьСдавайте лом в Киеве, выгодно!
ОтветитьДрагоценные металлы и камушки всегда в цене! Это вам не бумажные деньги (не важно какого цвета). Драгоценности и земля - вот вечная ценность! Потому у нас приватизируют квартиры, дачи... но никогда землю, где они расположены.
Ответитькамушки замучаешься продавать. неликвидный товар.
Ответить