17 мая 2024, пятница, 23:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+4 +
Минчанка, 14:44, 23.11

в Червене уже сугробы снега? ОГО! вот куда надо ехать кататься на лыжах!

Ответить
+17 +
Антилукашист , 15:59, 23.11

дайте звязду гяроя бяларуси, берет пример с лукадрыща

Ответить
+34 +
Марыся, 14:46, 23.11

Уже и взвесили, а если серьёзно, то стыдно хозяйственникам, которые оставили в поле второй хлеб.

Ответить
+20 +
колхозник, 15:55, 23.11

а может кто-то голодает. а тут добро такое пропало. ганьба(

Ответить
+41 +
Fducht, 14:49, 23.11

Так она уже посажена... А комитетчики ее выкопадли, оставив без урожая колхоз в следующем году.

Ответить
+3 +
Няша_Наша, 17:10, 23.11

Комитетчики эти плохо осведомлены, эта земля не колхозная, а фермерская и не 36 га, а 17. Пусть лучше дают верную информацию, а не "засирают" простите, колхозы и руководителей, отбивая им охоту работать..

Ответить
+68 +
dim, 14:50, 23.11

Сплошь и рядом. Топлива на уборку не было. Наше сх в глубокой .........

Ответить
+9 +
kik, 15:30, 23.11

Ага надо было им еще больше топлива дать что бы раскрали по больше .Не убрали и слава богу а то бы убытков еще больше наделали, эти колхозаны косорукие.

Ответить
-23 +
Виталь, 15:48, 23.11

Все мы привыкли только пальцами тыкать и указывать, а встали бы и вышли в поле, глядишь и не было б такого...Стоит только в любой другой колхоз нагрянуть и...ситуация может быть та же...

Ответить
+46 +
андрусь, 15:00, 23.11

не удивлён не разу .... всё в ..опе
а перседателя накажут стражайша - переведуть в другой колхоз ......

Ответить
+63 +
биг, 15:04, 23.11

Чему удивляться ? Ни мае нижалко. Кругом фуфлыжные надои , накосы зерноБабовых и накопы клубней.
Ща картошки этой мерзлой накопают и на спиртзавод, пейте , элехтораты. Я даже не понимаю , кто страшнее для экономики -,колхозные фуфлыжники и мухланизаторы с председателями , или "тунеядцы", не известно как выживающие сами по себе на свой страх и риск?
А если проехать и посмотреть повнимательней , думаю не только в Червенском районе картошку закопали или какурузу . Просто в Червенском кто то сообщил или проговорился бухой.

Ответить
+23 +
Сваяк, 15:06, 23.11

Саўгасна-мазаічнае кіраванне гаспадаркай краіны адным някемлівым, ды яшчэ хворым на галаву ўладаром, даводзіць усё існаванне да абсурду.
Кіраўнік прадпрыемства,якому загадалі выпускаць нікчэмную прадукцыю будзе заўсёды вінаватым і панясе адказнасць за чужыя памылкі.
Вось і тут таксама. Лепей схаваць бульбу ў зямлі, чым потым панесці адказнасць за яе згнойванне.
Бо адзін паўдурак спускае план па сяўбе, і не клапоціцца пра сбыт, а вось сбываць прадукцыю самім, без дазволу драздюкоў ніхто не мае права.

Ответить
+22 +
дзед, 15:08, 23.11

А в Вилейке жители уже кукурузу из-под снега убрали... приглашайте, есть опыт

Ответить
+10 +
Сваяк, 15:30, 23.11

Ва Украіне кукурузу ў зімку і прыбіраюць.
Тады і пачаткі слабейшыя, каб лягчэй і якасней малаціліся, і зерне само высыхае на марозе.
Разумны кемлівасць праяве, а дурань загад з Драздоў выканае.
На жаль разумных кіраўнікоў у нашай краіне ўжо знішчылі.

Ответить
-7 +
Панюкевич, 15:10, 23.11

Может картошка такая, что и убирать не стоило бы? Больше затрат, чем урожая?

Ответить
+19 +
лайдак, 15:11, 23.11

"тунеядским оброком" все перекроют . 70тыщ туда , 70 обратно , какая разница ...

Ответить
+20 +
Десант, 15:24, 23.11

Картошку,пихваченную морозом-только на помойку.Во многих хозяйствах такое.Морозы невовремя пришли.В Лагойском р-не ещё при копке в катлаван по 60 тонн вперемешку с камнями битую и колотую каждый день вывозили.И это не колхоз,а крупное фермерское хозяйство.Да и цена отпускная сегодня 1,5-1,8 без НДС.А то кгк уже и налоги сюда посчитало,и про расходы забыло-техника,люди,хранение.

Ответить
+9 +
соседка, 16:15, 23.11

"Морозы невовремя пришли" - это когда? Обычно до середины октября картошка уже давно бывает убрана.

Ответить
+17 +
Лукадрыщ, 15:24, 23.11

Жэстачайша поставить на вид, а па вясне дадим датации и уперод

Ответить
+43 +
Алекс, 15:35, 23.11

Колхозное быдло. Их из бюджета каждый год датируют, школьники жизни на полях за урожай отдают, а эти сволочи каждый день бухают, солярку воруют, технику в грязи гнобят.
Кулаков раскулачили, осталась одна босота в рванине. А кто еще мог хлеб выращивать, коммунисты всю охоту отбили.
Не спорю, есть более менее нормальные колхозы. Есть даже прогрессивные фермеры. Но только сколько их по всей стране? Это просто руки власти туда не добрались.

Ответить
+6 +
Что-то не так, 17:30, 23.11

Не удивлён.А когда им картоху с кукурузой убирать ? Они ж все занятые ,на ежедневных совещаниях в исполкомах сидят.Только вот чему там совещаются?И ТАК НЕ ТОЛЬКО В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ)))

Ответить
+7 +
Женевьев, 19:33, 23.11

Такое в каждом районе. Под Докшицами под снегом сам видел.

Ответить
0 +
Птица, 21:20, 23.11

Вот это хозяйственники ?

Ответить